Jump to content

Stefi

Hazarapet
  • Posts

    8,475
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Stefi

  1. Румынка сожгла в печи похищенные картины Пикассо, Моне и Матисса на 100 миллионов евро

    Мать одного из предполагаемых участников крупной кражи в художественном музее Роттердама сожгла все полотна, чтобы отвести подозрения от сына.

    Судьба похищенных шедевров мировой живописи кисти Пикассо, Моне, Матисса и Гогена оставалась неизвестной - теперь же, согласно появившимся данным, полотна утрачены безвозвратно.

    - Я положила чемодан с семью картинами в печь вместе с дровами, домашними тапочками и другой обувью и дождалась, когда все это благополучно сгорит", - сообщила в суде Бухареста на слушании дела мать одного из обвиняемых в краже.

    По ее словам, после ареста ее сына в январе текущего года она испугалась за него и решила уничтожить все улики. Местные СМИ отмечают, что ориентировочная стоимость сожженных в печи картин составляет около 100 млн евро.

    Напомним, громкое похищение картин произошло в октябре 2012 года. Тогда неизвестные украли из художественного музея Роттердама семь полотен - среди них "Голова Арлекина" кисти Пикассо, "Читающая девочка" Матисса, две картины Моне - "Мост Ватерлоо" и "Мост Чаринг-Кросс", "Женщина перед открытым окном" Гогена и другие известные работы.

    В январе 2013 года полиция Румынии арестовала трех граждан этой страны по подозрению в организации кражи. Позднее им были предъявлены официальные обвинения.

    Всего фигурантами по данному делу являются шесть граждан Румынии. Суд над ними состоится в августе этого года.

    СПРАВКА

    «Голова Арлекина» датируется 1971 годом и относится к позднему периоду творчества Пикассо. Как известно Пабло Пикассо умер 8 апреля 1973 году. Картина сочетает в себе черты гротескного кубизма и неоклассицизма.

    Образ циркового актера красной нитью прошел через все творчество мастера. В чертах грустного клоуна Пикассо часто изображал себя.

    Клод Моне "Мост Ватерлоо, Лондон" (1901). "Эффект тумана" относится к наиболее значительному его циклу работ конца 19 – начал 20 вв., посвящённому британской столице. На ней изображен зачаровывающий, необычайно мягкий, воздушно-лёгкий и умиротворяющий вид на Темзу. Очень плотный, и в то же время, сложно осязаемый объём был достигнут путём создания огромного количества тональных переходов, оттенки которого порой едва различимы.

    Клод Моне «Мост Чаринг-Кросс, Лондон», (1901). Несмотря на общую текучесть картины и плавность тональных градаций, каждый конкретный элемент при его рассмотрении очень чётко отделяется от фона, окружающего его. Такого эффекта Моне добился путём использования более резкого изменения тонального перехода от объекта к фону.

    Анри Матисс "Читающая девушка в белом и желтом" (1919)

    Произведения этого периода отмечаются у Матисса приглушенностью тонов и мягкостью письма. Это было время невероятно интенсивного внутреннего развития художника: новой угловатой геометрии и нового колорита с преобладанием жемчужно-серого и чёрного, что он и показал в своей «Читающей девушке» .

    Поль Гоген "Девушка у открытого окна" (1898). В это время Гоген перебирается жить на Таити. Несмотря на то, что Гоген был разорен и сильно болен, данный период стал для него самым плодотворным. Здесь и была создана «Девушка у открытого окна», отличающаяся большой яркостью, праздничностью, многоцветьем, подчас напоминая панно.

    Используя мощную энергию цветовых пятен (преимущественно желтых, лиловых, зеленых и красных), Гогену удалось проложить дорогу искусству, цель которого не изобразить увиденное, а выразить его.

