Jump to content

dprotsakan

Forumjan
  • Posts

    345
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by dprotsakan

  1. Святой наив :clap:

    Оставте в покое Артура, Вотера и ветрянные мельницы, милые люди

    Запретите на короткий период ( на месяц, например) модераторам удалять хоть какие-нибудь сообщения, кроме содержащих ненормативную лексику, при этом разрешите их переносить в любое общедоступное место

    Пройдёте через период чернухи, но факт - восстановите интерес к форуму

  2. Меня давно поражало, почему на форуме не на слуху понятие сочувствующий религиозным людям, хоть сам не набожный. Ведь в годы гонения церкви именно эти категории людей делали для улучшения её положения ничуть не меньше чем немногочисленные убеждённые христиане. Где была крикливая нетерпимая масса теперешних её приверженцев? Да, она нетерпимо кричала, что религия - опиум, а церковники - враги трудового народа.

    Теперь, оказывается, и армяне-католики - предатели. А-православные, надо думать, тоже. Про а-мусульман и не спрашиваю. Сочувствующих у нас нет ( и не надо!!), а про безбожников следует запрашивать инфу свыше. И связисты тут как тут, рвутся в бой и землю роют. Простите за любопытство, но кто следующий? Интелегенция, бармены, велосипедисты? Те кто скрипит зубами по ночам, или в транспорте читает прессу?

    Что это сила, которой выгодно чтоб у духовных лидеров народа была одна голова? Скаредные фуражиры, по-моему... Набить одну голову соломой дешевле, чем несколько.

    Под впечатлением подобных всплесков непосредственности, с чувством максимально выполненного долга поменялся бы с любым франком своей наследственной принадлежностью с ААЦ. Жаль невозможно. Хоть...

    ...ни в коем случае не претендую на роль критика высказываний создателя и администратора форума, только позволю себе организационное предложение: заявления подобные

    Для меня человек, который оставил ААЦ это человек, во-первых, не верующий (Бог поймет какой), а во-вторых, предатель.

    вывешивать поближе к шапке форума, для того чтоб некоторым заблудшим никак не дифференцирующим ( точнее диффиренцирующих, но только с обратным знаком) " Богу понятно каких предателей" с агрессивно-самовлюблённым большинством не нарушать ауру сиего уважаемого общества

    :bye:

  3. И вот, он оказался в руках ученых Северной Каролины, которые установили, что свитки были написаны на коптском языке примерно в 300-400 г.г. н.э., и они "с крайне большой вероятностью - подлинны"!

    Другими словами, они ( с большой вероятностью) установили, что свитки были написаны в 300-400 г.г. н.э. Хм... Это вовсе не означает, что достоверно их содержание.

    Безусловно очень интересный документ... только не ясно пока что: какие из замков он отмыкает. Не исключено, что самые неожиданные.

    Никто не знает где найти текст?

  4. Здравствуйте дорогой психиатр. Меня зовут Генри Киссенджер

    Знаете, у меня возникла странная сексуальная проблема и я хочу поведать вам о ней. Итак слушайте. Однажды в 23 05`17`` часов, я вышел из дому и пошел гулять. Из темных переулков задувал сильный ветер и вдруг я увидел ее, ее звали Раечка и она была просто великолепна! К терапевту! воскликнул я и потерял подмётку. Очнулся я на большой кровати, на ногах моих были ролликовые коньки. На письменном столе горела свеча, а за окном догорал Пентагон, подожженый проклятыми маклерами и мое сердце сейчас сдетонирует.

    Далее все происходило быстро - она вышла из ванной, медленно снимая с себя валенки и обнажила свою превосходную грудь. Ах ты мой маленький Плуто - сказала она и подошла ближе. Мне стало лучше чем в Ираке. В последний момент я успел взглянуть в ее глаза цвета $ых купюр и опять отбросил подмётку. Тишина. Вдруг сквозь сон слышу: бросишь мне 77 палок, а?

    Я не знал, что мне и говорить, а только и сказал: USA forever!. Далее она начала целовать мне живот и спускалась все ниже и ниже... О нет! Она дошла до этого... В ее руке сверкнул микрофон, зачем? Может это новое направление макартизмa, однако времени для рассуждений было мало. Я вскочил с кровати и увидел фотографию: она голая с голым мужиком. А мужик то этот Вячеслав Тихонов. И к тому же он ее крёсный отец. ВО извращенка, я это сразу понял. Итак я вскочил на подоконник. КАКОЙ УЖАС!!! Я стоял на карнизе 1го этажа. Я закрыл глаза и прыгнул!

