Jump to content

Snubber

Forumjan
  • Posts

    297
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Snubber

  1. Настоятельно рекомендую делать настоятельные рекомендации кому нибудь другому и подальше отсюда.

    Что и как вы поймете? Мне на это глубоко пох...., как и на ваш род деятельности, ваш круг общения и кто вы есть относительно бытовой техники. Главное то, что вы ноль в армянском и всем, что связано с этим языком, потому что здесь вы согласны, там не согласны (на ваших отстойниках- лингвофорумах и новых геродотах), а по сути ваше мнение уже давно ничего не значит. Постарайтесь отныне здесь не появляться, как можно дольше, желательнее навсегда, как вы об этом заявляли в сообщении выше по теме.

    Ваше присутствие здесь не имеет абсолютно никакой ценности в плане познания объективной реальности по теме армянского языка и армянской истории. Короче "давайдосвиданья", к штудентам,алихусейнам и остальным друзьям еврейско-тюркского языкогадания.

    Алаверды. С удовольствием распрощаюсь с армянской тематикой в целом и с вами лично в частности. Но пока деятели, подобные вам, увы, выступают на российских сайтах, проявляя при этом «максимум» познаний в армянском языке и ноль познаний в остальных вопросах, я оставляю за собой право время от времени комментировать их выступления. Ибо далеко не вся мировая история и этногенез народов сводятся к армянскому языковИдению…

    То, что вам «глубоко пох…» - это очевидно, ибо здесь наверняка замешаны глубокие (большие) деньги (по-армянски ПОХ), не понятен только их источник – то ли это «тюркская лживая мразь», то ли русожидомасонский ЗОГОВОР.

    Так что сделайте доброе дело: исчезните с сетевых просторов русскоязычных читателей, и вам воздастся.

  2. Кстати этот тибаран такой же ученный, как мой пылесос.

    Настоятельно рекомендую вам не делать скоропалительных выводов о компетентности/некомпетентности участников форумов на основании интернет-поиска фамилии… Ибо в противном случае вы сможете столкнуться с «неожиданной ассоциацией» deleted

    Да, и будьте последовательны в своих убеждениях, потому как ваши недавние выступления в «подпитываемой со стороны тюркской лживой мрази» ХУСТОРИК’е могут быть поняты двояко.

    P.S. C доводами относительно этимологии «Виркh» согласен.

  3. Напоминает :lol3: :lol3: :lol3: а именно лингвиздов "титульной нации",которые верят в свою исключительность в праве на выводы.При этом независимо от времени,места и прочих интересов,все не стыковки обычно не обсуждают,и мешают другим.

    Насчет -th- :

    Насчёт -th- и иранизм писал, например, такой представитель «титульной нации» как Кречмер.

    Вот ещё очередной опус от администратора форума "Новый Геродот" Analogopotom:

    Не надо приписывать Analogopotom чужие слова. Там, если вы заметили, есть ссылка на

    http://www.nstula.ru/rus_history_europe_races2.html

    Среди Модераторов на том псевдоисторическом ресурсе есть также и юзер под ником Tibaren.

    Среди участников Лингвофорума есть некто Хачик, он же Казанчян, он же Армавир…, получивший эпичнейший бан...

    Юзер под ником Tibaren к этому отношения не имеет.

    Прощайте.

  4. Что красиво,а что некрасиво,позвольте самому судить.

    Да ваше право...

    По моему подобные замечания с вашей стороны есть ничто иное,как хамство:

    Ну, это по-вашему...

    А перлов на ваших форумах хватает,...

    ... армяне не считаются народом на данном форуме,

    Вы знаете, на том форуме столько раз разные народы обвиняли в этом "титульную нацию", что удивляться не приходится. Разница в количестве ЧСВ.

    Да и "научный" характер обсуждаемых на том форуме тем, как то не кажется уже научным.Объявление интервокальным -th- в слове arcath говорит многое о компетентности.

    И где же сие было объявлено?

    Тем более,некоторые из администрации форума вполне серьезно верят в исключительность евреев и вполне серьезно обсуждают вопросы,кого считать "амалеком".

    Вам это ничего не напоминает? В смысле "веры в исключительность" и т.п.? Пальцем указывать не будем....

  5. данные,которые распространяются субъектом под никами Snubber и Tibaren,являются лживыми,а он сам лично проявляет явную неприязнь к армянам,которая видимо связано с его биографией в раннем возрасте или по другим причинам.

    Армавир, некрасиво так себя вести. Я ведь тоже могу выложить на всеобщее обозрение ваши "перлы" на известном форуме... Но я этого делать не буду.

