Jump to content

araqel

Forumjan
  • Posts

    303
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by araqel

  1. Друзья, имеется земельный участок общей площадью 525 квадратных метра в Арзни (16 км от Еревана) близко к трассе Ереван-Севан. Место довольно-таки удобное для жителей Еревана или Абовяна, под дачу скажем. Участок находится в дачном районе Арзни. Многие там начали строительство еще во времена перестройки и затем уехали, но в целом в районе проживает около 20 челокек и некоторые активно застраиваются, так что жизнь там есть. Сам участок находится на очень удобном месте на возвышенности откуда открывается прекрасный вид на Арарат и окрестности. Продается по достаточно низкой цене: 1300 USD (если учесть что рыночная стоимость 10 долларов за кв. метр). В районе продаются еще несколько участков, но минимальная стоимость их 4000 USD за те же 525 кв. метров. Поэтому если кого-то интересует, то продается срочно и по такой цене доастаточно выгодно приобрести.

    Все предложения можно направить на мейл [email protected]

    ЦЕНА 1300 USD

    Вот несколько фоток:

    post-32001-1319127193.jpeg

    post-32001-1319127210.jpeg

  2. ))

    На сколько я знаю там хорошо продаются 3D фотки. Так?

    Если честно, то я всегда делюсь мнением, исходя из личного опыта. Я Вам скажу, что уже 2 года занимаюсь в основном видео и векторной графикой. Вектор на Shutterstock-е определенно продается хорошо. На счет 3d не могу сказать, сам этим не занимаюсь, а на эту тему общаться с другими не доводилось )

  3. ну я думаю символ доллара перед цифрой и мой смайлик уже неоднократно ответили на Ваш вопрос ) Да!

    Стал бы я так радоваться и выкладывать это на форум, если бы речь шла о драмах )))) Это мой третий год на шаттере и давно было уже пора перевалить эту планку. Кстати я тоже два раза начинал )) второй раз повезло больше )

  4. как-то очень давно я начинал эту тему когда сам еще можно сказать был новичком ))) Вчера, спустя три года, как я занимаюсь сток-бизнесом, я наконец почувствовал себя уверенным знатоком ) Так что без самовосхваления )) Можете просто скромно поздравить. Скриншот прилагается:

    stlist.jpg

  5. Россия для русских! Москва для москвичей! Раздавалось, раздается и будет раздаваться еще достаточно долго над Белокаменной, под которой в холодном 42-ом сложили свои головы не только русские, и не только москвичи.

    Да и строили Город, Кремль, церкви, гостиницы, рынки - не только русские, и не только москвичи. Работают, любят, живут, играют в футбол, в частности, в Москве и в России тоже не только русские.

    "Россия - многонациональная страна с НАЦИОНАЛЬНЫМИ приоритетами" - цитата от небезызвестного политика. Мы живем и работаем в Армении, в стране, которая не на словах, а на деле является стратегическим партнером России в регионе, в Армении львинная доля крупного бизнесса (мобильная связь, электросети, атомная энергетика, строительные компании, газ) принадлежит бизнессменам из России, но никто и ни когда не додумался выйти на улицу с лозунгом "Армения для армян!" или "Русские вон из Армении!". В Армении русские не убивали армян, скажете вы. Убивали. Кровавые события конца 80-х в Ереване, зачистки в Нагорном Карабахе, план "Кольцо"... почему у народа здесь хватило мудрости понять, что это все не дело рук русских, башкир, татар, украинцев и т.д., а Советской власти, которая дала команду, отдала приказ. Моего отца, врача, в руки азейрбаджанских властей в 1991 году передал русский ОМОНовец, но мой отец после пережитого ада, не стал из-за одного подлеца ненавидеть весь русский народ.

    События в Москве и России заставляют любого, более менее, интеллигентного человека задуматься. Вот мы и задумались, и на секунду представили себе Росиию без НЕ РУССКИХ. Так родился наш "Футбольный репортаж". Послушайте и поделитесь мнением.

    С уважением, русскоязычная радиостанция Радио ВАН, г. Ереван.

    Прослушать ролик "Футбольный репортаж" (4.8 Мб)

  6. Как на этот вопрос ответит армянская диаспора в РФ-зависит многое,впервую очередь для самих армян.

