Jump to content

Gambler

Forumjan
  • Posts

    176
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Gambler

  1. Всем привет!

    Пишу тут редко,в основном читаю секторы спорт и политика.

    Сам я армянин,но мама ассирийка(айссоры).

    В Армении асори в 70-80 годах было около 25.000.

    В основном живут Арзни,Димитрове и Верин(верхний) Двин.

    После развала Союза пловина уехали - кто в Россию,кто в Европу,кто в США и Австралию.

    Они очень легко получают право на вид жительства.

    Ввиду статуса - апатрида(человек без родины).

    Асори - всегда,или почти всегда были дружелюбны с армянами.

    Во время войны с Азерами,был отряд из 18 человек-4 из них погибли.

    Один из них внук,брата моего дедушки - Яша Равоев.

    Фамилии ассирийцев - тех кто бежали от турков в царскую Россию,в основном

    добавлялись окончание - ов,ев (Раво - Равоев).

    Всем удачи.

  2. Gombler odno tvoe poyavlenie tut i podliv masla v ogon' uje govorit o mnogom, ty to armyanin , to assiriec , a na samom dele evrei, moi tebe sovet. ne vmeshivaisya v vnutrennie dela Armyan, eto ne tvoe delo , lishnii raz ty dokazyvaesh svoyu predvzyatost' v etm dele kak evrei. tak chto adios. sdelai tak chtoba tebya dolgo iskali i luchshe ne naxodili

    Я вообще то не планировал коментировать твои высказывания,

    но так и быть!

    Показываю тебе - умнику - какой национальности принадлежит -Ишин Владимир!

    Если ты там найдешь слово еврей - значит ты прав!!

    Если не найдёшь - то кликуха еврей ТВОЯ! :lol:

    post-31424-1206015838.jpg

    post-31424-1206015853.jpg

    post-31424-1206015908.jpg

  3. В гибели "Титаника" виноваты евреи! - Ты что??? Какие такие евреи ??? - Лоцман, Боцман и Штурман. А больше всех - Айсберг.

    Эту сказку - расскажите,человеку с позывным ,,КОБРА,, он любит

    на ночь сказки!

  4. Հետաքրքիր է:

    Իհարկե, 7 քվեն շատ բան չի ասում, բայց եթե այս միտումը շարունակվի, ապա դա կնշանակի, որ այս ամեն ինչից հետո մեր ֆորումջանների թեքումը դեպի Ս. Սարգսյանը բավականին տպավորիչ է՝ ընտրություններին նախորդող հարցումի համեմատությամբ:

    Надеюсь все будут на этом форуме - 5 лет спустя!

    Голосовал за Левона.

  5. "О, ничего себе заявление!": представитель Госдепа реагирует на слова Генпрокурора Армении

    "США желают, чтобы представители всех крупнейших политических сил Армении собрались для обсуждения перспектив и укрепления демократических институтов в Армении", - заявил в интервью радиостанции "Свобода" помощник госсекретаря США Мэтью Брайза. "Какими будут конкретные темы обсуждения, это уже дело самих участников. Власти Армении говорят, что силы безопасности не применяли оружия при разгоне митинга 1 марта, оппозиция же обвиняет власти в том, что специальные силы открыли огонь по митингующим, одновременно заявляя, что число жертв намного превышает те данные, которые озвучивает власть", - отметил он.

    Брайза напомнил, что руководство ЕС предложило провести независимое расследование событий 1 марта, а США выразили готовность содействовать расследованию. "Мы приветствуем предложение о независимом расследовании и считаем, что это будет полезным. Но в то же время, я считаю, что будет трудно когда-либо с точностью оценить детали этих трагических событий. Мы должны идти вперед, восстановить ущерб, нанесенный выборам, наказав тех, кто незаконно применил силу или нарушил избирательный кодекс", - отметил помощник госсекретаря. "Несмотря на призывы США прекратить задержания, активистов оппозиции продолжают задерживать. Это задача, которая должна быть решена правительством Армении. Конечно, мы призываем власти прекратить задержания политических руководителей и восстановить тот демократический уклад, который наличествовал в Армении до последних выборов", - отметил Брайза.

