Jump to content

Армения и Турция


Recommended Posts

Vigen, об’ясни почему?

На эту статью надо посмотреть с другой стороны. В этой статье делается упор на Геноциде Армян, жертвой которой оказалась сама героиня. Дальше показан, негативизм турецкого общества ко всему армянскому, их реакция, что еще раз подтверждает недавние слова Президента Армении и Арцаха, что любое совместное проживание с ними невозможно. И последнее… армяне где бы они не жили, всегда отличались своей преданностью. Что еще один плюс нашей нации. Так что твои призывы только эмоция без всякой почвы.

почему тогда она скрывала свою национальность? только из-за того что выжить? я ее считаю предательницой, из-за верности своему народу многие армянки погибли во время Геноцида армян...

То что обсуждаеться об происхождении это плюс армянам же, но тогда это было б позором...

Link to post
Share on other sites
почему тогда она скрывала свою национальность? только из-за того что выжить? я ее считаю предательницой, из-за верности своему народу многие армянки погибли во время Геноцида армян...

Может это тебе об’яснит, что-то. Точное время гибели ее родителей не указывается, но можно понять, что ребенок был очень маленьким и даже не понимал кто на есть. Речь идет об армянских корнях ребенка, а не об армянской национальной сознательности.

что в 1925 году 12 летнюю Сабиху Гоксен удочерил основатель Турецкого государства Мустафа Кемал Ататюрк.
Link to post
Share on other sites

Может это тебе об’яснит, что-то. Точное время гибели ее родителей не указывается, но можно понять, что ребенок был очень маленьким и даже не понимал кто на есть. Речь идет об армянских корнях ребенка, а не об армянской национальной сознательности.

хм :hm: а она сама знала что армянка? может она сама об этом не знала? вот тут уже получаеться, не понятно что... можно лишь понять ее как пленицу..

Link to post
Share on other sites
хм :hm: а она сама знала что армянка? может она сама об этом не знала? вот тут уже получаеться, не понятно что... можно лишь понять ее как пленицу..

Об этом и речь, дорогой.

Link to post
Share on other sites

Об этом и речь, дорогой.

да уж, странно все... надо бы изучить ее, может по телику че скажут...

Link to post
Share on other sites

Мерк помоему твои мысли и мысли других о "ТРЕБОВАНИЯХ" нетерпят никакой критики.

Чего стоят мысли о присоединение земель одного государства к другому "ТРЕБОВАНИЯМИ" или тем более не своими героическими воеными походами, а основываясь на союзнических войскях типа США, Россия Франция. :D :D :D :D Это сказки которые я слышал всё своё сознательное детьство, вы из него видно ещё невышли. Да и признаться многие в Армении всё ещё думают и надеються о великих походах армянских войск...

Албанс нашёл весмьа поучительное сравнение, совершенно правильно - БАСНЯ Крылова - армянский вопрос, сейчас как телега.

Link to post
Share on other sites

Теперь серёзно...

Турция для вступления в ЕС обязалось реформировать свою страну так, чтоб там соблюдались права нац.меншинств. Рано или поздно эти ПРАВА будут соблюдены и если к этому времени армяне в турции не будут являться меншинством в большем количестве, то Турки добються свой цели, оканчательного лишения армян всех прав на земли анатоилии.

Тогда можно будет ТРЕБОВАТЬ земли только силой - тоесть войной.

А как говорили римляне "Конец войны увидят лиш мёртвые"....

Неужели так турдно понять, что право на землю выданное каким либо государством ввиде документа - обеспечивает человеку больше гарантий, чем бумага от нар.кома революционеров захвативших власть ВРЕМЕННО...

Все революции и воины приводят к власти лиш временных владельцев той или иной страны.

Без международно признанного права армян на земли западной Армении никакиие действия несмогут обеспечить мирную жизнь армян на этих землях...

ТОЛЬКО наличие права на АРМЯНСКУЮ РЕЗЕРВАЦИЮ в Турции, обеспечит армян правом СИЛОЙ защищать свои земли и жизни от посегательств турков иль курдов иль арабов иль кого бы то ни было.

