Jump to content

Герман

Forumjan
  • Posts

    254
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Герман

  1. Беру на себя смелость утверждать, что сегодня в Армении внешняя политика правильная, но она нуждается в материальной поддержке т.е.в очень быстром экономическом росте. Хороший экономический рост у Армении есть, но этого не достаточно, нужен лавинообразный экономический рост, потому что у соседей за следующие года будет лавинообразный рост экономики за счет реализации (уже значительно увеличенной добычи) нефти, а отстовать нам нельзя.

    Но Бог никого не обидел, кому-то дал нефть а кому-то светлые головы.

    Самая устойчивая экономика это экономика построенная на мелком и среднем бизнесе, пример - Америка 80% бюджета пополняется за счет мелкого и среднего бизнеса, такая экономика неуязвима.

    Другими словами если Армения будет экономически рости и богатеть за счет среднего и мелкого бизнеса такими же темпами как и соседи за счет продажи нефти то светлое будушее и мощь страны обеспеченно, а нефть имеет свойство заканчиваться.

    Вы скажете "это бонально и кто этого не знает, но для развития бизнеса нужны инвестиции где и как их взять, продать нам нечего в отличие от наших соседей а диаспора подкидывает какие то крохи".

    Согласен, продать нам действительно нечего остаётся ДИАСПОРА. Как привлечь финансы диспоры в экономику Армении.

    Так вот соотечественники экономический потенциал диаспоры порядка 100,000,000,000 долларов, да да порядка 100 млрд долларов и потекут ли эти деньги в Армению или нет зависит от каждого предприимчего жителя Армении и не жителей Армении, но которые хотят построить бизнес в Армении.

    Почему сейчас эти деньги не текут в Армению?.

    Я попробую обрисовать приоритеты среднего успешного армянина из диаспоры.

    На первом месте у него 1.СЕМЬЯ, на втором 2.БИЗНЕС, на третьем 3.ЗДОРОВЬЕ, на четвёртом 4.ДОСУГ, а на пятом 5.АРМЕНИЯ.

    Так вот получается,что армянин из диаспоры начнёт делать серьёзные пожертвования когда ему уже за 60 и особых проблем со здоровьем нет, вот это те крохи которые идут в Армению сейчас.

    Теперь расмотрим другую часть диаспоры к которому отношусь и я, это армяне от 35 до 60 лет с годовым доходам около 100,000 долларов которые ничего не жертвуют для Армении(и вообще считают что пожертвования особой пользы не дают, (а что самое плохое что убивают способность предпринимать, творить и созидать), но любят и желают процветания ей, вот в них и

    заключаются те самые 100 млрд. долларов.

    Так вот я глубоко убеждён, если удастся совместить пятое место со вторым т.е. "БИЗНЕС" с "АРМЕНИЕЙ" то рабочие места в Армении начнут появлятся в как грибы после дождя.

    Теперь я расскажу что смог бы я.

    Я могу без особго напряжения выделить из своего бюджета ежегодно $20,000 на открытие и развитие бизнеса в Армении.

    С такими же желаниями и возможностями я только со своего окружения могу найти еще человек 30. Перемножем цыфры и получим что в течении следующих 5 лет мы можем внедрить в экономику Армении $3,000,000.

    Вы скажете что же вы этого не делаете, елки зелённые, чего вы ждёте, народ бедствует.

    Я хоть завтра готов начать финансирование, причем в какой бизнес это важный вопрос но вторичный.

    Вопрос как я должен это сделать с учётом того что в Армении сегодня НАМУС находится на последнем месте.

    Я не виню народ ни в коем случае, это следствие последних тяжолых лет жизни, но чтобы искоренить это нужны десятилетия, чтобы вышли на первые места честь, честность, благородство и т.д., а экономику нужно поднимать сегодня.

    И вот я подошёл к тому для чего я открыл эту тему, а именно разработать технический механизм, фолмулу открытия бизнеса в Армении из-за границы, без обязательного присутствия, и не основанного на доверии, другими словами, как я могу открыть бизнес в Армении чтобы он успешно продвигался, и меня не обманывали.

    Это очень сложно, но я вас уверяю если мы все таки придумаем такой механизм, это будет иметь чудесные результаты.

