Jump to content

crimson

VIP Members
  • Posts

    2,844
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by crimson

  1. да действительно как никогда.... как никогда она метка не была, так и сейчас простите за выражение по незнанию она "в лужу пёр..ла", ну не впервой ей, чего уж там  :lol:

    Satenik,

    proshu proschenija chto vyskazal svojo nesoglasie s wami v podobnoj forme. Ja ne dolzhen byl pozvoljat sebe podobnye vyrazhenija, naskol'ko by ne byl s vami nesoglasen.

    crimson

    P.S. S etogo foruma kak ja uzhe napisal vchera ja uxozhu, k sozhaleniju tu temu sterli. Skuzhu eschjo raz... k vashej radosti ja zdes' bol'she ne pojavljus'. Proschajte

  2. Кримсон - даже не пытайтесь - цветочек всеравно не получите . :)

    oй, обиженный, уже на Вы со мной? меньше бы соглашался со всеми подряд,больше бы толку бы было, а так... :/

  3. не прав. :)

    дегенератов на подобии бозгуртов банить надо. но уровень держать.

    низкий уровень говорит прежде всего о не умении админа назначать модератов, а модераторов -- вести форумы.

    ты ведь бываешь на armenianhouse.org . так там тоже "нашествия" были. разве что-то изменилось? :)

    :flower:

  4. Сатеник - простите если мешаю вам сегодня беседовать - но вы метки как никогда .

    Вот вам - :flower: :flower: :flower:

    да действительно как никогда.... как никогда она метка не была, так и сейчас простите за выражение по незнанию она "в лужу пёр..ла", ну не впервой ей, чего уж там :lol:

  5. На русском здесь пишут только из уважения к армянонеговорящим форумчанам,которых здесь не мало,если на грузинских форумах принято писать только на грузинском ,то мне вас врацев (т.е. грузин) очень жаль.

    К тому же на этом форуме запрещено писать на языках кроме арм.русс. и англ. ...куда смотрят модеры?

    бендер, на фиг их, нам нужно? модеры в помойной яме любят сидеть

  6. Da, inogda oni zabivayut "velikii i moguchii" i vspominayut ob erkatagire :D

    armiane, davaite pishite po armianski, ili pereimenuite forum na forum.hayastan.ru

    умный ты мой, а если бы мы всегда писали на армянском, какого хрена прости за выражение ты бы сам тут делал, а?

    вы хотите вариться в своем соку, ваше дело, а мы хотим быть понятыми даже вами.... наверное зря, судя по реакции :/

  7. ну на фиг мне читать какого-то кондора, если комната через коридор - есть библиотека, где полно оригинальных айнштайновских книжек.

    так это не ты говорил, а я говорил, прочитав статейки; например, упомянутые выше.

    на этом каком-то кондоре тоже ригинальные Эйнштейновские книжки, выдержки из них по теме. на хрен или не на хрен конечно тебе решать.

    а статейки ты имеешь в виду желтую прессу запостенную Николаем? ты их читаешь? :blink: удивляюсь тебе

  8. не знаю при чем тут Мотте, но е`то цитата с первой ссылки с гугла, если набрать слова Айнштайн и Год. а глубже копнуть? условимся слово религиозен понимать не в смысле подчинению какой-либо церкви, а вере в существоватние Бога.

    так как же ты живешь, если научно доказано отсуствие Бога-природы?

    упс, извини, оказытся я первый начал тебя неправильно звать :blush:

    копнуть как раз надо, вот читай,здесь много о Эйнштейне и его вере: http://condor.stcloudstate.edu/~lesikar/einstein/

    а кто говорил что научно доказано отсутствие Бога-Природы? Конечно нет.

    и о случайностях тоже никто не говорил, см. выше

  9. annie: Бог Спинозы или кого еще - дело второстепенное.

    то что Айнштайн был релогиозен - факт, основоанный не выражениях, которые он употреблял.

    выражение "God does not play dice" - есть кратко идея, обьясняющая принципы той самой статьи, о который отмечал выше. до самой смерти Айнштайн пытался доказать правдивость этого удтверждения - не сложилось ;).

    Не знаю причем тут Анни, но нет, Макси, как раз таки первостепенной важности. Бог Спинозы это природа, он естесственнен, в него верю и я...

    "I believe in Spinoza's God who reveals Himself in the orderly harmony of what exists, not in a God who concerns himself with fates and actions of human beings."

    - Albert Einstein

  10. Motte, выражение Эйнштейна: "God does not play dice" говорит о его религиозности как о моей выражение: "С Богом" или "Слава Богу", или же как доказывает что человек поклоняется дьяволу если посылает кого-то к черту. Эйнштейн не был религиозен, он верил в Бога Спинозы, в Природу.