    Уничтожение живописи и живописных полотен всегда трагедия. Потеря этих шедевров бесценна для мирового искусства. Это великие имена, чтобы не сделали эти художники, даже мелочь - марку или открытку - это всегда большая ценность, поскольку раскрывает все грани творчества.

    post-20740-1374085675.jpg

    «Tete d'Arlequin» («Голова арлекина») Пабло Пикассо. Датируется 1971 годом.

    post-20740-1374085865.jpg

    «WaterlooBridge, London» («Мост Ватерлоо, Лондон») Клода Моне. Датируется 1901 годом.

    post-20740-1374086000.jpg «Charing Cross Bridge, London» («Мост Черинг-Кросс, Лондон») Клода Моне. Датируется 1901 годом.

    post-20740-1374086147.jpg

    «Femme devant une fenetre ouverte, dite la Fiancee» («Девушка перед открытым окном») Поля Гогена. Датируется 1898 годом.

    post-20740-1374086333.jpg

    «La Liseuse en Blanc et Jaune» («Читающая девочка в белом и желтом») Анри Матисса. Датируется 1919 годом.

    post-20740-1374086473.jpg

    «Woman with Eyes Closed» («Женщина с закрытыми глазами») Люсьена Фрейда. Датируется 2002 годом.

    post-20740-1374086585.jpg

    «Autoportrait» («Автопортрет») Майера де Хаана. Датируется 1890 годом.

    post-20740-1374087310.jpg

    Картина Анри Матисса "Читающая девочка"

  2. ПОЧЕМУ полезно есть яйца?

    post-20740-1336171886.jpg

    В университете Северной Каролины в США ученые провели исследования, которые доказывают, что, регулярное употребление яиц, позволяет предотвратить рак молочной железы. Такими свойствами яйца обладают благодаря наличию в их составе холина – витамина группы В.

    Но медицина использует холин не только для профилактики рака, но и для улучшения памяти и лечения атеросклероза.

    Медикам известно, что клетки нервной ткани не могут без холина нормально функционировать, да и для всех остальных клеток организма человека холин является жизненно необходимым соединением. Потребляя не менее 455 миллиграмм холина в сутки, на 24 % снижается риск образования недоброкачественной опухоли молочной железы.

    По подсчетам американских ученых в одном яйце содержится приблизительно 125,5 мг витамина, а российские ученые утверждают, что в суточную потребность организма в холине можно достичь съев всего два яйца (100 гр куриного яйца содержит 570 мг холина, в России яйца продаются весом более 47 гр).

    Холин не разрушается при термической обработке продуктов, поэтому вареные или жареные яйца содержат столько же холина, сколько и сырые. В белке холин не содержится, основная его база – желток. Перепелиные яйца намного богаче холином, чем куриные. Так в перепелиных яйцах содержится на 100 г – 600 мг витамина. В то же время для получения суточной нормы холина требуется больше перепелиных яиц, чем куриных.

    Кроме яиц холин содержится в кисломолочных продуктах, таких как йогурт или кефир (15 мг на 100гр продукта), жирных сливках, сметане и твороге (до 100 мг на 100гр продукта). Большое количество холина содержится в мясных субпродуктах, например в говяжьих мозгах содержится 1950г холина. Но этот продукт гораздо сложнее достать, чем яйца.

    Рыбные продукты содержат холин в количествах сравнимых с содержанием холина в сметане. В пище растительного происхождения содержатся только следы холина.

    Исходя из вышеизложенного, можно сказать, почему полезно есть яйца. Улучшение работы мозга и способствование профилактике молочных желез. Медики так же советуют, тем кто придерживается диеты, в которую не входят яйца, принимать холин в таблетках.

  3. В Словакии ушёл с молотка пейзаж кисти Гитлера

    Картина Адольфа Гитлера «Ночное море» в воскресенье, 29 января, продана с аукциона в Словакии за 32 тысячи евро. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на аукционный дом Darte.

    Эксперты оценили работу диктатора в 25 тысяч евро, а стартовая цена за нее на закрытых VIP-торгах составила 10 тысяч евро. На этом же аукционе Darte намерен продать картину Пабло Пикассо, стоимость которой оценивается в 15 миллионов евро.

    Пейзаж Гитлера 1913 года выставила на торги семья неназванного словацкого художника. Возможно, он лично встречался с Гитлером в Вене в тот период, когда будущий фюрер пытался реализовать себя в творчестве, предположил владелец Darte Ярослав Крайнак. Он добавил, что воспринимает Гитлера в 1913 году «как художника, который не знал, что с ним произойдет в следующие десятилетия».

