Jump to content

SKS

Forumjan
  • Posts

    176
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by SKS

  1. SKS, I was surprised reading your post. I knew, that VIVACELL works in all cities of Armenia.

    Please, view this map from vivacell.am.

    Viva in Lori covers all cities (for example, Alaverdi ...) and many villages, as is shown on the map.

    Я тоже купился на эту туфту и с Ало поехал в Иджеван.Фиг! Пришлось на месте покупать Easy, хорошо хоть свободная продажа началась. Да, в Дилижане Вива тоже не ловила.Возвращался через Ноемберян и Алаверди. Результат тот же, или GeoCell, Magti и ArmenTel.

  2. Номера какой компании начинаются на 917715.....?

    Я звонил в села Лорийской области, все соединяется нормально!!!!

    91... АрменТел это. А Вивой в Лори и Тавуше (2 крупных марза) и не пахнет (вчера оттуда), за исключением Ванадзора :hm:

  3. Номера какой компании начинаются на 917715.....?

    Я звонил в села Лорийской области, все соединяется нормально!!!!

    91... АрменТел это. А Вивой в Лори и Тавуше (2 крупных марза) и не пахнет (вчера оттуда), за исключением Ванадзора :hm:

  4. КТО, ЕСЛИ НЕ “КАРАБАХ-ТЕЛЕКОМ”

    Интервью с министром транспорта и связи РА Андраником Манукяном.

    - Конкурс предполагает участие нескольких субъектов, однако руководимая Вами конкурсная комиссия без изучения других предложений в спешном порядке приняла решение о выдаче лицензии компании “Карабах-Телеком”. Почему?

    - Правительство сформировало комиссию, которой было предоставлено право самой определять порядок и условия проведения конкурса. По закону в исключительных случаях правительство имеет такую возможность. Руководимая мною комиссия установила порядок и условия, и мы посчитали, что “Карабах-Телеком” удовлетворяет этим условиям. Представленный компанией пакет инвестиционных предложений предусматривает инвестиции в размере 50 млн долларов на развитие в Армении сотовой связи. Для нас особенно важно создание этого вида связи в приграничных районах страны. При этом “Карабах-Телеком”, по сравнению с “АрменТел”, обеспечивает более высокое качество связи. Так что в будущем году у нас будет уже два оператора сотовой связи, в этой сфере возникнет конкуренция, которая приведет к снижению тарифов и повышению качества связи. Хочу сказать еще об одном важном обстоятельстве, несомненно, повлиявшим на решение комиссии. В Карабахе, который считается рисковой зоной, компания “Карабах-Телеком” внедрила 15 млн долларов и, согласно выданной нами лицензии, обязывается внедрить еще 10 млн долларов. Кроме того, только за получение лицензии компания выплатит в госбюджет Армении 7 млн долларов. “Карабах-Телеком” обеспечивает роуминговую связь Карабаха с 88-ю странами, тем самым способствуя признанию Арцаха в этой сфере ведущими странами мира. Как известно, операторы связи в США, Британии, Франции, Китае и других развитых странах заключили договоры с “Карабах-Телеком”. Почему мы не должны были дать этой компании возможность стать вторым оператором в Армении, к тому же с весьма ограниченными правами? “К-Телеком” будет работать только в сфере сотовой связи. Все остальные телекоммуникационные услуги будет оказывать “АрменТел”. Наконец, благодаря этому шагу, да и предыдущим шагам правительства нам удалось противопоставиться проводимой Азербайджаном огромной работе, цель которой – лишить наших соотечественников в Арцахе связи с внешним миром. Надеюсь, ни один армянин не хочет, чтобы эти планы Азербайджана осуществились. Поэтому я призываю наших оппозиционных политических деятелей не спекулировать данным вопросом.

    - Слово “Карабах” в названии компании подсказывает общественности, что реальными хозяевами этого бизнеса являются высокопоставленные должностные лица карабахского происхождения.

    - Это грязные сплетни. Надеюсь когда владелец “Карабах-Телеком”, арабский бизнесмен Пьер-Мишель Фетуша приедет в Армению, у вас будет возможность побеседовать с ним. Тогда эти абсурдные сомнения отпадут сами собой.

