Jump to content

Artur1986

Forumjan
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Artur1986

  1. Давайте поделимя информацией о том, кто в каких социальных сетях сидит? Я напрмиер зарегистрирован в контакте и на одноклассниках. А вы?

    Есть ли в Армении своя социальная сеть или вы все сидите в американском фаэйсбуке или в российских одноклассниках и "Вконтакте"?

  2. По какому критерию вы хотите оценить сложность/несложность языка? Может быть, вы поконкретнее спросите?

    Аида Суреновна, хорошо, постараюсь объяснить более конкретно.

    В русском языке окончания изменяются, которые изменаются в зависимости от времени, рода и т.п. Напрмиер, "Артур писАЛ в форуме", "Артур пишЕТ в форуме", "Аида писАЛА". В английском языке такого нет. Там все окончания одинаковы, изменяются лишь неправильные глаголы, например go и want; do и does и т.п. Есть ли в армянском языке изменяющиеся окончания или неправильные глаголы?

    А ещё интересует схожесть слов. Например, в украинском, белорусском и русском языке слова очень похожи а некоторые вообще одинаковые. Похожи ли слова в армянском языке на русские?

    Где можно узнать как они правильно произносятся? Если буду изучать язык хотелось бы чтобы было правильное произношение, потому что можно произнести слово с неправильной интонацией.

    Помню был у меня раньше программа "электронный англо-русский переводчик". Все слова, которые в нём заложены можно было услышать, т.е. например пишешь слово "форум" по-русски, нажимаешь "перевести" и он выводит перевод и произносит это слово с правильной интонацией. Хотелось бы такой же переводчик для армянского языка где-нибудь достать. Подскажете где?

    А вообще, к вашим услугам не эл. самоучитель, а живое сообщество армян, готовых вам помочь.

    Вот эл. самоучитель мне очень нужен. Если знаете где скачать, пришлите ссылку, пожалуйста. Конечно, живое сообщество армян тоже будет очень кстати!

  3. it is interestin..., я их не оправдываю. Они совершили зло и это факт. Конечно, они должны понести за это наказание. Вы просто не совсем поняли что я пытался объяснить. Я лишь пытался объяснить возможный мотив убийства. Ладно, оставим эту тему....

    Сплошной оффтоп пошёл.

  4. ФСБ сообщило, что готовиться серия террактов в России. Недавно по телику показали как был задержан один Грузин а у него в багажники машины оказалась взрывчатка с детонатором. Судя по всему таких как он ещё будет много.

    Мало того, что грузины убили 1400-2000 осетин, из которых 90% русских, так они ещё и после мести от наших военных хотят опять мирных жителей убивать теперь уже в России.

    За последние несколько дней в Санкт-Петербурге было убито 17 грузин и ещё 5 в Москве. Скорее всего это скинхеды поработали из-за ненависти после нечеловеческижестокой атаки Грузии на Цхинвали.

    (взято из СМИ)

    Что вы думаете по этому поводу?

  5. Да что за фигня? У нас свои же отморозки могут запросто "просто так" напасть на своих. Моего друга несколько лет назад забили насмерть вполне славянской внешности гопники. Просто, от нечего делать взяли и забили. Парень русский. Вышел вечером покурить около подъезда

    Северянин, ну свои отморозки есть везде в любой стране мира. Не исключено что на девочку могли напасти именно отморозки, которые всех мочат, а не скинхеды. Врятли скинхеды тронули бы ребёнка тем более просто так.

    должны но нет с верху приказа

    gruzinka, есть. Прост оне всегда найти удаётся. Я с девчёнкой одной в универе учился, у неё парень таджик был, у них свадьба скоро должна была быть, но его убили за месяц до свадьбы. Того, кто это сделал нашли и посадили.

    Artur1986, мы как в сказке про белого бычка! "Снова - здарова"! Ну и за-за чего напали на таджикских детей? Не тот цвет глаз? Говорили с акцентом? Или просто слабее себя нашли?