    В 2011 году словацкий аукционный дом продал еще одну картину Гитлера из коллекции той же семьи: работа «Тайная встреча» ушла с молотка за 10,2 тысячи долларов.

    Адольф Гитлер с детства был увлечен изобразительным искусством, в юности он даже работал художником. В конце 1900-х годов он безуспешно пытался поступить в Венскую художественную академию. Бросив неудачные попытки, Гитлер отправился добровольцем на Первую мировую войну, после чего решил попробовать себя на политическом поприще.

    post-20740-1327872478.jpg

  4. Нелепые объявления)))

    1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении больницы).

    2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет производиться в мужском зале.

    3. В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание. Повестка дня: выборы домового.

    4. В виду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.

    5. Вы получите био-туалет по любому адресу в Москве в течение одного дня. А вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную демонстрацию.

    6. Вяжем детские кофточки из шерсти родителей.

    7. Девушка по имени Лена, которую я встретил 12 октября неподалеку от станции "Кузьминки". Твои белокурые волосы и красное пальто - все, что у меня осталось. Прошу откликнуться. Игорь.

    8. Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.

    9. Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.

    10. Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках.

    11. ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!

    12. Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин - одного для обертки, другого для начинки.

    13. Ларек "Вторсырья" принимает отбросы общества охотников и рыболовов в виде костей.

    14. Лифт вниз не поднимает.

    15. Один звонок, и вам оформят свидетельство о смерти, изготовят венки!

    16. Приглашаются грузчики для интересной работы.

    17. Продается коккер-спаниель. Мать признана "Лучшей сукой породы".

    18. Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно любит маленьких детей.

    19. Продается русский голубой кот. Без документов.

    20. Продаю коляску для новорожденного синего цвета.

    21. Продаются три поросенка, все разного пола.

    22. Продаются четыре гусыни и гусак. Все несутся.

    23. Ресторан не работает, официантки все распущенные.

    24. Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на аморальные темы. Читает милиция.

    :D
  5. 9ярус: то же, что и для яруса 8, только количество витков увеличить с 15 до 18.

    10ярус: отрезать 4 куска проволоки по 70см, 4 куска по 35см. Сделать веточки по той же схеме, что и для ярусов 8,9. Только в большой веточке набрать по 8 и 9 петелек, в маленькой – 7. Количество витков спиральки увеличивается до 22.

    Сборка. Взять дополнительную проволоку (от катушки не отрезать!) и, начиная с верхушки, обматывать концы проволоки вниз (фото 15-22). Дополнительный стержень не потребуется, т.к. за счет количества ярусов (и веток в каждом из них) ствол утолщается и не гнется. Расстояние между ярусами от 0,8 (от верхушки) до 1,2см (к низу). После сборки посадить елочку в подставку. Развести алебастр и воткнуть елочку. Подождать 5минут, пока алебастр высохнет. Затем с помощью прозрачного клея момента украсить «грунт» камешками, либо бисером.

    post-20740-1323635947.jpg15

    post-20740-1323635993.jpg16

    post-20740-1323636025.jpg17

    post-20740-1323636114.jpg18

  6. 8ярус: отрезать 4 куска проволоки длиной 60см и 4 куска по 30см. Из проволоки по 60см скрутить веточки, как для яруса 7, из проволоки по 30см – веточки с пятью петлями (фото13). Из этих двух веточек собрать одну, прикручивая их спиралькой. Сначала пустить спиральку на веточке с двумя концами – 15 витков, потом прикрутить маленькую ветку на 15 витков (фото14).

    post-20740-1323635672.jpg13

    post-20740-1323635685.jpg14

  7. 7ярус: отрезать 4 куска проволоки длиной 60см. Набрать на середине проволоки первую петельку. Далее набирать еще 6 петелек, как на 6 ярусе на тот же конец проволоки так, чтобы другой конец оставался длинным. После последней петельки сделать скрутку на 6-7 витков. На другой (длинный) конец проволоки также набрать 7 петелек (фото11,12). Дополнительной проволокой скрутить веточку спиралькой вниз на 8 оборотов.

    post-20740-1323635524.jpg11

    post-20740-1323635548.jpg12

  8. 5ярус: из 4 кусков проволоки длиной 35см сделать 4 веточки по 7 петелек. Первые три петельки, как на веточке со второго яруса, в последующих четырех петлях набрать по 6 бисеринок.