    Если Вас интересует официальная позиция таких организаций как САР и прочие армянские организации - то они, как и официальное правительство РФ, должны выступать отрицательно и с осуждением вообще подобных действий. Если Вы говорите, что у армян есть только один выход: либо за кавказцев либо за русских - то снова несете чушь! Во-первых сколько процентов самих русских как-то выразило свою ту или иную позицию? Все что ли выразить успели? Я что-то не верю. Нормальным людям, в том числе и русским, далеко фиолетово что там происходит - у них своих забот полно, а некоторые из них даже еще и понимают, что это грязные игры политиков, что все это на самом деле очень подло и позорно для их страны и всячески держат дистанцию от всего этого. Так почему же армянское населения РФ должно как-то выражать свою позицию в пользу тех или иных? Это кто такое обязательство ввел скажите мне? Где это написано? Все нормальные армяне РФ так или иначе свою позицию вполне гражданскую уже выразили думаю. Думаю ответом их на Ваш этот плакат такой: <deleted>

  7. nu tex kto xarasho ustroilsia tex i tronut ne smogut te ezdiat na mashinax i oxrana est da i pri orujie a popadaet vobshemto obichnim kto na avtobuse kto na metro popadaet im kakoi nebut rafik usavshi s raboti vazvrashaetsia na metro a tut kuchka urodov vrivaetia v metro i izbivaet kakoi oblom a v toje vremia a v toje vremia kakie nebut banditi katorie derjut rinok tam kakoi nebut kuchkai v 5-7 chelovek xodia sebe spokoina i tex ne tronut potomushto tam kajdi vtoroi borec kandidat tam chivota i plus s najami kaneshno eti shakali obaidut ix staranoi esli daje ix v 3 raz bolshe a tut 13-16 let guliayshego sebe izabyt chelovek 10-15 i plus eshe najom udariat eto dlia menia ne ludi eto dlia menia prosta skot!!!

    А где это я написал, что ни в чем не виноватых армян не трогают в метро? Я написал, что глобальной паники из-за этого устраивать не стоит, типа бросить учебу, дом, дела и с семьей податься в безызвестность. Нет конечно. Может быть и настанут такие времена, но сейчас эти - уж точно не такие.

  8. Почему, например я, чья семья уже на протяжении почти ста лет не проживает на территории Армении должен сейчас, в угоду каким-то уродам, бросить всё и рвануть в неизвестность? Алиевы, ибиевы, магомадовы и прочие, равно как и ивановы, петровы, сидоровы мне в этом ни указ и тем более, не толчок к паническому бегству или сбиванию в стаю на чьей либо стороне.....

    Абсолютно правильная мысль! И я уверен, что никто из укоренившихся по крайней мере армян, которые себя очень даже комфортно чувствуют в России, не станут да и не должны бросаться в панику. Мрази они были всегда и будут всегда, только вот их надо не шарахаться и убегать, а давить. Многие сейчас начнут траляля по поводу армянской истории и гонений на армян, и что в одночасье хлоп всех, а ведь предупреждали... давайте не лицемерить, во-первых на гос уровне пока что приказов не было насколько я знаю, отдано, что ВОТ ИДИТЕ РЕЖЬТЕ АРМЯН! это разные ситуации. А если обобщить, то получится что везде в мире сейчас идут гонения на армян, хотя они собственно никогда и не прекращались - что ж, ну так значит нам с этим смириться придется. Ведь дальше Земли на некуда лететь. Ведь даже в Армении (без переносных смыслов) эти гонения на армян идут полным ходом.

  9. nam oni prosta ne kogda ne dadut razvivatsia kak gasudarstvu mi granichim s Iranom a gaz poluchaem i toplivo cherez Gruziu s Russi platia za eto ogromnie dengi vse chto cenoe oni zastavili nas prodat im i mnogoe uje u nix v rukax esli proizaidet grajdanskoe revolucia v Russi i etim mametom mojet vaspolzavatsia snova nash vrag i snovo vse mojet povtaritsia mi mojem tolko rashitivat na sebia na silnuy Armeniu nu i koneshno na Arcax ;)

    Я Вам скажу более того, мы не только не имеем будущего с Россией, но и стремительно деградируем вместе и под нею. Кстати реальный пример того, как без русских было все хорошо: есть множество знакомых, работающих в компании ВиваСелл (ныне еще и через черточку МТС). Раньше, когда там были арабы, все было просто путем: и по-человечески обед, и постоянное повышение зарплат, и премии, сравниваемые с месячными ЗП, и бонусы, и льготы - словом как в нормальной цивилизованной компании. С приходом туда русских все стало на круги своя. Ну вы поняли.

