Jump to content

Msheci

Forumjan
  • Posts

    253
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Msheci

  1. ВАВ

    а теперь представим ситуации. живет в Турции турок. Живет себе не тужит, материт Армению, поддерживает Азербайджан, закидывает камнями армянскую школу для детей. Внезапно его дед умирает и зовет своего внука к себе и говорит. Внук мой... когда был геноцид нас собрали турки и сказали если вы не примите ислам то мы зарежем ваших сыновей а дочек отправим в рабство нашим правителям... Внук мой, мы не боялись умереть за свою нацию, но мы боялись что твой отец и его братья падут детьми а их сестры станут турецкими рабынями...

    У нас не было выбора и ради сохранения жизни детей наших мы подчинились туркам и признали ислам своей религией ради того чтобы обезопасить от беды и позора наших детей и нет прощения нам в предательстве...

    Его внук турок спросит, о чем ты говоришь дедушка?

    А дед ему скажет последние слова и я и ты и все наши близкие это армяне, держи эту гордость при себе и не отдавай псам на растерзание...

    Его внук в шоке и в растерянности... он осознает что он АРМЯНИН. Он вспоминает как материл свой уже народ и закидывал камнями армянских детей, он плачет у деда на животе и полностью меняется...

    Как же так получилось? спрашивает себя он... Он начинает копать историю геноцида и всплывают подробности ужасных мучений армянского народа которые совершили турки над ними... он начинает ненавидеть турков и все что с ними связано, одновремено у него появляется ужасный интерес ко всему армянскому, он находит стариный армянский словарь и читает его жадно, учит слова, душа его проснулась и он понял что эти старые добрые слова для его сердца теплы как огонек, они, эти слова, манят его и манят, он полностью погружается в свое армянское я...

    И тут приходит момент когда он начинает искать своих соплемеников, а где их найти? Он копается в интернете и находит forum.hayastan.com радости его нет предела, он нашел армянский форум где можно пообщаться с армянами!

    Заходит на тему армяне мусульмане и видит следующее ОНИ ПРЕДАТЕЛИ ОНИ ГАДЫ ОНИ НИКТО...

    С какими мыслями он уйдет с этого форума и с каким бы удовлетворением ушли бы вы?

    ВСЕМ МУСУЛЬМАНАМ АРМЯНАМ, ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЙТЕ СЕБЯ СЫНОМ АРМЯНСКОГО НАРОДА, ДЛЯ НАЧАЛА ДАЙТЕ ЗНАТЬ ОБЩЕСТВЕННОСТИ О ВАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И ПРОИСХОЖДЕНИИ, НЕ МОЛЧИТЕ, НЕ СКРЫВАЙТЕСЬ, ИЛИ МЫ О ВАС ПРОМОЛЧИМ КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ ВОЗМЕЗДИЯ, U KLINEN AYN JAMANAK LACN U ATAMNERI KRCHTEL@...

    U IMACEQ, VOR MER AZG@ ARANC HAYRENASIRUTYAN AYN E, INCH VOR MI MARMIN ARANC HOGI!

  2. ввввв

    я уверен потому что общался с ними, и все они то и дело твердят про Армению, как там, что там, мы скучаем и тому подобное, а на вопрос будете ли вы воевать за Армению в случае чего говорят мы порвем азербайджан на куски.

    А еще мой друг мушский о котором я писал в скором времени женится на хемшилке, так просто к слову

    Kam miamit txa es, kam el ches uzum haskanal ev @ndunel dar@ irakanutyun@... Сколько в мире людей, столько и мнении с утверждениями, но свою уникальную ситуацию выдавать за объективность – как минимум не корректно даже не прилично, дружище. А те миллионы турок, потомок исламизированных армян тоже говорят что порвут всех за Армению? Да плевать они хотели на нас! Какой резон им воевать с кем то за что то подставляться за какие то идеи, против своего государства, своих принципов, свою религию, своих земель? Не представляешь, как они жаждут делиться с нами землями, деньгами, они даже вы общем порядке фамилии меняют на ян! Абсурд! (не знаю уже на каком языке тебе объяснить). Я ценю твой патриотический настрой @нкер джан, но реальность другая понимаешь?

