Jump to content

Bigoss

Hazarapet
  • Posts

    2,669
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Bigoss

  1. chelovek mojet stat injinerom, mexanikom i t.d., no ne v koem sluchae armyaninom. kak bi jenshina ne govorila po armyanski, kak bi ni bila poxoja na armyanku, vsio ravno u neio est svoya nacionalnost i nam takie armyani ne nujni kotori imi stanovyatsya.

    Хоть я уже давно и не участвую на этом форуме, но не мог вам не ответить.

    Что вам сказать, вы идиот !

    Я знаю мого знаю таких которые на сто шагов вперед дали фору армянам по крови, вот у меня бабушка была совсем не армянка, однако она стала идеальной армянской женой, отлично говорила по армянски, знала и соблюдала все армянские обычаи и традиции, и воспитывала нас её внуков настоящими армянами.

    А вот рядом живущие этнические армяне плевать хотели на армянский, язык и всё остальное, из ариянского у них осталась только фамилия, но тем не менее без устали били себя в грудь вопя о своем исключительном армянстве и осуждали всех как они говорили "штурвацев-полукровок".

    Вот на этом форуме есть одна девушка, её зовут Котрин, хоть она по крови и не армянка, я её считаю настоящей армянкой.

  2. Какая разница какая кровь текла в жилах Сталина ? Известен исторической факт что он родился в грузинской семье и считал себя грузином и никого не волнует кем был его прапрадед огрузинившимя армянином или китайцем. Если же вы решили покопаться в генах великих людей, то например Джордж Буш - немец так как его предки были немецкими колонистами, Жак Ширак- армянин, так как его дед или прадед имел армянские корни, Николия Саркози -венгерский еврей, Борис Ельцин -алтайский тюрок, кстати мы забыли всех русских царей после Петра первого, они разве были немцами ? Самим не смешно ?

    Главное это не кровь а воспитание человека и то кем он себя считает, Сталин считал себя грузином и на этом надо поставить точку.

    Вот после таких тем и идет гулять деза по интернету что "армяне утверждают якобы Шота Руставели и Иосиф Сталин армяне".

    Господа Тарон Сароян и К., неужели вы не понимаете что тиская в интернете подобный "научные открытия" вы дарите поистинно царский подарок для злословия нашим недругам.

    Мой вам совет, вместо того чтобы чесать языком на форумах заливая туда всякий пвевдоисторический бред, займитесь каким-нибудь полезным и реальным делом.

  3. фуфло :haha: после нескольких чашек клонит в сон.... :lol:

    Самое клевое - это чай Ахмад с бергомотом "Early Grey Tea" - такой с серой полосой на упаковке.

    Поверь! В чаях я разбираюсь! :)

    Дорогой Мефо джан, я родился и мого лет прожил там где летом 60 градусов в тени это норма, а градусов 40 считается прохладно и поверь мне многоопытному в таких делах, что ничего кроме хорошего зеленого чая тебя от жары не спасет. :)

  4. http://www.regnum.ru/news/733905.html - вот ссылка на слова Сержа и Вартана про возвращение освобожденных земель...

    Mefistofel, выдвигая такие серьезные обвинения я бы посоветовал тебе обосновывать их армянскими источниками а http://www.regnum.ru к таким совсем не относится.

    Кстати, тут же в приведенной тобой сылке из регнума я прочитал:

    Сделанное на днях в парламенте Армении заявление министра иностранных дел Республики Армения (РА) Вардана Осканяна относительно того, что на переговорах с Азербайджаном территориальный вопрос будет обсуждаться лишь после уточнения статуса Нагорного Арцах(карабах)а и "лишь в этом случае мы более подробно обсудим вопрос территорий",

    Обычное дипломатическое заявление, сначала статус а по поводу земель мы подумаем, может быть...

    "Предоставленная Абиевым азербайджанским СМИ информация о том, что якобы в ходе встречи с Саркисяном 20 октября на приграничном участке Иджеван-Касах поднятый азербайджанским министром первый вопрос касался "вывода армянских войск с оккупированных азербайджанских территорий" не соответствует действительности", - заявил Шахсуварян.

    http://www.regnum.ru/news/733905.html

  5. 59151472ii4.jpg

    Монте Мелконян родился 25 ноября 1957 года в г. Варселия, близ г. Фресно (Калифорния, США). В 1969 году семья Монте переехала в Испанию. По окончании школы, Монте поехал в Турцию посмотреть на земли своих предков, затем в Ливан. Возвратившись в США, он поступил в университет Беркли по специальности “археология” и “история Азии”. Проходил стажировку в Японии.

    В 1975 г. был направлен на преподавание в армянских школах Ирана и Ливана. Владел семью языками, и степенью кандидата исторических наук.

    С женой Седой, уроженкой Ливана, познакомился в начале 1979 года. Брак заключен 3 августа 1991 г.

