Jump to content

Bagirka

Hazarapet
  • Posts

    3,720
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Bagirka

  1. Bagirka

    KARS

    Было бы так здорово поговорить с ним сейчас обо всех наших прелестных обстоятельствах...
  2. Пока мы живы, история не может закончиться.))) Она в режиме stand-by
  3. Понимаю, что здесь давно уже мало народу и вряд ли кто-то увидит - но для порядка, в виде логичексого продолжения - вот, в преддверие 101 годовщины Геноцида, публикую эту нашу работу, рассказывающую о том, как ровно 10 лет назад по Интернету и по душам тысяч неравнодушных армян и не только - пронесся легкий и пряный ветерок под названием "Маки Цовасара", Эта работа создана исключительно благодаря искреннему интересу, верной дружбе, умиляющей любви, творческой страсти, живости ума и энтузиазму всех участников. Я не найду слов, чтобы от всей души выразить свою признательность и любовь всем, кто сделал эту работу. Все в ней дико спонтанно, сумбурно, и потому тем более натурально и органично, как и сама история, описанная в Маках. Сочетание кадров Армении и диаспоры, смесь воспоминаний и современности, реальных мыслей, слов и строк, убийственная недосказанность - все это делает нашу работу как нельзя более дорогой сердцу, несмотря на нулевой бюджет и полное отсутствие коммерческого интереса или профессионализма у любого из ее создателей. И тем более ценю дружбу и помощь людей, которые никоим образом не связаны с этим бизнесом, зато связаны со мной лично - теплыми, нежными и бесценно искренними человеческими отношениями. Люблю вас всех! С Богом! heartemoticon ))))
  4. Прощай, Адабас! Я всегда тебя помнила! Такой умный, сдержанный и благородный!
  5. Дорогие ереванцы и жители любого города Армении и Арцаха! А также - жители любого города любой страны мира! Если вы (или не вы, а ваши знакомые или любой, кто читает эту тему) занимаетесь профессионально или даже любительски журналистикой, съемками, продюсированиием - наша компания примет от вас отснятый материал (в зависимости от количества освещенных тем) - минут на 20-30 по следующим вопросам: ДЕТИ (от 0 до 15-16 лет): их нужды, проблемы. Конкретнее - наркомания, наркоторговля, бедность, бродяжничество, беспризорность, неприкаянность. Блиц-интервью с детьми, родителями, педагогами, местными благотворительными организациями, бизнесменами. СПОРТ: как удержать ребенка от бродяжничества, - вырастить его здоровым и закаленным, какие в городе есть (или нет) спортивные сооружения и секции, куда дети могут ходить за символическую цену или же бесплатно. ДЕПОРТАЦИИ, Экономическая МИГРАЦИЯ: как депортации и эмиграция разрушают семьи, создают стрессовые ситуации для детей, невозможность должного контроля над ними, и как результат - преступность и наркомания.... ЭКОЛОГИЯ: проблемы глобального потепления, изменения климата, вырубки лесов, загрязнения пресноводных водоемов - КАК эти проблемы решаются (или не решаются) в данном городе/данной стране. МЕЛКИЙ БИЗНЕС: как поисковик Google выталкивает их из результатов поиска, отдавая приоритет крупным компаниям. Как бы они хотели, чтобы был другой поисковик, более демократичный. Собственно говоря, босс запускает новый поисковик, и вся эта благотворительная акция приурочена к его запуску. Будет телемост между Вегасом и одним из мегаполисов в Восточном полушарии, - который продлится 6 дней (144 часа) - и там будет шоу, выступления звезд, спортсменов, политиков и бизнесменов, в также будет демонстрироваться отснятый в разных городах материал, который я собственно здесь и сейчас пытаюсь заказать. Как и куда его переслать - объявлю позже. Качество видео (изображение) может быть непрофессиональным, но в конце обязательно все кредиты. Да, и если будет на местном языке - то, конечно, необходим закадровый перевод (или в крайнем случае - бегущая строка) на английский язык. Мы планируем показать видео из 100 городов мира, так что не стесняйтесь: любой город, где стоят или уже решаются эти проблемы - в любом сочетании и в любой степени - милости прошу. Максимальная оплата материала - $500. Творческий подход приветствуется. Главное - отразить указанные выше аспекты, - в виде блиц-интервью и небольших - на пару минут - репортажиков. В самом начале - на пару минут - краткое общее представление города. Повторяю: материал минут на 20-30. На вопросы могу ответить здесь. Все дополнительные или появляющиеся пожелания - буду добавлять. На данном этапе задача - найти тех, кто возьмется. Любой город мира. В данном случае - Армени и Карабах. Спасибо! Надеюсь на отклики.
