Jump to content

UnSpeakable

Forumjan
  • Posts

    74
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by UnSpeakable

  1. Мы- католики, берем свое учение от Петра, а значаит от Христа. А Христос назначал Петра. Так что еретик не мы, а ты. (Не сказал "вы", чтобы иметь ввиду именно Вас)

    Так что я знаю что говорю, Вы о себе думайте.

    Совершенно не очевидно что вы берете свое учение от Петра, а уж тем более что от Христа. Так что все-таки вы еретики, и вы в частности. Думайте о себе.

  2. Спешу радовать добрых и любознательных людей. :rolleyes:

    Сайт www.lusamut.net открыл наконец-то обновленную версию русского раздела. Следите за новостями и обновлеиями.

    Ждем Ваших отзывов и Ваши предложении. Пишите: [email protected] and [email protected]!

    С уважением, администратор русского раздела! :flower: :flower:

    СПАСИ ХРИСТОС! :-)

  3. я вставлю свои пять копеек. Таинство Соборования это не Миропомазание(которое бывает при крещении), а Елеопомазание(если я конечно не ошибаюсь, ибо сам ни разу не прибегал к нему - молод, и как это бывает тоже не видел, чин длинный, несколько часов).То есть это в принципе разные вещи. :)

    Простите Христа ради.

  4. Если проанализировать суть трех мировых религий, то в них можно найти три одинаковых «аксиомы»: вера в Бога-создателя, вера в бессмертную душу и вера в загробную жизнь. Аксиомы одинаковые, различия только в теоремах.

    Мне кажется вы в заблуждении.

    Христианство дает возможность стать Богом на земле по энергии. И в последствии после смерти тела воскресение и опять таки соединение в Боге. какая религия именно это может дать? только христианство.

    потом догмат Троицы...и богочеловечетсва Христа. какая религия допускает чтобы Бог пострадал от своих же творений, но при этом дал им новую жизнь? конечно в религиях есть одинаковые вещи, но и много разностей.

    Достаточно того, что Исус Христос говорил, что только через него можно достигнуть спасения.

  5. Пользу поста, — учит св. Василий Великий, — не ограничивай одним воздержанием в еде, потому что истинный пост есть устранение от злых дел. Разрешай всяк союз неправды. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. Ты не ешь мяса, но обижаешь брата… Будем поститься постом угодным Богу. Истинный пост есть удаление зла, воздержание языка, подавление в себе гнева, отлучение похотей, злословия, лжи и клятвопреступления. Воздержание от сего есть истинный пост

  6. Старая тема...не понято, почему так мало откликов...Пошокировать всех что ли?

    Начитавшися всякой литературы я уже не знаю, что такое современное христианство...Какой-то корень христианства, наверное, до сих пор осталсь. Но, во многом изменилось отношение к женщине, к людям нетрадиционной ориентации...Что значит быть христианином? Чем христианин отличается от иудея, мусульманина или просто гуманиста? Не знаю. В поведенчиском смысле, наверное, ничем. Отличается только верой в богочеловечание Христа, но эта вера была и в 3 веке ,и в 20, и в 21...

    христианин должен отличаться от иудеев и мусульман. а то что не отличается так это очень плохо. но опять же далеко не у всех так.

    самое важное вы сказали - Христианин верит в вочеловечивание Бога и обожение всякой твари. Верит что после смерти все мы будем находиться в соединении с Богом.

  7. Мои родители посмотрели фильм о Благодатном огне. Видели всю эту давку, крики итп. И они сказали "И они надеются попасть в Царство Небесное. Зачем кричать? Где кротость, смирение? итп". Надо сказать что мои родителим в целом, нецерковные люди. Так вот и возникает вопрос, почему же так получается, что мы христиане, в Храме Божием, ведем себя ТАК? Как после этого нас можно назвать христианами?

    Простите Христа ради.

  8. все конечно очень замечательно!

    но...меня печалит что все это сделано в виде флешки, по моему ЛИЧНОМУ мнению, лучше если б картинки были ввиде отдельных фалов, тогда можно и приблизить и еще чего-нить сделать.

    но всеравно, благодарю!!!!

  9. Уважаемая tulip!

    К сожалению и я не припомню о таком видении :blush:

    Пишу на русском, ибо нету шрифта на армняском в моем компе. Писать латинскими буквами - это отнимает много времени.

    Храни Вас Господь!!!

    =) я конечно скажу несколько крамольно - и не находите армянский шрифт, иначе тогда самое интересное не почитать....

  10. О.Гевонд так боится отвечать на мои вопросы, что уже начинает питать этим мою гордыню. Не хорошо, святой отец, вводить человека в искушение. :)

    Вообще-то, монахи должны являть собой образец кротости, смирения и любви.

    странный у вас постинг. =) на сколько я знаю и понимаю на ваши вопросы просто уже устали отвечать, от того что ВАШИ взгляды заранее идут на конфликт с ответом, это утомляет, а в Евангелии сказано что не надо перед свиньями бисер-то митать, свиньи сиречь неверные. еще много можно циатт найти объясняющих поведения о.Гевонда.

    во-вторых, свят только Господь Бог и если мы и называем священника святый то только по тому что теоретически он должен быть намного благочестивее мирян, но не обязан, да и у разных людей понятие благочестия может разниться.

    ну и в-третьих, само указывание как себя монах должен вести и что являть собой %) потому что опять жешь не понтно, кто вы такой что бы поучать. ;)

    я не набиваюсь в адвокаты о.Гевонду, просто у меня сложилось не очень хорошее впечатление о вашей деятельности на форуме.

    Всего доброго.

  11. Уважаемый Danik!

    Принципиальной разницы нету. Главное, чтобы крестик был бы освящен священником.

    Но будет лучше - если сможете достать армянский крестик (без Христа)...

    Доброго здоровия!

    Хотелось бы спросить - а зачем освящать то, что само по себе свято - крест, иконы.

    Кстати, просто на заметку - крест с распятым на нем Христом и называется распятием.

    А нательные крестики они, например у нас, без распятия с обратной стороны молитва кресту.

    Вот.

    Простите Христа ради.

×
×
  • Create New...