    Комментируя утверждения генпрокурора Армении о том, что "лидеры оппозиции осуществляли психологическую диверсию в отношении людей", Брайза воскликнул: "О, ничего себе заявление! Господин Тер-Петросян, несомненно, известный политический деятель и довольно искусен в ораторстве, он умеет воодушевлять людей, что и делал в своих выступлениях на площади "Свободы". Но это не тот случай, когда лидер прибегает к волшебным ухищрениям. Тер-Петросян выступает как политический деятель. Брайза проинформировал, что встречался с первым президентом Армении и, по его словам, разговор был полезным. "Я посоветовал ему полноценно участвовать в диалоге с правительством и в поиске путей для продолжения демократического процесса в Армении", - добавил он.

    Комментируя собственное заявление о том, что реакция властей Армении на митинги протеста оппозиции была "жесткой и зверской", Брайза отметил, что "зверства были с обеих сторон". "Проблема в том, что когда люди оказываются на улице в ситуации противостояния, и когда нет информации, свободного слова, распространяемого посредством свободных СМИ, любая сторона пытается возложить вину на другую. Но, в конце концов, конечно, правительство ответственно за применение силы в отношении народа, а граждане ответственны за мирные протесты и за применение механизмов в законных рамках", - отметил он. Отвечая на вопрос, возможно ли, что президент США вмешается в процесс сглаживания напряженной ситуации в Армении, Брайза отметил, что США имеют эффективные средства контактов с правительством Армении и выразил уверенность в том, что этих средств достаточно для достижения цели. "Буш примет свое решение, и если он пожелает вовлечься в процесс, это будет его решением", - подчеркнул он.

  6. "Вызовы тысячелетия" официально предупредили президента Армении о возможности сворачивания финансовой помощи

    МИД Армении не исключает заморозки или полного прекращения финансирования Армении со стороны американского правительственного фонда "Вызовы тысячелетия". Как заявил на пресс-конференции 13 марта глава внешнеполитического ведомства Армении Вардан Осканян, если сложившаяся ситуация в Армении не изменится и не будет достигнут прогресс, она может стать реальной основой для приостановления действия программы в Армении.

    Как проинформировал Осканян, договор с корпорацией "Вызовы тысячелетия" четко определяет критерии - экономика, политика, права человека, и наличие регресса по ним является основой для прекращения или, как минимум, замораживания предоставления помощи. По словам министра, вероятность подобного сценария зависит от того, как США воспринимают ситуацию в Армении и как Армения сумеет выйти из кризиса. Призвав всех правильно оценивать ситуацию, Осканян заметил, что в настоящее время президент Армении стоит перед сложной дилеммой: "ему необходимо найти баланс между демократическими ценностями, правами граждан и стабильностью и безопасностью страны и народа".

    Комментируя информацию о том, что в связи с последними событиями Армению могут лишить голоса на заседании ПАСЕ, а также возможно прекращение финансирования в рамках программы действий Армения - Европейский союз, Осканян заметил, что не считает подобное развитие событий реальным. "До меня подобных сведений не доходило, и я считаю, что такой опасности пока нет", - заявил глава МИД, добавив, что 15 марта намерен посетить Брюссель, где состоится ряд двусторонних встреч с должностными лицами ЕС, в ходе которых он представит внутриполитическую ситуацию в Армении.

    Между тем, как сообщает радиостанция "Свобода", исполнительный директор программы "Вызовы тысячелетия" Джон Данилович в письме, адресованном президенту Армении Роберту Кочаряну, заявил, что "последние события в Армении могут негативно отразиться на финансировании страны в рамках программы". "Корпорация имеет право заморозить или прекратить соглашение с Арменией, если в стране прослеживается политический регресс, и это письмо является официальным предупреждением, что последние события могут негативно отразиться на финансировании Армении в рамках программы", - отметил он письме.

