Jump to content

Dr J. Jookiba

Banned
  • Posts

    62
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Dr J. Jookiba

  1. Арцах как экономическая зона есть и остается крайне убыточной зоной причем на неопределенный период времени. Неопределенность этого вопроса есть проблема номер 1. А финансовыми проблемами такого масштаба могут пренебрегать и заниматься самообманом и само возвеличиванием только туземцы и фанатики. Что собственно и имеет место быть, во всяком случае складывается именно такое впечатление.

  2. Нет , что Вы ... Арцах уже приносит экономические дивиденты и первое , кто это видит , это армяне и соседи армян ...

    Eranish tentesakan atch!!! O ла ла! Viva respublika, viva El diktatori!

    Затраты на "оборонку" будут снижаться , ведь к тому , что уже есть , нужна техническая база , уход за оборудованием , "до-строика" фортификаций ( к уже имеющимся ) ... Но это всё меньше и меньше , чем было в годы войны ... Т.е. жизнь налаживается потихоньку ...

    В Апреле месяце 2008-ого года Азербайджан в спешном порядке перекроил свой оборонный бюджет: с $ 1,200,000,000 цифра была поднята до $ 2,000,000,000, т.е. почти в два раза. Если кому-то кажется, что в условиях шаткого перемирия на фоне этих двух миллиардов долларов затраты Армении на оборонку будут снижаться как могут сказать некоторые, то позвольте мне очень серьезно усомиться в подобных суждениях. Я читал в прессе, что в Армянских школах созданы новые задатки к сращиванию Армии и школ, что-то это не говорит о тенденциях снижения затрат как и Циклопическое здание мин. обороны Армении рядом с городом Ереваном.

    И не в кредит , а на имеющиеся средства ... Т.е. рынок не зависит от финансовых успехов скажем , США ... или цен на нефть и газ , на мировом рынке ... Вкладывали 5 копеек и будут вкладывать дальше , а не болтать про военный бюджет выше всеармянского , а на следующий год дышать в трубочку , т.к. дивиденты от нефти в 3-4 раза меньше ...

    Короче говоря , ереванские армяне , наравне с армянами всех других городов и стран мира , уже сейчас понимают , что хуже , чем раньше не будет ... А жизнь будет налаживаться и они получат возможность (и уже получили) , строить "летние" загородные дома (виллы) и т.д. , на освобождённых , исторических армянских землях ...

    Радуйтесь вместе с нами ...

    Рынок это как мировой океан если воды снижаются, то это во всем мире: система сообщающихся сосудов. Армения сидит на деньгах оттуда и на трансфертах, о чем бы они не говорили это всем известно ...

    Цены на нефть к концу 2009-ого подымятся до уровня $70-90, так что пусть не радуются. А в Армении на этом фоне дефицит бюджета может стать таким, что придеться серьезно перекраивать бюджет. Я об этом читал в газетах, сами члены Армянского правительства об этом говорят. Так что ситуация симметричная. Приседают все и везде.

    Будущее Армении зависит от Ереванцев. Они решают как и что. Нельзя годами пренебрегать интересами Ереванцев без последствий. Ереванцы могут утереть нос любой наглой деревенщине(нам), а той(тем) которая(ые) их регулярно обворовывает(ют) могут устроить всякое. Ереванцы менее организованные чем туземцы, время реакции на вторжение большое, но как правило рикошетит основательно, если слоник рассердится, а дело к этому и идет, то туземцам крышка. Так кинут султана, что мало не покажется, причем все сразу и дружно. Это мое личное мнение. Ереван древний восточный город. :lol:

  3. мне кажется это обычная гордыня и тщеславие мешают Вам выдержать долгий, марафонский диспут.

    Ну и я тогда пойду отдыхать, мне надо заботится о гораздо более человеческих вещах - как выживания в среде, гораздо более агрессивной, чем ваши Древние Силы. Хорошего Вам Вечера.

    С Новым Годом Мастер. :wow:

  4. Во первых, говоря Деньги и Кадры я имел ввиду не только конкретно материальное. Под этими понятиями можно подогнать много факторов.

    Во вторых, зачем давать знания дуракам (нам смернтым), если все равно, все будет по велению Очень Древних Сил, даже если мы дураки - против, и осознаем, что никто у нас не станет спрашивать против мы или за? Где логика?