  6. Люди, человеки, дамы, господа, друзья и товарищи! Более двух лет я так и эдак трудилась над этим проектом. Мне он дорог не только как возможность отдавать дань своим близким и близким близких, - но и как выстраданное детище, которое появилось на свет после многотрудных и длительных усилий. Дитя появилось на свет, и я надеюсь, с вашей помощью воспитать и выпестовать его. :pleasantry: Любое участие, замечания, советы и предложения будут почтены мною за высшее благо. Как и любая социальная сеть, http://mementomortis.com/ требует регистрации, - для возможности просмотреть и оценить все ее достоинства или недостатки. Поэтому, милости прошу, смело регистрироваться и обозревать. Я буду рада услышать любые пожелания. Спасибо за участие!!!
  7. [[Template core/front/statuses/statusContainer is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] [[Template core/front/statuses/statusContainer is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
  8. Имею честь преставить его всем, кто, возможно, пока его не знает. Это человек широкой души, доброго сердца, яркая личность и разносторонне талантливый человек. На днях выйдет его третья книга, и я завидую тем, кто живет в Ереване - завидую в том, что они имеют прекрасную возможность - совершенно бесплатно! - попасть на презентацию этого оригинального и своеобразного произведения, дышашего совеременным духом, извечными вопросами и непредсказыемуми и настолько же меткими ответами. Я завидую, потому что мне бы самой хотелось попасть туда и пообщаться с самыми яркими личностями современной Армении, которые будут присутствовать там и представлять новую книгу нашего друга. Итак, внимание! Анонс! А ниже - анонс в исполнении самого автора. Прошу любить и жаловать - категорически рекомендую! Наш талантливый друг - Рубен Пашинян.
  9. Я обнаружила досадный промах, - этому тексту уже несколько лет, и я ошибочно была уверена, что разместила его на форумах. К написанию этого очерка меня сподвигли многочисленные вопросы от знакомых и друзей-неармян, задававших (зачастую праздные) вопросы о том, чего мы не поделили с турками, почему между нами "вражда". Зная, что мало кто из них стал бы тщательно и охотно копаться в наших многочисленных материалах (и не наших тоже ), я решила ответить им - и всем тем, у кого возник бы аналогичный вопрос - вот таким коротким текстом. Примечание: наверняка найдутся сайты, с которых бы подобный текст удалили. Но уверена, что это будет НЕ армянский сайт! Итак, мой очерк.....
  10. Этой акцией я решила пройтись флешмобом по многим форумам, где я есть. Вперед, товарищи, к победе наших слов над туркскими!