    Но разве есть выхоод. Кстати, если даже и чудом удастся променять ориентацию с России на Запад, то помните, что у нас под южным крылом еще и антизападно настроенный Иран. Мда... Геополитика однако.

  10. Вот в этом заключается весь армянский вечный вопрос :lol3: А что делать,хлеб тоже еда,главное что за этот хлеб никто попрекать меня не посмеет,а как на него заработать я знаю и умею.Работу мне искать не надо,работа всегда со мной)))),мой прадед,когда из Полиса приплыл в Констанцу в 20 ые годы по нансеновскому паспорту мог ехать куда его душе было угодно,но когда там же в порту имея только шило молоток и гвозди посидел денек и пришел под вечер с феской,набитой монетами,решил остаться в Румынии.Правда потом он умер от воспаления легких,тогда ещё пеницилина не было,а его сын,мой дед,попал в немецкий интернат,где его немцы учили сапожному делу,а от деда это перешло ко мне,поэтому если что,то обращайтесь в Ереване ;) .

    Дай Бог, чтобы ваши оптимистические сны оправдались для Вас - искренне желаю Вам вернуться назад и найти для себя счастье как в работе, так и в гармонии с окружающими на Родине!

    Но увы, как непосредственный свидетель, могу заверить, что это удается очень немногим "репетриантам". Остальные как приехали, усмирили пыл так и уехали обратно. Так поступили и мои родители - у каждого по два высших за плечами + неимоверный стаж и количество заслуг. Но, у нас в стране принято нанимать на работу только ослов. Слава Богу у меня с работой все окей, хотя работодатель мой не Армения )))

    При том что хочу напомнить о проблеме оттока населения из Армении - нам бы оставшихся как-то продержать тут, а вы про репатриацию говорите... Забавно конечно.

  11. К сожалению у Армении уже давно слоившийся верный и единственный выход - ждать! Иного нет и даже и быть не может. Ну таковы реалии.

    ia vot ne saglasen chto nujno sidet i tolko jdat bili mi sauznikami Russi i v 1915 gadu i kak vse zakonchilas vi prekrasno znaite i daje vot prevedu primer Gruzi kak tam sechas vsex varov v zakone razagnali kto ne uspel ubejat to sidit novaia milicia katoraia ne beret vziatok i ludi uje stali daveriat radnoi milici daje v mashinax teper vse pristegivaytsia karupci pochti net vobshem sdelano ochen mnogo i ne blagadaria prizidentu i pravitelstvu a europeiskamu i Amerikanskomu vlianuy vetoi strane kak zdes ktota uje pisal Rusia nam umeret ne dast no i jit toje ne dast a sauznik dlia menia luche vsego eto iadernie baigolovki ;)

    Ну ну, отдавайтесь американцам - пожалуйста. Будет мне очень интересно посмотреть как вы собираетесь это сделать. Армения к черту не нужна ни амерам, ни европейцам. К тому же еще и враг одного их союзнических государств - Турции. А что касается полной пророссийской пропитки армянских властей - в этом разве что засомневается только слепой. И как же в таких условиях вы собираетесь двигаться без России вперед?

    Я не говорю что есть правильно, а что есть неправильно. Я лишь говорю, что есть реальность.

  12. Хотелось бы видеть Армению,которой глубоко всеравно,что творится с русскими

    Все-таки не с русскими а с Россией. Я бы с большим удовольствием выступил за всяческую материальную :D помощь русским в случае развала России, ну или там приютить-мриютить все такое. Однако. Как бы нам всем ни хотелось видеть Армению без России, то увы пока что это фантазии, корнями уходящие далеко в будущее (((

    после нового года хочу в Ереван уехать.

    уже нашли работу в Ереване, или будете хлебушек с солью кушать?

    Россия это большая туша,которая будет скоро тонуть,

    Ну тут боюсь с выводами еще рано торопиться выступать.

    К сожалению у Армении уже давно слоившийся верный и единственный выход - ждать! Иного нет и даже и быть не может. Ну таковы реалии.

  13. Прищи,онанизм, орбит-чистый набор русских слов-разве это по армянски по кавказски?Амоте,амотИ во вторых, когда я захожу в интернет ,ты толжен встать перед компютером.Вообше обрусели тут.Сдается мне что тебя не Аракел а трофимом звать.

