Jump to content

NeoБИЗНЕС


Recommended Posts

Люди такие корыстные и очень любят деньги. Ради богатства моугт придумать что угодно. Вот несколько примеров...

Link to post
Share on other sites

КОД В МЕШКЕ

Интернет-магазин SomethingStore, от­гружающий неизвестный товар всего за $10. Покупатель узнает, что он купил, только когда распаковывает посылку. По­лучается своеобразная игра в рулетку.

SomethingStore случайным образом выбирает, что из имеющегося на складе отправить покупателю. За 10 долларов (бесплатная доставка по США) может до­статься что-то нужное, а может и что-то не особо необходимое. Что же это может быть? Это может оказаться классный гаджет, редкая книга, настольная игра, ожерелье, часы, коробка изысканно­го шоколада, видеоигра, джинсы, про­граммное обеспечение, набор кухонных ножей, садовые инструменты, подписка на журнал. Это может быть что-нибудь абсолютно но вое, что-нибудь подержанное или антикварное.

По данным сайта SomethingStore, на момент написания статьи уже отправлено 15814 сюрпризов. Сколько это в деньгах посчитать не трудно.

Edited by Napik
Link to post
Share on other sites

Антисухость )))

Венди Суини (по прозвищу «горшочная заклинательница») утверждает, что может приучить детей к горшку максимум за пять дней при условии посещения ими ее -туалетного лагеря». Венди не голословна в утверждении. Отучение малышей от подгузников, к которым тех приучили через родителей промышленные корпорации, она сделала своим бизнесом. «Горшочную» науку Венди постигала на собственном опыте. Шестеро ее детей дали хороший практический опыт в борьбе с привязанностью к «памперсам и хаггисам». Обычно на то, чтобы научить детей пользоваться туалетом, уходит всего два дня. Пять - это уже так...совсем клинический случай. В процессе переложения ответственности детей заставляют вытирать за собой пол в случаях промаха мимо горшка или игнорирования сосуда

вовсе. За успешное выполнение заданий Венди детишки получают сладкие бонусы. Стоимость такого обучения в «туалетном лагере» $250.

Link to post
Share on other sites

ФЛАКОНЧИК ДУХОВ

Джон Диз - владелец сайта, где можно приобрести бутылку с привидением. Он утверждает, что все привидения были пойманы в разных местах в США. Диз говорит, что работает с профессиональными охотниками за привидениями, однако отказывается сообщить, каким образом духов заталкивают в бутылки. "Свой товар мы получаем из заброшенных зданий, машин, отелей, а иногда даже с кладбищ", - говорит владелец онлайн-магазина.

Прибежищем призраков в магазине Диза становятся бутылки из темного стекла с этикеткой, на которой изображены очертания при-видения. К сосуду прилагаются специальный сертификат и инструкция для приобретателя, которая гласит, что решение распечатать бутылку ее владелец принимает на свой страх и риск. Весь комплект стоит $20.

Link to post
Share on other sites

Спокойный бизнес

Котоко Сато - профессиональный гри­мер, заставляющий мертвых выгля­деть живыми. Сато в сотрудничестве с японской фирмой Falf Inc. выпустила на рынок серию декоративной косметики Delfino, предназначенную для покой­ных. Естественно, что не сами усопшие являются покупателями этой косметики. К Delfino проявляют интерес сотрудники похоронных служб и медсестры. Причем интерес проявляется не только к продук­ции, но и ктому, как ее использовать.

Косметика Delfino отличается от обычной наличием в ее составе двуо­киси титана и соединений серебра. Эти вещества обладают антибактериальны­ми свойствами, что является критиче­ским фактором при работе с покойни­ками. По словам представителя Falf Inc. Таро Коуми, Delfino - это первая косме­тика, защищающая людей от инфекций в момент последнего "прощай».