    Такие как твой друг – единицы из единиц, можно сказать повезло тебе, НО! Помни! Из за таких «добрых» и страдал наш народ! Ибо сказал великий сын армянского народа:

    «Будь Армянином, прежде всего Армянином, потому что Армянин в своей истории был более человеком, чем армянином, и именно по этой причине его трагедия была беспримерной!» Гарегин Нжде

  3. Армянин принявший ИСЛАМ это армянин но мусульманин.........

    Это смотря что понимать под этим словом (армянин), культуру, душу, или генетику...

    Я лично понимаю как морально - душевное состояние и культуру, генетика второстепенна в данной случаи...

  4. Вот именно!!! А здесь большинство почему то уверены, что если война начнется, они станут в поддержку нам... Но на вопрос почему вдруг, не отвечают. Желания желаниями, но действительность другая!...к сожалению

  5. Вера является сугубо личным, интимным делом каждого человека и никто не в праве осуждать кого-либо за его религиозные убеждения. К тому же в 21-ом веке, в веке секуляризма роль религии должна уменьшится и уйти в подполье. Ведь ни одна религия до сих пор не доказана. Религия является местным фактором, универсальной является только наука.

    Дорогой "глобалист", это не интим, интим в ванной. Осторожно с такими высказываниями...

    Это целая КУЛЬТУРА - определитель и отличитель нации и этносов!

  6. Ты мушский армянин? Уменя есть знакомый Мшеци, здоровый парень хочешь познакомлю, может найдете общего чего? все таки земляки..

    А по теме, то я не согласен с тем что якобы армяне мусульмане предадут армян и заведут их в лапы монстра? Почему они так сдеают ты считаешь?

    Предки из Муша, которых резали за веру, на глазах у исламизированных армян, которых сейчас защищайте :angry:

  7. Ты мушский армянин? Уменя есть знакомый Мшеци, здоровый парень хочешь познакомлю, может найдете общего чего? все таки земляки..

    А по теме, то я не согласен с тем что якобы армяне мусульмане предадут армян и заведут их в лапы монстра? Почему они так сдеают ты считаешь?

    Предлагаю тогда тоже принять ислам ;) (шутка)

    Я смотрю тут больше половины - сторонники глобализации????

    РЕБЯТА ПРОТИВОРЕЧИТЕ САМИ СЕБЯ! Нельзя быть одновременно армянином-патриотом с резкими национальными идеями и выступать за глобализацию...

    P.S. Ислам - не только религия, но и внутренне-духовное состояние и культура, несовместимое с армянсвтом!!! Не глубоко мыслите, это серьезно...

  8. Так получается, что с принятием христианства армяне предали своих предков, так как отказались от их веры.

    Некорректно рассуждаешь!...

  9. santak полностью согласен с вами, вера это сугубо личное дело каждого человека, а убеждения могут и независеть от веры... Ведь есть и среди армян христиан предатели? есть... также они будут и со стороны армян мусульман.

    А также с обеих сторон будут и истинные патриоты.

    Нет, неужели не понимайте, что Христианство - неотделимая часть, общее начало армянской культуры и мировоззрения!? Миллион раз пишешь, доказываешь, опять тоже самое пишут :angry: !

    А история? А архитектура? А идеологии? Если глубоко подумайте, то поймете, что все наше, более или менее связано с христианской верой. У нас ничего общего с муслимами нет, наш менталитет и правосознание, как и культурно - духовный аспект противоречит с исламом!!!

    Армянин, принявший ислам - турок!!!

    Сейчас половина населения Турции "армяне" - принявшие ислам, считают оскорблением, когда напоминаешь им об этом...

    Делайте выводы, инч асем, дзер горцн а, байц hето пошманелу ек, hусов эм шут чи га эт жаманак@...

