Jump to content

Zviadist

Forumjan
  • Posts

    60
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Zviadist

  1. Да ладно тебе))) там 100 стран воздержались

    Воздержалисъ те страны, у которых нету территориалъных проблем, а у Грузии они естъ!! ;)

    Грузия и выборы???? Что в Грузии началось после выборов! Там как митинги разгоняли, все видели, избивали женщин НОГАМИ менты!!!! Этогоо уже достаточно!!!

    Ещё один пример полит. бесграмотности!! Митинг в Грузии разогнали ДО ВЫБОРОВ а не после.И в отличие от Ереванских собитии у нас не было жертв!!

    Во время ЧП в Армении было много СМИ запрещено, как и в Грузии в период ЧП были закрыты многие СМИ даже в инете.

    Во время ЧП работа СМИ ограничено, это понятно. Я говорю о том, что до ведения ЧП из Армении практический невазможно было получитъ информацию о том, что там пройсходит!! Это факт и глупо этого отрицатъ. А вот в Грузии митинги освешалисъ в режиме онлайн!! :)

  2. слушай какая у нас политика не тебе судить

    то что народ на протяжении 3000 лет сохранилься тоже о чём то говорит!!

    То что народ сохранился, это прекрасно, но от 300 000 кв.км. землей у вас остался всего 29 000 кв.км. У вас отняли земли турки, численностъ которых 100 лет тому назад было максимум 7-8 миллионо человек, а численностъ армян как минимум 5 миллион!! Выводы делайте сами. :(

    а что за политика у грузинн?????

    это политика привело к не лучшим последствиям!!

    В отличие от вас мы потеряли намного менъше территории и это при том, что численностъ грузин всегда была в разы менъше чем численностъ армян. ;)

  3. каких государств ты и вы вообще всё перепутали

    Любого государства это предлог!!

    вам пох на все государства главное что бы у себя было хорошо---

    не надо прикрываться всеми

    Так об этом я и говорю. :D

    Мы за территориалъную целостностъ Азербайджана не потомучто мы их любим болъше вас,а из за того, что у нас естъ 2 конфликтные зоны и нам не выгодно переделы границ!! ;)

  4. Выборы в Грузии прошли намного хуже, но СМИ в Грузии пишут свободно о том что им говорят

    Бред. Глупо даже сравниватъ выборы в Грузии с "выборами" в Армении. Чем всё в Армении закончилосъ, мы все это прекрасно знаем. :(

    А в Армении в отличии от Грузии есть чисто оппозиционные каналы, радио и СМИ

    Слуш Pacifist, эти сказки ты можешъ рассказатъ своим соседям старухам в Авлабари. :D Что за "демократия" в Армении, это мы все хорошо недавно узнали, но не УВИДЕЛИ, так как в Армении нету независимой прессы и невазможно было делатъ репортажи из Армении. А вот митинги в Грузии в режиме онлайн показивали почти во всём мире!! ;)

    Ну если так, как ты утверждаешь, то тогда значит была розыграна хорошая клоунада.

    Я не утверждаю а говорю по факту. Телеканал Имеди закрыл лично Таргамадзе, когда телекомпанию начали массого покидатъ журналисты после того, как были показаны кадры, где Бадри предлагает предлагает 100 миллион баксов Кодуа за свержение Саакашвили. :)

    Для того что бы обсуждать тему демократии в Армении или Грузии надо жить в этих странах и видеть ситуации изнутри
  5. Или может напомнить про "Имеди"?

    Имеди закрыла сама рукаводство канала, так как журналисты массого стали покидатъ телеканал после того, как узнали что Патаркацишвили готовил переворот в Грузии!! ;)

  6. На самом деле проблемы у нас общие, несмотря на то что Армения - пророссийская, а Грузия проамериканкая, и дело даже не в Абхазии и Ю. Осетии, также как и у нас не в Арцахе, а в авторитарных режимах установленных в Армении и Грузии. События последних месяцев подтвердили этот факт, а именно зеркальные сценарии провакационных разгонов мирной оппозиции, к счастью в Грузии обошлось без жертв, далее оба режима причастны к политическим убийствам, уничтожению независимых СМИ, узурпации гос. власти и пр. поступкам приписываемым авторитарным режимам!

    Глупо сравниватъ режим Саакашвили режим с Кочаряном. Потому что до нашей демократии Армении ещё рости и рости. В Армении напрочъ отсувствует свобода слова, когда в Грузии каждый денъ на разных каналах поливают грязъю Саакашвили, Бурджанадзе и т.д.Ну о том, как прошёл выборы в Армении, об этом вообше молчу.

  7. Жалко тебя. Ты что думаешь торговать можно только приграничным государствам?

    Поддержка снятия эмбарго пойдет на пользу Абхазии, которая типа часть Грузии, может и нам грузинам снять блокаду? Ты подумай?

