Jump to content

ARAX

Forumjan
  • Posts

    27
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by ARAX

  1. Масса разговоров и рацпредложений, но до дела доходят единицы. Какая-то напасть, прям :)

    Давайте исправим дурную "традицию". :) Надо начинать с себя.

    Свой перевод на $108 я уже перечислил.

  2. Admin, столько разговоров и только один перевод? Во всей теме информация только об одном переводе на 1000 руб.

    Вышлю $108 как только узнаю номер WMZ кошелька Вебмани. В примечании укажу "Возвращение в Карвачар".

    Пишу в личку.

  3. Как всегда, блин.

    Давайте поможем! Урра! Слава КПСС!

    А технологии, самой сути помощи - нет.

    Даешь на первое сообщение всевозможные реквизиты получателя благотворительной помощи. Ну, как минимум, Яндекс, Вебмани, PayPal и Анелик.

  4. Недавно вернулся с Еревана. Со мной не было хороших объективов, и я был в "походных условиях", поэтому получился банальный фоторепортаж.

    Ереванские зарисовки. Ереван. Армения. Июнь 2008г.

    IMG_3408.jpg

    Слева - Ереванский Коньячный завод "Ной" (рекомендую его продукцию). На заднем плане легендарная гора АРАРАТ (состоит из двух гор: Сис+Масис), где по легенде пришвартовался Ноев ковчег. Гора видна отовсюду из Еревана.

    Об армянском коньяке.

  5. Меня даже не слишком интересует чей это инструмент. Т.е. где впервые взяли бамбук и вдохнули в него музыку. Азербайджан, Армения, Индия?

    Важно то, в чьих руках этот инструмент заставляет плакать сейчас.

    Зависть и национализм может унижать, а может и возвышать. Я рад, что мало армян унижают себя пустыми спорами и много армян возвышают себя реальными делами.

    Азербайджанцы, плачьте дудуком лучше чем Дживан и я первый поблагодарю Вас! Не ищите повода разъединить. Ищите способ объединить.

  6. хочу собрать все что есть в сети от Дживана.

    Уже собрано. :)

    Совсем недавно я создал страничку, где собрал все, что нашел про Дживана Гаспаряна.

    ВСЕ О ДЖИВАНЕ ГАСПАРЯНЕ

    Если у кого-то есть материалы, которые было бы хорошо выложить туда, пишите мне пожалуйста. Или в личку или сюда...

  7. Holy_Spear.jpg

    Как-то я (Георг Вартанян) задался вопросом об этой реликвии и решил выяснить. Я накопал всего лишь несколько статей на эту тему и решил собрать их на одну страницу, дабы облегчить труд того, кто тоже захочет выяснить этот вопрос.

    Копье Судьбы (Копье Лонгиния) - тайна христианской реликвии.

    Буду благодарен за дополнительную информацию по теме. :flower:

  8. Замкнутость не лечится в психушках, тем более таких дорогих как парижские. Я так понимаю, он там провел последние 20 лет?

  9. Есть конечно. В Питере в чемпионате по медленному курению трубки участвовала даже женская команда. Есть специальные женские трубки - они обычно резные, изящной формы и разных цветов.

  10. есть внутренний моральный кодекс у человека даже без Бога. Очень много порядочных людей, знающих, что такое честь.

    Все перечисленные понятия фактически очень раплывчаты и изменчивы. То что честно и порядочно для тебя, может быть бесчестно для другого. Например, есть народности в Африке, где мужья постоянно меняются женами - у них другое понимание чести, достоинства и даже красоты. Понятия чести у политиков совершенно другие нежели у других и пр. и пр.

    Именно поэтому государства и придумали Законы, которые более ощутимы и понятны, нежели все эти понятия.

    Бога используют как некий ориентир в таком разнообразном обществе. Человек использует Бога в чисто утилитарном потребительском смысле. Его не интересует Кто Есть Бог, его интересует ЧТО МОЖНО ВЗЯТЬ У БОГА И ЗА КАКУЮ ЦЕНУ. Человек берет у бога, например Религию, или систему ценностей. Но ни то, ни другое не является тем, что Бог может дать на самом деле и что он дает на самом деле(!). Бог - это не идеальная служба 911, а Абсолют со всеми вытекающими отсюда последствиями. :)

    Не нужно торговаться с Богом (я тебе молитву - ты мне мерседес). Не нужно приписывать ему человеческую расчетливость (я сделал для Бога больше, чем Вася Пупкин). Бог не злобен (если что не то - гореть мне в аду). Он даже не создавал религии, а наоборот разрушал их (так поступали Иисус, Магомет и др.), одновременно восстанавливавая духовность.

    Бог находится не где то там за облаками, куда мы должны придти заплатив кровью (лучше чужой) и пОтом. Бог УЖЕ с тобой и УЖЕ любит тебя по максимимуму. Но нам это не нужно, потому что тогда мы ощутим отвественность за себя, свои действия. А мы не хотим отвественности и настоящей жизни. Нам проще свалить ответсвенность на Религию, Бога, приписать себе грешность и тихо\ мирно продолжать грешить, время от времени расплачиваясь с Богом исповедью или молитвой за нашу слепоту и подлость.