  11. Итак, джаники-форумджаники - прошел еще один год на самом популярном, посещаемом и интересном армянском форуме - Hayastan.com. Чтобы навсегда запечатлеть в истории и в нашей памяти его события - назначается НОМИНИРОВАНИЕ форумчан по определенным "статьям". В этой теме форумчане предлагают свою кандидатуру (можно не одну) на каждую номинацию, а модераторы просто редактируют первое сообщение, вписывая к каждой из номинаций имена кандидатов и впоследствии - победителя и обладателей "серебра" и "бронзы". Надеюсь, этот простой механизм всем ясен, теперь приступаем к ознакомлению с номинациями: Открытие года - Pandukt, Adabas Потеря года - Armen hay Юмор года - UrArtur, Kars Печаль года - Thug, Nazel, Vesta Бешенство года - Ararat3 Спокойствие года - Vesta, Stefi, Admin Ласка года - Nazel Агрессия года - Asatryan, Louis V*, Mattax, UraАrtur Политик года - Nick, Pandukht Историк года - Pandukht Литератор года - Harib Учитель года - Аида Суреновна Ученик года - C@trin Редиска года - Bagirka Хороший человек года - Nick, Harib Доброта года - Nazel Объективность года - Kars, Teresa Фотограф(ия) года - Stefi Солнышко года - Vesta, Napik Рыцарь года - Harib, Pandukht Ежик года - Asatryan, UrArtur Опоссум года (cм. описание образа) - Sheva Темная лошадка года - Sir Christofer и Со* Редкость года (ну, кто заходил, но очень мало, (хотя по нему/ней мы скучаем) - Lady An, Frezy Grant, Обозревший Бурундук Изобилие года (противоположность предыдущему понятию, но только в хорошем смысле - Nazel Кровопивец года - ЮляКомитетШуши и Со* Врачеватель года - Админ Радость года - Napik Эпатаж года - Sir Christofer и Со*, UrArtur Психолог года - Teresa Симпатия года - Nick, Harib Спорность года - Louis V*, Sir Christofer и Со* Правильность года - Nazel, Nick, Harib, Pandukht .... Если кому-то кажется, что номинаций не хватает - предлагайте. На усмотрение модераторов раздела.
  12. Я не знаю как вы все, но я не могу пройти мимо такого знаменательного для форума события: День Рождения Нашего Админа!!!! Ему сегодня исполнилось 30!! ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!!
  13. Ованнес Туманян Դու քո ճամփեն Դու քո ճամփեն գնա, քույրիկ, Եվ թող լինի նա պայծառ: Ինձ մի ժպտա, ինձ մի սիրիր, Ես ընկեր չեմ քեզ համար։ Ելած կյանքի ամեն ճամփից, Կարոտներով անմեկին, Ագահ, անվերջ ու անհանգիստ Թափառում է իմ հոգին։ Մի ձեռք չկա, մի գիրկ չկա` Պահի նրան իրեն մեջ, Խենթ, խելագար գնում է նա Ձգտումներովն իր անվերջ։ Եվ ով գիտի` դեռևս անմեղ Քանի հոգի կտանջի, Եվ ով գիտի` ինչ մութ, ահեղ Անապատում կհանգչի… Դու քո ճամփեն գնա, քույրիկ, Եվ երբ լինենք մենք հեռու, Աղոթք արա, որ մյուս անգամ Չհանդիպենք իրարու։ Ступай, сестра, путем своим, Ты видишь этот лучик? Тобой обласкан и любим - Тебе я не попутчик! Все тропы жизни исходив, - Свободы и метаний, Не вижу я конца пути Души моей скитаний. И не нашлось на свете рук, Чтобы объятьем прочным Остановить безумный круг Души моей порочной. Сколь чистых душ я погублю В скитаньях беспросветных? В который час, в каком краю Найду приют последний? Ступай, - дороги наши врозь, А в далеке далеком - Молись, чтоб нам не довелось Столкнуться ненароком....
  14. Дорога (1993) Слишком много печали. Волшебства слишком мало. Отчего мне так грустно? Ты ответь-подскажи! Было солнце вначале, А сегодня – запало. И притуплены чувства, И безрадостна жизнь. Мой король безымянный! Путник мой запоздалый! Странник мой одинокий! Половинка души! Серебристой поляной, Полем маково-алым, Каменистой дорогой, Ты ко мне поспеши! Без шальной твоей ласки, И без ласковой речи, И без глаз твоих ясных Я отныне мертва, - Моя первая сказка, Моя долгая встреча, Мой безумец прекрасный Из страны Волшебства. На Вашу Осень. (1993) Меня, - безумную, шальную, Любить - у вас не хватит сил. Меня – весну мою больную Господь Вам в осень подарил. Раскройте зонт – у Вас дождливо! И серый плащ – к лицу вам он. В весну случайностью вошли Вы, Для Вас звучит вечерний звон. Чужая осень тайной страсти, Любовь под проливным дождем… В весне моей – и для ненастья Достанет места, - но потом! Меня – неверную, гульную, Без слез простить не в силах Вы Но зло на юность золотую Хранить не сможете, увы. Немолодой! Глаза закройте! Я – Ваша! На один лишь сон… Любовь Вы тихой песней спойте В ответ на мой бесстыжий стон. Меня – нелепую, смешную, Забыть не хватит сил у Вас. Ведь Вам любовь мою хмельную Господь дарил… последний раз.