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

АНТИЭНЕРГЕТИКА

Несмотря на бешеную популярность энергетических напитков, находятся и те, кто вкладывается в антиэнергетические безалкогольные напитки. В декабре 2006 года Malava Beverages выпустила первый анти-энергетический напиток Malava Relax. Главным ингредиентом напитка служит растение кава, имеющее успокаивающее действие, не имеющее побочных эффектов в виде сонливости и потери концентрации и активно применяемое в медицине. Сама кава на вкус неприятна, потому вкусовую основу Malava Relax составляют различные соки. Производитель рекомендует употреблять напиток в учебных заведениях, на работе, в путешествиях, то есть там, где необходимо сопротивляться стрессам. С точки зрения производителя, кава в качестве ингредиента подобрана идеально - спустя три месяца употребления экстракта растения возникает привыкание к нему. Вот только о побочном эффекте в виде поражения печени, появляющемся при постоянном употреблении, производитель говорить не спешит. Отсюда вывод: гуляй, да не загуляй.

post-30451-1231334281_thumb.jpg

Edited by Napik
Link to post
Share on other sites

НУЛЬ-ОТЕЛЬ

Власти швейцарского городка Севе-лен ради привлечения к городу внимания туристов решили переоборудовать подземный бункер в гостиницу. Учитывая положение будущей гостиницы относительно уровня земли, а также возможный вид из несуществующих окон, гостиницу смело отнесли к нулевому классу по пятизвездочной классификации. Одновременно в гостинице можно разместить 15 гостей. Цена за ночь находится в пределах от $9 до $13, что доступно для людей даже с очень скромными доходами. Пока отель функционирует только со вторника по пятницу, а регулярная работа начнется после одобрения проекта жителями города Севелен. Если вдруг возникнет такая необходимость, то отель за сутки приведут в прежнее состояние, что согласуется со швейцарским законодательством, по которому все объекты гражданской обороны в случае необходимости обязаны быть подготовленными к использованию по прямому назначению в течение суток.

post-30451-1231334399.jpg

Link to post
Share on other sites

ПРОЛЕТЕТЬ СО СВАДЬБОЙ.

Компания Events in the Sky из Бельгии обязуется провести банкет или же свадьбу на высоте. И именно в буквальном смысле. Если вы хотите занимательно провести время, а заодно и отобедать, то вам надо в ресторан Dinner in the Sky. Этот ресторан парит над землей на высоте 50 метров, будучи подвешенным к крану. За столом могут разместиться 22 человека, не считая трех поваров, официантов и конферансье. Если же вам надо сочетаться браком, и вы хотите свадьбы необычной, то эта же компания устроит вам свадьбу на тех же платформах, в 50 метрах от земли. Организовать свадьбу можно практически где угодно: над пустынным полем, деловым кварталом, исторической частью города и т.д. На одной платформе помещается 20 гостей, «молодые» и обслуживающий церемонию персонал. Если гостей планируется больше, то компания предоставит дополнительные подъемные краны и платформы.

post-30451-1231334544.jpg

Link to post
Share on other sites

БРИЛЛИАНТЫ - ЭТО ПРАХ

Британская компания Phoenix Memorial Diamonds предлагает новый способ оставить в памяти почившего человека: компания изготовляет из праха либо из волос умершего... бриллианты. Приняв во внимание, что прах и волосы содержат энное количество углерода, а сам по себе бриллиант состоит сплошь из оного, британские умельцы при помощи высоких температур и высокого давления спрессовываютуглерод до состояния алмаза. Полученные искусственным путем алмазы ничем не хуже природных и обладают теми же свойствами. После традиционной огранки камень принимает вид, ничем не отличимый от природного бриллианта. Сама технология совсем не нова и известна с 50-х годов прошлого века. Компания производит камни размером от 0.25 до 2 карат в зависимости от бюджета клиента. Для производства желтого бриллианта(цена - порядка $ 10 000 за карат) требуется приблизительно 100 граммов пепла или 35-40 граммов волос. Для изготовления голубого камня (цена - порядка $ 20 000 за карат) нужно 500 граммов праха или 100 граммов волос. По заявлению компании, своим производством она еще и небольшую социальную роль выполняет - не нужно рыть шахты и заставлять рабочих гнуться с утра до ночи.

