Jump to content

SEPARATOR

Forumjan
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by SEPARATOR

  1. Спасибо за ответ. Беру тайм-аут , чтобы познакомиться с тем, что вы писали по вопросам Библии здесь на Форуме :) Буду через неделю, если у Бога нет других планов в отношении меня. До встречи! :bye:

  2. Потому что у него есть качество неприемлемое в будущем мире и потому подлежащее исправлению в мире, который специально для этого создан.

    Ладно, попробую разобраться в совмещенном вами пространство-времени: вы говорите о трех мирах - 1)мир еще не воплощенных душ, требующих исправления (здесь куча вопросов); 2) "другая страна" - наша земля, на которой духи проходят "подготовку" к будущей жизни и 3) будущая жизнь совершенных духов.

    Эти три мира существуют одновременно? Они разделены только пространственно (не важно - в одном измерении или в разных) или это есть цепочка последовательных времен...Тогда где пребывают духи на переходных этапах. Гипотезы о Земле, как "питомнике Богов", "школе Богов", "чистилище" ...присутствуют не только в разных религиях в замаскированном виде, но и в худфантастике и в серьезных работах ученых разных областей, но чаще всего физиков и математиков...Что нового привнесли вы , по вашему мнению???

    Считаете ли вы , что все созданные души грешны? И либо высылаются, как в случае с Адамом и Евой или уходят сами, как в случае с Блудным Сыном? Каким образом несовершенный дух попадает в души. если дыхание этих душ дается самим Господом Богом и может ли Совершенное сотворить Несовершенное. Вы готовы ответить на детали, пусть не мне - я вижу вы неохотно делитесь своими знаниями - но хотя бы себе...? Или вам достаточно приблизительной схемы для внутреннего самоуспокоения? Вы когда-нибудь обращали внимание на несоответствие и даже полную противоположность творений-созданий, описанных в первой и второй главах Бытия...Или считаете, как и подаваляющее большинство теологов, что это описание одного и того же процесса, сделанное разными авторами? Знание должно работать...

  3. Попробуем подробнее.

    У другой страны -- земли -- есть временное прикладное значение -- придать свободному духу качества, необходимые для жизни в будущем мире (какие - это отдельный вопрос). Блудный сын уходит сам, но его брат уходить не собирается. Хотя у него также есть качество подлежащее исправлению -- отделенность от Отца (в меньшей степени, чем у первого, но также не приемлемо в будущем мире). Так что его конечно же отправят туда же. Все это, вместе с историей осеняющего херувима, является небесной предысторией возникновения и предназначения "другой cтраны".

    Что касается истории Адама и вообще первых глав Бытия, то это история и структура материального мира: духовные силы, материальное творение, сотворение сынов человеческих, воплощение сынов Божьих, роль и значение мужчины и женщины, принцип воплощения и принцип исправления, суббота небесная и суббота земная.

    Я дал вам все ключи :) , осталось помолиться, открыть Писание и... :hm:

    А можно ли возводить в систему два спонтанных случая - греховное действие и свободный выбор? Система тем и интересна, что в ней отсутствуют случайности (или сведены к минимуму). И почему вы уверены, что второй брат обязательно будет отправлен...? Не прячьте свечу под горшок, расскажите пожалуйста более детально... :rolleyes:

  4. Bludniy sin, ego brat i ix sud'ba -- eto prichina i sxema voploweniya duxov na zemle. A Adam, Eva i lyudi iz pervogo rasskaza o sotvorenii -- sxema ustroystva etoy "drugoy strani" i nachalo ee istorii.
    Хотелось бы уточнить. Есть небо, есть земля, в земле есть Рай, людей выгоняют из Рая в землю...сколько здесь "стран"? Блудный сын уходит сам, его никто не выгоняет; Адама выгоняют. В истории с БС нету женщины; Адам якобы страдает из-за женщины...Как у вас это все укладывается в схему? Могли бы поподробнее, если найдете время. Спасибо.
  5. Ya bi ne nazval eto reinkornaciey, ibo eto slovo svyazano vostochnoy mistikoy, a ix verovaniya -- porozhdenie temnix sil.

    Ya veryu v to chto dushi sinov Bozh'ix voplowayutsya na zemle s opredelennoy cel'yu, kotoraya yasna iz pritchi o bludnom sine.

    Veryu takzhe, chto dux mozhet voplowat'sya i povtorno, esli u dannogo duxa est' missiya na zemle. Naprimer Iliya-Ioann.

    Na primere drugogo sina Xristos otkrivaet nam problemu otdelennosti ot Otca i neobxodimosti voploweniya v "druguyu stranu" dazhe tex sinov, kto vneshne viglyadit pochitayuwim otca.

    Prostite, chto pozdno otvetil.

    Спасибо за ответ. Скажите, вы проводите аналогию между Адамом и Блудным сыном??

  6. У меня к вам несколько вопросов.

    Вы верите в реинкарнацию?

    Вы находите аналогию между Адамом и Блудным сыном?

    Кто такой, по вашему мнению, тот, другой сын, который оставался с Отцом?

    Может быть есть еще тема, где пастор Николай отвечает на вопросы, а в этой теме вопросы пастору только задают...? :rolleyes:

  7. А почему вы решили, что жизнь этого человека началась с момента рождения?

    Подумайте над притчей о блудном сыне. Он ведь живет в доме отца (надеюсь не надо объяснять кто отец и где его дом) и только когда в нем обнаружена нечистота, он отправляется в "другую страну" (думаю понятно какую), проходит курс исправления и возврашается обратно к отцу другим человеком. Потом нам показывают другого сына в котором также обнаруживается нечистота, но оставляют нас без концовки этой его судьбы. Как бы говорят: "Подумай, Ваня". А ответ, если подумать, рождается мгновенно -- его отправят в "другую страну". :comp:

    У меня к вам несколько вопросов.

    Вы верите в реинкарнацию?

    Вы находите аналогию между Адамом и Блудным сыном?

    Кто такой, по вашему мнению, тот, другой сын, который оставался с Отцом?

×
×
  • Create New...