    Монте участвовал в гражданской войне в Ливане на стороне право-христианских формирований (конец 70-х – начало 80-х г.г.), в боевых действиях против израильских войск (1982 г.). Весной 1980 г. вступил в состав группировки Армянская секретная армия освобождения Армении (ASALA). Монте спланировал и организовал операцию Van (захват посольства Турции во Франции 24 сентября 1981 г.), ряд других операций против турецких объектов в европейских государствах.

    Из-за разногласий, связанных с методами борьбы ASALA, в частности после взрыва в аэропорту “Орли” в 1983 году, где погибли 8 мирных жителей, Монте отделился от сторонников Акопа Акопяна и образовал новую фракцию ASALA-RM (“Революционное движение ASALA”).

    На его арест в 1981 году по обвинению в убийстве турецкого посла в Риме, ASALA ответила пятнадцатью взрывами, и через месяц Мелконяна выпустили.

    В ноябре 1985 г. Монте арестован в Париже во второй раз по обвинению в незаконном пересечении границы, владении огнестрельным оружием и подделке документов; приговорен к 6 годам заключения (реально отбыл 3,5 года).

    В 1989г. освободившись из тюрьмы Монте стремиться попасть в Армению, что удается лишь в 1990г. Впервые прибыв в Арцах в сентябре 1991 г., буквально на следующий день Монте Мелконян включается в бои за села Бузлух, Манашид, Эркедж Шаумянского района. Он становится начальником штаба Корнидзорского отряда. После непродолжительной отлучки, он снова возвращается в Арцах(карабах), в Мартунийский район.

    Лето 1992г. было самым тяжелым временем для Арцаха. Враг, имеющий многократное преимущество в живой силе, и огромное в боевой технике, при помощи наемников наступал на всех фронтах. Азербайджанская армия стремилась любой ценой взять село Мачкалашен, считающееся южными воротами Арцаха, а потом продвинуться к Шуше. Однако под селом Мачкалашен азербайджанская армия столкнулась с отрядом Монте. Враг был остановлен, понес огромные потери в живой силе и технике. Угроза Арцаху с Юга была ликвидирована. Вскоре Аво возглавил Мартунийский Оборонительный район.

    Еще год он доблестно сражался, защищая Мартунийскй район НКР. За это время армянские подразделения в Мартунийском районе, как любил говорить сам Монте, “не отдали ни одного сантиметра своей земли”. Монте участвовал в оборонительных и освободительных боях практически во всех районах НКР, завоевав всенародную любовь и уважение.

    Подполковник Вооруженных Сил НКР Монте Мелконян один из наиболее ярких, талантливых и опытных командиров погиб 12 июня 1993г в с. Марзилу, захоронен на кладбище героев “Ераблур” в г. Ереван.

    За исключительные заслуги в организации защиты Нагорно-Арцах(карабах)ской Республики, проявленное мужество и личную отвагу посмертно был удостоен высшего звания НКР “Герой Арцаха”, став кавалером ордена “Золотой Орел”.

    Имя Монте Мелконяна присвоено воинской части ВС Армении, университету и школе в г. Ереван, мосту, благотворительному фонду.

    Знаменитая фраза Монте "Если мы потеряем Арцах, то закроем последнюю страницу Истории Армении..".

  6. Бигосс джан, извени но по поводу оранжевой революции в Армении это паранойа... Во первых революция в Армении уже была (ЛТП сняли), во вторых для революции в Армении, достаточно было бы положить на стол оппозиции несколько десятков миллионов долларов ,и в третьих Серж сам по себе самый проамериканский политик (это очевидно их его высказываний)...

    Не всё так прсто Мефо джан.

    Когда всякие уроды типа Сержа говорят что Агдам не наша земля, что отношения с Турцией нужно строить без выдвижения требований принятия геноцида и т.п.... Как этого человека называть??? Кроме как ублюдком мне в голову ничего не приходит (хотите баньте меня, но ЭТО МОЕ МНЕНИЕ... Только последняя мразь может плевать на память миллионов сожженых и вырезанных людей (собственных предков!!!)

    Это всё слова, а ты можешь привести конкретные ссылки где он такое говорил ?

  7. Действительно, некоторые заинтересованные силы могут попытаться исспользовать сложившуюся ситуацию в свою пользу, что тождественно - против армян...... Поэтому-то важно найти в своём сердце неограниченную любовь к своей нации и к Армении.... Только это позволит трезво оценить ситуацию.

    Главное не поддаваться провокациям, а то кое-кто из наших форумчан (не буду показывать пальцем) уже призывал народ выходить на улицы и свергать власть.

  8. Не хотел писать в этой теме, но не выдержал, на мой взгляд всё это очень искустная провокация с целью:

    1) Внесение паники в армянское общество.

    2) Попытка устроить в Армении "оранжевую революцию" и свергнуть законную власть.

    3) Вывести страну из российского влияния привести к власти проамериканского президента.

    Ну а далее, вывод российских баз из Армении, ввод в Арцах(карабах) и возможно в Армению турецких или американских "миротворцев", а дальше можно вспомнить судьбу Югославии... сдача Арцах(карабах)а и полная деградация Армении как государства.

