Jump to content

Армяно - Российские отношения


Recommended Posts

Цитата:

Даже Армения, которая традиционно опирается на Россию, заявляет, что «вступление в ЕС» является ее стратегической целью и заигрывает с НАТО.

Путинская Россия и пространство СНГ

http://www.niros.ru/news/12673.html

Link to post
Share on other sites
  • Replies 683
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Да , но то что эти самые отношения нас не устраивают , по-моему понятно всем нам (армянам) . Делать надо всё с умом , чтобы "не обидеть" наших "друзей" , а дать им понять , что на них свет клином тоже не сошёлся . При таком раскладе , когда они то и делают , что игнорируют наши интересы , даже самая верная жена развода попросит ... , а муж пойдёт к "другой" ... У них сейчас эйфория насчёт своей значимости , величии и богатстве . Но мы же это уже проходили , а в теперешнем театре , кстати , и артисты намного дешевле прежних и спектакль , который они ставят , мягко говоря не внушает доверия . Ссориться вообще ни с кем не надо , но по-деловому , "конкретно" следует начать диалог . Ведь судя по той же статье , общественность в Армении начала менять свои взгляды на Россию тоже неспроста . Насчёт же врагов ... давай договоримся , есть разные точки зрения , есть разные партии и т.д. Когда мы все говорим об Армении , значит мы желаем всё самое хорошее , для своей Родины . Обвинения же типа "враги Армении" , как-то не вписываются , по-моему , в эту форму диалога . Давай спорить и доказывать , но не клеймить друг друга , пожалуйста . Надеюсь на твоё понимание , с уважением Самвел .

Link to post
Share on other sites
Да , но то что эти самые отношения нас не устраивают

Самвел, пойми, что именно такие нас и устраивают. Потому что это и есть меньшее зло.

Нет стран альтруистов. Все всё делают только в своих интересах.

Элементарно, еще раз повторю слова Маркоса и мои слова - один день Россия не поставит нам горючее и вся наша техника встанет, в том числе и электроника, вместе с радарами и т.д.

по-моему понятно всем нам (армянам)

Нам, армянам, понятно, baits aistex gtnvox voch hayerin, haykakan anunerov hakarakn@ petk!

Chen hangstana drank minchev irenc txmar gortz@ chverchacnen.

Это мы тоже проходили...

Делать надо всё с умом , чтобы "не обидеть" наших "друзей" , а дать им понять , что на них свет клином тоже не сошёлся

Это наивно. Наши "друзья" не дураки и тоже прекрасно понимают, кому куда есть деваться, а кому куда некуда!

При таком раскладе , когда они то и делают , что игнорируют наши интересы , даже самая верная жена развода попросит ... , а муж пойдёт к "другой" ...

Не "жена" решает в таких ситуациях, пойми и это. "Жена" просто не в состоянии что-то решить, мы уже разбирали, что у малых стран есть "хозяева".

Никто не будет цацкаться и церемониться. Ответ будет жестким и бескопромиссным.

Пойми, что победителей не судят.

У них сейчас эйфория насчёт своей значимости , величии и богатстве .

Нет никакой эйфории. Это в сравнении с Арменией Россия богата. Но Россия сама сейчас колония США.

Поэтому ей позволяют определенные, свои интересы, а она позволяет нам, определенные интересы.

И никто не спрашивает у "жены"-России, согласна она с чем-то или нет, нравится ей или нет.

Ведь судя по той же статье , общественность в Армении начала менять свои взгляды на Россию тоже неспроста

Это не так. Над Арменией спецструктуры давно "работают". Если Грузию и Аз-ян можно было взять голыми руками, т.е. легко переориентировать, то с Арменией намного сложнее, народ Армении всегда видел и видит в России сдерживающий Турцию фактор.

И это так.

Поэтому "им" приходится поработать не только в плане "ущемления" интересов армян и Армении, но и в плане вызова у армян неприязни к России, финансированием профашистских организаций в России, направленных на убийства армян.