    Не согласен с автором, насчёт устойчивой экономике построенной на малом бизнесе, я считаю если страна хочет развиваться малый бизнес как таковой роли не может играть, вот как можно сравнивать возможэности транснациональных компаний с их людским, денежным и интелектуальным потенциалом с мелкими лавочниками из 19 века, это просто смешно во всём мире происходит укрупнение и слияние огромных структур, только укрупнение это залог процветания предприятия и в целом нации, я считаю лучше иметь 10 крупных заводов известных брендов, чем 1000 мелких цехов которые не платят налоги и производят некачественную продукцию, Даже взять теже магазины - возьмите Москву постепенно исчезают маленькие магазины их вытесняют сетевые, такие как перекрёсток, эльдорадо, медиамаркт, у них лучше сервис, лучше обслуживание и конечно гибкие цены, благодаря объёмам продаж. Возьмём Газпром огромная корпорация если они начнут инвестировать миллиарды экономика Армении покажет рекордные показатели, да и не только Газпром, все высокие технологии, постоянное обновление модельного ряда продукции возможно только при участии транснациональных корпораций, а вы говорите мелкий бизнес, это не серьёзно.

    Во что превращается Баку когда туда потекли инвестиции Шелл и т. д. это процветающий город, мы должны привлекать именно крупных инвесторов, а мелкий бизнес должен занимать в экономике страны не более 10%, вот тогда начнётся экономический бум, вот залог успеха.

  2. Братьям осетинам я хочу выразить особенное признание за участие в нашей освободительной войне, армянский народ ни когда не забудет тех героев кто сражался за наш народ!!!!

  3. Я бы не стал испльзовать эти термины такие как сказал Южанин "иудохристианский или исламский терроризм" - терроризм смешивать с религией это очень опасно, Христианство проповедует добро и терпимость, а сама постановка вопроса когда объявляются террористами не только представители народа, а когда оскорбляются и религиозные чувства это конечно преступление. Ведь этими терминами оскорбляются народы, страны и религии из-за отдельных не вменяемых представителей того или иного народа. Я считаю, что мы все не должны употреблять термины.

    Этим мы бросаем тень на религию многих народов мира.

    А, чесно говоря мирных людей на войне не бывает, кто думал о мирных людях когда бомбили Хиросиму и Нагасаки, или когда происходили варварские нападения на Дрезден, или ковровые бамбардировки вво Вьетнаме, или полностью стёртый с лица земли Грозный, вот об этих людях ни кто не думает, думают лишь о жертвах сильной стороны, ведь ни кто не думает, а сколько миллионов людей уничтожено империалистами США и т.д. Ведь пропаганда ведётся сильной стороной США раструбили на весь мир о своих жертвах, а у бедных повстанцев нет CNN BBS они не могут рассказать о своих жертвах, их даже за людей то и не считают, а жирные обыватели сидят у себя в столицах и по телеку наблюдают за смертью людей пожирая очередной гамбургер, а то время американский солдат убивает очередного ребёнка в Ираке, а когда с отчаяния убитый горем отец попытается отомстить - вот тут же придёт журналист с телекамерой и объявит его террористом, да ещё и "исламским" террористом...

  4. Это словечко "исламский терроризм" выдумка умалишенного президента США Буша, я считаю это неприемлимым выражением, в среде Ислама террорризма нет я могу заявить однозначно, идёт национально - освободительная борьба против иноземных захватчиков. И самое странное когда Буш и его банды уничтожают целые города ни кто не называет это преступлением, а когда отчаянные люди не имея другой возможности взрывают себя и захватчиков за одно - это сразу называется терроризмом да ещё и исламским. Это двойное оскорбление во первых религии во вторых и народа исповедующую эту религию.

  5. Лучшая защита - это нападение, как гласит древняя мудрость, так почему же повсюду только и разговоры, что Азербайджан будет "освобождать свои земли" ? В наш век возможностей разведки, в случае начала азерами подготовки операции для нападения на Арцах, армянские государства узнают об этом вовремя и для этого совсем необязательны спутниковые снимки, которые Россия предоставит Армении....

    У Армении и Арцаха имеется достаточно средств для нанесения упреждающего удара и мобилизации резервистов. Так почему же Армении не повторить опыта Израиля? Тем более, что ей придётся воевать всего лишь против одного вражеского государства.