    С уважением к товарищу психиатру, Генри Киссенджер

    :blink:

    Граждане! Не верьте, такого со мной (пока) не происходило :unsure:

  5. В настоящее время иногда говорят о возможности вступления Армении в НАТО. Это будет означать, что все приказы, решения мы будем получать от передовой части альянса в регионе, т. е. от Турции. Фактически это будет означать геополитический контроль Турции над Арменией.

    Сомнительное утверждение. В своей (НАТОвской) империи американцы никаких подимперий не терпят и не потерпят впредь. Скорее всего, отношение будет априори равное, более благоприятное для того, кто лучше примет правило игры.

    Кстати, дороги при этом развитии событий откроют в момент

  6. Ну в принципе , ничего и не ожидалось, я думаю скоро люди возьмут закон в свои руки, и думаю правильно сделают

    Суд присяжных и олицетворяет собой волеизъявление народа.

    Ничего правильного они не сделали на этот раз, и сами по себе ничего правильного не сделают в ближайшем будущем.

    Чем обеспеченней и защищённей становятся россияне, тем больше в них проявляются экстремизм и равнодушие - опасная закономерность

  7. Какую конкретную информацию я должен комментировать? Доказывать что после убийства армянина в грузинских домах не накрывают праздничные столы? А бытовуха это была или нет- это может доказать только следствие, и до этого времени я бы повременил изливать на форумах свой националистический бред замешанный на грязных интересах.

    Накрытые столы - плод чьего-то буйного воображения. Большинство грузин расстроено происходящим не меньше армян. А чёткой официальной реакции ни хрена нет... вот что плохо

  8. Все-таки попробую обосновать позицию агрессивного неголосовальщика, уже высказанную в «утилизированной» теме, хоть знаю, что это не всем понравится

    Среди своих многочисленных знакомых женского пола всех возрастов, общительных и замкнутых, обделённых мужским вниманием и не знающим куда от него спрятаться, трудоголичек и полных бездельниц, с чувством юмора и без, ни разу не встречал безразличную к определению красотка/некрасотка

    Думаю, что наряду со смешанными номинациями, в гендерном отношении никого не задевающими, долны быть разыграны и только женские и только мужские, но, как минимум, по 8-10 разных

    Разыгрывается единственный приз, которого может быть удостоена только девушка и, хоть разумеется, ничего подобного не имелось ввиду, но получилось: а вот и вам – держите…

    Разыгрывается единственная номинация для девушек по критериям, по которым впору выбирать манекенщиц

    Продолжаю оставаться в убеждении что некрасоток на форуме быть не может, а модераторов прошу к концу голосовалки приплюсовать мой голос кандидатке, набравшей ниаменьшее число голосов :flower:

  9. Hike, сколько дней по древнеримским законам можно держать солдатика на губе без предъявления обвинения?

    И где задачки собственного производства?

  10. Уважаемый! Ну что Вы сразу ругаетесь: "уродство" и т.д. Будьте немного толерантнее и подучите немного манер!

    Уважаемый, у нас, считаю, нормальный мужской разговор. Вы предложили определённую позицию по определённой теме, я ( равно как и другой участник форума) на слабые фрагменты этой позиции имею полное право напасть. Заметьте, часть ( бОльшую) из предложенного считаю приемлимой ( некоторые положения даже бьют в точку), какие-то требуют радикальной переработки, некоторые не выдерживают никакой критики. Акцент ( и манеры) у меня такие, какие есть. Если они столь неприемлемы можете мои сообщения игнорировать. Вольному воля

    По содержанию. Ваше рассуждение в корне неверно.

    1.1. Если первые 10 малых предприятий эффективно работают на экспорт, то появление одного нового (льготного) предприятия никак на их бизнесе не отразится по определению, поскольку вся экономика Армении - лишь "точка на радаре" мирового бизнеса, "утлая лодчонка в океане" (пока во всяком случае).

    У всех этих предприятий будут совершенно различные рынки (или свои ниши на одном рынке). Смешно думать, что 10+1 предприятий из Армении переполнят хоть какой-нибудь отраслевой мировой рынок и это будет причиной развала 10-ти из них (думайте, что говорите, плз; это даже не смешно).

    - Так что Ваш "контрпример" не работает.