Морда Белова", такая "русская", с такой русской фамилией, что одно "умиление". Отсюда и нужно делать выводы - кто этим занят!

Пойми еще одно, что сама Россия под гнетом. Из 22х олигархов, диктующих властям (если не больше), НИ ОДНОГО РУССКОГО !!!

Тот же Потанин оказался совсем не русским.

И это власть русских??? Это блеф для очень наивных людей.

Только не нужно мне объяснять, как становились миллиардерами в России. Они ничего никогда не производили, только продавали природные и др. богатства, владельцами которых они ВДРУГ оказались.

А точнее - были приняты соотвествующие законы, согласно которым кто-то становился хозяином Чукотки или недр Сибири.

А кто-то становился бомжем!

Насчёт же врагов ... давай договоримся , есть разные точки зрения , есть разные партии и т.д. Когда мы все говорим об Армении , значит мы желаем всё самое хорошее , для своей Родины

А причем здесь партии? Мы уже пришли к общему, что главное выжить, что Россия нам в этом помогает.

Это самое главное, а что там разные партии пытаются вправить из-за своих интересов, чтобы нагреть свои ручки - это меня не интересует.

Пусть обоснуют эти партии свои заявления. Вчера Маркос задал ряд вопросов Артсруну, а тот, вместо ответов на них, попер на обвинения "Парня в перчатках" в гомосексуализме.

Обвинения же типа "враги Армении" , как-то не вписываются , по-моему , в эту форму диалога . Давай спорить и доказывать , но не клеймить друг друга , пожалуйста . Надеюсь на твоё понимание , с уважением Самвел .

Я был бы рад, если бы ты с таким же энтузиазмом призвал к порядку Артсруна, который вообще перешел на прямые оскорбления участника форума.

Не говорю уже о <censored by moderator> карике, <censored by moderator> личности-<censored by moderator>.

Edited by voter
Link to post
Share on other sites

1 Россия спасла армян от физического уничтожения от турок.

2 Противостояние СССР и США теперь это противостояние РФ и США. Нодо быть на одной из сторон,

потому что примеры с Сербией, Афганистаном, Ираком показывают что нормы международного права которые должны были зашитить их сувиренитет бездействовали. Сомневаюсь , что когда нибудь эти нормы сработают.

3 Армения должна надеяться только на себя и свой народ. Пратнерство с Россией не факт гарантии защиты на 100 %. Кто не знает скажу, вооружение вывозимое из Грузии направляеться в Гюмри. А российские солдаты возвращаются в РФ. Напрашивается вывод: Вот оружие в случае опасности защитите себя сами.

:flag:

Link to post
Share on other sites
1 Россия спасла армян от физического уничтожения от турок.

В 1828 году спасла Восточную Армению. Сначалом Первой мировой войны пыталась спасти и Западную Армению, но троцкизм-ленинизм сделал свое дело и сама Россия оказалась растерзанной и погрязла в крови.

Это один из примеров, когда Россия слабнет, что случается с нами. И это у некоторых вызывает гомерический смех, видно очень радует то, что случилось в начале 20 века с нами...

2 Противостояние СССР и США теперь это противостояние РФ и США. Нодо быть на одной из сторон,

потому что примеры с Сербией, Афганистаном, Ираком показывают что нормы международного права которые должны были зашитить их сувиренитет бездействовали. Сомневаюсь , что когда нибудь эти нормы сработают.

Нет никаких механизмов, претворяющих написанные на бумаге эти самые нормы, в жизнь.

Никогда не будут работать, Аргишти. Это обычная лапша на уши.

Право сильного - принять, протолкнуть свое, что в ООН, что в НАТО. А когда не получается - просто напасть, без резолюций.

И весь мир молчит, как ягнята, которые сидят и дрожат - только бы не я следующий!