Только международное признание права армян жить на этих землях - к чему и ведёт международное признание геноцида, обеспечит армян невмешательством в их дела 3ими странами.

Тоесть добиться право армян на резервацию без признания геноцида НЕВОЗМОЖНО и НЕНУЖНО.

Но это небудет значит совединение какой бы то нибыло земли какой бы то нибыло государства к Республики Армения....

Да и потомки западных армян несогласяться жить под правлением Еревана....

Пока в Ереване грезят о власти над землями западной Армении, западные армяне небудут считать власти Еревана, теми, кто представляет их интересь, как арцахские армяне поняв, что их интересы Ереван несоблюдает, просто пришли и взяли власть.

Link to post
Share on other sites

Но недумайте, что я нехочу видеть великую большую Армению от моря до моря, это от силы болезненное желание каждого, кто считает себя армянином...

Просто реалии сегодняшнего мира говорят о том, что

ГРАНИЦА проведённая там или тут, незначит гарантии безопасности.

Граница лиш определяет пространство, где ты вправе диктовать правила игры.

Тоесть если где-то играют по твоим правилам, то спокойно можно сказать, что там тоже твой дом.

Link to post
Share on other sites

Только международное признание права армян жить на этих землях - к чему и ведёт международное признание геноцида, обеспечит армян невмешательством в их дела 3ими странами.

Тоесть добиться право армян на резервацию без признания геноцида НЕВОЗМОЖНО и НЕНУЖНО.

Но это небудет значит совединение какой бы то нибыло земли какой бы то нибыло государства к Республики Армения....

Значит если междунородное сообщество признаст Геноцид Армян, то в полне возможно что мир заставит вернуть земли армянам?

Да и потомки западных армян несогласяться жить под правлением Еревана....

Пока в Ереване грезят о власти над землями западной Армении, западные армяне небудут считать власти Еревана, теми, кто представляет их интересь, как арцахские армяне поняв, что их интересы Ереван несоблюдает, просто пришли и взяли власть.

Почему это западные армяне не захотят жить с восточными? :ermm:

Link to post
Share on other sites

Да Виген джан, признание Геноцида Армян приведёт к необходимости требовать у турков отдать земли принадлежащие армянам им и их потомкам обратно.

НО только одна ОООЧЕНЬ важная вещ неучитываеться многими армянами воспитанными на советских устоях. Возврат земель армянам будет ввиде возвращения гражданства ТУРЦИИ этим армянам И никак не откол куска земли от турции и соединение его к Армении.

Максимум на, что надо и могут надеяться армяне, это резервация со своими законами отличающимися от турцеских, повторюсь законы США нераспространяються на индейские резервации в Колорадо и других местах.

Когда армяне перестанут требовать соединение земель западной Армении принадлежащих Турецкой республике, союзунику США и НАТО, к республике Армения, представляющей интересь России, тогда у нас будет шанс получит право жить там, где жили наши предки.

Link to post
Share on other sites

Про западных армян и их нежелание жить пд правлением Еревана, я уже говорил и если обобщить Восточная Армения представляет лиш малую часть большой Армении. А большинство нигде небудет подчиняться меншинству,

тем более если это меншинство несостоянии представлять их интересы....

Кочарян имеет поддержку на сегодня западных армян лиш только потому, что смог начать компанию по признанию геноцида, а не потому, что он армянин.

Тер-Петросян тоже был армянином и представлял Армению, но считали ли его западные армяне представителем своих интересов........... :rolleyes: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Как я понял тебя Западная Армения если и будет независимой, то она не должна присоединяться к Восточной, а наоборот, Восточная должна присоединяться :)

Link to post
Share on other sites

Я думаю ты всё правильно понял и рад, что осознал необходимость СУШЕСТВОВАНИЯ западной Армении как таковой, отдельно от сегодняшней Республики Армения...

Ну а если она - Западная Армения, нетолько будет существовать, но и будет НЕЗАВИСИМОЙ, то быть ли им присоединённым или ВОСсоединённым не я, а востановленные жители этой Резервации, республики, автономии государства должны решать.