    Правда ли, что после недавних событий вокруг “АрменТел” между Вами и министром юстиции Давидом Арутюняном возникла вражда?

    - Это еще один миф. Давид Арутюнян и я – члены правительства, и на заседаниях обязаны представлять свои подходы. Иногда они совпадают, иногда нет. Если бы все министры имели одинаковый подход ко всем вопросам, не было бы необходимости в обмене мнениями. Давид Арутюнян высказал свою точку зрения, я – свою. Сейчас мы как коллеги работаем над тем, чтобы реализовать это и другие принятые решения

    aravot

  5. По словам Арутюняна, через 7 месяцев "К-Телеком" будет обладать в Армении мощностью 10 МГц, что позволит ей развернуть экономическую деятельность в последующие 3-4 месяца.

    18:29 09.11.2004 Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

  6. «К-ТЕЛЕКОМ»?

    «Решением о выдаче лицензии на предоставление услуг мобильной связи в Армении, исполнительная власть утвердила результаты, представленные конкурсной комиссией и по этим результатам победителем была признана ЗАО К-Телеком. Некоторые поручения по этому поводу были даны министрам транспорта и связи и юстиции». Это отрывок из пресс-релиза об очередном заседании правительства Армении.

    Что конкретно значит эта информация, мы попытались выяснить как в правительстве, так и в министерстве юстиции, так и в министерстве транспорта и связи. Пресс-секретарь министерства юстиции Ара Сагателян не стал отвечать на наши вопросы: «Спросите у организатора конкурса». Оказывается, конкурс проводила специально созданная комиссия во главе с министром транспорта и связи Андраником Манукяном. «Позвоните в пресс-службу»,- ответил министр, когда мы попытались уточнить информацию у него лично. Ни городской, ни сотовый телефоны пресс-службы министерства так и не ответили.

    Хоть какую-то информацию удалось уточнить у начальника управления по связям с общественностью правительства РА Мэри Арутюнян. Оказывается, вчера вечером решение о проведении конкурса на предоставление услуг мобильной связи было принято вчера на внеочередном заседании правительства. Именно вчера было решено, что конкурсную комиссию возглавит Андраник Манукян.

    Это все означает, что лишив «АрменТел» монополии на так называемы карты «SIM», в этой сфере будет действовать уже второй оператор. Однако, примечательно другое.

    По закону РА «О лицензировании», утвержден специальный порядок проведения конкурса, до проведения которого должно пройти время. За этот промежуток времени участники конкурса представляют свои заявки, конкурсные пакеты, которые потом рассматриваются по отдельности. Напомним, что несколько месяцев назад, когда журналистов интересовали сроки вовлечения нового оператора в сферы мобильной связи, чиновники отвечали, что конкурс будет организован только после того, как будут улажены все спорные вопросы с «АрменТел».

    До последнего времени чиновники твердили, что никакая компания не желает входить на армянский рынок.

    Все ли было сделано по закону? Как получилось, что решение о проведении конкурса было принято вчера вечером и конкурс был проведен прямо на следующий день? Почему журналистам не сообщили о решении правительства во время пресс-конференции, организованной прямо после внеочередного заседания органа исполнительной власти? Почему все было сделано тайно и после конкурса ни один чиновник не хочет отвечать на вопросы?

    Все это дает пищу для размышлений. И наконец, что значит «К-Телеком»? Не «Карабах-Телеком» ли это? Вопрос на этот вопрос нам также не удалось получить.

    a1plus

    То ли еще будет.... :brows: :brows: :brows:

  7. Посольство Азербайджана в Грузии отказало в выдаче въездных виз пяти армянским офицерам, которые направлялись в Баку для участия в учениях НАТО Cooperative Best Effort-2004 в рамках программы "Партнерство во имя мира", стартующие 13 сентября на азербайджанской территории.