    P.S. Моя биография, честно говоря, связана с тихим советским детством в Москве, никак не связанным с армянами...

    И никакой неприязни я не испытываю.

  6. Snubber Здравствуйте!Я Казанчян,просто сменил ник.Наткнулся на Новый Геродот (давно я его не читал),там тема про средиземноморье и грузин в разд. Языкознание.Оказывается баски с грузинами родственники :) .Как в воду глядел.Выходит наши картвельские друзья самые что ни на есть европЭйцы :) .Интересная мозаика складывается,у них изоглоссы с ИЕ как раз европейских групп,значит они вполне могли быть теми самыми мушками,которым мы ни один год кости перемываем)))).Раз мушки из Балкан (или ещё откуда,но главное с запада),то и их изоглоссы с праевропейской группой ИЕ объясняются.Тут ещё энеды-венеды Гомера и Геродота крайне любопытны,которые их из М.Азии эпохи Трои выводят на просторы Европы.Как раз после Трои археологически начинают фигурировать и кельты уже достоверно.Вся проблема только с глоттохронологией и её датировками,но судя по всему она сама вызывает много вопросов у спецов.Млин,целая теория вырисовывается однако. :D

    Здравствуйте! Ну пишут, что вроде как носители "баскских" и "картвельских" гаплогрупп проживали по соседству... вот, собственно и всё. Это не может служить доказательством их родства. Тут дело в другом, оказывается, всё же прослеживается некий теоретический "баско-картвельский" след в топонимике, субстратной лексике языков и диалектов средиземноморского региона (сардинский, корсиканский, каталанский). Краткие предварительные итоги этого "безобразия" сформулированы в книге моего испанского коллеги, в написании которой я принимал участие. Но нужно всё это доисследовать и систематизировать, в общем, работы ещё много...

    Спасибо за участие. Всего доброго.

  7. Не могу, к сожалению. У меня только 3-ий и 4-ый тома ("Հ" - "Ֆ"), первые два так и остались и наверное пропали в Ереване.

    Жаль. Тогда, вот если можно "виноградник" или "виноград", не помню точно (пишу наспех, извините, хагог)...

  8. Как так нет, а в Бехистуне внимательно посматрели?

    Да, Лион, посмотрел внимательно. И если сможете предоставить конкретный фрагмент из эламской клинописи с правильным фонетическим обозначением обсуждаемого термина, буду весьма признателен. Да, и конечно же, желательно с морфологическим разбором эламской лексемы...

  9. Известое государство Манна только на иврите и в семитских клинописях называется так - на эламском это "(h)арманна"

    Нет, Лион, в эламском языке такого названия нет.

    Митани, который есть Матани и в котором корень "Мат" (мать)

    Лион, Вы заранее приписали данному топониму ИЕ атрибутику. А ведь знаете, можно трактовать и с помощью кавказских языков, ну в том числе чеченского... И уверяю Вас, валидность таких этимологий сопоставима...

  10. Snubber, a что конкретно Вас интересует? Могу отсканить нужную часть или страницу.

    Kars, спасибо конечно. Но, честно говоря, интересует вообще словарь целиком... У меня в принципе есть возможность читать его в Москве в РГБ, но это хлопотно, да и сканировать они там не дают... Если Вас не затруднит, буду иногда просить Вас дать сканы отдельных страниц...

    Заранее благодарен.

  11. Сильно похож на западноармянский,

    Это правда? Интересно, а как так получилось...?

    к примеру по еревански "как дела"(как поживаешь) вонцес,а по их говору инчхес.

    Ну да, насчёт "вонц ес" я в курсе, а что такое инчхес? Нет, что такое "инч" я знаю. Слушайте, а как это выглядит армянскими буквами? Да, и, Газанчян, поймите, мне это интересно как "нейтральной стороне". И приношу Вам свои личные извинения, если где-то раньше нагрубил, ну там на других форумах... ;) Ничего личного, правда...

  12. Газанчян,

    извините что опять обращаюсь с "идиотским вопросм". Есть ли сведения об армянском т.с. диалекте или говоре ахалцихских армян? Его фонетика и взаимовлияние с грузинским?

    ЗЫ, Не преследую здесь какую-либо политическую "фигню", вопрос задан исключительно с научной точки зрения.

  13. Возможно, что при переводе/произношении некоторых индоевропейских слов на семитские языки по каким-то причинам передная приставка слово теряется? Примеры - Арманна-Манна, Армен-Мен, Армат-Мат и тд...

    Лион, нет конечно же. В семитских языках в качестве самостоятельной морфемы элемент АР- выделить невозможно.

