Jump to content

Avshar

VIP Members
  • Posts

    1,395
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Avshar

  1. oficialno prinjatoje k upotrebleniu???

    В Армении предполагаю , что да- в качестве личного имени ;) . К полякам претензий не имею- это же их язык. По Венгерски "еврей" тоже " jido ", но мы же здесь на русском общаемся, а в русском языке слово "жид" имеет конкретно оскорбительное значение. Кстати по армянски " jhud " не имело для меня такого оскорбительного смысла, т.к. раньше отрицательного отношения к евреям у армян не наблюдала. Но это, к сожалению, в прошлом

  2. Вам проще будет подойти с транспарантом к посольству израиля, на котором вы бы от руки написали - Лицемеры, до каких пор вы будете игнорировать Геноцид армян.

    И всё, больше от вас ничего не надо. Вы исполните свой патриотический долг.

    Какому посольству? Где? Я в Израиле живу. С транспарантами я не хожу, но за 15 лет в Израиле, ни один израильтянин, который вообще имеет представление об Армении и Армянском вопросе не высказался отрицательно об Армении. Тех кто не в курсе- просвящаю, рассказываю, и нахожу понимание и поддержку. В интернете, на форумах, читаю совершенно обьективные мнения незаинтересованных израильтян в поддержку Армении. Вопрос признания Израилем геноцида- вопрос времени.

    Но обьективности ради должна признать- да, Израиль боится потерять поддержку Турции, как единственной мусульманской страны, опять таки, до той поры, пока турки не подложат Израилю свинью, а это время недалеко

  3. я хоть не Карс но отвечу, не заходите сюда, кто вас заставляет? а на еврейский форумах, еврейчиги могут писать всё что посчитают нужным, на то это их форум

    Я захожу сюда, поскольку я такая же армянка, как и вы (?), и этот форум в той же степени для меня, как и для любого другого юзера, и поскольку отношение армян к Израилю имеет для меня самый непосредственный интерес. А ответ и мнение Карса, как модератора и просто умного человека имеет для меня большую ценность, чем ваше. Насчет вас иллюзий не питаю

  4. Выше я высказался как юзер Kars. А сейчас обязан написать пару строк от имени модератора Kars-а:

    Ко мне приходят жалобы от наших форумджаников насчет общего тона в этой теме, в частности - о нарушениях пункта 3.3.1 Правил:

    Высказывания расистского и нацистского характера в отношении любого народа - запрещены.

    Как модератор раздела, не могу оставить без внимания подобные жалобы и обязан сообщить об этом всем участникам.

    Я внимательно просмотрел всю тему и все сообщения. Никаких нарушений по вышеуказанному или другому пункту не обнаружил.

    Но всё же - если есть жалобы, значит что-то не так. Нет дыма без огня. Может как-нибудь смягчим наш тон и лексикон при упоминании прочих рас, народов и религий?

    Не собираюсь устанавливать в разделе цензуру по принципу субъективной политкорректности, но хотелось бы выслушать ваше мнение на этот счет.

    Карс, представьте себе, что вы заходите на израильский форум, и через каждые пару постов встрчаете слова: "хачик", "хачье" "черно...ые" - именно по отношении к армянам. Если вы не сочтете это за оскорбление, или я буду сильно удивлена, или это не Карс.

  5. По поводу турков, их истинное лицо - это ж..а, так было, есть и будет.

    Кто хочет посмотреть интересную киношку, велком, правда, попкорн не советую брать. Это ютюбовские ролики о тяжёлой детской доле палестинских малышей и о буднях израильского юга последних лет.http://hamasa.net/archives/tag/хамас-и-дети

    http://hamasa.net/archives/tag/обстрел-израильских-городов

    p.s . Странно ссылки не открылись :huh: , но если зайти на главную страницу http://hamasa.net/ вправом углу в тегах "Хамас и дети" и "Обстрел изр. городов"

    U menia vse otkrilos- zamechatelnoe kino!

  6. я наполовину армянка, наполовину еврейка.

    Вот именно, Турция , каким бы союзником Израиля она не считалась, все равно остается мусульманской страной, двуличным "другом" , и в кризисные минуты показывает Израилю свое истинное лицо.

  7. мир в замешательстве

    .