  15. Не нашла подходящего подраздела, - помещаю свой очередной опус сюда.
  16. Господа администраторы и пользователи азербайджанских форумов!!! Я никогда не заглядывала на ваши сайты по собственной воле. Мне лишь несколько раз присылали ссылки на что-то "интересное" или "уникальное", и я далеко не всегда по этим ссылкам кликала. Однако сегодня меня "порадовали" особым известием: оказывается, Я, Багирка, зарегистрирована со своими известными аватарами и фото - на ваших форумах - как минимум дэй аз и бакилилар, общаюсь на тему нерушимой дружбы между нашими народами, пророчу мир-дружбу-жвачку-фестиваль, изгаляюсь над армянами, якшаюсь с вами на вашем языке, которым НЕ владею и никогда не владела на таком уровне и даю пошлые объявления о знакомстве. Заявляю самолично и с полной достоверностью, что настоящей Багирки у вас никогда не было и не будет, а если вам нравится, что вас водят за нос, - продолжайте делать вид, что с вами общается настоящая Багирка. А она уже везде где только могла оставила объявление, что ни на одном азербайджанском форуме ее нет и быть не может. Если и появится, то только для того чтобы написать то, что вы сейчас читаете. Если же эти юзеры не будут забанены или удалены, то это лишний раз докажет всю "правдивость" и "объективность" азербайджанской пропаганды. Благодарю за внимание и надеюсь на понимание.
  17. Господа, заметил ли кто-нибудь из вас, что в последнее время, особенно, когда многие женщины перестали с особым трепетом воспринимать какого попало мужчину лишь за то, что он просто мужчина, "хозяин жизни", потенциальный жених, потенциальный "рекомендатель" тебя как невесты, потенциальный "раздатель комплиментов" (особенно, в частности, в виртуальном мире), - появилось множество мужчин, причем обычно из категории так называемых неудачников, - которые готовы просто придушить независимую и свободно мыслящую женщину, - просто так, за то, что она такая есть. Явление весьма распространенное, хотя повторюсь, именно среди мужчин-лузеров, как МНЕ видится . Просто так, на пустом месте, они готовы сделать все возможное, чтобы морально уничтожить женщину с характером (правда, обычно они садятся в лужу, и многие на этом успокаиваются, НО есть и маньяки, готовые кинуться с куском арматуры из-за угла или же просто - угрожать и преследовать, клеветать, распространять сплетни (занятие, присущее скорее так называемым "бабам", то есть не просто женщинам, а женщинам низкого пошиба). Мне предварительно причина видится в том, что неудачники подсознательно (а многие и осознанно) видят в таких женщинах угрозу. Такие женщины показывают остальным, что можно иметь свое лицо, быть независимой личностью, уметь, если нужно, поставить на место любого хама, не рискуя при этом "остаться в девках" (так как и это в последнее время перестало быть чем-то зазорным и позорным), можно также занимать посты, иметь свой бизнес, свои возможности, и оставаться при этом интересной и счастливой, не раскрывать благоговейно рот при виде холостого мужчины или просто - мужчины, не принимать безоговорочно любое его мнение, не трепетать от мысли, "что он обо мне подумает и скажет", быть и ощущать себя на равных с любым, а иногда и много выше некоторых.... в общем, все то, что нормальные незамороченные мужчины воспринимают просто как часть естественного общественного развития, а закомплексованные неудачники - угрозу своему и без того шаткому положению в мире сильных мужчин и самостоятельных женщин. Не секрет, что во многих семьях сейчас картина далеко не "первобытная", когда добытчик - именно ОН. ОНА иногда добывает больше и чаще. Общественные условия, технический прогресс, социальное развитие - определяют новые подвижки в сознании... и именно поэтому мы и поднимаем такие вопросы. Мужчины оказались в непривычном для себя эмоциональном, экономическом и общественном положении. Они больше не пупы земли и не решающие факторы. В общем, это пока предварительный вывод, основанный на личных наблюдениях. Понимаю, тема провокационная, но хотелось бы услышать соображения уважаемых форумчан, которые, кстати, до сего момента видятся мне исключительно как современные и адекватные личности!!!