    Как уже сообщалось, накануне госсекретарь США Кондолиза Райс проинформировала членов конгресса о том, что США уже приостановили реализацию ряда программ по оказанию помощи Армении из-за введенного в республике чрезвычайного положения. "Чрезвычайное положение в Армении заставило приостановить некоторые наши программы, поскольку, как вам известно, в условиях чрезвычайного положения мы не можем реализовывать намеченные действия", - сказала она, выступая на слушаниях в комитете по ассигнованиям палаты представителей. Напомнив, что США оказывают Армении содействие, в том числе в рамках программы "Вызовы тысячелетия", Райс предупредила, что ее реализация также может пострадать в результате введенного ЧП. По словам главы американского внешнеполитического ведомства, США "напряженно работают" с армянской стороной по вопросу отмены чрезвычайного положения в республике.

    Отметим, что правительство США в рамках программы "Вызовы тысячелетия" предоставляет безвозмездную помощь 25 странам мира, из коих уже 11, в том числе Армения, получили определенную часть средств. Армении уже предоставлено порядка $5,7 млн. 27 марта 2006 года между правительством Армении и американской корпорацией "Вызовы тысячелетия" был подписан меморандум об осуществлении программы "Вызовы тысячелетия", согласно которому Армении будет предоставлен грант в размере $236,5 млн. на сокращение бедности посредством развития сельских общин и экономического развития. Пятилетняя программа официально стартовала 29 сентября 2006 года. В результате реализации программы уровень бедности на селе планируется сократить на 6%.

  7. Говорит - Торонто и Мартик - не один и тот же? )))))

    Иногда такое тут читаю - даже ,,Аншлаг,, так не может расмешить

  8. я думаю столько матеиалов хватит, чтоб обсудить этот Вопрос.

    Президент - а зачем обсуждать?

    И так всё ясно!

  9. Надо изменить в корне - конституцию! :hammer:

    Внести на рассмотрение парламента и только парламента! :hm:

    О введении монархии!

    Есть предложение о предоставлении С.Саркисяну царский трон!

    Тем самым мы раз и навсегда уберём эту демагогию о выборах!

    Раз и навсегда народ будет иметь царя!

    Другого кандидата на пост царя не вижу да и не надо!

    Царь уже будет спокоен - что он вечен,и тогда будет полностью предан своему народу! :yes:

  10. Смотря на кадры - как автомобиль УАЗ - на скорости 70-90 км в час - едет!

    Куда он ехал - вопрос?

    Впереди стоят барикады из автобуса:троллейбуса - дураку же ясно,что придётся сворачивать на тротуар!

    Сбить людей - и ехать дальше!?

    Отсюда вопрос - к этому камикадзе,другого слова,к этому горе-сотруднику не найти!

    Откуда ехал - и почему на такой скорости?

  11. Toronto, у меня вопрос к вам возник: а вы какой бы отдали приказ? Как бы вы сами остановили распоясавшихся? Идет на вас человек и целится вам в голову. Ваши действия?

    Интересно однако складываются тут события - прямо кино!

    Пресс-аташше даёт слово,что никто не стрелял!

    Однако 8 погибших - факт на лицо!Был бы убит один - я бы сказал,нещастный случай!

  12. Я про КИЛИКИЮ!

    Мое предложение такое: Убрать с политической арены Армении СС, РК и ЛТП и ихние политические кланы, а так же всю осталную грязь, которая зарабатывает на Армении, а не для Армении.

    Л.Т-П предлoгал - пусть С.С. снимет свою кандидатуру - и я снимаю!

  13. На мервый момент стоит прекратить перепалки и сесть за столы всем вместе для переговоров во имя Армении.

     

    Дружище - вот я сейчас подойду к Вам,и врежу со всей силы,

    Потом много много раз,ты погибаешь,хоронят!

    Потом твой брат приходит,и мы подписываем мир во имя будущего!

    Как тебе сказка? :huh:

  14. Я же попросил рассуждать, а не вникать в политику.

    Вы блин зациклены на всем этом. Еще сами НИЧЕГО не создали, а разрушшать и гвоорить о разрушении умеете.

    Для будущего - нужны справедливые выборы!

    Это пока единственное лекарство для будущего!

    Сможете достать?

  15. Уважаемый Гамблер, Вы погрузились в прошлое, но тема О БУДУЩЕМ, поэтому просьба говорить в тему, а не отходить от нее!

    Надо знать прошлое - что бы не повторять ошибки в будущем - а так тема упадёт в прошлое,без БУДУЩЕГО!

    Удачи в будущем!

  16. Будущее Армении.