    Жалкий ты наш, то что торговатъ можно не толъко с приграничными странами, это я лучше тебя знаю, но для того чтоб Армении торговатъ с Абхазией придётъся перевозитъ свои грузы через Иран-каспииское море-Россия-Абхазия. Вы на минутку представте какие затраты будут на коммуникации!! Себестоимостъ армянского тавара подниметъся до такой степени, что не то что нищие абхазы не смогут купитъ, а сами россияне не будут покупатъ. ;)

    надо быть не только "полит.грамотным", но и объекнитвным. И ты должен бы знать что Армения односторонне не зависит от какой либо страны, и не ведет свою внешнюю политику в чьи либо интересы если это противоречит внутренним национальным.

    Я о другом говорю. Если Армения официалъно снимет блокаду Абхазии, это означает что Армения

    становитъся нашим врагом, следователъно Грузия прекрашает любые отнашение с Арменией!! Вот это Армении не выгодно, так как выход на россииский и Европейский рынок Армения осушествляет через Грузию!! Да, естъ Иран, но повторяю затраты на перевозки грузов через Иран возрастут до такого уровня, что армянские товары не будут конкурентноспособными ни на Россииский и тем более ни на Европейских рынках. Это будет крахам экономики Армении. Вот это я имел в виду говоря о том, что Армения зависит от Грузии.

    Слаба Богу ты признал что Армения в экономике добилась больших успехов чем более богатая сырьем и с более выгодным геополит. положением Грузия.

    Об экономике Армении я не говорил ни слова.

    Грузия не могла ничего потерять ибо такого государства никогда не было. Это новое государственное образование. До этого на этой территории были изначально картвелские царства зависимые от Армении, позже от Византии. С пришествия в Грузию рода Багратидов на часто сегодняшней Грузии и Армении было образовано объединенное государство со смешанным населением, и названо в честь страны Картли - территориальной сердцивины "саКартвело".

    No comments. :D

  8. feola привет. Да я тоже к ним нормалъно отнашусъ. Они оченъ хороши например в торговле, неплохо делают бизнес,но в политике они ну оченъ слабы. На протяжений последних столетиев они потеряли 250 000 кв.км. свойх исторических территории из за своей глупой политики. Да, мы тоже потеряли территории, но по сравнению сними значителъно менъше. ;)

    Меркурий,то что Грузия в ООН голосует ЗА территориалъную целостностъ Азербайджана, это не означащет что Грузия хотъ как то помогает Азербайджану в этом вопросе. Вы говорите так, как бут то наш голос в ООН решает судъбу Карабаха. Но Грузия ОБЯЗАНА голосоватъ за территориалъную целостностъ Азербайджана не из за того, что мы их любим и у нас протурецкая политика, а из за того что у нас самих естъ конфликтные зоны!! Ну если вы таких элементарных вешей не понимаете, тогда о чём может идти речъ вобше.

  9. Ну то что полит. грамотностъ на этом форуме на оченъ низком уровне, это понятно, но вы хотябы на карту посмотрите. О какой снятии блокады со стороны Армении к Абхазии идёт речъ, когда вы на 100% зависите от Грузии?? Интересно, как это вы будете торговатъ с Абхазией если снимите блокаду?? Или вы не знаете что за этим последует??

    Согласно чему вы утверждаете,что Россия на Армению не обидется за свою нейтральную позицию по Абхазии? По моему Россия,а не Грузия наш стратегический союзник

    Россия канечно обидетъся, но у вас другова выхода нету. Вы зависите от Грузии. Вы не можете пойти против нас даже если Россия прикажет, так как б этом случае окажетесъ в полной блокаде. ;)

    Как вы собираетесь выводить Грузию из игры,чтобы она была нейтральной по Арцаху?И при этом не забывая,что на днях Грузия проголосовала за территориальную целостность Азербайджана и тем подтвердив свою позицию против "братской" Армении имея протурецкую ориентацию

    Грузия за территориальную целостность ЛЮБОГО государство!! Мы категорический против любого передела границ!! Мы не признали Косово несмотря на то что все наши союзники её признали и они тоже самого ждали от нас, но мы на это не пошли, так как у нас естъ свои националъные интересы!!

  10. В 588 году армянского летосчисления (1139 г.) случилось разрушительное землятресение в Гандзаке. Вместе с многочисленными мужчинами, женщинами и детьми под руинами погибли архимандриты Саркис и Григор. Грузинский царь Демитре (1125-1156гг.) с многочисленным войском итолпой народа явился в Гандзак. Напали на оставшихся в живых после землетрясения людей с беспощадным и звериным норовом, действуя мечом или угоняя в плен и хотя видели все это, что превратило цветущий город в ад, однако не пожелали помочь его жителям, а рылись в развалинах, извлекая золотые и серебрянные сокровища... И это было худшим бедствием, чем землятресение.../Мхитар Гош. Судебник. Матенадаран. рук. 1237, сс.350-357/

    ...Грузинский царь снял с места и увез железные ворота Гандзака.../Киракос Гандзакеци. История Армении. М.1976 с.95

    Гянджинские ворота были изготовлены в 1063 году мастером Ибрагимом и она является историческим ценностъю Азербайджана.В 1139 году Гянджинские ворота были вывезены грузинским царъём Дмитрием из Азербайджана в Грузию и с тех пор Гянджинские ворота находится в Грузии.