  18. В Тольятти было взорвано "какое-то химическое соединение" Версия о том, что взрыв автобуса в г.Тольятти совершил террорист-смертник, пока не подтверждается. Как сообщили в администрации Самарской области, об этом заявил глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин по окончании заседания оперативного штаба по расследованию причин теракта в Тольятти. По его словам, в деле о взрыве автобуса появился конкретный подозреваемый. "Это лицо, виновное во взрыве автобуса, установлено оперативным путем", - сообщил А.Бастрыкин. Он также отметил, что в квартире подозреваемого проведен обыск. Сейчас следствие устанавливает список всех знакомых с ним лиц. Глава Следственного комитета также отметил, что добытые сведения подтверждают "версию либо о теракте, либо о неосторожном обращении со взрывчатым веществом". "По нашим предположениям, подозреваемый находился в момент взрыва в автобусе", - заметил глава Следственного комитета. Вместе с тем он отказался сообщить, пострадал ли подозреваемый в результате взрыва. "Взрывное устройство находилось в центре автобуса между двумя сиденьями, на высоте 1 м от пола", - сообщил А.Бастрыкин. Однако он заявил, что "пока неизвестно, в какой оболочке находилось вещество, в каком объеме". По его словам, установить это можно будет только в течение 2-3 дней. Трудность в идентификации взрывного устройства связана в первую очередь с тем, что остатки взрывчатого вещества в чистом виде на месте преступления не обнаружены. "Ясно лишь, что это не пластит или другое взрывчатое вещество, это какое-то химическое соединение", - сообщил А.Бастрыкин. Как стало известно, в настоящее время опознаны тела всех 8 погибших, проводится судебно-медицинская экспертиза, задача которой - выявить мелкие инородные предметы (гвозди, шурупы), которые остались в телах погибших, чтобы идентифицировать их с теми предметами, которые были обнаружены во время обыска у подозреваемого. Взрыв в Тольятти прогремел 31 октября утром в 8:17 утра по местному времени (7:17 мск) в рейсовом автобусе в Центральном районе города на пересечении улиц Маркса и Гагарина. Мощность взрывного устройства, по предварительной информации, составляла около 2 кг тротила. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ - ст.205 (терроризм) и ч.2 ст.105 (убийство двух и более человек). В результате взрыва погибли 8 человек (их тела уже опознаны) и 55 получили ранения. Губернатор Самарской области Владимир Артяков объявил сегодняшний день днем траура в связи со взрывом автобуса в Тольятти. 01 ноября 2007г http://top.rbc.ru/incidents/01/11/2007/124514.shtml
  19. Здравствуйте, уважаемый пользователь! У Вас появился прекрасный шанс рассказать нам о себе подробнее. Для начала - решайте сами, что желаете нам предварительно сообщить, а далее - мы будем задавать Вам вопросы. Хотя у меня УЖЕ есть вопросы к Вам. Мне всегда интересно знать, какие у человека таланты-способности: 1) Какие предметы в школе предпочитали. 2) На каких музыкальных инструментах играете. 3) Сколько знаете языков. 4) В каких странах побывали. ПоехалииииииииииииииЁуууууууу!!!
  20. В США вновь погиб ребенок из России Министерство образования и науки РФ в связи с новым случаем гибели в США российского ребенка, усыновленного американцами, выступило с предложением внести изменения в федеральные законы для защиты прав детей-сирот, усыновляемых иностранцами. В сообщении Минобрнауки, поступившем в пятницу в «Интерфакс», сообщается о «трагической гибели в США Николая Емельянцева, усыновленного в феврале нынешнего года гражданами США — супругами Федором и Кимберли Кей Емельянцевыми». Министерство отмечает, что усыновление мальчика «происходило без содействия аккредитованного представительства иностранной организации, по процедуре так называемого “независимого усыновления”». Такая процедура, поясняет министерство, «не исключает участия посреднических организаций или граждан, не подлежащих контролю и не несущих никакой ответственности за проведенный процесс усыновления».
×
×
  • Create New...