3 Армения должна надеяться только на себя и свой народ. Пратнерство с Россией не факт гарантии защиты на 100 %.

А есть кто-то, кто будет на 100% гарантом?

Кто не знает скажу, вооружение вывозимое из Грузии направляеться в Гюмри. А российские солдаты возвращаются в РФ. Напрашивается вывод: Вот оружие в случае опасности защитите себя сами.

И на том спасибо. Хорошо, что ты сам пишешь об этом. От других "друзей" я что-то не видел даже 1 автомата, когда турки Аз-яна оккупировали 65% Арцаха в 1992 г.

Только еще Франция перебросила к нам 3 "Миража".

И за многое другое спасибо России. Тот, кто не хочет этого помнить, заслуживает - минимум неуважения.

А я напомню, когда в начале 90х мы все у ТВ, когда подали свет на 1 час или подключали ТВ от аккумуляторов автомобилей, сидели ждали сводки новостей - сколько цистерн с горючим пропустила Грузия сегодня!!! Россия посылала столько, сколько пропускала Грузия с бесноватым Гамсахурдиа.

Все забыли некоторые (не Аргишти и не Самвел).

Может напомнить 22х-кратное превосходство Аз-яна в начале войны?

Или может Ереванский станкостроительный завод начал выпускать танки?

А может нефть начали мы качать в Амзачиман-Бозгехе?

Или может антироссисты вспомнят, что турки стояли уже под Степанакертом в 1992 году, у села Срхавенд?! Где же они были тогда, эти самые, кто сейчас призывает к антироссийским действиям?

И если бы не просьба Тер-Петросяна в Москве у Ельцина военной помощи, хотя бы до половинного превосходства Аз-яна, надеюсь, всем понятно, чтобы было с Арцахом и всем армянством.

А сейчас появляются нувориши, которые пытаются натравить армян на Россию, заведомо зная, что это смертельный путь.

Причем с заявлениями, что все, кто за пророссийские взгляды - провокаторы, германы или астероиды.

Так может эти самые нувориши будут сдерживать 500 000-ю турецкую армию, вторую армию НАТО, после США?

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Партии я так , к примеру привёл . Вспомнил "Караваны ещё в пути" Сильвы Капутикян . Если читал , то знаешь о чём я ... Честно говоря , я обратился к тебе , т.к уважаю твою точку зрения и в очень многих вопросах согласен с тобой на 100% . То же самое могу сказать и о Маркосе . Хотя , не помню если мы в каких-то темах "пересекались" с ним мнениями или дискутировали . Открыт к разговору и с остальными участниками . Поверь мне на слово , если я замечаю какую-нибудь фальшь по отношению к Армении , отвечаю сразу не отходя от кассы и не страдаю комплексом "недоговаривания" , может я и идеалист , но просто я заметил твой максимализм , когда ты назвал врагом Армении тех , кто за разрыв отношений с Россией . Позволю себе не согласиться с тобой , т.к. считаю , что это скорее реакция на статью , чем конкретное дело . Да и думать в абсолютно разных направлениях , ещё никто не запрещал . А идеализм мой в том и заключается , что если кто-то назвал себя армянином , то он не может просто не думать и не болеть за Армению . Я понял твой намёк и прямой указ тоже на других участников . В первом своём постинге сегодня , я попросил отвечать (и сейчас прошу) только на коструктивные постинги , дабы нас никто не сбивал с нити дискуссии . Чем кстати я сейчас и занимаюсь . По теме же скажу следующее : согласись , что не мешает полностью доверять никому , России в том числе . А если посмотреть на прошедшие события , то получается , что критики отношений Армении и России (и я в их числе) , во многом правы . Далее , то что пишешь ты , это более или менее официалная политика нынешнего и прошлых руководителей Армении на протяжении вот уже 86-ти лет ... а воз всё там же ... Моя точка зрения , что линию менять на 180 градусов не следует , но учесть замечания критиков , необходимо . Иначе получается , что сыплются обвинения к нынешним властям , что они марионетки и чуть-ли не зарплату из Кремля получают ... Меня интересует вопрос : Россия возвращается к более авторитарным формам правлениям , готовы ли те кто защищает нынешние отношения с Россией , " вернуться в прошлое " , в нечто похожее на СССР ?

