Jump to content

Sareci

Forumjan
  • Posts

    57
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Sareci

  1. Хотелось бы обсудит не исторический, а юридический момент вопроса о спорных территориях с Азербайджаном и Турцией! На какие территории мы можем претендовать с юридической точки зрения!

    Вопросы касающийся Армянской республики(1) и Армянской ССР

    Также юридическая сторона семи районов Арцаха!

  2. Я даже посмею заметить, что на этом форуме наблюдаю некоторые признаки работы организованной группы прикомандированных товарищей…

    :cool:

    да тебе в агентуре надо работать :lol: :lol: :lol: :lol: -в конце скажу тебе кое что очень удивишься!!!

    И ещё здесь все армяне и не сомневаюсь что все хотят однаго и того же - благополучие Армении - но пути немножко разные

    У меня принцип такой не можешь остановить-возглавь - так что до поры до времени соими силами(а вы думайте как хотите :D ) буду бороться - с тем что считаю для Армении плохим вариантом - а если не получиться(скорее получиться) то 100% поддержу действие

  3. Вот как? А хачкары на армянском языке в Джавахке тоже грузины создавали? Ведь есть так много свидетелсьтв об армянах в Джавахке в разные века.

    Идея о том, что армяне там совсем недавно появились являеться одной из самых вредных идеологических установок! Оно вредно грузинам тем, что в него очень легко поверить, как во все, ласкающее сомолюбие.

    P.S. A "шмутцигес аршлох" наверное старинное грузинское слово какое-то?

    чишт ес асум? :) ми бан гитем шат арач джавахк ехел е айастани меч, байц верчи 1600 тарин врастани меч е - иск мер амбохч айере екац ен - хо турк чек? вор асум ен те ереван" иренц айреникн е???

  4. Очень странно, но ни в одном интернет-ресурсе нет ни слова об этой пресс-конференции Саакяна. Между тем, пресс-конференция в Бердзоре была, и во время этой пресс-конференции на вопрос об освобожденных территориях Бако Саакян ответил буквально следующее:

    "Никаких территориальных уступок Азербайджану не будет. Никаких буферных зон или временных территорий у нас нет. Все что мы во время войны освободили - это наша армянская земля. И ни одного миллиметра этой земли мы никому не уступим и уступать не собираемся. Наоборот, мы сделаем все возможное, чтобы освободить оккупированные захватчиком земли Мартакертского района и Шаумяновский район. В Бюджете НКР на 2009 год особое внимание будет уделено освоению освобожденных земель, в частности Кашатагского и Новошаумянского районов, а также полному восстановлению Мартакертского района НКР. В остальных освобожденных районах в 2009 году будут осуществляться мероприятия сельскохозяйственной направленности. В основном это создание ирригационных систем для более эффективного их освоения".

    вот и точки над всеми И

    добавить тут нечего, 

  5. согласен! вот этого как раз ох как не хватет сейчас Армении

    моё мнение этого в Армении "никогда" и не будет -- сделать это значит пройти через традицию, типо родствениики и т р тп

  6. вопрос не в том признает ли обама, вопрос в том признают ли определённые правешие круги америки приведшие его к власти.

    избрание обамы, это целая маштабная операция, где были задействены огромные средсва и деньги, что бы развести американцев на "новые идей",

    моё мнение что он типичный человек крупнейших глаболистов, читай транс-континетлных корпораций, и какую роль в этой большой игре будет играть факт признания сказать сложно, всё зависит в каких отношениях турция с глаболистами.

    не заходи так долеко, если так судить то все президенты такие, 

    но ведь между ними разница есть :)

  7. Азербайджан пропадёт, Россия развалится, Европа утонет, Америка разориться. Только Армения останется одна от моря и до моря. Алелуйя. :cool:

    http://www.youtube.com/watch?v=tZg6lJy-m9M...feature=related И нам всем конец. :(

    ты прав, как говорил, Это ассирия нам угражала, где она , а где мы :flag:

  8. Малхаз Акишбая требует немедлено допустить в Гальский район наблюдателей ЕС

    29.10.2008

    Председатель правительства Автономной Республики Абхазия Малхаз Акишбая выражает обеспокоенность в связи с вводом на территорию Гальского района армянского батальона им. Баграмяна и требует ввести на территорию района наблюдателей ЕС. Об этом Акишбая заявил сегодня на чрезвычайной пресс-конференции.