    Ну я могу только предположить, что что-то ожидается и вас готовят, чтобы вы не психовали и знали, что есть что-то выше и сильнее вас. Хотя кто его знает для чего это. Может просто процесс познания, может человечество эволюционирует на новый уровень познания действительности. Всякое возможно. Новая эра новые знания. Why not?!

    Например я где-то читал, что Приорат Сиона собирается объявить на весь мир, что Принц Вильям есть потомок Иисуса Христа и Марии Магдалины по линии Леди Дианы -Спенсеров. И если бы она родила бы еще и сына от Доди - потомка пророка Мухаммеда, то мальчик или девочка могли бы претендовать на звание царя-царей. А может все это ложь. Честно говоря мне с трудом вериться, что кто-то пойдет на такую авантюру не имея серьезных данных на руках.

    Представляете какой будет резонанс если это будет сделано. Представляете как Ватикану придется туго и что им придется ответить на этот компромат?

    Можно только гадать о том зачем это делается. Скорее это процесс взросления человеческого рода. Кто-то научил в свое время делать кирпич, вот и теперь Сэр Кристофер чему-то научил. Ведь и такое возможно.

    Но как мне кажется, то что содержится в секции Калейдоскоп Кольца это нечто умопомрачительное и беспрецедентное в истории человечества. Ведь это показано явно на уровне лингвистических конструкций, т.е. продемонстрировано не на базе легенд и сказок, а в фактах, которые общедоступны всем. Ведь каждый знает свой собственных язык и сам это может проверить. Любой немножко разбирающийся в кибернетике как в науке сразу схватить общую идею.

    Хотя может все это лишь фантазии... :lol:

  5. Как мен кажется, вам, как простому обывателю, скорее следует выпить кружечку пива и продолжать жить счастливо в своей плоскости. Порой счастье в неведении. Не надо копать слишком глубоко. Достаточно вообразить, что что-то такое существует на самом деле и что более развитые народы на планете aveli lav kursvatc en ays temanerov qan hnavurtc hay zhogovde. Baytc zhamanakin erevi duqel eiq lav kursvatc, baytc moratcaliq.

  6. Не пытайтесь решить сложное уравнение используя некую функцию в первом приближении. Столь специфическая корреляция событий во времени говорит о наличии очень серьезного синергирующего начала.

    Для того, чтобы начать решать уравнение вам надо реорганизовать вашу базу данных. Но это очень опасно, так как путь к "Граалю"-решению стерегут полчища очень интересных леди и джентльменов.

  7. Это очень просто, дайте мне возможность контролировать финансами и кадрами, и я сделаю так, что все президенты всех стран, одновременно будут пукать каждое утро, ровно в 09:00 АМ.

    Ходят слухи, что некоторые умеют это делать и без денег и без кадров. Наверное и такое возможно. Все зависит от степени познания природы вещей.

    А то что вы говорите любой дурак "может". Техника 'купи кирпич' это ранний кайназой, антропоген. Хотя точной синхронии он не сможет обеспечить. Синхрония не удел дураков.

    Лозунг 'все может НКВД' это заблуждение первого уровня и история СССР тому подтверждение.

  8. Человек очень занятное существо, он всегда думает, что над Очень Древними Силами есть еще более Древние Силы. И вы знаете, почему-то мне кажется, что человек прав в своем подсознании.

    И человек всегда задается вопросом, зачем служить заместителю "Очень Древним Силам", если можно работать на самого ШЕФА - "Более Древним Силам"?

    Ну, вам придется долго искать Самого Великого Неизвестного. Кто ищет тот всегда находит. Поисками Грааля занимались с незопамятных времен... И может быть есть еще нечто о ком никто ничего не знает и поэтому и не ищет. Так ведь тоже бывает. Не знают, значит не ищут, ведь надо знать что искать. Не все же Граалем замыкается.

    Пока еще нет, сейчас скачаю и посмотрю, спасибо.

    Интересная кинолента.

    Конечно, с самого первого появления сообщения об этом инциденте.

    О каком инциденте? Я имел ввиду денежный трансферт на сумму 6666 евро в виде помощи для Грузии из Прибалтики.