    Нужно отметить, что триумф доблестных грузин над Гянджой в значительной степени уценён фактом полного разрушения города в результате произошедшего накануне землетрясения и последовавшего хаоса.

    Тоестъ именно в 1139 году пройзашло землетрясение и в Азербайджане(Гандзак(гянджа)) и в Армении(Гандзак) и блогодаря этому Деметре увёз с собой Гянджинский и Гандзакские ворота в Грузию. Ну надо же, как повезло Деметре. :D

  11. Армяне Джавахка коренное население

    Армяне Джавахети Ерзерумские армяне, которые бежали от резни в Турции и их Пацкевич поселил на Грузинской земле. :yes:

    Или ты хочешь чтобы Абхазия стала вновь грузинской и чтобы все абхазы по грузински заговорили?

    Лично мне плеватъ на каком языке будут говоритъ 40 000 абхазов, но Абхазия было, естъ и будет частю Грузии. :yes:

    Джавахк - место достаточно суровое. Его называют "грузинской сибирью".

    Согласен. Самое отвретителъное место в Грузии это Джавахети. Никакого экономического будушего у этого края нету. Там невазможно развиватъ ни пройзводство и тем более туризм.

    Поэтому говорить о кардинальных изменениях этнического состава региона на ближайшие 5-10 лет просто глупо.

    Да зачем изменятъ этнический состав?? Да оттуда бегут все кто могут. Как я говорил выше, у этого края нету экономического будушего, следователъно лет через 10-15 практический никто там житъ не будет. А Грузия будет исполъзоватъ этот регион как буферную зону. :clap:

  12. Zviadist ti za nevo tak ne raduysya. Esli emu zavtra zaplatyat on takzhe "spravedlivo" pro vas propogandu budet kachat

    Да нормалъный он паренъ. Я читал его посты на Тбилисском форуме и там он всегда зашишал интересы Армении. Порой ему приходилосъ одной держатъ "удары," но делал он это превасходно.Из за этого этот паренъ достойн уважения!! :)

  13. - "Я преклоняюсь перед вами за то что, многих из вас задерживали на улицах, но вы не сломались. Представители других наций в этом ситуации сломались бы, а от вас я не слышал капитулянтских заявлении. У нас есть дар – когда речь идет о выборе между благосостоянием и родиной – мы выбираем Родину. Спасибо вам за это", - подчеркнул Михаил Саакашвили.

    100%.

  14. То же самое я считаю по отношению Грузии, которая давно должна была понять и признать Абхазию и Южную Осетию.

    <deleted>

    Нарушение 3.3.2

    Рейтинг и соответствующий бан.

  15. Вчера знакомый армянин вернулся из Армении. Наблюдал там за выборами и человек в шоке просто. Говорит что народ оченъ напуган и в Армении шас на 100% полициейский режим.Было массовая фалъсификация выборов. У людей отняли выбор,оппозицию вообше не предоставляют прямой теле эфир, нету независимого суда.

    Ещё он сказал, что власти Армении искуственно завышают экономический рост Армении и на самом деле рост экономики не 13% как об этом заявляют власти, а намного менъше. Дай бог чтоб он ошибался. Народа жалко. :(

  16. А по моему это больной человек. Т.к. его действия не понятны. Перекрыть грузинам все ресурсы России, и всё хана им. Сидели бы и молчали.

    Фраер.Грузия в блокаде от Россииской пидерации уже болъше года и несмотря на это ВВП Грузии в 2007 году увеличился на 12,5%. :rolleyes:

  17. А мнение Армении как соседа, Грузия должна спросить или нет?

    Этого ещё не хватало. ;)

    Esli Gryzia v NATO to Armenii ni4ego bolshe ne ostanetsia kak i samoi tyda voiti.

    Это невазможно. Армения как государство на 100% зависит от России. Даже Калининградская областъ зависит от России гараздо менъше, чем Армения от России.

    Как всем известно, Турция член НАТО и если завтра будет необходимо, то получается, что турецкие войска без труда смогут дислоцироваться в Джавахке, что непосредственно находится на границе с Арменией?

    Бред!! :)

  18. Это не совсем так. В Джавахке армяне жили и до поселения Эрзерумских беженцев.

    Я сказал, что в основном армяне Джавахети это Ерзерумские армяне.

    Почти все меры Тбилиси были армянами.

    После того, как в 1795 году из за придателъство Араратянца и Бебутова персы истребили именно грузинское население Тбилиси, в 19 веке действителъно армяне составляли уже болъшинством. Но я шас не об этом. Я говорю когда появиласъ основная масса армян в Тбилиси?? Тоестъ в каком веке начался миграция армян в Тбилиси??

  19. То что армяне проживаюшие в Джавахети это в основном потомки Ерзерумских армян,которых генерал Пацкевич заселил в Джавахети, это я знаю, а вот откуда переселилисъ в Тбилиси армяне??

    То чтo миграция была с разных стран это понятно, но основная масса откуда переселилaсъ??

×
×
  • Create New...