    «По нашей информации, туда введено несколько десятков боевиков армянской национальности. Необходимо отметить, что члены батальона им «Баграмяна» во время войны в Абхазии выделялись особой жестокостью. Поэтому мы беспокоимся, что после их ввода состояние населения Гальского района стане более невозможной»,- заявил Акишбая.

    Он требует допустить в Гальский район наблюдателей ЕС, чтобы обстановка там стала подконтрольной.

    Вместе с тем Акишбая отмечает, что российская сторона пытается заменить абхазских силовиков, которым русские не доверяют, именно боевиками армянской национальности. По словам председателя правительства, Россия всячески пытается изгнать абхазов из Гальского района.

    Акишбая также выражает обеспокоенность по поводу попыток российской и абхазской сторон полностью заминировать административную границу и полностью закрыть передвижение через административную границу.

    - © «Наша Абхазия», Грузия

    опять во всём виноваты АРМЯНЕ -- они совсем тупые что ли :blink:

  9. Ущерб экономики Армении в результате конфликта в Грузии составил $680 млн.

    Ущерб экономики Армении, нанесенный в результате конфликта в Грузии, по предварительным подсчетам составил $680 млн. Об этом в ходе слушаний на тему "Отношения США-Россия после кризиса в Грузии", организованных в комиссии по внешним делам Палаты представителей, заявил член Палаты представителей США Бред Шерман, сообщили в Армянской Ассамблее Америки (ААА).

    В этой связи Шерман указал на необходимость предоставления Армении дополнительной помощи.

    "Администрация имеет хорошую возможность подтвердить свои цели по политике США в вопросах экономической интеграции и регионального сотрудничества в регионе Южного Кавказа", - сказал Шерман.

    Он отметил, что его крайне беспокоит, что "администрации не удалось учесть то воздействие, которое оказал последний кризис в регионе на нашего союзника – Армению". "Мы должны постараться обеспечить, чтобы в любой пакет о помощи была бы включена также Армения", - заявил Шерман.

    В свою очередь заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэниел Фрид сказал, что дополнительная помощь Армении будет выделена, но вопрос размеров содействия необходимо уточнить.

    Напомним, что ААА на прошлой неделе направила письмо членам Конгресса с просьбой пересмотреть пакет помощи для Армении, отмечая влияние кризиса не только на Грузию, но и Армению.

    В июле текущего года подкомитет по внешним ассигнованиям Палаты представителей США одобрил финансовую помощь Армении на 2009 финансовый год в размере $52 млн. и Нагорному Карабаху - $8 млн. Кроме того, сохранен паритет в военной помощи Армении и Азербайджану – по $3 млн. каждой стране.

    Источник: Panorama.am

    мне интересно измениться ли помощь Армении во время Обамы

  10. Sareci, smotri na veshi inache. Ti zivesh v Moskve, Rossija tak ili inache kakajata nadezda y nas esli tyrki popryt, mne prodolzit'?

    я ничего против россии и русских не имею! Про Армению это другой вопрос.Да если бы грузины выиграли то азеры бы то же папробовали.НО это не отменяет того что делают власти в россии . Они тут народ зомбируют

  11. вы заметили за сколько времени грузия взяла под свой контроль осетию (!!!) за день - это до прихода войск россии. Думаю теперь никто не сомневаеться кто стоял за независимостью осетии. это как в одной сатье сказанно искусстенно созданная оргоницазия для отмывания денег и прочего

  12. Ребята. Сейчас назревает новая война. Абхазская. Абхазы заявили, что собираются войти в Зугдиди.

    Я обращаюсь ко всем форумджанам-армянам.

    1. Принять все меры, дабы исключить участи армян из Абхазии в войне. Нам уже хватило участие армянского батальона, благодаря которому мы получили очередную враждебность со стороны грузин.

    2. В грузинской армии несколько тысяч армян, пригнаных далеко не добровольно. В Абхазии проживают 43000-45000 армян. Я обращаюсь к армянам Абхазии оставаться на своих позициях в Гаграх, НовоАфоне, Псоу и других местах Абхазии и не вступать в боевые действия. Пускай грузины и абхазы сами между собой разбираются.

    3. Я обращаюсь к армянскому казачеству Кубани, заявлявшему ранее о готовности защищать Абхазию, не вступать в боевые действия.

    Помните: Армянин не может стрелять в армянина.

    АБСОЛЮТНО ПОДДЕРЖИВАЮ!!

×
×
  • Create New...