Link to post
Share on other sites
Честно говоря , я обратился к тебе , т.к уважаю твою точку зрения и в очень многих вопросах согласен с тобой на 100% .

Спасибо, надеюсь, во многом сойдемся.

То же самое могу сказать и о Маркосе

Это наш человек, причем с опытом не меньше многих из здешних обитателей.

Поверь мне на слово , если я замечаю какую-нибудь фальшь по отношению к Армении , отвечаю сразу не отходя от кассы и не страдаю комплексом "недоговаривания"

Я рад, что ты видишь фальшь. Я тоже ее прекрасно замечаю, но не молчу, а даю по мордам фальшивых.

В первом своём постинге сегодня , я попросил отвечать (и сейчас прошу) только на коструктивные постинги , дабы нас никто не сбивал с нити дискуссии

А вот это некоторым очень невыгодно, т.к. "родится" истина! Поэтому и стремятся перевести в русло оскорблений. Пример? Да тот же уродец карик.

Или тот же "Артсрун", который начал обзывать "Парня..." в гомосексуализме.

По теме же скажу следующее : согласись , что не мешает полностью доверять никому , России в том числе

Мы не в церкви здесь, чтобы доверять или верить. Есть глаза, руки и др. объективные анализаторы.

Если есть помощь, то она есть, если ее нет, то ее нет. Россия помогает, ну что значит - доверять или не доверять? Самвел... это не совсем правильно, так рассуждать.

Далее , то что пишешь ты , это более или менее официалная политика нынешнего и прошлых руководителей Армении на протяжении вот уже 86-ти лет ... а воз всё там же ...

О каком возе ты говоришь? А чего ты хотел, чтобы мы сейчас стали сверхдержавой?

И "воз" не там, а намного впереди. Из Эриванской губернии мы стали Арм.ССР, а сейчас РА.

Не будешь же отрицать.

А до появления России в Закавказье, мы не были даже губернией Персии или Османской империей.

Моя точка зрения , что линию менять на 180 градусов не следует , но учесть замечания критиков , необходимо .

Учитывать можно замечания только тех, кто критик, а не провокатор. А критиков мы выберем сами, без помощи извне.

Иначе получается , что сыплются обвинения к нынешним властям , что они марионетки и чуть-ли не зарплату из Кремля получают ...

Насчет зарплаты не могу утверждать, но марионетки - точно. И это не так уж оскорбительно для крохотной Армении. Марионеток в мире полно, в том числе и в самой Европе, в ЕС.

Такие же марионетки и в Прибалтике (прочти Маркоса), в Азии. Та же Япония - "непотопляемый авианосец" США. Та же марионетка.

Это реальность, с которой нужно мириться, а не копать себе могилу бунтами и протестами.

Меня интересует вопрос : Россия возвращается к более авторитарным формам правлениям

Это заведомая ложь, распространяемая т.н. Западом. Россия сейчас пытается избавиться от колониального гнета США и его прихвостней на Ближнем Востоке.

Поэтому некоторые страны и начинают истерию о предстоящем "тоталитаризме" в России.

готовы ли те кто защищает нынешние отношения с Россией , " вернуться в прошлое " , в нечто похожее на СССР ?

И это ошибочный вывод из предыдущего. То, что Россия пытается осовбодиться, совсем не означает, что будет возврат в СССР.

То, что будет (если будет) возврат в СССР, совсем не означает, что у власти будут большевики.

СССР это то, что сейчас пытается создать ЕС. И совсем неплохая идея. Зачем же критиковать эту идею, когда СССР, а когда ЕС - восхвалять и боготворить?