    Накануне премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил ситуацию в секторе Газа в телефонных разговорах с главами правительств России, Великобритании и Италии, сообщила пресс-служба премьера. В центре внимания были вопросы оказания гуманитарной помощи, прекращения огня, а также солидарности международного сообщества в связи с эскалацией военной напряженности на Ближнем Востоке, сообщает "Взгляд".

    Ранее, глава МИД Турции Али Бабаджан призвал Израиль немедленно прекратить вооруженную агрессию против Палестины, а международное сообщество не оставаться сторонним наблюдателем перед лицом этой трагедии. Сегодня же турецкий парламент начал обсуждение ситуации в секторе Газа. Заместитель премьер-министра Турции Джемиль Чичек отметил, что Турция готова отправить войска в Газу, если это внесет вклад в мир в регионе, пишет Hurriyet.

    Тем временем, министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни провела телефонный разговор со своим турецким коллегой Али Бабаджаном и выразила возмущение словами премьер-министра Турции Таипа Реджепа Эрдогана, который заявил, что Израиль, атаковав сектор Газа, унизил Турцию. "Политические лидеры не должны слепо следовать за общественным мнением. Вам хорошо известно, что Израиль сделал то, что должен был сделать, и от подобных заявлений следовало бы воздержаться", - отметила Ливни, пишет zaman.com.

    Что касается Турции, то я никогда не сомневалась, и не раз об этом здесь говорила, что Турция еще вставит ножичек в спину Израилю, как это у них принято.

  8. Тебе лучше будет посмотреть этот документальный фильм, очень поучительный фильм. Может быть сделаешь из этого выводы. Хотя, ты это и без меня знаешь на отлично.

    Кстати, ты видимо не хорошё владеешь русским языком, ибо ты заметила, что в моих постах слово - жид, не фигурирует.

    С русским языком, как и с армянским и с ивритом у меня проблем нет, и я ,конечно же, буду по гроб вам благодарна, за то что вы не используете слово "жид", а фильм я посмотрела. И чем я должна быть возмущена? Вы забыли приложить материалы об использовании крови христианских младенцев в приготовлении мацы, а так же документы испанской инквизиции о сговоре евреев с дьяволом. Что тут скажешь? Ничего нового я не узнала, а на каждый пропагандистский фильм (на любую тему, не только о мировом сионизме) можно привести 10 других опровергающих фильмов, только этим мне заниматься неохота.

  9. Вот именно, уважаемый Ghazaryan.

    Нет, не так. Ортодоксы категорически отказываются признавать легитимность Израиля не только будучи в Иране. Везде в мире, в том числе - ортодоксы, проживающие в самом Израиле, не признают легитимность еврейского государства.

    Пусть меня поправят Avshar или jerus, если я ошибаюсь.

    ne ortodoxi, a ultra-ortodoxi, sekta ili organizacia, ne znaiu kak ix tam "Neturei Karta". Ne znaiu, kakimi soobrazheniami onoi rukovodstvuiutsia, no otnoshenie k nim u normalnix izrailtian, i voobshe evreev, miagko govoria , ne ochen xoroshee

  10. А ты не тьфукай.

    В алкашии повсеместно армян называют хачиками, и ты не тьфукаешь, а тут так тьфукаешь, что только монитор заслоняет нас от твоих слюней

    К Вашему сведению, я насколько же хачик, насколько и жидовка, только в той Армении, которую я помню и люблю и всегда буду считать родной никто евреев жидами не называл, а Вы и Вам подобные прониклись юдофобскими настроениями именно под влиянием великого русского народа, юные бритоголовые представитили которого "хачиков" направо и налево режут в России .

  11. Я, лично, поддерживаю арабов. Что добивается Израель? Все что хотел ведь уже получил. Все арабо-израельские войны выиграл, независимость, землю и т.д. да еще и у него самая сильная армия чуть ли не во всем мире, но самая боеспособная на данный момент - точно. Зачем убивать наряду с хамасовцами и детей и женщин и остальных мирных? А как вы считайте дорогие форумчане, поделитесь?