  9. Представляете какими возможностями надо обладать, чтобы сделать так, чтобы все сошлось до такой степени, и даже поместить интересные шутки в имена. Явно без Санта Клауса не обошлось.

    Вы наверное распечатали в надежде обнаружить следы подставы глобального уровня.

    Zeitgeist kinoi astvatcneri bazni makardaki hamenknutyun e, agavasiq. :lol:

    Если есть кольца, то значит есть и Повелители колец. Прeдставляете как должно выглядеть самое главное Кольцо, ну то самое: Кольцо Всевластия?...

  10. А еще регистрируется под сотней ников, что само по себе, по идее, должно заканчиваться моментальным баном. Пусть зайдет в раздел "История" - и сразу окажется там, где ему и место...

    ??? Я очень люблю историю, даже иногда пишу ее, это мое хобби помимо точных и инженерных наук.

  11. Конечно, заметили, и даже распечатали подробную биографию всех вовлеченных.

    Мудро, мудро.

    Ну, ну изучайте. Шеф Пентагона Роберт Михаил Гейтс был также Директором ЦРУ, Михаил Хайден до того как стать Директором ЦРУ был Шефом АНБ, Михаил Чертов черт знает чем занимался :rolleyes: , а Михаил Саакашвилли родился в день рождения ИВ и его дедушка был Генералом КГБ, а о мистере Буше вы наверное в курсе.

    Согласитесь Дефиле Михаилов очень внушительное. Вы наверное теперь понимаете, что когда Сэр Кристофер говорил об Очень Древних Силах, то явно не шутил на эту тему, например я проведя мой собственный анализ пришел к выводу, что за этим явно что-то есть конкретное. Причем очень мягко говоря что-то есть.

    Раньше люди думали, что земля плоская, потом вдруг узнали что она круглая, вот и под новый год многие узнали что-то новое.

    Да, и еще, вы смотрели фильм Константин? :lol:

    А вы знакомы с посланием Прибалтийского Правительства в виде денежного перечисления в Грузию? Почитайте в секции политика в том очень длинном топике про войну в Осетии.

  12. А понятно... 'Служу Советскому Союзу...'

    Я просто возрозил против желания отрезать уши в секции которая именно и преднозначена для жалоб.

    Это же нормальная реакция на нестандатные комментарии модератора.

    Хочу заметить, что все юзеры комментировавшие открытый мною топик нашли его интересным и достойным внимания за исключением вашего модератора, который появился там с заявлением что отрежет мне уши и флагом Дашнакцутюн.

    Думаю партия не будет в восторге от такой анти-рекламы, хотя это их классический стиль общения.

  13. В Калейдоскопе я привел рисунок касательно Архангела Михаила. Вы заметили кто именно в кольце?

    Я просто распространил ранее приведенный метод на другую страну и получил ошеламляющий результат.

    Поэтому, по моему мнению, эти картинки представляют очень серьезный позновательный материал для вас для людей.

  14. Оправдываетесь - значит на половину виноваты. Остальное - дело техники.

    Кому вы даете сигналы? Вы используете площадку форума не для того, чтобы приносить знания а для узко специализированной подачи информации и сигналов своим единомышленникам - регрессорам как в Армении, так и за ее пределами. Великолепный ход, плюс издевательство над наивным читателем.

    Но надругаться над форумом вам никто не даст.!

    Именно потому, что я все прекрасно понимаю, даже лучше, чем вы можете себе это представить.

    Не надо выворачивать все наизнанку с конкретной целью. Вы наверное начитались много книжек про шпионов. Если есть люди не вашего цвета кожи или мозгов, то это не означает, что вы можете позволить третировать то, что вам непонятно.

    Все написано открыто, о чем вы говорите. Даже смешно. Неужели вы не понимаете с чем вы имеете дело.

  15. Это не есть ответ на мой вопрос. У вас что модераторы могут напрямую оскорблать любого если им что-то не нравится по содержанию?

    Если это так, то включите эти правила в законы вашего форума, чтобы люди заранее были бы в курсе.

    Если модератор Карс может спокойно угрожать отрезанием ушей и при этом получать поддержку других модераторов, то о вашем Армянском народе любой сторонний наблюдатель может составить весьма негативное мнение. Разве нет?

    Например леди вы считате позволительным подобные выражения со стороны вашего виртуального коллеги? У вас есть свое мнение по этому вопросу?

