Jump to content

Breeze

Hazarapet
  • Posts

    1,901
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Breeze

  1. Вотер, говорят незнакомых людей дураками называть плохо.. поэтому не буду.. :rolleyes: ;)

    Скажу, что я этого не хотела сказать, потому и не сказала.

    Десять лет назад я провела там почти год, и я очень люблю эту страну, поэтому я знаю, что такое неоткрыточная Англия. И мне она совсем не напоминает отрекламированный сникерс. А таких туристов, которые приезжают любоваться достопримечательностями, занесенными даже в самые захудалые буклеты, просто жаль. Искренне.

  2. Съедила в Лондон, пробыла там три дня, из которых два работала.. поэтому на все прогулки осталось только несколько часов. Первое впечатление - глобальность (я долго не могла понять почему у меня не наступает культурный шок - такое приятное чувство :p ), потом оказалось , что две трети брендов в ЛОндоне - такие же как в Москве, все вокруг говорят по английски - так же как в Москве (на работе), очень много иностранцев - invasion наоборот - теперь бывшые коллонии "отрываются" на метрополии.

    Но все равно - неуловимый английский дух пробивается через все слои глобализма. И это прекрасно. ;) :rolleyes:

  3. Кто смотрел "ночной дозор"?

    Реклама не понравилась.. а после просмотра - супер! ;))

    Особенно понравился рэп, который читают во время титров.. хочу теперь саундтрек

  4. Потрудитесь вылить свою ненависть во что-нибудь конструктивное, что принесет пользу нации и стране. Плеваться от чужой грязи в своем форуме - многозначительное занятие, конечно же...

    Авджян, ты конечно вопрос задал. Ты никому ничего не должен. Каждый решает сам, и путь к цели тоже прокладывает сам.

  5. Документальный фильм Майкла Мура - снятый на студии Диснея, позже выкупленный другой студией, всвязи с отказом Диснея выпускать фильм в прокат из-за политического давления властей Флориды. Американцы, поправьте меня, если что-то неверно.

    Смотрите, если еще не видели.

    Сегодня обнаружила в университетской сетке пиратскую версию, лучше смотреть без перевода.

    Фильм начинается с деталей выборов Буша.

    Продолжается одиннадцатым сентября, затем война в Ираке.

    Много свидетельств обыкноенных людей, но что самое интересное - это просто подборка фактов, которые Мур не поленился собрать и озвучить. Смотрите, не пожалеете.

    Вполне возможно, что режиссер-документалист Майкл Мур (Michael Moore) и есть тот самый человек, что чаще и больше других докучает своему президенту Джорджу Бушу. Приводимые ниже отрывки из книги Мура "Тупые белые люди" являются этому ярчайшим подтверждением.

    Самое, возможно, неприятное в том, что вами правит президент, которого никто не избирал, и если стране начинает угрожать национальная катастрофа, вам приходится задаваться вопросом, чьим же интересам он служит. Учитывая, что избрание президента стало не свободным волеизъявлением народа, а результатом махинаций в ходе избирательной кампании, имеет, может быть, смысл предположить, что судьба американского народа не входит в число приоритетов президента Джорджа Буша (George Bush)?

    post-4-1088867500.jpg

  6. Последнее, что хочется сказать тем, кто еще здесь, и кто все еще здесь, и кто еще долго будет здесь.

    Молчите. Молчите больше, вдумчивее и старательнее. Ибо молчание золото. Молчите. Все, кто хочет сказать хоть одно плохое слово про своего соседа, друга, врага. Молчите. Молчите. Молчите.

    Молчите..

  7. Фигня, Карен, .. т.е. неправда Ваша..

    Последняя фотка у меня очень четко ассциируется с летней прохладой, которая бывает именно дома, в светлой комнате, на белом диване, когда сам весь такой жаркий, как летний фрукт, и сидишь , не шевелишься, только ветер из под занавески иногда волосы вспыливает вокруг шеи... и сидишь тихо-тихо.. только бы не пошевелится,.. чтобы не дай бог самовольная капля жары не поползла по спине вниз..

  8. Мирзоян, это что? Гневливые реплики обессилевшего аристкрата? .. :brows: :)

    Кто-то мечтает, а кто-то так думает. Но благодаря тебе например, мне все меньше и меньше хочется писать постов. Потому что все меньше и меньше остается людей, ради которых пишешь. Ты же понимаешь, что в пустоту никт писать не будет. Ну давай, кидай дальше свои осколки разочарования..

    Ты же кажется уже удовлетворен, или жажда крови никак не отступает?..

  9. Открываю тему, в которой хочу изложить свою точку зрения. С большинством старалась молча ознакомиться в течение понедельника.

    Форум - он наш!. И точка.

    Потому, что этот форум зародился благодаря Артуру, потому что Артур его выхолил и вылелеял, потому что здесь и с его подачи собрались такие люди, которые привлекли еще больше людей, настолько интересных, что форум стал самым крупным в сети армянским форумом.

    Форум - если это дом, то это общежитие.

    Это своего рода планета. С одной стороны, вы ограничены в выборе, вы вынуждены уживаться с кем-то, кого может быть с удовольствием отправили б с билетом в один конец на луну, но пока сила притяжения достаточно велика, вы остаетесь.