  14. Спасибо, Snubber, только вот немешало бы, если бы Вы вспомнили про всю эту "политику и школу" при обсуждении опусов Дьяконова :)

    Лион, давайте мы не будем обсуждать здесь различного рода "школы" и "политтехнологии", потому как я тоже могу привести примеры.. ОК?

  15. .Просто в ходе всей этой его переписки Каутского с Энгельсом (Кулландой)))))))

    А вы знаете, вы правы! Таки да, товагисчи таки непгавильно поняли...

    меня заинтересовала тема метатезы в хеттском и армянском

    Вы знаете, тема действительно серьёзная, и обсуждать её на этом форуме, я так думаю, не имеет смысла. Если хотите, можно создать отдельную ветку на известном вам лингвистическом форуме...

    Да, и чеченскую фонетику, конечно же, имеет смысл обсудить там же.

    P.S. Ещё раз приношу свои извинения, если кого-то обидел. Ничего личного, правда...

  16. Тема как раз причём,так как автор доказывает,что глоттохронология не работает в случаях креолов-языков.

    Согласен. Абсолютно не работает. И?

    К лингвистике он имеет отношение,так как является доктором наук Стенфорда на гуманитарном и общественном факультете и занимается терминами родства.

    Газанчян, понимаете, извините за откровенность, но ни "там", ни "здесь" сия учёная степень не является показателем компетентности автора в лингвистике. ... Ещё раз прошу извинения, но я тоже мог бы выставить свой "иконостас" в виде своих учёных степеней, присвоенных мне в своё время разного рода западными университетами...

    Уф.. извините, правда, наболело...

    Да, и конечно, вы правы, что и там, и здесь определённую роль играет "политика", ну или школа...

    Ещё раз прошу прощения за сумбурность, просто высказался откровенно...

  17. С. А. Бурлак

    КРЕОЛЬСКИЕ ЯЗЫКИ И ГЛОТТОХРОНОЛОГИЯ

    Не совсем понятно, при чём здесь наша тема?

    Дзибель Герман Валентинович

    Если он прав,то все книги по языкознанию ИЕ языков просто придётся выкинуть.

    Увы, революции не получилось.

    Несмотя на «частные разборки» между Дзибелем и Кулландой, ИЕ-истика не стоит на месте и развивается, вопреки «открытиям» г-на Дзибеля.

    Подробности – см. Дыбо А.В., Кулланда С.В. Calumniare audacter (по поводу отклика Г.В. Дзибеля) // Алгебра родства. — СПб., 2009. — Вып. 12. — С. 36–37.

    Не вдаваясь в частности постулатов этнолога, хотелось бы отметить следующие моменты:

    «хорезм. ’rcy’d(y)k «три»»

    На самом деле, +Khwarezmian shy «three».

    «Кроме того, уникальная ротасизация d в r тоже вряд ли кого-нибудь мо-

    жет удовлетворить.»

    http://www.iranica.com/articles/armenia-iv

    Bagarat from Ir. *Bagadāta

    characteristic Arm. substitution of r for Parth. ’ from Ir. *d as in Bagarat.

    P.S Не имеет смысла рассматривать здесь частные вопросы ИЕ-истики и лингвистики в целом в свете видения Дзибеля.

    Вот его биография:

    Извините, но в фактах биографии не видно его отношения к лингвистике.

  18. См. кинжное издание: И. П. Сусов. Введение в языкознание. М.: Восток - Запад, 2006.

    Ареальная лингвистика, безусловно, немаловажная составляющая СИЯ. Однако опираясь только на её данные выявить хронологию дивергенции невозможно в принципе. Здесь должен работать комплекс дисциплин: и фонетика, и морфология, и ... столь нелюбимая Вам глоттохронология...

    Вот как выглядит мэйнстрим современной германистики:

    A Grammar of Proto-Germanic

    Winfred P. Lehmann

    Jonathan Slocum, ed. 2005-2007 by the Linguistics Research Center,

    University of Texas at Austin.

    That is to say, the beginnings of PGmc are assumed to overlap with the late stages of PIE, and data from later developments in Germanic dialects compared with evidence from PIE provides the basis for a grammar of Proto-Germanic (PGmc) comparable to those for languages spoken today, if not so detailed. PGmc may be dated from approximately 2500 B.C. to the beginning of our era, a period during which it underwent numerous changes.

    Имеется в виду, что отделение прагерманского от западного диалектного континуума ИЕ общности произошло 2500 B.C, а распад самой ПГерм. общности - незадолго до нашей эры.

×
×
  • Create New...