    В чем-то они добились своего и внесли смуту и раскол в армянское общество, остальное зависит от нас позволим ли мы им добиться осуществления своих планов или нет.

  9. Азербайджанский генерал :saddam: проводит инспекцию на танковом полигоне:

    - Ахмедов вперед !

    - Отъехал танк

    - Маладэс, Ахмедов, хорошо идош, сокол, сокол !

    - Гасанов вперед !

    - Aй маладес Гасанов, хорошо пошел. ! Орёл, орёл, питиса !

    - Следующий танк отъехал.

    - Мамедов вперед !

    - Тишина.

    - Мамедов вперед )))))))) :ranting:

    - Тишина.

    - Мамедов етить…… вперед )))))))))))))))))))))))))))) :ranting::ranting: :ranting:

    - Открывается люк , вылезает Мамедов :ill: со шлемофоном в руке и говорит:

    - “А- дэ…товарыщ генерал нэ поверищ Эээ…килянус…мой шапка разговаривает ! ! !” :wacko:

  10. :lol: дорогой, ясным языком написано: сначала статус, потом стулья, но статус вперед.

    Ильхам даст статус? як думаете? Никогда.

    максимум возможного, я уже писал об этом вынужден повторятся.

    При каких-то невероятных условиях в кои сам не верю: возвращаются 5 районов с оттяжкой рефефендума. Баку реферндум не назначает: 2 района остаются нам за патриотизм Ильхама.

    Написал и сам не верю: 20 лет и все кончится-вопрос станет не актуален. Азеры обьявят 9 мая Днем Западных територий, НКР к этому времени заселит большую часть 7 районов. Максимум наши могут в качетсве жеста доброй воли пустить тысяч X?? азеров обратно. (не факт что они через 30 лет вернутся в добрые руки армянской налоговой и ментов :lol: ) Но жест возможен. Нету решения, дорогие мои, нету и все.

    Переговоры вести нужно, пускай тренируются , процесс симитирован, войны нет, нефть течет на Запад, инвесторы в спокухе, Ильхам герой-ни пяди назад! все как один, ети ермяни все виноваты! султан, даешь 3,4,5 срок! пожизненное заключ... пардон, президентство. И точка.

    Блокаду Турция никогда не прекратит(если , конечно в войне с курдами не понадобится наша позиция ), Азербайджан , как придаток Турции тоже.

    Политическая блокада НКР будет подвергатся медленной , но упорной эррозии-иначе евро######ам здесь делать нечего.

    И забудьте об Азербайджане насовсем.

    Нам надо просто успокоится и жить дальше, работать лучше и больше детей иметь. Будет статус у Арцах(карабах)а, не будет-не суть так важно. Важен сам факт, а не его название другими.

    Лет через 20 вопрос из политического перейдет в юмористическую плоскость и все.

    И все благодаря Ильхаму, заметьте. Наш человек, как писал Гераци :lol:

    Не хочу никого обижать, но иначе как паранойей нельзя назвать обвнения в адрес руководителей Армении, дескать, за деньги Родину продают. У них много грехов, я могу гораздо лучше данных сосфорумщиков обьяснить их ошибки, но обвинять их в предательстве .... тут нужен очень извращенный ум.

    Ошибки бывают у всех, но лучшего переговорщика: с молниеносной реакцией, дерзкого, изобретательного, организованного в высшей степени, чем Р. Кочарян у нас еще не было.

    Повторю снова: пускай господа оппозиционеры сравняются с ними в классе в внутренней политике, а потом лезут во внешнюю.

    :respect:

  11. Ну для тех у кого н-ное кол-во постов можно поставить например "аксакал", правда не знаю как єто слово переводиться (и переводиться ли вообще). Но звучит!

    Аксакал на тюркских языках обозначает - белобородый, от слова "ак"-белый и "сакал" -борода, уважительное обращение к пожилому человеку.

  12. Уважаемый Лоу, никого не слушай, губернатор на острове Я :cool: и ко мне все вопросы.

    Не слушай наших амазонок, женщины коварны..... :devil: :girlkiss: есть хорошая армянская пословица "послушай что скажет женщина и сделай наоборот" ;) , вот согласно этой пословице и действуй на острове, а то развели они матриархат понимаешь.... :angry:

  13. Бигосс, что это за маца какая то еврейская? :lol:

    Ты что забыл приказ № 235 ? :cool:

    Настaльгия замучила ? Везде маца мерещится ? :angry:

    Ничего, ничего, тут тебе главный киевский равин передал посылочку ! ! !

    46304070hg6.jpg

    И вообще...тут тебе не Израиль а ты на спецзадании...

  14. Зашел, смотрю - шашлычек, фруктики, коньячок, море, пальмы и гамаки... Короче, я к вам!)))

    Кого я вижу ? :welcome: А мы тебя уже заждались, нашего брата всё пребывает :dance: , а то мы уже не знали куда от амазонок :girlkiss: :guns: :girlkiss: деваться.:ranting:

    Проходи, распологайся и выбирай любое бунгало. :)

    99078308pc1.jpg

×
×
  • Create New...