Теперь представь, что Армения решит стать полностью независимой, а в СМИ России, и др. стран начнут вопить, что Армения возвращается в авторитарность, что душат СМИ и т.д.

Ведь те, кто сейчас ратует за "освобождение" Армении от России играют именно на этом.

Все. После хаша нужно спать...

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites
Нам, армянам, понятно, baits aistex gtnvox voch hayerin, haykakan anunerov hakarakn@ petk!

Chen hangstana drank minchev irenc txmar gortz@ chverchacnen.

Это мы тоже проходили...

Hele mihat lusavori indz, et inch txmar gorceroven et annamus haikakan anunnerove zbaxvac, u inch npatakneroven et anum, the et npataknere menak dzer fantazjajum nerkajutjun unen?

Я был бы рад, если бы ты с таким же энтузиазмом призвал к порядку Артсруна, который вообще перешел на прямые оскорбления участника форума.

Не говорю уже о <censored by moderator> карике, <censored by moderator> личности-<censored by moderator>.

Значит электрошок не помог... жаль

Link to post
Share on other sites

А кто тебе давал право оскорблять человека ? Богоизбранность?

Провоцируешь? Стиль мне этот что-то напоминает.

А потом говоришь вокруг головы вертятся. :hm:

Угумс пришол ко мне бог и говорит, значит так, на аястан ком, есть доктор , только что раскрыл сеть богоизбранной разведки, пойди ка туда и оскарби его :clap:

Я провацирую? Кстате доктор сам начал вереницу оскарблений, так что почитай пожалуйста топ про холодную войну Грузии с Россией.

Стиль такой же как и полтора года назад так что ни тогда ни сейчас провокатором не являюсь, во всяком случае думать что моссад посылает на арм форум агентов, мягко говоря глупо.

Кстате при предыдущим появлением доктора он как раз со мной нормально разговаривал, и никаких оскраблений не было, а вот сейчас он поменял свой стиль, так что про смену стиля это не ко мне. :yes:

На счёт вертятся около головы, это я и сейчас говорю, нету почти ни одного поста сейчасного доктора, в котором у него богоизбранные творят все беспорядки, так что думаю я направ на счёт глюков :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Некоторые добавления по теме:

Народ Армении, да всегда видел в России сдерживающий турцию фактор,

но фактор взаимопонимания на бытовом уровне между обычным русским

и армянином, с каждым годом все меньше. Когда был в Армении, заметил

в местных СМИ попытку вызвать у армян вызвать неприязнь к России,

но это не идет ни в какое сравнене какую неприязнь к армянам и

всем 'инородцам' пытаются вызвать СМИ России у русских..

У русских никакой эйфории по поводу свое значимости нету, наоборот

есть страх потерять все что осталось,- отсюда и злость.

Противостояние между РФ и США не существует, по причине того, что

ослабленная Россия не представляет угрозы для США.

Насчет авторитаризма в России,- в моем понимании сегодняшняя Россия

это 'Верхняя Вольта с атомной бомбой' которую скоро отберут, с очень

жестким авторитарным все контролирующим правителем, Ни в какое

сравнение не идет та власть какую имеет в Армении Кочарян, с той

которую имеет в России Путин, - он всего лишь ставленник западной

разведки, не более того.

Возьмем русские СМИ; например как освещался прошедший вчера марш

по российскому ТВ. Наверно такие репортажи делали во время

брежневского застоя из 'дружественного' Афганистана .По версии ТВ

день единения вылился в песни и пляски 'братских народов' и передаче

Чечне машин скорой помощи. Вскольз упомянули про задержанных

'экстремистов' порядка 40 человек, а за что столько арестов конечно ни слова.. Ну и не надо, я тоже не скажу..