    Polveka, не знаю. Это не ко мне вопрос а к тем, кто это сделал или к следователю.

    Извините, модераторы, за оффтоп, но...

    Пора заканчивать этот оффтоп. Разговор то идёт про вооруженный конфликт в Грузии.

  6. Убили ребенка, и никакие оправдания "папа сделал что-то плохое" вообще не катят.

    Да, согласен. Им нет оправдания и такие люди должны сидеть. Я просто хотел объяснить, что они просто так не из-за чего не нападают.

  7. А девочку таджикскую, помнишь, в Питере убили?Сколько ей было? Лет 7-12? точно не помню. Она кого-то тоже обидела настолько, что была достойна смерти? Или ты скажешь, что это были не нацисты, потому что у них не было маек с надписью "Я - скинхед"? Не надо ля-ля про "добрых и справедливых" скинхедов. Именно они, и другие наци - одна из самых больших опасностей для многонациональной России.

    Polveka, да помню. Ну скинхеды тоже разные бывают. Я не говорил, что они такие добрые и хорошие. Просто они обозлены но то, что некоторые кавказцы совершают преступления у нас. Возможно они таким образом хотели отомстить её отцу, который сделал что-то плохое.

    Короче, не надо из-за них всех русских под одну гребёнку.

  8. нет не вправе ровно так как осетины и русские не вправе убивать грузин.

    gruzinka, а грузинам значит можно убивать осетин?

    не выжу логики. для вас вести себя как дома означает вести себя нагло?

    gruzinka, когда грузины лезут без очереди в магазинах, не хотят оплачивать проезд в общественном транспорте, заигрывают с русскими девушки даже если рядом стоят их возлюбленные и т.п. Ты считаешь, что так вести себя правильно тем более в чужой стране?

  9. В штаб-квартире НАТО остудили Кондолизу Райс

    Хех))) Облажалась американская машина :)))

    я тоже прожила там 10 лет и тоже все хорошо знаю.статья на бумаге одно а в жизны все иначе. бедная милиция ничего не может доказать а скинхеды такие умные сразу определяют виновных и казнят.нам что ходить с плакатами в руках c надписью "я не убиица" или лучше "я армянин" ili"я осетин" может тогда не тронут.да друзья и знакомые не тронут а скинхеды.а по поводу власти не смешите вы(народ) же их слепо верите.

    gruzinka, наверное ты плохо себя вела или "качала права", забывая о том, что ты гостья и находишься в России как бы в гостях а ведёшь себя как дома + ощущение безнаказанности у тебя явно присутствовало.

  10. БРАВО Artur1986!видимо это ОНИ сами тебе сказали!

    Zinvor, поверь мне я знаю!

    В России есть поговорка - "Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет". Если убили кого-то из кавказцев, значит он сделал что-то плохое. Если б он приехал с миром, то к нему относились бы по-дружески и никто никогда не тронул.

  11. и все это происходит с поощерения власти и мольчаливым согласием народа,ибо народ слепо верит пропаганде власти что выновники во всех бедах россии всякие"понаехавшие" а не верхушка воров.а нам видно придется долго ждать пока народ прозреет.

    gruzinka, а ха ха))) Не смеши мои тапочки))) Народ всегда был против скинхедов а власти темболее. Я там живу и знаю лучше, что и как происходит в России. За рассовую дискриминацию есть даже статья в уголовном кодексе Российской Федерации и многих за это сажают.

    Эти, как ты выразилась "понаехавшие", грабят наши дома, насилуют наших женщин и т.п., но в большинстве случаев милиция их не находит или просто не может доказать их вину, поэтому их отлавливают скинхеды и наказывают. Если вы никому ничего плохого не делали, с вами будут дружить и никогда просто так не тронут!

  12. Есть один клип, в котором молодого армянина ставят на колени, за то, что он армянин.