  10. и все равно, лишь бы человек хороший и ценил-любил [ 61 ] [45.52%]

    и только армянин [ 61 ] [45.52%]

    HASHIV@ HAVASARECRI

    BOEVAYA NICHIYA )))

    только армянин

    Հայ էս !Հայ մնա!

    Уже нет, Боевая Победа Армян!!! ;)

  11. Мне совсем не трудно это сделать.

    Пожалуйста, перечислю мелодии на чисто армянских мотивах:

    http://www.youtube.com/watch?v=ioYdRNeT3js

    А вот "ближневосточная", азеро-турецкая и того рода "песнь":

    http://www.youtube.com/watch?v=aIWy3FUaO14

    http://www.youtube.com/watch?v=pMQGPoz1BEU

    В последнем списке я даже не стал сортировать на те, что воются на азеротурецком и те, что на армянском. Это чистая азеротурецкая "музыка", не имеющая ничего общего с перечисленными выше примерами мелодии чисто армянского стиля и на армянские мотивы. Умейте различать прекравное от фальши господа и не позорьте нас, отождествяя и смешивая нашу музыкальную сокровищницу с дешевым азеро-турецким сараем.

    Ghazaryan джан все равно бесполезно, отуречивание - как неотвратимый процесс - начался еще с 70-х годов как "Рабиз".

    Являясь более менее специалистом в сфере музыки скажу, что действительно, турецкая музыка похожа на армянскую (одна причина то, что у Комитаса были изъяты и на турецкий язык переведены более 500 песен!), но не одинаковая, как все ошибочно думают!

  12. люди не могут догнать что национальная армянская музыка мало чем отличается от турецкой,если вы под армянской подразумеваете классическую музыку то это не подходящий конкурс для такой музыки.лучше было бы еслибы отправили на конкурс какую то рок группу,думаю это был бы лучший вариант,но выбрали еву ривас,таков выбор армянского народа.

    Ты серьёзно что ли? "Выбор армянского народа" :lol3:

    Вот Серж Сакисян - это выбор армянского народа! :p :D

  13. А вам не стыдно писать подобный бред? Или Амян есть представитель армянской культуры? Приведите пример армянской музыки, эстрадной. Кометаса не стоит, не формат евровидения. И еще мелодию дудука армянского если можно вот тогда о стыде вашем и поговорим.

    В этой песни нет даже намёка на армянскую культуру... чистейшая алла-туркия в припеве (рабизы поймут)... Но какая разница, поп- исскуство не знает национальностей, скажете, наверно, Но ведь Евровидение - межнациональный конкурс!!! Myus tari el mugham kkoxen hastat... :lol3:

    P.S. Интересно, мало хороших исполнителей в Армении чтоли??? Надо было обязательно с зарубежа какую то пригласить, с непонятным - явно не для Евровидения голосом, с непонятной неармянской фамилией, Папа денег дал наверно, у нас как обычно...Чтож, желаем удачи - в данной ситуации явно не помешает! ;)

  14. Если бы наша нация была бы чуток мудрее, то мы бы должны были принимать их с распростертыми объятиями.

    Чтобы при первой же возможности, с распростертыми объятьями, предали бы нас турецким аскярам...

    (Мы были мудрее тогда, как ты говоришь, и еслиб были чуть немудрее возможно не случилось бы то что случилось)

    Ибо Святой Вардан сказал - "За Христа! За Родину!"

  15. Перефразируя поэта:

    Бизимдирить - хоть слово дикое, но мне ласкает слух оно.

    Ребята, а что означает "бизимдир, бизимдирить". :)

    Бизимдир - по азерски значит - Наш (Карабах бизимдир), а бизимдирить это Louis к месту придумал ;)

  16. такой психологией Карабах долго будете бизимдирить ооооооооочень долго.

    A de kochvor en eli Louis jan, типичная психология кочевников, куда чабан показал туда и бараны идут постись...

×
×
  • Create New...