    Пушкин, теория большого взрыва одна из теорий, и только.

    Статистически/вероятностные методы на сегодняшний день далеко не единственный аппарат для описания мира. ознакомтесь с трудами того же Стюарта Кауффмана

  11. Кримсон, зачем Люксембург? Лучше сразу Францию или Германию...

    Мне не ясна эта аналогия с Люксембургом - преуспевающей европейской страной (хоть и страной-карликом). По цифрам, что приведены в твоей статье, видно, что Арцах(карабах) пока что делает первые шаги на пути экономического становления, что до какого-либо благополучия ещё очень далеко, а про развитие бурными темпами я уже ответил Артёму с примером "про 5 рублей".

    Орхан, какая разница, с какой Европейской страной я сравниваю?

    Люксембург на сегодняшний день страна с самым высоким уровнем жизни, поэтому привел в пример её... а так да, нам всем пока еще и до Словении далеко.

    Первые шаги делаете и вы, и мы, и Арцах(карабах). Потом пойми, Москва богаче Роцсии, Баку богаче Азербайджана, Степанакерт богаче Арцаха... Артем вроде про Степанакерт говорил а не про Арцах в целом. Сравнивать, так уж сравнивать сравнимое. Большой город с большим, маленький с маленьким, деревню с деревней, а страну в целом со страной (даже непризнанной)

    П.С. кстати по русски правильно: "в приведенной тобой статье" а не "в твоей статье". Это так, на будущее ;)

  12. Крисмон, богата, но не настолько, чтобы содержать всю республику.

    Что касается "Арцах(карабах) телеком", то уже начинается скандал с этой компанией, т.к. незаконно заключила множество договоров о роуминге с иностранными компаниями. И московская "МТС" уже рассматривает этот вопрос и, вполне возможно, расторгнет договор.

    http://oracle.fast-servers.net/~azecho/politica13.shtml

    А твоя статья отличная! И очень много того, что говорила Умница и что так не понравится ура-патриотам этого форума.

    "Как и за счет чего живет сегодня Нагорно-Арцах(карабах)ская республика (НКР)? Сразу скажем, что живет пока плохо; тем не менее, не только выживает, но и развивается, причем весьма бурными темпами."

    "Расходная часть бюджета республики и по сей день более чем на 70% финансируется за счет ежегодно предоставляемых Ереваном так называемых "межгосударственных кредитов"."

    "Сегодня в промышленности, дающей 1/3 ВВП, занято менее 3,5 тыс. человек из 150-тысячного населения республики"

    и т.д.

    Очень трезвая оценка ситуации! Не удивлюсь, если эта статья станет комом в горле у таких как Артём Карабекян и Мирзоян, которые не гнушается открытой лжи и говорят о высоком уровне жизни там...

    Да и если бы вы все так трезво оценивали ситуацию, как она оценена в этой статье, было бы столько шума с моей стороны?

    Дорогой мой, а содержать всю республику ей и не надо, чай не детский сад или дом престарелых которые надо содержать. Инвестиции есть, их объём увеличивается, экономика растет сам видишь какими темпами, рабочие места появляются и их все больше и больше, дорога великолепная связывающая Армению и Арцах(карабах) есть и строится дальше... а то что Арцах(карабах) беднее Люксембурга, так то ж ежу понятно, конечно беднее, как и Армения, как и Азербайджан...

    А скандал с Арцах(карабах) Телеком как начался так и закончится. Важнее тут другое, то что вы бы не были так взволнованы и не писали ноты протеста, если бы инвестиций в Арцах небыло бы.

  13. Кримсон, а за счёт чего в НК может быть высокий уровень жизни, если регион никем не признан официально, имеет статус-кво, не сотрудничает с мировыми организациями (потому что не признан ими), не имеет иностранных инвестиций, кроме как от армянской диаспоры (потому что для любой страны, инвестирующей в непризнанную ни одной страной мира республику – чревато)? Уж ты то должен понимать всё это.

    Прочти ОРХАН, http://www.utro.ru/articles/2004/04/09/296696.shtml

    Ты прав конечно, инвестиции Армянской Диаспоры основная часть общих инвестиций в Арцах... но во первых, скажем Арцах(карабах)Телеком, это не Армянские инвестиции, а во вторых, тебе ли не знать что Диаспора у нас богата.

  14. Как он может не переводить тему :) В противном случае придётся промолчать поджав хвост, а ведь ой как не хочется! :rolleyes:

    вот примерно так умница наверное и давила Армянских оппонентов во время своего пребывания у нас :lol:

    ведь Орхан тоже будет у себя на форуме кричать что вот он какой крутой, доказал всем Армянам, что их глаза врут а права изодранно-коленчатая бедняжка "умница"

×
×
  • Create New...