post-30451-1231334750.jpg

post-30451-1231334758.jpg

Edited by Napik
Link to post
Share on other sites

НОС КАК БИЗНЕС

Название компании Sniff Dogs переводится как «Собаки-нюхачи». Оригинальность этой американской компании в том, что в ней служат полицейские собаки «на пенсии», а основной род деятельности этих отставников - поиск наркотиков по заказу частных граждан. По статистике, в США каждый день 4700 американцев в возрасте до 18 лет первый раз пробуют марихуану, в дальнейшем часто ведущую к более тяжелым наркотикам. Обычно это происходит по дороге из школы домой. Дабы родителям не пришлось обыскивать портфель и карманы своего чада, и приглашаются в дом сотрудники Sniff Dogs вместе с собаками. За $200 в час собака обнюхает комнату подростка, а то и весь дом. Марихуану собаки чувствуют с расстояния 5 м, а также могут определить по запаху одежды, курил ли ее носитель день-два назад. Как животное учует знакомый запах, оно садится рядом с подозрительным объектом, а заказчик уже сам проводит детальный осмотр объекта. Если подозрения родителей оказываются ненапрасными, Sniff Dogs предоставляет заказчику пакет информации, разъясняющей, как поступить родителям и куда обратиться дальше.

post-30451-1231358362.jpg

Link to post
Share on other sites

СКУКЕ-БОЙ!

Aмериканская компания Sarah's Smash Shack взяла на себя бремя обеспечивать досуг. Понимая, сколько вокруг людей уставших, озлобленных и просто недовольных, за деньги компания позволяет клиентам организованно побить посуду, снять, таким образом, напряжение, ну и просто весело провести время. В помещении, занимаемом компанией, две комнаты для битья. Ближняя ко входу вмещает до трех человек, дальняя (VIP) может принимать компании из восьмерых «игроков». Обе комнаты оборудованы барьерами и пластинами из нержавеющей стали на стене, об которую клиенты и разбивают посуду. В «меню» для битья есть несколько «блюд»: 15 тарелок за $45,6 бокалов за $10, две менажницы за $15, набор-сюрприз (10 штук неизвестно чего) за $25. Образующиеся осколки стекла и фарфора не выбрасываются, а отдаются местным художникам для мозаичных работ.

Я бы сама с удовольствием сходила туда несколько раз в неделю :hammer: :D

Link to post
Share on other sites

ПОКА МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

Голландские (что уже занятно) предприниматели изобрели необычный заменитель сигарет. Отныне (после соответствующего одобрения Минздрава) желающие бросить курить вдобавок к пластырям и спец. жевательным резинкам получили Liquid Smoking -«Жидкое курево». Продукт призван облегчить долю европейских курильщиков, попавших под закон ограничения курения в общественных местах, и заменить им сигареты. По словам изготовителя, напиток не содержит вызывающего привыкания никотина. Вместо этого используется смесь экстрактов из кореньев нескольких южноафриканских растений, которые с XIV века применяются бушменами. Те жевали листву для наркотического опьянения.

Link to post
Share on other sites

САМ0ГРЕЙНЫЙ ФАСТ-ФУД

Американская компания AmeriQual долгое время занималась производством саморазогревающейся еды для американских военных. Не так давно компания решила поставлять свою продукцию и на общественный рынок. Саморазогревающаяся пища - относительно новый технологический сдвиг в армейской пище, готовой к употреблению. Она не требует плиту или СВЧ-печь для разогрева. Каждый комплект содержит два вида простеньких закусок, основное блюдо (например, спагетти с мясом), концентрат напитка и десерт. Основное блюдо запечатано в особую упаковку, которую нужно вставить в специальный пакет. Благодаря химической реакции между пакетом и упаковкой происходит выделение тепла, и еда быстро и сильно нагревается. Среди плюсов и классический обязательный долгий срок хранения - 3 года. Продукт разработан по заказу Министерства обороны США для питания военнослужащих в полевых условиях.

Стоит гражданская версия армейского пайка $60-85 за 12 штук, что в пересчете на единицу получается $5-7. Таким образом, еда непремен-

но будет пользоваться успехом у туристов, рыбаков, да и, скорее всего, у холостяков.

post-30451-1231360669.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...