    Как в любом общежитие, здесь есть очень разные люди.

    Иногда это не дом, а проходной двор.. А может быть просто гостеприимный дом? .. Вы ведь не просите малознакомых гостей приносить с собой досье из ФСБ?. Приходится верить на слово, что они хорошие.

    Некоторые приходят - "очень хорошие". "Не очень хорошие" стараются "очень хороших" проверить на прочность, подколоть, обрезать. "Очень хорошие" храбро парируют, иногда не выдерживают.

    Порой в нашем доме начинается грызня. Грязное дело... А почему?.. Странно, а вы дома никогда не ссоритесь? И как вам удается замять дело?.. Да просто никуда не денешься. Потому что живете в одном доме, потому что семья - одна, как данность. А если бы дети свободно кочевали из семьи в семью.. Плевал бы тогда кто на родителей, и на их авторитет. Не понравилось замечание - встал, ушел.. Ищи-свищи ветра в поле.

    Но мы не в семье. Мы - люди свободные. И связаны друг с другом только духовной и интеллектуальной симпатией.

    К счастью, мы подозреваем, что если мы здесь не нашли садов плодоносящих, то найдем в другом месте.. И счастливых умных разговоров наговорим с три короба где-нибудь еще и с кем-нибудь еще..

    Только разве вы там научитесь ладить с другими, если здесь не смогли?

    Форум - он мой, мой и только мой. Таково мое отношение.

    Возможно этому отношению меня научили те люди, которые составляли костяк форума, когда на нем было гораздо меньше пользователей, и она чувствовали бОльшую ответственность за то, каким они его делают.

    Ситуация Артура и Чачанак (хочется назвать по имени, но не знаю) - глупая. Чачанак высказалась как настоящий человек, который понимает цену человеческой жизни. Но стоит ли устраивать революцию из-за того, что кому то из вас больше двадцати одного года, а кому-то меньше?

    У Артура непростой характер, но на мой взгляд именно его характер позволил ему создать этот форум. Не вопреки какому-то еще форуму, не в отрицание.., а как знак доброй воли. И за это я его уважаю.

    И поэтому, я считаю, что форум созданный таким человеком, способен жить и развиваться. К счастью, многие из нас старше, и у всех разные взгляды и воспитание. Неужели то, что призвано обогощать любой дом, страну, мир - это разнообразие, - станет причиной раздора? :hm:

  10. Спасибо за то, что даешь мне слово, Вир. ;)

    Проблема кроется в механизме модераторства.

    пункт1. Не хочу пробуждать длительную дискуссию, но если бы права и обязанности модераторов были бы четко проговорены, то все виновные оказались бы наказанными. НЕ взирая на их статус.

    пункт2. должен быть четкий период и процедура смены модераторов. Если вы такие отвественные, то не слагайте с себя посты до тех пор, пока не обеспечите себе достойную замену.

  11. Господа, по-моему вы забываете, что приходя в виртуальный мир, вы остаетесь реальными людьми. Вряд ли Чачанак (сколько ей кстати лет?) стала бы спорить с Артуром (сколько ему, кто-нибудь помнит? ) в реальности..

    Вряд ли бы Артур посмел ей ответить в реальности так же..

    Именно поэтому я считаю конфликт надуманным. А проблемы форума на мой взгляд кроются в другом.

  12. Мым, я не знаю какая помойка тут была два года назад. Если ты имеешь в виду, что здесь были такие отличные люди, как Гостья, Аланис, Ангел, Френч, и прочие люди, которые сделали форум интересным лично для меня, то я еке согласнаю Помойки здесь не было. А взрываться - не самое "продвинутое "решение проблем, не так ли?

  13. Какой огромный резонанс от ухода одного человека..

    Интересно, почему?

    Потому что никто до этого не знал отношения Артура к тем или иным вопросам? Или кто-то обольщался, что он не будет так жестко и внаглую , бескомпромисно отсаивать свою точку зрения?

    Это напоминает мне ситуацию, когда проводили голосование устраивает ли тот или иной модератор юзеров в разделе.

    ДО этого голосования у Дженерале все было "ок", но началось голосование, и оказалось, что я ущемляю права армяноговорящих юзеров, так как у меня нет постов на армянском.. Вообщем, сразу оказалась куча недовольных. Вот у меня вопрос, куда девается эта куча в обычное время. Вам не хватает смелости и твердости духа строить форум и укреплять его, менять его себе на вкус в обычное время.

    Я считаю поступок Чачанак скандальным и Не-показательным.

    Если вы считаете, что этот форум - отражение действительности армянской молодежи во всем мире, то что вы доказываете своим массовым исходом???

    ЧТО??

    ТО, что армяне так и не научились строить государственность, а умеют только бегать туда-сюда?!

    Мне неприятно и стыдно наблюдать такое течение событий.

  14. Завидуют враги, Виген, даже не раздумывай.

    Переезжай, или просто находи другой круг общения, без переезда. Ведь у тебя же машина, а с друзьями не только во дворе можно собираться. Пусть лучше завидуют издалека. И как можно меньше давай о себе информации.

×
×
  • Create New...