Jump to content

Richmen

Forumjan
  • Posts

    979
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Richmen

  1. Думаете, надо было остаться при прежней? Кстати, этот вопрос не нов:не был ли 301 год-ошибкой?

    не знаю и не мне судить был ли год ошибкои но Трдата за то что вымазал 30 вековую историю своего народа можно 3 года каждый день по 3 раза казнить. :)

  2. друг прислал линк на интересную статью, а самое главное что статья на азер. ресурсе.

    вот и решил поделиться с вами и конечно же узнать ваше мнение.

    26 июня 1992-го года. О мобилизации дагестанцев в Азербайджане на карабахскую войну12:14 Как известно, в Азербайджане проводится мобилизация дагестанского по происхождению населения – лезгин, аварцев и других – на Карабахскую войну. Причем, если брать общую численность населения республики Азербайджан, то в процентном отношении дагестанцев мобилизуют заметно больше, чем азербайджанцев. Несмотря на наши протесты, в конце прошлого месяца очередная группа молодых людей, в количестве 50 человек, была направлена на Карабахский фронт из Закатальского района в сопровождении Закатальского военкома. Как только Закатальская молодежь прибыла в Карабах, а военком удалился куда-то по своим делам, ее окружила толпа солдат-азербайджанцев с автоматами в руках, которые выкрикивали оскорбительные слова. Безоружных новобранцев они поставили к стенке и угрожали расстрелом. Этот инцидент, однако был замят.

    Закатальцев, среди которых большинство были аварцы, выдав табельное оружие, направили на один из участков фронта. Началась перестрелка с армянами, находившимися впереди, вдалеке, и тут закатальская молодежь подверглась обстрелу из автоматов с тыла. Вели его «по своим», причем огонь с их стороны был гораздо более сильным и опасным чем армянский. К вечеру солдаты Азербайджана, в их числе и закатальцы, вернулись в лагерь.

    Через некоторое время толпа с автоматами, заметив кучку отдыхающих солдат дагестанского происхождения, сидевших без оружия, окружила их и попыталась силой вывести за пределы лагеря. Там, однако, случайно оказался солдат лезгинского происхождения из Закатала по имени Интикам, в руках у которого был автомат. Он бросился на помощь землякам, которым, как он был уверен угрожал, расстрел. Возникла перепалка – в начале словесная, потом в ход пошло оружие. Интикам застрелил двух вооруженных солдат, но и сам был убит из автомата. После чего по мертвому телу Интикама была выпущена очередь из крупнокалиберного пулемета.

    На шум выстрелов подбежали другие солдаты и в числе их дагестанцы с оружием в руках. Возникло опасное противостояние двух групп автоматчиков. По требованию закатальской молодежи разыскан и привезен к месту конфликта вышеупомянутый военком Закатальского района. Когда же кипящие от возмущения закатальцы закричали ему: "С какой целью вы привозите нас сюда?" военком, находившийся под охраной бронетранспортера, издевательски ответил им по-азербайджански: "Привезли вас, чтобы...".

    После этого конфликт принял такие размеры, что группа мобилизованных из Закатала была отправлена домой.

    В Закатала дошла, хотя и с трудом, информация о благородной инициативе лезгинского общества "Садвал" и Конфедерации горских народов Северного Кавказа, которые выступили в защиту дагестанского населения Северного Азербайджана, мобилизуемого на Карабахскую войну, против превращения этнических дагестанцев в пушечное мясо. Хотелось бы надеться, что руководство Дагестана уделит данному вопросу, как уделяет другим многим вопросам, надлежащее внимание.

    З.Магомедов, газета «Молодежь Дагестана» 1992, 26 июня

    Описанный в статье случай – далеко не единичный. В годы карабахско-азербайджанской войны Азербайджан действительно пытался решить несколько вопросов сразу: завоевать Карабах, попутно уничтожив как можно больше молодежи среди коренных народов республики.

    И аварцев, и лезгин, и цахуров, и талышей Азербайджан, как правило, спользовал на самых опасных участках фронта. Начиная с осени 1993-го года за спинами отрядов, составленных из представителей коренных народов Азербайджана, выставлялись «заградительные» отряды, составленные из афганских моджахедов.

    Последние должны были расстреливать их в случае отступления. Фактически, представителей коренных народов Азербайджана заставляли гибнуть в армянском Карабахе ради тюркских интересов. Бесконечно цинично звучит при этом часто звучащая из Азербайджана саморекламирующая риторика о «самой толерантной стране мира».

    ну и линк для желающих http://azertopnews.3dn.ru/news/2008-12-27-919

  3. Опыт человечества показал,что все-таки муза посещает чаще голодных,да оно и понятно,любое лишение,любая трудность обостряют органы восприятия.Богатство,как правило,расслабляет.Есть и исключения,конечно,но на то и правила.

