Jump to content

Vadim

Forumjan
  • Posts

    778
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Vadim

  1. вау, вы везде БОНУСЫ ищете?

    а какой бонус от того что вас Вадим зовут? или от вас?

    Имя достаточно короткое, легко произносить, коректное во многих языковых средах, в то же время достаточно редкое, что-бы не было путаницы. Служит для целей коммуникации и идентификации. Ну а от меня польза, в том что одна из главных целей человека - это жизнь. Факт моего существования эту задачу непосредственно и решает.

    Так в чем польза от христианства? Бонусы, так сказать.

  2. Вадим,

    у египтян, ассирийцев,шумеров, римлян, иудеев, персов, греков и т.д., тоже. Вы это к чему?

    Просто не пойму какие бонусы дало христианство армянам. Одни издержки.

    Возмите для примера арабов - после принятия ислама. Приняли религию - завоевали полмира.

    P. S. Если кто-то начнет говорить про спасение души то, конечно, никакой дискуссии больше не будет.

  3. А почему эти амшенские армяне до сих пор мусульмане? Понятно, что раньше на них давление оказывалось. Но теперь-то что мешает обратиться в христианство? Если нет рядом армянских церквей, то есть русские и др.?

    Это я что ли мусульманин?
  4. А простых людей туда пускают? Я сам из Апшеронского района и только недавно узнал, что армяне этих мест как раз выходцы из окрестностей Орду. Но к сожалению информации очень мало, мои предки были всего лишь простыми крестьянами и не особо заботились о сохранении сведений, да и бежали оттуда почти детьми. Но кое-что есть. Мой дед рассказывает, что его предок был победителем состязания силачей со всей Турции.

  5. некоторые люди готовы бить камнями всех, включая союзников.

    может потому как сами не совсем граммотны в идаизме, не совсем чистокровны???? и самими иудаистами не очень признаваемы.

    когда Мешиах вернет Царство Израилю и Сион станет на вечно столицей, где будут такие "знатоки" так и не услышавшие слова Господа "милости хочу, а не жертвы"?

    Отпад. Истинное лицо христианства.
  6. Вот решила написать в этот форум. Даже не знаю проблема ли это или спасение. Я уже три года как ни в кого не влюбляюсь. Может это не нормально и надо обратиться к психологу. Единичный ли мой случай или у кого-то он тоже встречается

    Встречается. И часто. Обычно, этот человек эгоист, чувствует себя самодостаточно и любит независимость. Болезнь Золотого Миллиарда.
  7. Пока можно сказать, что атеисты во всяком случае сами не считают, что они РЕЛИГИОЗНАЯ ГРУППА, ввиду чего смешно в отделе религия видеть темы про атеизм. Учавствовать в темах о религии все приветствуются.

    Для будушего, конечно нужен будет подотдел Религии.

    Одна тонкость.

    Не верить что Бог есть != верить что Бога нет.

  8. Насколько я знаю, папа римский принес покаяние за это, как и за ряд других заблуждений и ошибок. И в этом большая сила покойного папы.

    Действительно, мужественным человеком был.

    Наверно, нарушил все каноны католической церкви, где говорится про пастырей и стадо.

  9. Тебе ничего не говорят имена Зимри, Ефан, Еман, Халкол, и Дара? Чтобы подчеркнуть мудрость Соломона, было сказано, что он превзошел даже их. Между тем, они именно из того народа, которого боялись Египтяне, потому что он "многочислен и сильнее нас". Так что не спешите ошибаться.

    Ничего не говорят. Еще раз - евреи тогда не были не земледельцами, не строителями. После еврейского нашествия ( сродни татаро-монгольскому ) - Ханаан пережил упадок культуры.

    Импульс Возрождению дала протестантская Реформация во главе с Лютером.

    Согласен. Когда церковники передрались между собой, то ослабло и общее давление на общество. А конфликт произошел, потому-что католическая церковь утратила мистический ореол в глазах людей и после этого пошел разброд и шатания.
  10. О! куда мы залезли.

    Не моголи два народа, жившие "через дорогу" принадлежать к разным группам.

    Вполне могут. Вспомни про Кавказ.

    А если брать в расчет, что Авраам был из Ура (территория, некогда заселеннная Шумерами), процент шумерских генов у обитателей этих мест должен быть выше, чем в других местах
    Уже Библия пошла в ход? Ну тогда вы все скопом из страны Араратской.
    берите себе прирученных лошадей
    И Европу в качестве нагрузки. Все равно она для вас хуже горькой редьки.
  11. Не-е-ет! Ноль наш - шумерский. Арабы утверждают, что это от них. Но на самом деле, это от вавилонян, и еще раньше от шумеров.

    60-единичное исчисление (60-минут, 60-секунд, 12 часов, 360 градусов в каруге и пр.) пришло от вавилонян (тоже наши - семиты).

      10-чное исчисление - от индусов, но это было в 1-м тысячелетии д.н.э.

    Шумеры, как я уже говорил - 5000 лет д.н.э. и 0 - их изобретение.

    Кто такие индусы - цуцики, даже моложе нас.

    Ok, ладно, поверил про ноль. Но шумеры не семиты. Первыми семитами были аккадцы. Зато шумеры арменоиды.
  12. Да я, собственно и не волнуюсь. По мне, лучше произойти от изобретателей письменности и нуля, чем от изобретателей лошадей.

    Ты знаешь, кто изобрел письменность? (Включая китайские иероглифы. ) Давай поделись. Мне очень интересно.
×
×
  • Create New...