    кто-нибудь объяснит откуда это чудо-юдо рассистское взялось вообще?

  14. Хахаха,рассмешил.Ты не можеш быть моим врагом,потому что

    ты еще весь в прыщиках и онанизм для тебя не чужд

    защищаеш своего хозяина,

    кого ты имеешь в виду? :rolleyes:

    за это ты достоин двойного рабства.

    Орбит без сахара - двойная защита от кариеса! Ты наверное рекламы насмотрелся малыш, поэтому у тебя в лексиконе столько сумбурного и невнятного, а еще пи****жь откровенный...

    Так что мой враг-это твой хозяин, за кого ты на меня лаеш.

    Мой хозяин - Господь наш Иисус Христос! ;)

    Божией Милостью

    Аллах Акбар!

    с Кавказа,с нашей святой земли.

    Да )))) Кавказ - это твой родной край я смотрю )))) Все там тебе братья и сестры, и чеченцы, и даги, и азеры. Ну так братайся с ними на счастье, чего ты от армян хочешь?

  15. не самый плохой результат-в данном случае оказаться среди таких стран как Беларусь и Украина.

    кстати о Русофобии.

    Сторонники самоопределения Армянской ССР рубежа 80-90-х годов ассоциировали внутреннюю политику СССР, например, решения советского руководства по Карабахскому конфликту, в большей степени с личностью главы советского государства, чем с РСФСР или русскими, по мнению некоторых исследователей, результатом этого феномена стало практически полное отсутствие в Армении характерной для бывшего СССР русофобии.[94]

    По утверждению доктора философских наук И. Б. Орловой, отличительной особенностью современного исторического знания в Армении является практически полное отсутствие русофобии и россиефобии[95], некоторые источники утверждают, что в Армении не было русофобии никогда[96][97].

    Интересно, а как обстоят дела с ТАКИМИ странами как Беларусь и Украина? :cool:

  16. ЕРУНДА!

    быдло понятие социальное,то есть быдло тот кого считаю таковым,никто сам себя быдлом не посчитает.

    это означает,что быдло это абстрактное понятие.

    Вы уже сами себя цитируете? :lol3:

    Ладно, довольно филосовствовать! Вам не к лицу ))))

  17. жаль вас расстраивать

    не льстите себе ;)

    но в данном вопросе все русские мыслят приблизительно одинаково "бей хачей" спасай россию.

    То есть Вы хотите мысльить так же, как быдло. И соответственно быть им. Ну тогда к Вам вопросов не имею.

  18. русскими националистами

    :lol3:

    где же там националисты-то? Националисты - это идеологи. Разве Вы считаете, что те, кто на манежке устроил эту вакханалию владеют какой-то идеологией? Хаха )

    Поэтому и именуются эти твари быдлом, что не имеют идеологии. ))))) а что с ними общаться? И главное на каком собачьем "языке"?

  19. Vochmi azg lini rus te kofkaztsi arjani chi nran vor erku hay irar het krven.

    Дело в том, что сегодня для армян гораздо важнее не то, как притисняются права их на чужбине - это ведь естественно. Здесь отдельный разговор. А то, что сама армянская культура вытесняется из Армении, из самих армян, вот благодаря таким как наш собеседник Тигран. Эти люди забыли что они армяне,что у них есть армянская культура, что есть сосбвтенный язык, эти люди давно отдают предпочтение всему турецкому и арабскому, исламскому, кавказскому, но только не армянскому (армяне они только если их послушать). Подчас даже и по внешности не отличишь. Это есть очень опасный внутренний враг, который медленно, но верно разъедает народ и страну, нежеи все бедствия в мире направленные против нас вместе взатые. И мне жаль что собеседник под ником Тигран 1 себя отождествляет с северокавказским горным парнокопытным. но вот мне уж точно неприятно, если от моего имени буду подписываться призывы УБЕЙ РУССКИХ - МЫ ЗА ЕДИНЫЙ КАВКАЗ. Во-первых быдло-нацисты - это еще не значит русские, так же, как и Тигран 1 и подобные ему - не значит, что армяне. А быдло замочить я и сам ЗА! Во-вторых, я так полагаю Единый Кавказ - это предполагается дружба и братство между азерами и армянами в том числе ))) Что как-то уж даже очень странный оттенок приобретает в устах "армянина".

×
×
  • Create New...