Но чтоб они смогли решить, сначало они должны получит ПРАВО на решение...

Я бы хотел, чтоб в итоге и арцахские армяне, и западные армяне, которые обретут свою независимость, пожелали бы иметь общее государство, общий флаг, общий гимн, общий ЯЗЫК и общее ПРАВИТЕЛЬСТВО. Последние два весьма больая проблема для армян, в частности западные армяне не удивляйся "любят турков" а восточные отчасти просто ненавидят.

Любов к туркам у западных армян появилось как синдром заложника у которого начинаються симпатии к преступнику взявшему его в заложники. И от этого "чувства" нелегко будет им избавиться но и ненадо, всилу этого они хоть смогут придти к власти в Турции и разрешать свои проблемы...

Но для этого всем надо помоч этим людям беженцам уже более 70 лет, вернуться в свои дома и получить свои права граждан турецкой республики со всеми вытекающими из этого последствиями...

Турки бояться признания геноцида, так как осознают, что им невыдержать конкуренции, а силой более неподчиниш. А это быстрая ассимиляция и изчезновение среди более развитого общества, как индейцы амазонии изчезли среди более развитых но малочисленных по сравнению с ними конкистодорами... Турки почти на 70 лет с помощю евреев смогли законсервировать анатолию, теперь придёться им пустить других к себе и эти другие должны быть западные амряне а нетолько курды...

Link to post
Share on other sites

фактически будут существовать временно три независимых армянских гос-в, после развитие их экономики, можно восоединить одно целое, а то потом их вообще потеряем как потеряли Великую Армению.... разделенную кусками независимых друг от друга армянских княжеств..

Согласен на счет этого?

так что после поднятии флага Западной Армении над Араратом, можно уже думать о соединение Арцаха к Восточной Армении, а потом и к Западной Армении...

Link to post
Share on other sites
Мерк помоему твои мысли и мысли других о "ТРЕБОВАНИЯХ" нетерпят никакой критики.

Чего стоят мысли о присоединение земель одного государства к другому "ТРЕБОВАНИЯМИ" или тем более не своими героическими воеными походами, а основываясь на союзнических войскях типа США, Россия Франция. :D :D :D :D Это сказки которые я слышал всё своё сознательное детьство, вы из него видно ещё невышли. Да и признаться многие в Армении всё ещё думают и надеються о великих походах армянских войск...

Албанс нашёл весмьа поучительное сравнение, совершенно правильно - БАСНЯ Крылова - армянский вопрос, сейчас как телега.

Вотер джан это где ты прочитал о том, что мол я "требую" от Турции что-то и жду пока она даст?

Требования постоянно должны быть. Чтоб вокруг этого госсударства всегда была соотвествующая обстоновка.

Чтоб потом никто не возмушялся, когда вы будем добиваться освобождения наших земель!

На счет великих походов армянских войск.

Все люди которые считают себя армянами должны мечтать и сделать все для освобождения наших земель. Ну а для этого скорее всего будут нужны великие освободительные походы.

Так что приходиться сожелеть, что ты с насмешкой высказываешся.

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_
Максимум на, что надо могут надеяться армяне, это резервация со своими законами отличающимися от турцеских,

Нет вотер я стобой категорически не согласен.

Об этом даже нельзя думать,не забывай мы должны помнить о своих потомках.

Что им скажут что эти новые армяне торговались с турками, земли которые принадлежат всем потомкам не только современным. :no:

Link to post
Share on other sites

Одинокий и Мерк, как мне кажеться вы непоняли, что я говорил и тем более никакого общения с западными армянами - у которых есть права на эти земли у вас небыло.

Сначало надо получить права на землю а потом её разпоряжаться иначе тебя оттуда выгонят.

А потомки будут более благодарны когда Турки будут под правлением и даже ассимилированные армянами, чем если опать будут где то за забором скрипеть зубами и точить кинжал подогреваемые евреями, что твориться последние 70 лет.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...