K

Link to post
Share on other sites

Эти резолюции остаются там, где и были написаны. А нам от них лучше не станет, если Турция оккупирует Армению в течении 1-2 суток, а потом ООН будет писать резолюции.

Каждая ситуация единична собой и невозможно предугадать ход событий.

Если мы как страна Армения невсостоянии удержать те границы в которых сейчас стоим то эти границы рано или поздно будут изменены - десяток или другой протянуть своё нищественное и рабское существование никому непринесёт ни чести ни выгоды.

Если Туция не в состоянии залезть в северный ирак то и в Армению им несунуться, тем более, для этого надо будет пройти всю Анатолию непотеряв ничего во время марша броска через контролируемые курдами земли...

Но в сущность просто сегондяших Российско/Армянских отношений раздвоены и вопрос военный, сколькоб наши непытались спаять к финансовым, Россия неделает и всёравно кашу и масло держит отдельно.

Ворпос баз безсмысленно ставить, так как тогда нам придёться бороться на два фронта, что если и выстоим то слишком большой ценой. А если сумеем отказаться от глупой затеи наших сегодняшних властей - финансовая зависимость в замен на дешёвое оружие, и в Армении небудет ФИНАНСОВОЙ россии - есть вероятность, что зирбиджану дадут команду фас.

Финансовая Россия во всём всём мире известна, как губительнся для стран желающих заиметь рыночную экономику-конкуренцию и свободу торговли...

Армению сейчас ставят в финансовые клещи - фактически без одного выстрела оккупируют страну и неудивительно, что право выбора народа своего правления в такой ситуации оккупанту ненужно и он просто как в бытность СССР ставит того или другого ему угодного правителя в вассальной стране...

Отказа от военного сотрудничества с Россией в принцыпи невозможно, так как вся наша военная система это российская в армянском исполнении и другая никакая ни французская иль амерская тут неприживёться и функционировать небудет...

Link to post
Share on other sites

Россия просто сейчас неможет определиться ей нужны пост советские страны как ВОЕННО-СТРАТЕГИЧЕСКИЕ пункты или как ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ объекты.

Во втором плане Армения России ДО ЛАМПОЧКИ и никогда интереса представлять небудет.

Военно-стратегическое значение Армении тоже неважна, только в перспективе отсутсвия российских баз в закавказье все и россия и европа и амерсика согласились, что хотябы в Армении Русские войска будут.

Просто наше руководство Армении спит и видит, чтоб и ФИНАНСОВО-Экономичское присутствие России в Армении было, а в ситуации, когда России это невыгодно, единственная реализация этого присутствия получаеться ввиде ПРОДАЖЫ товара за безценок тому, кто и так нехочет его купить...

Link to post
Share on other sites

Вопрос на размышление - неужели кому то кажеться, что реши Турция идти оккупировать Армению, российская база, что то против этого предпримет?

Link to post
Share on other sites

Вот оружие в случае опасности защитите себя сами.

:flag:

А ты спроси себя, стоит ли после этого ещё и в одно место к большому Пу лезть и свои энергетические и стратегические объекты ему продовать?

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Вопрос на размышление - неужели кому то кажеться, что реши Турция идти оккупировать Армению, российская база, что то против этого предпримет?

А на чем основываются предположения о том,что Турция объязательно должна "пойти"на Армению.

Турция далеко не США.Сейчас и Россия не может позволить себе такую роскошь,как "идти на кого-то".

Всё это домыслы для народа с целью оправдать то,что всякие Затулины так нагло ведут себя в Армении,а Путин призывает нашего президента к спокойствию.То что всё продают,прикрываясь "агрессивной" Турцией.То что народ уже давно ничего не решает,а все решения принимаются в центре белокаменной,потом по телефону докладывают и приказывают это Кочаряну и,как следствие, нашему народу.

Link to post
Share on other sites
Вопрос на размышление - неужели кому то кажеться, что реши Турция идти оккупировать Армению, российская база, что то против этого предпримет?