    Что бы понять есть будущее,надо посмотреть на прошедшее!

    Прошедшее для нас началось ещё в ...1985.

    С перестройки!Пришёл Горбачёв - решил дать свободу!Только народу,который не видел никогда эту свободу,

    было трудно понять - что это,и с чем его едят!

    Кто то на форуме,вообще тогда не родился ещё!И наверняка не может понять,

    как можно было масло получать по чекам - 250 грамм!

    Всё что хотели купить - телевизор,мебель - можно было купить только по знакомству!

    И потому - эта свобода - была в диковинку!

    Год 1988 - я прекрасно помню-17 февраля мой день рождения,и потому,после похода в бар гостиницы СЕВАН

    шли с друзьями через оперу!

    На земле было столько окурков(а было где то 22.00.) не могли понять что здесь было!!!

    Карабахское - движение!

    Народ - был задушен - с 1937 года - и ему это было как утопающему круг!

    Можно было делать то -забастовка,митинги - что, мы видели только по программе ВРЕМЯ!

    К власти пришли на волне Карабаха - Л.Т-П и его команда!

    Не забудем так же - землятресение!И его проблемы!

    У Левона Т-П - выхода другого не было,как на многие посты,ввести свою команду!

    Знать,кто на что способен был - у него не было ни времени,ни возможностей!

    Закрытие ААЭС - была ошибка,большая!Экономика остановилась в миг!

    Началась война - как на границе,так и в НКАО!

    Надеюсь не надо объяснять - сколько ресурсов забирает армия - как людских,так и экономических!!!

    По этой причине например - СССР,потеряла около 25.000. своих солдат и около 100.000.

    стали инвалидами - и потратила около 14 миллиардов долларов!!

    Благодаря,ополчению,удалось переломить ход войны - и установить перемирие,со знаком плюс!!!

    Пусть никто не подумает - что победу одержала Армянская армия в лице 18 летнх пацанов!!

    Идите по деревням - увидите на кладбищах - кто выиграл войну - ребята с 25 до 40 лет!

    Сравнивать - то что может 25 летний - прошедший,подготовку в Сов Армии с 18 летним - надеюсь никто не будет!

    Народ - покидал - вынужденно,и в основном уезжал в Россию,на заработки!

    Перемирие настало - скоро и АЭС запустили - кредит Россия выдала!

    Можно было подумать о поднятии экономики.

    В парламенте более или менее была оппозиция и политики!

    Настал год 1996 - выборы президента!

    Оппозиция обьеденилась вокруг В.Манукяна.

    В том что он победил - я не сомневаюсь!

    Окружение Л.Т-П никак не была согласна сдать власть!

    Именно окружение,и сыграло свою роковую ошибку.

    Народ захватил НС перебив там многих(жертв не было).

    С этого времени,начались переговоры вокруг НКАО!О чём,была там на переговорах речь,гос тайна.

    В 1998 именно из-за переговоров - Л.Т-П подал в отставку под нажимом,В.САРКИСЯНА,Р.КОЧАРЯНА,В.ГУКАСЯНА,С.БАБАЯНА и С.САРКИСЯНА.

    Власть перешла к Кочаряну - но проблема НКАО на этом не закончилась.Скоро настал черёд выборов в ВС Армении,где победу одержал блок

    В.Саркисян - К.Демирчян.

    Вот с этого времени - и начались разногласия между президентом и блоком В.С - К.Д.

    27 октября - был расстрел парламента - как удалось пройти с оружием в парламент,осталась загадкой!

    Власть полностью перешла в руки тандема - Кочарян Саркисян!

    Парламент стал игрушкой в руках президента!

    Если посмотреть сейчас на состав парламента - то там 90% олигархи - лоббирующие свои интересы,и свою неприкосновенность!

    Разница - между 1990 - 1998 и между 1999-2008 в том что власть в одних руках!

    Закрыты почти все оппозиционные СМИ - чего не было до 1999 года!

    В вопросе НКАО - никаких сдвигов нету!

    С такими методами власти - будущего не будет!

    Эта власть себя изжила!В дем.странах - после таких случаев - многие подают в отставку!

    То что не подали - доказывает - власть в одних руках!

×
×
  • Create New...