Jump to content

borjgalo

Forumjan
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by borjgalo

  1. borjgalo, карги ра, так и убедился да? Легко словами кидаешся - враг Грузий, понимаете-ли. Ты думаешь, мне очень нравится многое из того, что на этом форуме можно прочитать? Да, реально по многим статям интересы Грузий а Армений расходятся и стоит вопрос, как уладить дело вопреки этому. А твой пост шаг в противоположную сторону.

    da ti prav. no ia prosto ne azhidal :( no kaneshna i v gruzie est nacionalisti i v armenie. no ne panimaiu zachem armeninam padderzhivat abxazcav ? eta takzhe balezneni vapros dlia nas kak ararat dlia armenii.

  2. Я вижу, что высказываются мнения, но мы забываем, что мнения - это одно, а факты - другое. Каким образом Джавахк оказался в составе современной Грузии? Джавахк оказался там благодаря турецким штыкам и крысиной политике грузин.

    Как известно, в 1918 г. часть Закавказья (в том числе Джавахк) была фактически оккупирована турецкими войсками. 26 мая грузинские члены Закавказского сейма, подло воспользовавшись фактом, что армяне (то, что от них ещё оставалось) были полностью окружены турками в узком кольце и вели смертные бои, односторонним порядком провозгласили независимость Грузии и тут же оттяпали себе всё, на что хватило аппетита, включая армянские уезды Ахалкалак и Борчалу.

    Ведь тогда же никто не подозревал, что армяне будут когда-либо способны встать на ноги. Всё считалось предрешенным. Происходил шакалий дележ территории Армении между турками (включая татар) и грузинами.

    Впоследствии Армении (благодаря Дро) удалось прогнать грузинских горе-вояк из значительной части Борчалу (Лори), но освобождение остальных территорий Армении от грузинской оккупации пришлось приостановить, после вмешательства англичан. Вопрос Ахалкалака оставался в основном нерешенным.

    Ну, а потом пошла армяно-турецкая война 1920-го (ещё один джэкпот для Грузии), прискакала красная армия, а дальше сами знаете - мы оказались в дружной семье народов.

    da ia vizhu v armenie vsio idiot ochen xarasho i eta menia iskrinno raduet. dazhe v psixushke u vas uzhe internet est . <Censored! Next time you will be banned for that>

×
×
  • Create New...