    А как насчет израильских женщин и детей? Как насчет мирных жителей приграничных городов, для которых ракеты по жилым домам это ежедневная реальность на протяжении многих лет? Как насчет автобусов, ресторанов, торговых центров, которые подрывают 16-летние мальчишки, посылаемые ХАМАСОМ на смерть? Израильская армия предупредила, и ведет обстрел по точкам, с которых палестинцы выпускаю ракеты по израильским городам. Почему они (палестинцы) эти точки устраивают в жилых домах? Они прячутся за спинами своих женщин и детей, а потом голосят по всему миру. Почему они не эвакуриовали сразу своих гражданских? Почему они посылают 13-летних детей кидать камни и бутылки с зажигательной смесью на солдат. Вы бы послали своего сына на такое? Поверьте, мне искренне жаль детей, которые погибают, но в Израиле такие же дети. Первые же ракеты Хамаса (во время этой операции) упали в детский садик и в школу, где, слава Богу, занятия отменили.

    У палестинцев были выборы, и они выбрали в руководящую партию террористическую организацию Хамас. Так что, как говорится, Ընկելես- քաշի

  12. Бог говорит Адаму и Еве: - У меня есть для вас два подарка, кому какой - решайте сами. - Какие? - поинтересовались Адам и Ева - Первый: писать стоя, - ответил Бог. - Мне! - Нет, мне! Адам так настаивал, так упрашивал, говорил, что в этом весь смысл его жизни, что Ева уступила Адаму. Тот был так рад подарку, что начал бегать по саду и писать на деревья, кусты, клумбы. Но и этого ему показалось мало. Он понесся на морской берег и начал выводить там узоры. Тем временем Ева спрашивает у Бога: - Господи, а что за второй подарок? - Мозги, Ева, мозги…

  13. Привет всем, кто меня помнит, и кто не знаком, тоже. Давненько я здесь не появлялась.

    Жоховурд джан, срочно требуется помошь в съеме квартиры. Родственники в Москве не могут найти квартиру на съем, может звучит несерьезно, но люди вот вот окажутся на улице. Пара (интелигентные люди, много лет в Москве, жена- учительница, классрук)+ двое замечательных детей, ищут однокомнатную или двух-комнатную квартиру, но москвичи как слышат, что армяне- заявляют: "нерусским не сдаем". Эпопея длится уже несколько месяцев, а им скоро освобождать квартиру надо.

    Вобщем, если кто-то что то узнает- в пределах 1000$-1500$ - дайте знать.

    Заранее спасибо

  14. ochen' rekomenduiu dietu Protasova. sama poxudela na nei za mesiatz na 6 kg. sut' v tom chto nel'zia davat' sebe golodat', no eta dieta bolshe podxodit dlia letnego perioda.

    2 nedeli kushaem tol'ko sirie ovoshi, 5% molochnie produkti- vse eto v liubom kol-ve , v liubom sochetanii i v liuboe vremia sutok, + 1 varennoe iaico v den', + 3 zelenix iabloka. Sol' i saxar nel'zia, vmesto soli mozhno smeshivat' brinzu s ovoshami, maslo nel'zia- razve chto lozhechku rast. masla na bol'shuiu badiu salata.

    sled. 2 nedeli vse tozhe samoe, tol'ko iajco cerez den' a vmesto etogo 1 kusok miasa ili ribi obiazatelno kazhdii den'.

    Zamechatelnaia dieta i sovsem ne slozhnaia, t.k. mozhno est' skol'ko vlezet. na vixodnie ia nemnogo narushala, pozvoliala sebe zapreshennie produkti , i vse taki process shel. osobenno so 2-oi nedeli

  15. прошлым летом во время войны с Ливаном я с семьей приехала в Ереван. Только начали нервы успокаиваться после сирен и бомбежек, легли мы спать. Вдруг часа в 3 ночи таааакой взрыв- аж стены затрясло. Ну, думаю, и тут достали. Наутро оказалось, что был взрыв газа в соседнем доме. Во всем районе (жамацуйци горцаран)отключили газ на пару дней для профилактических работ (там централизованый газ), а какая то семья оставила газ включенным и уехала в отпуск. Так вот в их квартире и был взрыв, снесло всю стену вместе с балконом. Удивительно, что соседние квартиры не пострадали. Вот кому надо матах делать

×
×
  • Create New...