Jump to content

Византиец

Forumjan
  • Posts

    251
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Византиец

  1. Этот мой знакомый авантюрист как-то искал себе квартиру в Москве, звонил по объявлениям, договаривался обо всем, в конце его просили оставить номер и имя. Он давал номер и говорил, - "попросите Хачика - это я". С другого конца трубки испуганый голос отвечал, что перезвонит, но конечно никогда не звонил. :D

    Но это еще ничего, а вот был такой случай, приехал парнишка из Армении в Москву, зовут его Сасун. Друзья его просили так не называться и придумать альтернативное имя для Москвы, типа Сережа или Саня. Он отвечал отказом - "меня зовут Сасун, я горжусь своим именем и везде буду представляться именно Сасуном".

    Через некоторое время он решил познакомиться с одной девушкой, подходит к ней и говорит - "Привет, я Сасун, а ты кто?". Девушка отвечает - "Я тоже сосун, а зовут Наташа" :D :D :D

  2. что значит настояшие армяне? Голубоглазые блондины или как то ты по другому определяешь настоящий или нет? :hm:

    Говоря "настоящие", я не имею ввиду чистокровные, таковых сейчас вообще нет. Этим словом я, просто, хотел сказать, что они такие же армяне, как и все современные. Менталитет немного другой, но это естесвенно (в каждом райончике он свой собственный). И еще у нас светлых побольше (в некоторых местах - половина населения).

  3. A я люблю что бы летом в открытом кафе, потягивать котаик(киликию)по вкусу, слушать хорошею не навязчиваю музику. Ну прям как в  новых Ереванских кафе, или в томже Паплавке.

    И все это дело вечером. Вот такая вот романтика по душе.

    Как-то раз я прилетел в Ереван в 3 часа ночи, а в 4 уже с братками сидел в ресторане и жевал баранину запивая разливной Киликией... Это было нечто. :yes: А через 2 часа в отличном настроении уже сидел в автобусе и катил по дороге на Гумри в Грузию. :up:

  4. А теперь всем:

    Есть, одна местность в южной Грузии, в которой жили мои предки с середины 19 века и откуда родом мои родители. Там все - самые настоящие армяне (не хуже ереванских и прочих). Я сам там провел четверть жизни (и не было такого года, чтобы я не съездил туда хотя бы на месяц). Когда-нибудь я поеду жить туда навсегда, потому что именно там жили и живут мои старики, и там для меня - все родное, а не в Ереване.

    Теперь о том, что "есть армяне там, которые уже давно стали грузинами".

    Действительно есть, но есть и грузины, которые стали армянами.

    Но таких мало, чаще смешанные. И армяне и грузины в наших краях - большие патриоты своей нации, а о национальности судят именно по фамилии. У меня есть два родственника, у которых отец - армянин, а мать - грузинка, они выросли и живут в грузинском селе, по армянски 2 слова связать не могут, но тем не менее всегда заявляют, что они армяне. А есть один товарищ (с окончанием "швили") - на четверть грузин (благодаря деду по отцовской лини), а остальные все в роду армяне, он вырос в армянском селе, армянский язык знает намного лучше, чем грузинский, и все-таки считает себя грузином...

  5. Я знаю, кто такие Хачики: мой троюродный брат - Хачик. Знакомый авантюрист - Хачик. Вон они - НАСТОЯЩИЕ Хачики. :D А все остальные в большинстве - грубые подделки. :cool:

  6. Чувствовать себя хорошо - понятие растяжимое :hi:

    Как, думаешь, чувсвует себя человек в том месте, где родился и вырос, где каждый переулок, каждый дом, каждое дерево знает? :hi:

  7. Хммм цивилизация, обожаю цивилизацию, жду не дождусь пока четвертая выйдет, надеюсь хоть там-то Армяне будут (со спец. юнитами - федоинами :up: ).

    Вообще есть какая-нибудь информация о том, когда выйдет 4-й, а то уже 4 года прошло с выхода 3-й.

    Хорошо, если армяне там будут (с юнитами типа рштуникских горцев-лучников :brows: ), но я в этом сильно сомневаюсь. :hm:

  8. Но ведь нам тоже надо себя нормально вести, а не чувствовать себя хозяевами.

    Нормально - очень растяжимое понятие. Для кого-то - это, когда ты идешь тихо, во всем подчиняешься и боишься даже голову поднять...

    Я чувсвую себя хорошо везде. А в Москве тем более. Может быть даже в каком-то смысле хозяином. И считаю это нормальным.

  9. Блин, Эвертон 0-1 Челси. Игрока ливерпульцев Битти удалили в самом начале матча (поработал провокатор Галас) :angry:

    David-Mavid, Манчестер сейчас на подъеме, кроме того почти все травмированные вернулись в строй. У Арсенала явные игровые (и не только) проблемы.

  10. Обожаю старые мульты. Новые терперь не могу (особенно те, что показывают по каналу nickelodeon :puke: ).

    Вот далеко не полный список любимых: Чип и Дэйл, Бременские музыканты, Алиса в стране чудес, Трансформеры, Ну, погоди, Следствие ведут колобки, Чебурашка, Незнайка на Луне, Том и Джерри, Луни Тюнс, Приключения пингвиненка Лоло, дятел Вуди, Карлсон и многие-многие другие...

  11. Арсенал чемпион только по прыжкам вниз головой с Хайбери в Темзу. :hehe:

    Завтра Челси играет против Эвертона в Ливерпуле. Велика вероятность, что вновь они потеряют очки и тогда Манчестер может подобраться еще ближе. Арсенал, думаю, уже не стоит причислять к претендентам на чемпионтсво.

  12. Но в душе они редко бывают романтиками, ну например трудно представить мужчину, который будет хранить в ящичке безделушку, которую ему когда то с любовью подарила девушка, а тем более трудно предположить, что он будет эту вещичку раз в год доставать из ящичка, долго держать в руках и улыбаться. :lol:

    Эх, плохо думаете о нас. :no: Мне девчоночка одна подарила свой браслет, так я его некоторое время на руке носил, пока не стали доставать с вопросами. А сейчас он куда-то делся, никак не могу найти... :cry:

    Если мои ящики открыть: так столько всяких цепочек, колечек, фотографий, посланий, писем, записок и т. д. - целая коллекция. :D

    Но подарок (браслет) от одной из самых-самых (если ни самой) потерял... :cry:

×
×
  • Create New...