  11. Искал топик "Кто твой Бог", так и не нашел. :unsure:

    Так вот, Богу не нужно нас испытывать, проверять, мучить. Бог - абсолютная и БЕСПРИЧИННАЯ любовь независимая ни от нашего поведения, ни от нашего видения религии. Ну и уж конечно же приписывая Богу простые человеческие качества и недостатки, мы нисколько не чтим Его, а наоборот опускаем Его на наш уровень. Он становится понятен и предсказуем, что и нужно простому человеку. Зачем нам непонятный Бог, который любит атеиста так же сильно как и Святого? (думает обыватель) Где же справедливость? Богу нужно ДОКАЗЫВАТЬ свою любовь (лучше кровью) и то, что без него мы ничто - иначе Бог не любит нас. :) Смешно, не правда ли, но это лежит в основах многих религиозных доктрин мира.

    Иисус есть был и будет всегда ВЫШЕ всех Религий (систем человеческих ценностей) ибо он не догма, не доктрина и не религия, а Личность. Он духовен, а не религиозен. Иисус никогда не наказывает нас и не следит за тем как хорошо мы себя ведем на этой планете. Он любит нас и Его любовь не имеет конца и края - поэтому он может любить всех, и всех по максимуму. Конечность и причинность любви - признаки человеческой любви, но не Божественной. Это человеку необходимо сортировать тех, кого он любит, ибо ЕГО ЛЮБВИ ХВАТИТ НЕ НА ВСЕХ. Но Бог не таков.

    Подобное понимание Бога является ключом, открывающим мир Бога - светлый и непростой, наполненный любви и доверия.

  12. Бога не надо ни представлять себе ни придумывать. Он достаточно четко и доступно открывается нам в Священном Писании

    В каком Священном Писании? (ответ конечно же мне известен)

    Дело в том, что писания написаны людьми и многократно ими же редактированы. Это относится ко всем Писаниям, не только христианским. Так что, людям приходится придумывать Бога себе, ибо даже в Священых Писаниях описания настолько расплавчаты, что позволяют трактовки. Именно поэтому в рамках одной религии есть масса веток, которых основная ветвь называет сектами.

  13. И ещё, как то не вижу армян с трубками во рту.

    Дело в том, что ценители табака не курят трубку "напоказ" и уж тем более замеждупрочим. Настоящий и качественный табак - очень вкусная и недешевая штука. Одна трубка курится примерно час- полтора. Поэтому трубку курят когда есть время ощутить ее, подумать, отдохнуть. Помните, Шерлок Холмс курил ее когда ему нужно было глубоко поразмышлять. ;) Вот почему так редко можно увидеть человека с трубкой или сигарой во рту.

    Ну все, хватит рекламы на сегодня. :)

  14. 2 Liana.arm Курение трубки и сигар НЕ ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА!

    Курение трубки - это культура.

    Курение сигарет - пошло и вредно. Причислять курение трубки к курению сигарет (вредная привычка) - как минимум говорит о неинформированности. Истинный табак и истинное курение так же далеки от сигарет, как и истинное кофе-чае-питие от современного употребления кофе и чая. :)

    Сигарета пахнет пошло, трубка - аристократизмом, а сигара - деньгами. :)

    Справка с адреса www.tabakerka.dk/pipe_2.htm

    "Важно заметить, что курение трубки кардинально отличается от курения сигарет. Это относится и к технике, к процессу и ко вкусовой составляющей. Поэтому начинающему курильщику трубки необходимо осознать, что научиться правильно курить трубку, это не просто сделать пару «затяжек» и считать после этого урок оконченным.

    Первое и, возможно, самое непривычное:

    Курильщики трубок не затягиваются. Они лишь смакуют вкус табачного дыма. Трубочный табак чище, богаче и благороднее вкусом, нежели сигаретный, а так как табачный дым не идет в легкие, то кровь не перенасыщается никотином, благодаря чему курильщик трубки свободен от массы неприятных последствий, которыми страдают те, кто предпочитает сигареты. Поэтому курение трубки нельзя отнести к разряду вредных привычек, оно не вызывает физической, никотиновой зависимости, не забивает бронхи и легкие смолами, ну и так далее. Пожалуй, единственная зависимость, от которой может «страдать» курильщик трубки, это зависимость эстетическая. Но это, наверное, не так страшно.

    Еще одна причина, по которой стоит перейти на трубку — чисто экономическая. Расход табака при курении трубки значительно ниже, чем при курении сигарет. (Если мерить в граммах). Трубку вообще курят реже, чем сигареты, ее не курят просто так, между делом, не замечая этого. Поэтому трубочный табак в итоге выходит дешевле сигаретного. Правда, немалых денег потребует приобретение трубки, но это, по большому счету, расход разовый, да он того и стоит."

  15. Что-то в последнее время мое национальное существо начало просыпаться. :) До этого оно было занято неотложными делами. ;)

    Так вот, я вот и думаю где и как армяне Киева проводят время ВМЕСТЕ?

    Есть в Киеве какие то места\события, на которые собираются армянские козаки? :)

    Скоро у нас в Киеве будет концерт ТАТА, уверен что там будет масса земляков.

×
×
  • Create New...