    С рассмотренной Вами стороны, действительно, не работает.

    А материальный фактор привлечения рабочей силы учитываете?

    А перспективу создания липовых объединений, специально под развал уже существующих, с временным тактическим повышением оплаты труда?

    А психологический фактор образца: с тем у кого больше денег всё равно не сладить?

    Так как обе позиции высказаны предельно ясно ( я остаюсь при своём мнении), оставим-ка эту тему на несколько дней – нельзя её за парой сигаретных затяжек просчитать. Признаться, решение, удовлетворяющего моему виденью проблемы, предложить так сразу затрудняюсь

    Кроме того, армянскому государству никто не запрещает самому играть на бирже, вкладывать средства в акции наиболее эффективных своих корпораций и иметь хорошую прибыль !!!!!!!!!!!!

    Самая уязвимая тема из всех! На ключевых государственных постах любого государства как всегда стояли, так всегда и будут стоять отдельные люди, они же и будут определять режим благоприятствования ( по многим вопросам от государства зависящим) для того или иного производителя.

    На каком-то этапе встанет вопрос: производитель для государства или государство для производителя. В конкретике предложенных Вами масштабов он будет решён совершенно определённым образом

    dprotsakan:

    >А, предложенная Вами, надуманная шкала уничтожит возможность инвестиций не дав им начаться"

    - Уважаемый! Ну зачем народ смешить? Когда это налоговые льготы препятствовали инвестициям?

    Пожалуйста, думайте над своими словами, я то я перестану Вам отвечать за несерьезностью Ваших постов.

    - А если Вы имеете в виду малые инвестиции (до 10 млн. USD), то пусть люди вкладывают. - Кто мешает. Но это и так делается. Зачем этот процесс дополнительно стимулировать. Стимулировать нужно КРУПНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ капитал. - Вот он - то без льгот в Армению точно не пойдет.

    Я действительно имел ввиду малые инвестиции, и, уж простите, буду продолжать «смешить народ». Считаю, что принципиально необходим механизм защищающий права мелкого инвестора от непропорционально бОльших льгот более крупного. Стремление добиться успеха в бизнесе заложено в любом нормальном человеке. Плох тот солдат, у которого в походном ранце нет маршальского жезла. Заметьте, предложенный Вами закон мелкому предпринимателю преграждает дорогу, причём местному предпринимателю более, чем иностранному. Где логика?

    Совмещения интересов добиться можно разделением отраслей производства на разрешённые для льготного инвестирования и запрещённые. В неявном виде нечто подобное Вы высказывали, но здесь, во-первых, нужна абсолютно чёткая пропогандистская позиция, во-вторых, очень точная законодательная база

    Наконец, насчет "помолчать". Позвольте скромно напомнить, что не я на Ваш раздел пришел, а немного наоборот. Уверяю Вас, на Вашем тренде я ни разу рта не раскрою.

    А знаете, пожалуй, Вы правы. Я, в самом деле, на некоторое время устранюсь от темы. Проект Ваш, лучше Вас его никто не понимает.

    Напомню, что ставил под сомнение только те положения, с которыми не согласен лично.

    Прогуляюсь…

    PS Кстати, можете "раскрывать рот" в любой теме, в которой я принимаю участие

  11. Как-то утром, солдат, который перед этим был в ночном карауле, подошел к центуриону и сказал, что этой ночью он видел во сне как варвары сегодня вечером будут атаковать крепость с севера. Центурион не очень поверил в этот сон, но меры все-таки принял. Тем же вечером варвары действительно напали на крепость, но благодаря принятым мерам их атака была отбита. После боя центурион поблагодарил солдата за предупреждение, а затем приказал взять его под стражу. Почему?

    Версий много, поэтому стреляю самой безумной.

    Так как атака варваров всё-таки состоялась, а римский центурион в силу выучки любого римского солдата спать на посту не мог, ему инкриминировали сокрытие дара ясновидения. Если не ошибаюсь, в Риме дар ассоциировали с культами божеств

  12. Ну, слава богу! На этот раз всёже обошлось без выигрышей чемпионатов мира, и посещений инвестиционнных купален

    10 инвесторов по 10 млн. USD - это 10 представителей даже не среднего, а, скорее, малого (по западным меркам) бизнеса. И объединиться им не так-то просто (принципиально разные стратегии бизнеса, системы управления, технологии и т.д.) - особенно в целях совместного инвестирования в Армению.