Я думаю, они будут в роли наблюдателя.

Link to post
Share on other sites

Обвинение армянского генерала-полковника

В Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в четверг разразился скандал.

Генерал-полковник Михаил Арутюнян, первый заместитель министра обороны Армении, обвинил Таджикистан в том, что тот "выстраивает союзнические отношения в военной области с возможными противниками своего союзника". Речь идет о недавнем соглашении между Таджикистаном и Азербайджаном о военно-техническом сотрудничестве.

С обвинительной речью армянский военачальник выступил на рабочем совещании начальников генеральных штабов вооруженных сил ОДКБ, прошедшем в четверг в Москве. Как рассказал "Граням" один из участников совещания, Арутюнян адресовал свои претензии не только Душанбе, но и Москве. "Всем известно, - сказал генерал, - что

Азербайджан является вероятным противником Армении, однако некоторые члены ОДКБ (куда входит Армения – "Грани") считают возможным военное сотрудничество с Азербайджаном".

Помимо Таджикистана с Азербайджаном на договорной основе поддерживают военно-технические отношения и Россия. Арутюнян дал понять, что в Ереване крайне негативно воспринимают такого рода контакты.

Источник: A1plus.am

_______________________________________________________

В случае агрессии против Армении со стороны Турции или Азербайджана,

нам никто не поможет.

Договор о коллективной безопасности (ОДКБ) – это фикция.

Link to post
Share on other sites

А на чем основываются предположения о том,что Турция объязательно должна "пойти"на Армению.

Турция далеко не США.Сейчас и Россия не может позволить себе такую роскошь,как "идти на кого-то".

Всё это домыслы для народа с целью оправдать то,что всякие Затулины так нагло ведут себя в Армении,а Путин призывает нашего президента к спокойствию.То что всё продают,прикрываясь "агрессивной" Турцией.То что народ уже давно ничего не решает,а все решения принимаются в центре белокаменной,потом по телефону докладывают и приказывают это Кочаряну и,как следствие, нашему народу.

Так дело в том, то что ниначём неосновываються, кроме вековой ненависти к армянам, которая в генштавабах Турции и в нацистских партиях, типа серых волков есть но это не в состоянии даже вводить военную машина Турции в такие авантюры как северный ирак, напердели как наши соседи уже больше 2х десятков лет пердят, что нападут если Курдистан в Ираке появиться и так и ненапали...

Так и будут дальше пердеть о великом туране но если в 92ом, когда раз плюнуть было нерешились, то и теперь струсят - этож будет : крах всей турецкой экономики откуда начнут вытекать инвестиции и самое опасное, инцидент для всего армянства, курдства и гречества небоясь осуждения мирового сообщества внести свою лепту в развал турции...

Говорить, что россия нам поможет так же смешно, как говорить, амеры начнуть воевать за турков если их поход на кавказ заглохнет или более того турция начнёт терять территории по всем фронтам...

Link to post
Share on other sites

Я думаю, они будут в роли наблюдателя.

К сожалению опыт показал, что они небудут наблюдать а предложать купить оруже размещённое на базе и уедут. При нежелании оплатить технику она будет взорвана или приведена в негодность, что уже было во время военной конфронтации с зибиджаном, русские неполучив согласия на продажу оружия взорвали склады близ Еревана и убрались...

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Наконец хоть осмелились говорить о неугодных вещах прямо в лицо нашему "защитнику" и "стратегическому партнеру".Видно просыпаются после спячки.Осознают в какой ситуации реально находимся вследствие черезчур доверительных отношений.Вся эта фикция может вмиг прекратить свое существование.А то что азери будут и дальше покупать российское оружие,которое благодушно будет продавать Рособоронэкспорт,я думаю сомнений быть не может.