    Ну у Армении нет ни чего общего с Израелем, а насчёт упреждающего удара это верно пора наносить его и чем быстрее мы нанесём его тем лучше - нужно сосредоточить на границах все силы и по возможности захватить побольше земель и вынудить Азербайджан подписать капитуляцию

  6. Ась? Или я ослышалась? :hehe:

    Пять нарядов вне очереди, солдат! :brows:

    Задание:вышить картину "Амазонки на охоте", и чтоб непременно было портретное сходство. :inlove:

    ЗЫ.Нитками и иголками обеспечим.

    Фрейзи любимая, так ты на чьей стороне :flower: , мы должны быть вместе

  7. Кстати, исходя из логики Германа, получается что европейские скинхеды, нападающие и избивающие вьетнамцев, турков, пакистанцев, негров - это

    знак того что они видят их превосходство, завидуют их интеллекту и не могут с ними конкурировать... :lol:

    Какая-то неувязочка получается, мягко говоря... ;)

    Опять двадцать пять ну зачем всё бросать в одну кучу, причём здесь скинхеды?

    Речь идёт о конкретном случае который не имел аналогов до сегодняшнего дня речь идёт о корейце студенте, и как можно всё обобщать?

  8. 2 Герман, требую железнобетонных док-в. что кореец был одержим ненавистью к белым..............

    Кроме того, какого перепугу скандинавы самые чистые?

    Зато моральное разложение у них самое высокое.........ежу ясно отсиделись в Скандинавии, пока остальные арийцы сдерживали неарийскую экспансию. а терь чиста арийцы? они потомки тыловых хомяков в геополитическом смысле.............

    Чистоту арийской расы можно опредлять только в плане наследования, распространения и качества национальной культуры!!!!!!!!!!!

    Что скандинавия сделала для арийской культуры, куда её распространила???? ничего кроме шведских семей, шведской порнографиии и либерального общества скандинавы не построили.............Пассионарнасть их выдохлась 1000 лет назад...........Я ещё понимаю Немцев, русских, считать образцом арийца, но скандинавов?фу........

    Хотя для меня образцы арийца в первую очередь армяне, которые продемонстрировали невероятную устойчивость и способность к возрождению........

    Южанин - какие могут быть ещё доказательства я же не могу поехать в США и начать новое расследование - кореец своим поступком всё доказал, скандинавы чисты с точки зрения, того, они не смешивались с инородными элементами и не произошло смещение генотипа, да они слабые духовно , конечно их нельзя сравнивать с армянами и немцами по боеспособности, но внешние данные они сохранили чётко. В порнографии виновны проклятые либерали и демократы - вот главная причина крушения цивилизаций.

  9. Ну то что скандинавы (кроме финнов) - германские племена индо-арийского происхождения - это научная точка зрения,

    которую ты можешь прочитать в любом справочнике. А с точки зрения идеологии НС господствующей в третьем рейхе и бытующей

    по сей день в среде ультра-правых, это гипотеза о том что скандинавы являются именно наиболее "чистыми" представителями арийской ветви из всех существующих...

    Ты прав скандинавы наиболее чистые представители арийской расы.

  10. Я хотел конечно промолчать, но не буду этого делать, что можно сказать о человеке который поставил свой народ на грань физического уничтожения, что можно сказать о человеке который разворовал всё страну и отдал её на откуп еврейским олигархам, что можно сказать о человеке поставившим русских на грань демографической катастрофы, что можно сказать о президенте который всегда и всюду предавал интересы своей страны ?

  11. Ты даже не представляешь, как нелепо (мягко говоря) ты звучишь, придавая этому преступлению расовый характер. Ведь среди жертв не только белые англосаксонского происхождения, но и большое количество представителей «ущербных» (как ты их называешь) народов: негры, евреи, индусы, арабы, вьетнамец, индонезиец, перуанец, пуэрториканец.

    Карс, нелепо это или нет, но корейцем двигал именно этот лейтмотив, да он стрелял из двух пистолетов и не исключено что он задел пару негров, не нужно вдаваться в детали, главное понять главный мотив нападения, а это именно расовая ненависть.

    Я не утверждаю, что все корейские студенты такие, но ситуация в США шаткая.

  12. Герман повторяю, реальность говорит нам. что если взять средне статистического китайца, негра или турка и воспитать его в среде арийцев по своим данным он не будет отличатся от среднестатистического арийца. Все проблемы других народов в их культуре и социуме.