  16. Честно говоря пост # 28 не слишком привлекателен, но атор кажется извинился за его содержание.

    Мне например кажется, что не слишком адекватный пост # 28 передает некую специфическую информацию представляющую крайне важную ценность для тех кто хочет знать. Если вам не понятно это, то это ваши личные проблемы, не вам решать за других что читать и знать, ничего особо негативного в этих рисунках нет. Но если так называемые древние силы хотят, чтобы Армянский народ не был бы профаном, а был бы смышленным, то вам явно не удасться им как-либо помешать в этом деле. Мой вам совет не комплексуйте.

    И я вам не советую катить бочку, времена совка давно прошли.

    А остольное вполне интересно и забавно. Мне например понравилось. Я еще не видел нигде, чтобы так быстро, в нескольких картинках, можно было бы показать/дать так явно, то, что эзотерические школы пытаются дать за десятилетия. Такое подсилу лишь

  17. Вполне оправданное и даже мягкое отношение к Вам как к официальному регрессору на форуме.

    Лучше изливайте Ваше перлы на форумах, где сидят наивные люди и не понимают разницу между регрессорством и нормальным выражением своей точки зрения.

    Собственно говоря вы кто?

  18. Американский капитализм существовал и продолжает существовать в услових жестких антимонопольных законов.

    Российский капитализм возник и продолжает существовать в услових олигархического капитализма, которого нормальный капитализм всегда избегал.

    Нормальный капитализм избегал этого у себя, но не у других. В случае с Россией некоторым очень удобно: олигарх как правило вкладывает избыток в Западные активы, а не в Российские.

    Русским скорее выгоднее иметь большое количество частных собственников, в частности несколько миллионов граждан мульти – миллионеров. В таком случае деньги в основном будут крутится в России. А так достаточно покорешаться с олигархами где-то в Альпах и Россия в кармане, так многие арабские шейхи уже давно так оприходованы. Русские кажется идут по арабским стопам, жаль. Олихаргическая схема необороноспособная, например за 7 дней Русские потеряли 75%-ов капитализации рынка, цена Газпрома упала в 3 раза.

    Нельзя управлять сложными системами не научными методами (мотивируя это неспособностью обеспечения нац. безопасности в условиях открытого общества, свою некомпетентность в вопросах Интеллидженса нельзя превращать в проблему для всего общества), это тоже самое, что воевать против самой природы. Свои желания, гонор, амбиции надо соизмерять с законами природы и той наукой, которая создана в процессе ее изучения.

  19. А вот то, что в контексте общественной дискуссии по поводу "территорий" присутствует аргументация, связанная исключительно с обеспечением безопасности и "исторического права", но никак не обозначается ресурсно-экономическая - это очевидный недостаток.

    Это скорее не недостаток, а суицидальная наклонность.

  20. Экономические "финты ушами" сегодняшнего "продвинутого" Правительства РА могут обойтись куда дороже! Например, "секьюритизация банковских активов" РА с выходом на IPO - очень опасная игрушка (тем более в условиях сегодняшнего глобального финансового кризиса: надо же было подгадать!)

    Не надо мешать людям трудиться на благо отечества. Пусть делают то, что считают нужным, пусть жмут на полный газ.

  21. В общем плане, я полагаю, НКР для Армении не является и на сегодняшний день ощутимой "расходной" статьей (тем более - не компенсируемой).

    Вы неправы Адабас. Наоборот, на сегодняшний день это очень большие расходы. Это крайне серьезные расходы. Расходы связанные с Арцахом колоссальные и нет тендецнии для снижения этих расходов, тут не только оборонное ведомство пожирает доходы, есть еще и МИД и раздутая администрация в Арцахе дублирующая многие функции, и плюс ко всему снижение проф. пригодности молодежи из-за долгой службы в такой специфической армии как Армянская. Помимо этого следует учесть льготное потребление газа и электричества.

    Помимо этого наличие неразрешенного военного конфликта делает Армению зоной риска для долгосрочных инвестиций.

    С экономических позиций Арцах как экономическая зона крайне ущербна и не ясно, когда зона станет доходной. Ранее декларировалось, что это Швейцария. Но подобная Швейцария дороговато обходится. Разве не так?

×
×
  • Create New...