    ну прям как дарвин. ;)

    нет Назел джaн, опыт человечества как раз показывает что люди которых посетила муза

    стали одержимы и готовы на всё ради этои жe музы, вплоть до голоднои смерти.

    а мы умники толко за какои то час начинаем понимать и ценить дар переданныи музои нам

    людишкам через автора.

    в противном случае все попрошаики были бы гениалными ..., ..., ..., ...

    согласен с тобои что трудности обостряют восприятие но это не значит что в таких моментах

    нас посещают музы искуства.

    или такои пример. вот если оклеветать человека и по этои причине осудить его на четвертование после 6 мес. голодовки сможeт ли этот бедак математически доказать эту фразу "один и тот жe предмет в таких самых условиях но в разных промежуках времени

    под такои жe нагрузкои можeт деформироваться иначе" ?

    врядли !!!!

  4. У многих, я заметил - неплохие вкусы.

    Ламборгини ев айлн.

    А мне бы пару лишних бенджаминов франклинов не помешали бы. ;)

    а разве они лишними бывают ?

    да и к тому же кому они нужны если их не тратить, набивать в подушку потом спать неудобно. как говорится жить хорошо а хорошо жить ещё лучше !

    да кстати вместо "LAMBORGHINI" я бы советовал "PAGANI" или на краиняк "BUGATTI"

    A философии завидовать не надо, сам жe написал что поступил бы так жe.

    удачи и чтоб с божиеи помощу завтра ездил "HAMMER"ем :victory:

  5. Спасибо! :victory:

    Вам тоже желаю удачи, земляк джан!

    Кстати, твоё имя нигде не светится, пока что; - а осталось всего полтора часа!

    Надо спешить, пока поезд не проехал!

    земляк джaн я подожду пока условия конкурса позволят.

    можeт к этому времени и машина будет нужна :)

  6. ты живешь в России и тебе они не мешают.а людям, у которых эти твари уводят детей из семей, заставляют переводить на себя квартиры отдавать деньги,делают изгоями - мешают.и это в стране,которая первой приняла христианство!подаренное не каким-то муном,а Апостолами!

    на мой взгляд , надо с лидерами сект как в старые добрые времена-на костер их)

    какими Апостолами ? Ты про кого ?

    А ты знаешь что Трдад 3 мечом заставил принять христианство ?

    а знаешь сколько армян тогда погибло с рук своего царя ?

    да кстати самая большая по численности церковь (р.католическая) от которого последние несколко лет берёт пример ААЦ тожe широко практикует перепись движ. и недвиж. имущества на себя.

  7. Сегодня 9-го ноября 2008г. праздник ААЦ - "Гют Хач"

    Если помните то уже была такая стычка на Вербное Воскресение (апрель 2008)

    http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=37033

    Трехсторонние встречи не к чему не привели.

    На праздник служим Литургию в Церкви Св. Григория Просветителя в Храме Гроба Господня. После Литургии начинается Крестный Ход - три раза вокрух Гроба, после выстраиваемся напротив и начинаем службу.

    В это время по Статус-Кво пред дверью должны стоять трое: армянин, грек и католик.

    Греки опять поытались войти во внутрь. Не допустили. Вмешалась полиция. Греки напали на нас. Началась драка. То греки с нами, то полиция с обеими.

    Начались переговоры - полиция потребовала, чтобы мы остановили службы и разошлись бы.

    Опять стычка греков с армянами, но на этот раз полиция (спецназ) начала дубинками разгонять.

    Молодцы наши поломники из Армении...

    Одного из наших дьяконов арестовали и 2 грека. Сейчас ведутся перговоры...

    Такие грустные дела...

    опять двадцать пять .

    святои отец неужели нельзя что нибудь придумать чтоб раз и навсегда поставить конец этому

    явлению ?

  8. Здраствуйте!

    Хотелось бы узнать как правильно пишется (и произносится) по-армянски фамилия Погосян?

    У меня есть сомнения что в армянском есть буква "я"... да и "г" тоже как-то неестественно смотрится...

    Просветите пожалуйста.

    Спасибо :)

    по всеи вероятности пишется так Պողոսյան, очень редко можно встретить так Պօղոսյան

    ты прав в армянском нет буквы "я" , но сочетание букв "յա" даёт звук "я"

    с буквои "г" всё наоборот, в русском нет буквы "ղ" которая звучит более или менее как русское гх или англиское "gh" , a точнее что то между "гх" и "gh"

  9. Как может отрицание филисофии быть философией, согласен что +1 и -1 это цифры но +1 и -1 ведь не равны, правда не тоже самое?