    6ярус: 8 кусков проволоки длиной 30см. Сделать 8 веток по пять петелек в каждой (фото8), как для 4 яруса. Из двух таких веточек собрать одну. Отрезать дополнительный кусок проволоки длиной 20см. От последней петельки накручивать 12 витков спиралькой дополнительной проволокой. Дальше прикрутить вторую веточку на 15 витков спиралькой (фото 10).

    post-20740-1323635422.jpg10

  9. 3ярус: из 4кусков проволоки длиной 30см сделать 4 веточки по 5 петелек. Первые три петельки, как на веточке со второго яруса, в последующих двух петлях вместо трех зеленых набрать 4 (фото7).

    4ярус: 8 кусков проволоки длиной 30см. Сделать 8веток по пять петелек в каждой (фото8). Первые три петельки как на веточке со второго яруса, в последующих двух петлях набрать по 6 зеленых бисеринок. После последней петельки скрутить проволоку вниз на 4-5 оборотов. Из двух таких веточек собрать одну, прикрутив их спиралькой на 3-4 оборота (фото9).

    post-20740-1323635227.jpg7

    post-20740-1323635251.jpg8

    post-20740-1323635276.jpg9

  10. 2ярус: 4куска проволоки длиной 25см. Сделать 4 веточки по три петельки с набором: 3зеленые бисерины, 2 коричневые, 3 зеленые (фото4,5,6). От петельки до петельки скрутить проволоку на 4-5оборотов, от последней петельки 3оборота.

    post-20740-1323634995.jpg4

    post-20740-1323635021.jpg5

    post-20740-1323635055.jpg6

  11. На одной из проволок сделать петельку с набором в 4бисерины зеленого цвета, 2 коричневые, 4 зеленые. Такую же петельку сделать на другом конце (фото2). Скрутить концы проволоки на 2оборота и сделать еще такие же две петельки, как это показано на фото3

    post-20740-1323634757.jpg2

    post-20740-1323634811.jpg3

  12. Ёлочка.

    post-20740-1323634117.jpg

    post-20740-1323636708.gif

    Материалы: рубка зеленого цвета – 50г., коричневого – около 5г., проволока коричневого цвета (или медная), алебастр, камешки цветные, две бусины под жемчуг, стеклярус, подставка.

    Елочка состоит из 10ярусов. В каждом ярусе по четыре ветки.

    Верхушка + 1 ярус: отрезать проволоку длиной 45см. На середину проволоки нанизать бисеринку золотого цвета, *белый стеклярус, бусину золотого и серебристого цвета, бисерину-рубку зеленого цвета*. Второй конец проволоки пропустить как в игольчатом плетении от * до *. На каждый из концов проволоки набрать по 4бисеринки (фото1), скрутить концы проволоки вместе на 3-4 оборота.

    post-20740-1323634448.jpg

  13. Разгладить мастику сверху руками от центра к бокам, чтобы не было пузырей, а затем аккуратно пройтись по углам торта и бокам сверху вниз. Ножом срезать излишки мастики.

    post-20740-1322170639.jpg

    Кистью смахнуть излишки пудры. Украсить розами и листьями, приклеивая их водой или растопленным белым шоколадом. Низ торта можно украсить обычными шелковыми лентами, приклеив их также, смочив чуть-чуть водой мастику.

    post-20740-1322170719.jpg

  14. Декор торта

    Посыпать сахарной пудрой стол и скалку, раскатать мастику, отложенную для обтяжки торта, толщиной около 5 мм. Если раскатать тоньше, то она будет рваться.

    post-20740-1322170478.jpg

    Аккуратно завернуть край мастики на скалку и перенести на торт.

    post-20740-1322170536.jpg

×
×
  • Create New...