    Как сообщил ИА REGNUM пресс-секретарь министра обороны Армении полковник Сейран Шахсуварян, отказ не был мотивирован какими-либо причинами. "Как и ранее нам в данном случае нечего комментировать. Оценка должна быть дана организатором мероприятия, то есть руководством НАТО", - заявил он.

  8. Я НЕ РАЗ СТАЛКИВАЛСЯ СО СТАТЬЯМИ О ТОМ ЧТО ТОТ ИЛИ ИННОЙ ИНВЕСТОР КУПИЛ ТО ИЛИ ИННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ В АРМЕНИИ. СНАЧАЛА ЭТО РАДОВАЛО, ЕСЛИ КТОТО ГОТОВ ИНВЕСТИРОВАТЬ В СТРАНУ НАХОДЯШУЮСЯ В БЛОКАДЕ И Т. Д И Т.П. ЧЕСТЬ ИХВАЛА. ПОТОМ ОСНОВНЫЕ ФОНДЫ В СЧЕТ ДОЛГОВ. ОДНО УТЕШАЕТ ЧТО В ОСНОВНОМ ЭТО РОССИЯ А НЕ ИРАН. НО ЧТО МЕНЯ ПРОСТО УБИЛО ЭТО ТО ЧТО ПРОДАЛИ ВОДУ , ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ. ПРИЧЁМ И В АРМЕНИИ И В АРЦАХЕ,ИЛИ ТАМ ТОЛЬКО СОБИРАЮТСЯ. НЕУЖЕЛИ МЫ ДОШЛИ ДО ЭТОГО И ДАЖЕ В ЭТОМ БУДЕМ ЗАВИСЕТЬ ОТ ЧУЖИХ, А ЧТО ТОГДА У НАС ОСТАНЕТСЯ ЧИСТО АРМЯНСКОГО КРОМЕ ВОЗДУХА?

    Формулировка неверна.

  9. Мне кажется, что Армения , должна сейчас активно оказывать влияние на россию, чтоб ты помогла Грузии решить проблемы в Цхинвали.

    А также , еще активней, В вопросе, возвращения Абхазии Грузии, потому что до этого момента, никакой железной дороги не будет и в Армении не потекут грузы из Росиии.

    Как можно быстрее решить этот вопрос выгодно для всех. Но Армения, помоему то не сильно активно, участвует в вопросах территориальной целостности Грузии (это и понятно почему из-за Арцах(карабах)а), при этом себе же с одной со стороны вред, а сдругой строны, чтоб ее не обвинили в двойных стандартах.

    Умный :D

  10. "Таким образом, Москва, по оценке Европейского суда, содействовала созданию существующего режима в Приднестровье."

    Читай внимательней.

    Режим на пустом месте не создается ;)

  11. Я не понимаю, почему здесь обсуждаются только конфликты, происходящие на территории Грузии? Давайте ещё обсудим Приднестровский конфликт, конфликт между узбеками и киргизами :lol:

  12. :yes: Да-да. Так оно и есть. Встань в очередь и тебе достанется землицы...... площадью в 2 кв. метра, с глубиной в 2 метра и надгробным камнем. При дополнительной плате можем еще надписать «Арцах(карабах) бизимдир» :) Сервис!

    Не перестаю удивляться этому чудному народцу. :rolleyes: Это тебе :flower:

    Скорее- чудному кочевому племени :up:

  13. Priemlemii variant v sovremennom mire - eto razgromit' ikh yuridicheski. :yes:

    Если юридически-то они и Баку отдадут. В свое время азеры там армянам сапоги чистили :brows:

  14. SKS, такие вопросы не задавай пожалуйста. Они после таких вопросов язык свой далеко прячут туда, где в приличном обществе не скажешь открыто куда. Или на крайняк приведут ссылки с сайтов xxxxx.аз вот и вся информация.

    :lol: :lol: :lol:

  15. Я живу в Армении, хотя по болгу нахожусь вне её пределах.

    Но я был есть и буду гражданином моей любимой страны, и сделаю все чтобы быть его достойным сыном!!!!

    Hay@ djvar gri "азери". Da bnorosh e mer harevannerin, hamadzayn es?

×
×
  • Create New...