Link to post
Share on other sites

интересно узнат мнение форумчан(кроме герасима который неуважает себя)почему вы так думате что допустим если рус отвернетса от вас или рухнет например сражу же турки начнут атаковат Армению... вить кроме руса ешё и ест Сша и там силнее армянское лобби да и без Сша если вы нам, по мирнуму вернете ,(а вслучии етого вернете ).. земли зачем нам отаковат Армению ?

Edited by qarabaxtli
Link to post
Share on other sites
А на чем основываются предположения о том,что Турция объязательно должна "пойти"на Армению.

Так дело в том, то что ниначём неосновываються, кроме вековой ненависти к армянам,

Уважаемые Вотер и Артур, на ваш вопрос прекрасно ответил карабакстля.

Читайте и понимайте - на чем основываются не предположения, а утверждения!

если вы нам, по мирнуму вернете ,(а вслучии етого вернете ).. земли зачем нам отаковат Армению ?

Видимо, вы не совсем хорошо знаете сущность турка, поэтому предоставлю вам с ним побеседовать, пусть объяснит вам, на чем что основывается, заодно докажет вам, что и Зангезур Армения должна вернуть туркам, иначе вообще прекратит сущестоввание.

А там и "гейча" с "древним" турецким городом "ираваном" они вспомнят, как только "урус" уйдет из Закавказья.

А вы порассуждайте о том, что Турция не США и такое себе позволить не может...и вспомните тот же Кипр.

Видимо, история вам уроком не служит. Только не нужно сказки, что сейчас другие времена....

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Вот один из последних постингов турка.

Читайте, о чем грезит это зверье и подумайте - на основываются факты, что по сей день Армения блокирована этими двумя турецкими образованиями.:

когда человек замечает что он неправ стораетса отойти от темы ...любыми способами ...скоро и Фашисткая русь рухнет конец всех империий ето фашизм ... и вы останетесь одни пусть ешё есть трусливая Франция 30 % население которого гейи...я целовек веруший в Бога я каждый ден прошу Господа о войне ...но я нехачу убиват невинных молодых ребят котором по болшму не интересен наш конфилкт а таких как ты герасим я с удоволствием убил бы !я верю в Бога верю что мир ето самое лучшее ..но с такими человеками как ты надо разабратса ...если я умру же на моей святой земле то повер я стану ешё выше моя кров которая каплаями будет падат на мою Землю КХАРАБАХ СТАНЕТ ЦАСТЮ КХАРАБАХА, мое тело упадет на ету землю станет етой же землёй ...я непытаюс сидеть за кампом и угрожат кому то вчера был на линиий фронта в отличии от тебя герасим ,я уверен что ты туда некогда не ехал...смотрел на мои горы ....помалилса Господу что бы наступил Мир но если не мир то ВОЙНА...наш народ некогда не забудет КХАРАБАХ ето наша земля и АРЧАХ ето древнотурское название ...я с удоволствием отдам жизн за ету землю ...но я знаю что в случае войны я всажу наш ФЛАГ В ШУШУ,ХАНКЕНДИ,...я встану наколени джыдыр дюзу и со слезами в глазах помалюс Аллаху...почелую мою землю ...герасим готов ли ты как и я отдать свою жин за КХАРАБАХ? думаю нет человек который пренебрегает родителми не станет воеват за чужие земли !!!!!!!!мы вернем нашу землю ...мы силнее,мы умнее,мы праведнее ...
Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

А ты спроси себя, стоит ли после этого ещё и в одно место к большому Пу лезть и свои энергетические и стратегические объекты ему продовать?

Дело в том, что Армения не платит ни копейки за это оружие, в то время как Азербайджан покупает за деньги.

Link to post
Share on other sites
К сожалению опыт показал, что они небудут наблюдать а предложать купить оруже размещённое на базе и уедут.

Voter, прежде, чем такое писать, нужно иметь хоть минимальное представление, почему российская база по сей день находится в Армении и согласно какой договоренности и с кем.

А без знания этого вдаваться в такие утверждения это минимум - наивность.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...