    Но объединившись, скажем, через акционерный механизм, они попадают уже в новую бизнес-лигу (средний бизнес) и могут себе позволить принципиально более высокие технологии и стратегии развития.

    Это все равно, что сравнивать 10 сапожников-одиночек и ОДНУ (пусть маленькую) ОБУВНУЮ ФАБРИКУ, закупающую хорошее оборудование и сырье и работающую на экспорт.

    Тоже грамотнее. Дело то, оказывается, не количестве нулей суммы инвестиций, а в качестве производства: высокой технологичноски производств и конкурентоспособности при работе на экспорт. Так Вы решили таки защищать вышепредложенную систему сроков освобождения от налогов? Даже пример подобрали где её полное уродство хоть как-то да оправданно.

    Контрпример: 10 предприятий способны работать на уровне достаточном для экспортной конкурентоспособности. Паралельно создаётся предприятие в 10 раз большее, имеющее преимущество в безналоговых льготах в 10 раз больше. 10 мелких предприятий развалены без единного выстрела, а крупное в выигрыше просто по факту своего существования, ничего абсолютно не сделав для развития экономики.

    Напрашивается введение режима благоприятствования по критериям эффективности на единицу вложенного капитала и количества занятой рабочей силы, напрашиваются антимонопольные законы. А, предложенная Вами, надуманная шкала уничтожит возможность инвестиций не дав им начаться

    - Так что, если 100 лет освобождения от ВСЕХ налогов недостаточно для привлечения МИЛЛИАРДНЫХ инвестиций в ИННОВАЦИОННУЮ сферу Армении, надо давать 200 и более лет освобождения !!!!!!!!!

    От комментария подобных предложений ( определяющих зависимость десятков поколений – кстати, мне неизвестны преценденты подобного добровольного экономического самопорабощения), действительно, воздержусь, согласившись с тем, что:

    В подобных случаях никогда не нужно упускать блестящую возможность помолчать!

    Поэтому, - прежде, чем хвататься за клавиатуру и снисходительно похлопывать незнакомых людей "по плечу", - советую в будущем хотя бы - для начала - стараться понять, о чем эти люди пишут.

    Midov, Вы так и не поняли: ничего принципиального против инвестиций я не имею.

    Очень много чего хорошего началось с нагромождения хаоса ( в образе мыслей, в том числе)

    К сожалению, среди нас, армян, таких людей, как известно, хватает... (впрочем, я не уверен, что dprotsakan - армянин: слишком плоско мыслит).

    А Вы у меня паспорт потребуйте ;)

    Мне, действительно, неловко за нехватку свободного времени, и я, действительно, вернусь к остальным положениям Вашей программы

  13. 1. Первый механизм, который можно назвать МЕХАНИЗМОМ ПООЩРЕНИЯ КРУПНОМАСШТАБНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ, состоит в следующем.

    Принимается базовый инвестиционный шаг в 10 млн. USD, равный одному году освобождения от всех налогов (НДС, прибыль и т.д.) и генерируется следующая таблица:

    10 млн. USD – 1 год освобождения от налогов;

    20 млн. USD – 2 года освобождения от налогов;

    30 млн. USD – 3 года освобождения от налогов;

    100 млн. USD – 10 лет освобождения от налогов;

    1000 млн. USD и выше – 100 лет освобождения от налогов.

    Итак, Армении рекомендуется предложить всем возможным инвесторам супергибкую систему налогообложения, в основу которой должен быть положен ПРИНЦИП ПООЩРЕНИЯ КРУПНОМАСШТАБНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ:

    Инвестируешь 1 млрд. USD и ВЫШЕ – освобождаешься от всех !!!!!!!!!!!!!!!!! налогов на 100 ЛЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Признаться, ничего супергибкого в предложенной системе не вижу. Простенький пример: есть 10 инвесторов, готовых заинвестировать по 10 мин $. Если они фигурируют отдельно, то для каждого безналоговый период продолжается 1 год, если же объединяются под «общей крышей», то тот же льготный период тянется уже 10 лет – в 10 раз больше при абсолютно идентичных затратах. Упс…

    Остальные пункты в той или иной степени также уязвимы для критики. Сегодня нет времени их рассматривать.

    Оговорюсь, что тему считаю интересной, только давайте обсуждать более детально и не забывать, что… благими пожеланиями вымощена дорога в ад…

×
×
  • Create New...