    Это невозможно, я в это не верю ( хотя отдельные случаи возможны) вот тебе Вирджиния хотели превратить корейца в арийца получилась кровавая баня. Поежай в Берлин и ты увидишь ужасную картину - миллионы проклятых турецких паразитов существуют и размножаются за счёт немцев, и загрязняют германскую нацию.

  13. Вся это "система образования в США" это сплошное издевательство над небелыми расами, США необходим Апартеид, раздельное проживание рас, раздельное обучение, только это может как то улучшить обстановку в США.

  14. это не скептические комментарии, а прагматические) я например не усомняюсь в информации СМИ, я во первых телевизор не смотрю, газет не читаю, кроме того я сам главный редактор в региональном СМИ) Едиственное откуда я получаю информацию это интернет-форумы + специализированные журналы.

    Кроме того у меня работает девочка-кореянка, уровень интеллекта у неё повыше чем у многих арийцев будет.............

    И объясняется это очень просто она всё жизнь среди арийцев прожила, училась и работала вместе с ними, почему она глупее должна быть?

    Я не исключаю того что какая то кореянка оказаласть талантливей арийца, но это случае которые выбиваются из общей теории. Но в случае с студентом ни чего уникального не было, он не смог достичь определённого уровня, чтобы его считали своим этого не произошло, даже если оставить в сторону интелект, то внешность его была отталкивающей - значит ему бы пришлось не только в интелектуальном плане поработать, (что невозможно) чтобы приблизиться к уровню белого человека но и тут нужна была и пластическая хирургия - либеральная интеграция корейца в общество белых интелектуалов была провалена они и не могла состояться по биологическим и расовым соображениям.

    Он мог быть своим в чайна тауне гне нибуть в подвале небоскрёба со своими соотечественниками есть сабачятину и шить верхную одежду или на производстве где китайцы неприхотливы к еде и условиям труда и зачастую занимают места 0,5 - 0,7 м2 на человека, да да не удивляйтесь китаец может чувствовать себя конфортно занимая 30 людьми 1 комнатную квартиру ( как домашнее животное). Для нормального человека для проживания необходимо необходимо минимум 7- 10 м2 площади.

  15. Послушай марадер, не смей оскарблять мою страну, ничтожество.

    Ну вот как может реагировать такой цивилизованный человек как я на оскорбления этого полоумного колхозника защищающего Путина ? только с иронией

  16. guy with gloves, Южанин, Арамис это не бред. Ну я ни чуть не удивляюсь вашим скептическим комментариям насчёт моей концепции развития событий, многие из вас не могут даже теоретически усомниться в комментариях лживых СМИ, которые выставляют корейца сумашедшим и его поступок объявляют простой выходкой психа, ведь иначе это расколет общество в США.

    Но вся правда в том, что Америка расколота была ещё до этого, американское общество больно и болезнь прогресирует, когда то завёзённые в трюмах рабы и корейцы начинают требовать равные права с белым населением получив эти права, они не могут реализовать себя, потому что, они генетически не могут соперничать с интелектуальным уровнем белого человека, да вы говорите что многие белые в США это быдло, да я согласен, но это было учебное заведение там не было полных даунов.

    Да кореец студент страдал, да он ненавидел белых всей своей душой,да он этого и не скрывал, что мог этот несчастный противопоставить белому человеку кроме грубой силы и неравной схватке - только так он мог отомстить по любому он проигрывал во внешности, по интелекту по физической силе, по росту по всем данным он уступал своим белым однокласникам - он ненавидил эту систему которая загнала его в эти неравные условия соперничества, и это кончилось расправой над белым населением США. Вы скажете в других школах тоже убивают, не стоит обобщать, я говорю об этом случае и этот случай уникальный и вместе с тем показательный

  17. Прочитайте его обращение

    "Вы разрушили мое сердце, надругались над моей душой и сожгли мою совесть. Вы думали, это была жизнь жалкого мальчишки, которую вы уничтожили. Спасибо вам, я умираю , чтобы подействовать на поколения слабых и беззащитных людей", - передает CNN слова Чо Сен Ху, который изображает себя жертвой и винит окружающих в своих поступках. Все высказывания студента наполнены ненавистью к соученикам за их "мерседесы", а также за унижения, которым, по его словам, он подвергался со стороны других студентов.

    Это ясно говорит о том, что он жертва либерального эксперимента, нельзя сделать из корейца Микеланджело или Леонардо -Да Винчи - кореец останется корейцем.

×
×
  • Create New...