    Ararat3, да ну... значит были какие-то причины. Может например они мстили за это http://ru.youtube.com/watch?v=2OZa0D1Dwf8

    Просто так на него не напали бы.

    Или просто это были друзья убитого русского парня http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=11472

  13. Привет, Друзья!

    Скажите, пожалуйста, сожный ли армянский язык? Он проще, чем русский или сложнее? Есть ли где-нибудь в интернете электронный самоучитель?

    Очень влечёт меня к вашей стране, языку и культуре! :)

    С уважением.

  14. Prietom v samoi rossii aktivno podderjivaut fashistskuiu ideu.

    Gurji, кто тебе сказал, что мы поддерживаем фашистскую идею? Сам придумал? :)

    Vi je sami znaete chto dlya nix i osetini, i gruzini, i armyane, i chehceni vse XACHIKI!

    I pri vsem etom vi prodoljaete lubit russkix smile.gif

    Gurji, во-первых, прилюдно мы никого так не называем; во-вторых, под словом "хачик" не имеется ничего плохого; в-третьих, мы уважаем армян, азербайджанце, осетин, чеченцев, грузин и дружим с ними, если они пришли к нам с миров.

    Лично у меня в друзьях 2 азербайджанца, 1 чеченец и 2 армянина. Итого 5. С четырмя из них я учился в школе и университете а с одним вместе работаю. Хорошие парни! Никто их не обижал и не бил, мы считали и продолжаем считать их своими!

  15. Gurji, на что ты надеешься? Переубедить тех кто видел правду? Хочешь нам повесит лапшу на уши так же как её вам навешало ваше грузинское телевидение?

    Не знаю видели ли вы эту картинку...

    efdec5802724.gif

  16. Вот аватарка у тебя СТОП РУССИЯ, и мир весь кричит СТОП РУССИЯ. а ты не задумался о том что . если не дай бог кто то решит из кричащих стопить эту самую руссию... причем это уже начинается. то РУССИЯ может и начать брыкатся.. если хорошо подумаешь то поймешь, что как бы хреного не было РОССИИ при всех этих стоп командах хуже в разы будет ГРУЗИИ и подобным странам. Ты что думаешь если даже возможно война РОСССИИ и НАТО (ну допустим) но она что будет на территории США или РОССИИ.. хрен то там.. она будет идти на территории таких государств как Грузия. и страдать будут эти государства.... на что сами себя обрекли!

    UrArtur, очень умные мысли! Молодец!!! Надо будет эти слова на Грузинских форумах написать, может они хоть что-то поймут.

    naidem, osetini i gruzini ochen spleteni rodstvennimi svyazami s drug drugom, samaya bolshaya pregrada eto ROSSIA!

    Gurji, в Южной Осетии и Абхазии проходило голосование по поводу вопроса "Хотят ли они присоединиться к Грузии", на что Осетины ответили 99% против а Абхазы 97% против. Новости смотреть надо! :) Или в Грузии об этом не говорят?

    Naidite sebe ravnix v voennom plane i stemi i vouete.

    Gurji, а вы искали себе равных, когда обстреливали спящий Цхинвал? Осетин намного меньше, чем вас!

    ti dumaesh chto Rossia v sostoyanii vesti voinu s NATO?

    Gurji, Россия - ядерная держава, которая обладает лучшими в мире ракетами, вертолётами, самолётами, подводными лодками и т.п. Да и танки, зенитки не уступают американским. Правда количество всего этого у России поменьше, но решающую роль сыграет именно качество а не количество. Думаю ракет 20 с ядерной боеголовкой хватит, чтобы США поставить раком! :) Таким образом можно отрубить голову змее и все остальные страны оставят Россию в покое.

    Американская система ПРО всёравно слабо чем поможет, т.к. наши ракеты разделяются в воздухе на несколько мелких частей, в какой именно находится боезаряд никто не знает кроме нас. Да и количество ракет таково, что противоракетная оборона США не успеет справиться со всеми и часть из них достигнут цели!

×
×
  • Create New...