Jump to content

LLL

Forumjan
  • Posts

    434
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by LLL

  1. Карс джан хохму хочешь? возвращалис мы с другом домой то ли с калифорнии то ли с чикаго не помню сейчас, а друг типичный американский ирландец под 2 метра , 300 паундов, рыжий, конопатый, ну вылитый талиб :D , так вот его в аэропорту на check point попросили отдоити в сторонку для стрип сёрча или как там называется более тшательная проверка? а меня с моей небритой армянской рожей спокойно просто попросили ботинки с ремнём снять, как оказалось всё зависит от номера боардинг пасса, рэндом чек.

    А собственно почему это для тебя хохма ?

    Неужели тебя больше бы устроила проверка по принципу наличия "небритой армянской рожи", вместо рэндом чек?

  2. