Jump to content

Армения/Арцах с Древнейших времен


Recommended Posts

А как же иначе. Моя вера, в способности азеров сморозить глупости, изо дня в день укрепляется. :yes: Перефразируя классика

Умом азера не понять,

Аршином общим не измерить,

Пора понять, еб***мать,

Азерам можно только верить...

Не обращай внимания..на гордого сына алтайских кочевников...жалко их..бог на них оторвался..)))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всё что и требовалось доказать , кроме одного вас ни кто не прогонял вас там просто не было.

Приятно было пообшаться

До завтра

xa xa xa AZR, nu ti i hohmach - Gandzasar i Amaras toje dlya nas postroil Sattar Khan, chtob nam bilo spokoinei na 'novoi' Rodine? Ili mojet ih dlya nas postroili dikie turkmeni-kochevniki, tvoi predki?

I kto vam verit krome Ankari? Otkroi National Geographic ili lubuyu zapadnuyu enciklopediyu, tam napisano Artsah - drevneishaya armyanskaya zemlya.

Link to post
Share on other sites

Тифлисец незаблуждайся, Анкара таким сказкам неверит. Анкара ЗАМАЛЧИВАЕТ наличие Армян до прихода туроков в Анатолию а академия азербайджанССЫ ОТРИЦАЕТ. Знаю проф.-тюрколог, который сделал большие глаза когда услышал галиматью, того типа которой промыли АЗР мозги в Баки дословно он сказал, так неофицциально за рюмочкой шампайна "Чего е азербайджане добиваються - неужели думают кто-то поверит, что там небыло армян"....

История в Баку преподаёться страрыми советскими принцыпами - "партия приказала, народ солгасился".

Как видите АЗР и непытаеться приводить какие либо факты или ссылки из независимых источников.

Несмотря на все усилия его опонентов от него кроме ЕГО мнения ничего неуслышите. А мнения бакинских историков даже в Анкаре до лампочки.

До поры до времени азербйаджан ведёт себя пай мальчиком и подчиняеться Анкаре там молчат, а в будущем этот компромат ввалят им же на голову, как сейчас курдам говорят, нерыпайтесь ато турция оффициально признает земли на которых вы живёте собственностю отобранной от армян...

Так и россии выгодно, чтоб баки занимался не осознанием реалной истории совего народа а сочинял сказки которые в любой момент можно использовать против них, как только почувствуют опасность потери контроля над баки.

Link to post
Share on other sites

Заметно как верят..верить алтайским кочевникам..себя не уважать...а ты не блей, а выражайся нормальным человеческим языком...не чихай не кашляй..береги себя..глядишь из обезьяны и превратишься в человека...

Вас бог точно наказал..отнял разум..

Да а вас ощасливил , послал в Армению ,:)))))))))))))))))))))))))))))))

на горы и на камни. Сам знаешь кто в таких местах живёт.

:censored: by voter

Edited by voter
Link to post
Share on other sites
Тифлисец незаблуждайся, Анкара таким сказкам неверит. Анкара ЗАМАЛЧИВАЕТ наличие Армян до прихода туроков в Анатолию а академия азербайджанССЫ ОТРИЦАЕТ. Знаю проф.-тюрколог, который сделал большие глаза когда услышал галиматью, того типа которой промыли АЗР мозги в Баки дословно он сказал, так неофицциально за рюмочкой шампайна "Чего е азербайджане добиваються - неужели думают кто-то поверит, что там небыло армян"....

История в Баку преподаёться страрыми советскими принцыпами - "партия приказала, народ солгасился".

Как видите АЗР и непытаеться приводить какие либо факты или ссылки из независимых источников.

Несмотря на все усилия его опонентов от него кроме ЕГО мнения ничего неуслышите. А мнения бакинских историков даже в Анкаре до лампочки.

До поры до времени азербйаджан ведёт себя пай мальчиком и подчиняеться Анкаре там молчат, а в будущем этот компромат ввалят им же на голову, как сейчас курдам говорят, нерыпайтесь ато турция оффициально признает земли на которых вы живёте собственностю отобранной от армян...

Так и россии выгодно, чтоб баки занимался не осознанием реалной истории совего народа а сочинял сказки которые в любой момент можно использовать против них, как только почувствуют опасность потери контроля над баки.

А кто по твоему поверит сказкам ? .

Ты вообше тормази , причём тут партия причём тут Анкара ?

Але человек! Vы не по ту стороны океана живем , кто под диктовку Москвы живёт уже больше 200 лет ? , Ты прямь сказал . Давай как говориться не будем углубляться в эти подробности , тоже мне всучили сами себе что 800 г. до н.э

Армянские цари , может ты ещё скажешь мне что проект BTC тоже ваш.

Не будь неблагодарным , Россия вас уже долгое время под крылом держит , не будь она вас бы давно уже проглатили бы .

Вы прикол вобше сами !

Link to post
Share on other sites

Да а вас ощасливил , послал в Армению ,:)))))))))))))))))))))))))))))))

на горы и на камни. Сам знаешь кто в таких местах живёт.

Agziva gozdaglarim.

Конечно знаю..прекрасный и умный народ!!!

Что не скажешь о Вас..дав Вам возможность жить на чужих землях..правда при этом разум отнял. :)

Иди проспись, наивный албанский мальчик :p

Хорош Бозкурт - когда мертв!!!

Link to post
Share on other sites

Конечно знаю..прекрасный и умный народ!!!

Что не скажешь о Вас..дав Вам возможность жить на чужих землях..правда при этом разум отнял. :)

Иди проспись, наивный албанский мальчик :p

Хорош Бозкурт - когда мертв!!!

Чужие ? Чужие кажеться ву тут .

Умный Циган, ты кроме геноцида что нибудь ещё знаешь .

Link to post
Share on other sites

Чужие ? Чужие кажеться ву тут .

Умный Циган, ты кроме геноцида что нибудь ещё знаешь .

Наконец признался, что ты цыганского племени-роду...так что взял свой табор..и вали отседова..кочуй дальше..авось найдешь подходящее для себя пастбище..

Link to post
Share on other sites

Все эту муру тоже в ЕрГу Вам преподавали?

А это не мура. Это наиболее достоверная и общепризнанная версия этногенеза армянского народа. Так что, Вы свой боевой пыл поумерьте. Если Вы по тем или иным пречинам не согласны с чем-то, обоснуйте это и с сылками.

К счастью в Ереване еще остались грамотные, образованные и порядочные специалисты, историки, этнографы, лингвисты. Или Вы действительно уверены, что в ЕГУ, единственном армянском университете в мире, преподают муру ?

Знаете, Авраам тоже легенда и миф, но евреям плевать, что другие думают о нем...Из этого мифа вышел целый народ и здравствует до сих пор.

Миф он и есть миф. И далеко не все евреи верят в истинность своего фольклера. Верить в сказки вообще инфантильно. И еврейский народ вышел не из мифа, как Вы изволили выразиться, а из семито-хамидских племен, которые обиталии в Аравии, на Ближнев Бостоке и в Северной Африке, позднее. Их ближайшими родственниками являются арабы, как это не парадоксально для обывателя.

Edited by Танатос
Link to post
Share on other sites
К счастью в Ереване еще остались грамотные, образованные и порядочные специалисты, историки, этнографы, лингвисты.

. кто, например?

Link to post
Share on other sites

Помните, что ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает. Не осуждайте его. Постарайтесь понять его.Он все равно будет доказывать свое! Весь мир признает эту историю! Не признает тот кому это НЕВЫГОДНО! для продавцов помидорами эта история далека. Не осуждайте их. Только мудрые, терпимые, люди пытаются это сделать. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Нет, наилюбезнейший, нас этот "факт" вовсе не смущает. Поскольку именно армянская и арабская музыка вошла в быт тюркских кочевников, многие века преподносилась в Европе именно, как турецкая. Тоже самое с долмой и кофе "по-турецки".

Ну я же говорю, советский слон - самый сознательный слон в мире и СССР - родина слонов !

И у Вас имеются неопровержимые доказательства того, что первая долма во Вселенной была завернута именно руками представительницы армянского племени ? :lol: Мне смешно, но поймите меня правильно, это практически недоказуемо, как и невозможно выяснить кто испек первый хлеб, сварил первый горох и отварил первый кусок мяса.

Турецкая и арабская музыка сильно отличаются, следовательно ваша утверждение просто не логично.

Мне жаль, что Вы никогда не слушали аутентичную армянскую музыку, которая практически не похожа на турецкую. Послушали бы хоть Комитаса, который в своем творчестве активно ее использовал и обрабатывал. А культура - это не только музыка, многие обычаи и обряды, многие слова и прочие элементы в нашей культурые в той или иной степени турецкие. Вот Вы, к примеру, знаете ка по армянски "морковь" или "черешня" ?

Налюбезнейший, а Вас, в свою очередь, не смущает тот факт, что вы пишите в антиармянской, такой изобличительной манере на фоне армянофобских выпадов некоего грузинца?

Дело в том, что мне правда, справедливость и непредвзятость важнее дешевого национализма.

Вы что, уважаемый? Чей Вы потомок?

Во-первых, это никого не касается. Во-вторых, такие вопросы приличные люди просто не задают, молодой человек. В третьих у меня такая фамилия, что некоторым может стать плохо от одного ее вида. Хазарапетьянц. Думаю, Бы занете, что это такое. Однако я не считаю, что должен ее гордится. Гордиться можно только тем, в чем есть твоя непосредственная заслуга. Гордится своим происхождением все равно, что гордится тем, что родился в среду или тем, что у тебя папа с усами.

Урартийская клинопись прекрасно читается на древнеармянском, миф о кавказоязычном происхождении урартийцев давно развенчан

Кем развинчен ? Фамилии можете назвать ? Спросите у любого мало-мальски грамотного лингвиста как связаны армянский и урартийский языки.

Неужели Вы, при всех ваших глубоких познаниях не смогли догадаться, что мои слова об иберийских рабах, привезенных Тиграном 2-м, всего лишь ответ на антиармянские постинги зарвавшегося грузина?

Я как-то не предполагал, что в детском саду нахожусь. Если Вы глупостью и клеветой отвечаете на глупость и клевету, то чем Вы отличаетесь от вашего "обидчика" ?

Это знаете ли, в работах Сурена Айвазяна написано.

Его все воспринемают как клоуна, он даже не историк. Вы бы еще бредовые идеи Париса Геруни привели !

  Я привожу сие в пример одиозности армянских историков, наряду с наглыми попытками грузинских армянофобов объявить армянские земли "исконно картвельскими".

Ваш благородный порыв мне вполне пнятен, но в итоге, вместо того, чтоб показать ему, что Вы осуждаете и неприемлите подобные выходки, что Вы выше их, Вы совершили аналогичный выпад, поставив себя на один уровень с ним.

Link to post
Share on other sites

Ну покачто все только нам верят .

Любезный, почему Вы в этом так уверены ? У Вас есть книжный магазин в городе ? Купите себе любой ВУЗ-овский учебник по истории древнего мира и прочитайте про Арминию ! Или у вас все книги редактируются ?

Link to post
Share on other sites
Спросите у любого мало-мальски грамотного лингвиста как связаны армянский и урартийский языки.

Так давайте товарищ бог смерти сын богини Никты (Ночи), брат Гипноса (Сна), богинь судьбы мойр, Немесиды, спрашивайте известных лингвистов к которым видно имеете отношения и просветите народ какой язык наиболее легко накладываеться на клинопись урартов. Пока могу привести пару ссылок из нашего детского сада для вашего просвещения http://forum.hayastan.com/index.php?showto...=0entry197109

Только заранее хочу попросить ненадо приводить мнения советских СЛОНОВ типа Пиотровского расшифровавшего по наказу партии и лично товарища Телавской суки сына Кобы Джугашвили клинопись "РРТ" как УрАртУ (см.тут http://forum.hayastan.com/index.php?act=ST...ndpost&p=185731 или http://forum.hayastan.com/index.php?act=ST...dpost&p=146849), тогда как АрАрАт подходит более легко и упоминание слова АрАрАт есть в других источниках в частности в любом перводе библии а слово "Урарту" кроме советской школы (см.тут http://forum.hayastan.com/index.php?act=ST...post&p=181567)- на основе которой и выросли многие представители сегодняшего исторического факультета ЕГУ, я нигде невстречал.

Используйте форум - проведите обоснованную дискуссию раз вы пробуете представиться таким вот просвящённым либералом допускающим существование культуры и музыки даже у турецких кочевников...

Сопредседатель детского сада voter :hi:

Link to post
Share on other sites

. подозреваю, что проект с устрашающей фамилией Миллионапетянц, скоро лопнет на поверxности большой лужи.. :hm:

Link to post
Share on other sites

Перед нами - пример типичного среднестатистического азербайджанца из Азеристана, воспитанного на лживых исторических фальсификацуиях и в духе ненависти к армянскому народу. Их там так в основном воспитывают :ermm:

Почему мы друг-друга не слышим? Оба одновременно мы не можем быть правы, и именно в спорах, историческом анализе и доказательствах должна достаигаться истина. Самое интересное, что всё мною выше сказанное, они говорят про нас :/

Но вернёмся к нашим баранам :lol:

Плюс ко всему, как явствует из количества ошибок в его текстах и его поведения на форуме, воспитывают их там весьма дурно.

Специально для наших азербайджанскизх и грузинских друзей и не только друзей:

Армянский народ занимал территорию армянского нагорья задолго до появления в малой Азии и на Кавказе тюркских кочевников. И уж не грузинам, которых там просто не было, судить об этом. Сидите тихо в Иберии, и не вылезайте в Армению.

Но я отвлёкся. Это регион, где исторически всегда проживали АРМЯНЕ. В том числе и карабах с Нахиджеваном.

Об этом же свидетельствую многочисленные свидетельства армянских, арабских, персидских и других источников. И читать этому парню надо не какоих-нибудь азербайджанских сказочников-"историков" типа буниятовых, а труды мировых историков, или если угодно, возьми в свои нежные ручки Страбона "Географию в XVII томах" (начало 1 в. н. э.) и почитай, если поймёшь там чего-нибудь, а если ничего кроме вашей пропаганды и всякой буниятовшщины физически в твою голову не лезет, то просто сосчитай (если этого тоже не умеешь, то на калькуляторе, им-то пользоваться надеюсь умеешь) сколько раз (и в каком контексте) упоминается Армения и армяне, и попытайся найти там хотя бы одно упоминание об азербайджанцах.

Бедняга Страбон и не подозревал,что почти через тысячу лет после его смерти, припёршиеся на Кавказ кочевники настолько обнаглеют, что вдруг объявят себя коренными жителями региона, а самого бедного летописца вообще видимо лжецом.

Link to post
Share on other sites
А это не мура. Это наиболее достоверная и общепризнанная версия этногенеза армянского народа.

Общепризнанная кем? Мировым научным сообществом или армянскими обывателями? Мне плевать, что там говорят разные там Тейлоры, я ЗНАЮ что потомок Айка. И не должен это Вам или кого-нибудь доказывать.

Миф он и есть миф. И далеко не все евреи верят в истинность своего фольклера. Верить в сказки вообще инфантильно. И еврейский народ вышел не из мифа, как Вы изволили выразиться, а из семито-хамидских племен, которые обиталии в Аравии, на Ближнев Бостоке и в Северной Африке, позднее. Их ближайшими родственниками являются арабы, как это не парадоксально для обывателя.

Это с каких пор Священная Книга евреев, стала фольклором? :) Сударь, Вы забыли про ассирийцев, тоже семиты и родственный народ. Но евреев Вы знаете сегодня благодаря Аврааму, а не потому, что вышли "из семито-хамидских племен". Народ помимо всего, еще и ДУХОВНАЯ КАТЕГОРИЯ и отличаются народы по большому счету по этому признаку. Вот тут-то и начинается сказка и миф. Но это интересно только инфантильным обывателям...

Link to post
Share on other sites
Народ помимо всего, еще и ДУХОВНАЯ КАТЕГОРИЯ и отличаются народы по большому счету по этому признаку

:yes: 100%!

Только вряд ли это можно об'яснить тому, кто открыто заявляет девиз обреченных индивидуалистов-одиночек:

Гордиться можно только тем, в чем есть твоя непосредственная заслуга.
и подписывается словами сумасшедшего и больного душой человека, опрометчиво объявившего, что Бог умер. Edited by ARTS
Link to post
Share on other sites

Господа, где можно найти информацию по поводу родословной армян?

Армянский народ образовался в конце II—начале I тыс. до н. э. на Армянском нагорье в результате постепенного слияния проживавших на нем издревле племен и их союзов, а также некоторых других племен, осевших здесь в конце II тыс. до н. э. В течение длительного исторического процесса этногенеза одни из этих племен передали армянскому народу больше свой физический облик, другие—в основном традиции своей материальной или духовной культуры, третьи—преимущественно свой язык, который затем вобрал в себя многое из лексического богатства других племен— участников этого процесса.

Особенно важен вклад хуррито-урартских племен, как наиболее многочисленного и широко распространенного этнического элемента нагорья, который именно благодаря этому составил физическую основу находившегося в процессе становления народа. Сюда следует причислить исконное население бассейна озера Ван—урартские племена, далее, близко родственные им племена хурритов, проживавших в долин,ах Арацани и верховьев Тигра, хурритские или близкие к ним племена долины Аракса и верховьев Куры, образовавшие крупные племенные союзы Этиуни и Диаухи, и другие менее значительные племена или их объединения этого же географического ареала. Важен вклад также и хетто-лувийских племен, населявших страны, расположенные в долине Верхнего Евфрата—Куммух, Ишува, Сухме и другие. От племенного союза Хайаса, помимо прочего, армянский народ унаследовал и свое самоназвание «хай».

Наряду с этими этническими элементами в образовании армянского народа Приняли участие также индоевропейские племена арменов, давшие народу его второе имя «армяне», которым называют его другие народы. В период известных переселений «народов моря» (XIII—XII вв. до н. э.) армены проникли в Малую Азию вместе сродственными им фраконфригийскими племенами из Балкан. (Впрочем, в последние годы высказано мнение, что прародина индоевропейцев находилась именно в восточной части Малой Азии). Затем они продвинулись дальше на Армянское нагорье.

Link to post
Share on other sites

Браво, Элка ! :victory:

Хорошо, что хоть кто-то на этом форуме читает книжки. Только вот не боитесь, что станете предметом преследований некоторых личностей, которые ведут всеой род от мифического Хайка ? В любом случае примите мои респекты.

Link to post
Share on other sites
Браво, Элка ! :victory:

Хорошо, что хоть кто-то на этом форуме читает книжки. Только вот не боитесь, что станете предметом преследований некоторых личностей, которые ведут всеой род от мифического Хайка ? В любом случае примите мои респекты.

Спасибо! :D Пусть побалуются преследованием! :D

Link to post
Share on other sites

Общепризнанная кем? Мировым научным сообществом или армянскими обывателями? Мне плевать, что там говорят разные там Тейлоры, я ЗНАЮ что потомок Айка. И не должен это Вам или кого-нибудь доказывать.

Общепризнано, любезный потомок Хайка, мировым научным сообществом.

А обыватель он и есть обыватель, с него спрос невелик.

Вы можете себя считать кем угодно, хоть Наполеоном (я, кстати по роду занятий и с такими имел дело), хоть пришельцем с альфа-центавра, хоть прямым потомком бога Ваала, объективная реальность от этого не измениться.

:hi:

Это с каких пор Священная Книга евреев, стала фольклором? :) 

А она всегда им являлась, с самого момента своего написания. Или Вы и вправду счастливы признавать, что они, еврее, богом избранный народ, а мы все гои ?

Сударь, Вы забыли про ассирийцев, тоже семиты и родственный народ.

Да, да, совершенно верно и еще аккады и берберы и многие другие. Просто я не собирался ради экономия времени и места перечмслять всех.

Но евреев Вы знаете сегодня благодаря Аврааму, а не потому, что вышли "из семито-хамидских племен".

Простите, я не уловил идею.

Народ помимо всего, еще и ДУХОВНАЯ КАТЕГОРИЯ и отличаются народы по большому счету по этому признаку.

Я Вам прямо скажу, я ученый, а не мистик, и, пардон, не Вам меня учить, что такое народ. Уверен, что Вы даже не сможите дать определение нации, этноса, народности и прочих понятий, которыми Вы так лихо разбрасываетесь тут.

Edited by Танатос
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...