    а кто сказал что они должны быть равны.( на данныи момент нас не интересует факт что это цыфры натуралныe ) скажу болше - они противоположны а что за этим следует - они лежат в теи самои плоскости.так что если правую сторону плоскости назовём философиеи то левая сторона хочеш, не хочеш автоматически становится чем ? правилно - философиеи.

    Отрицание религии это же не религия скорее всего просто убеждение.

    религия это тожe убеждение что существует что то сверхъестественное.

    Согласен, "неверю в Бога" давно было, но само понятие атеизм - появилось только в советское время.

    сериозно ? я не знал что 5век до н.э. тоже считается советским временем, или Цицерон которыи спровадил слово до латыни жыл во времена СССР.

    а если серьёзно значение слова атеизн в сегодняшним понимании появилос в 17 - 18 веку н.э.

    а как помниш советы толко в 20 век

    PS: Msheci мы силно отошли от темы. можeт не будем оффтопить.

  10. balaban 4uto4ku otli4aetsa ot duduka. a tutek eto drugoy instrument. k sojanelyu etot fakt delaet vash vopros neseryeznim..

    k сожалению этот факт делает несериозными некоторых ваших родаков, которыe тут на форум утверждали что дудук это азербаджaнски тутек.

    ya xotel skazat 4to sporit 4to duduk bil u vas ranshe 4em balaban u nas eto glupoe zanyatie. ne dokajesh.

    а ты обратное докажeш ?

    а если сериозно то мне до лампочки кто полетел первым киви или воробеи

    delo ne tolko v melodii. ya je skazal eto trudno obyasnit na slovax.

    я понимаю что игру виртуоза трудно описать, но вопрос был такои . можно ли считать скрипку азерб.муз. инструментом если он в руках азерб.виртуоза и звучит азерб народная мелодия ?

    lol ya toje ne vrubilsya..otve4u tak. u nas sey4as takaya propaganda v strane 4to na vas vse smotryat s visoka..)) v principe tak vsegda bilo. nu ne mojet muslim smotret ne svisoka na 4eloveka, kto ne polzuetsa aftafoy))))))))))) tak grubo govorya))) k tomu je eto fakt 4to vam vsegda bilo interesnee kopatsa v nashem garderobe chem nam v vashem… dalshe vivodi delay sam..(ya viju mi uje na ti pereshli)

    если не врубился можно переспросить.а вопрос был такои. по твоему что(чему) азерб.народ научился у других народов ? например афтафа это азербайджанское или нет ?

    а если своим высокомерием хотел кого то оскорбить то поверь не туда дорога.

    а на счёт вашего гардероба , я не знаю хотел ли кто то там копаться но никому ещё не удалось.

    так что или вы его очень глубоко зарыли или его не было.

  11. Անեկդոտ հիշեցի: Մեկը անընդհատ գալիս է եկեղեցի ու աղոթում, որ Աստված իրեն օգնի, իր դրությունը լավացնի, նեղ վիճակից հանի: Հրեշտակը գնում, Աստծուն պատմում է: Աստվածն էլ է համաձայն նրան օգնել. հրեշտակին ասում է՝ դե մի բան արա, մի ձևով օգնիր խեղճին, գոնե թող մի բան շահի: Հրեշտակը պատասխանում է. ախր ես ի՞նչ անեմ, նա ինքը ոչինչ չի անում, նա նույնիսկ վիճակախաղի տոմս չի գնում, որ ես օգնեմ՝ շահի:

    duk shahek es dzer het uraxanam meke im mot dzri berace dzhurne tanum :)

  12. люди болшое вам спасибо за тёплыe слова и настоичивое приглашение.

    дажe не знаю как вам отблагодарить.

    но у меня убедительная просба никаких правил не менять.

    арек кехни анцав глухнерс цави так чдненк.

  13. Да при чем тут дискотека!Я тоже особо не бегала по ним!Но в школе был ученик у меня...Бился в рыданиях до истерики,но мамаша не согласилась на фото с классом.А все это уродует и калечит психику!

    согласен такои подход дествительно оставит шрам в психике :(

    но это странно ,потому что тут местные св.еговы таких проблем не имеют ,а я думал у них везде одинаково :blink:

  14. Ideya obshchemoderatorskaya, obshcheforumskaya mozhno skazat. No eto ne vazhno. Pochemu ty ne uchastvuesh, zemlyak jan?

    говорите что хотите но всё равно чуствуется рука (маркентинг) Багирки.

    земляк джaн, Назел джaн спасибо за приглашение но по правилам стаж у меня маленкии

  15. А вы спорите, кто секта, а кто не секта. Какая разница? Ведь это очень условное обозначение. Русские нашу церковь называют "сектой", так что же из этого?

    вот и я про тожe.

    а если вспомнить 10 приказань то и новых психушек не надо будет строить :lol:

×
×
  • Create New...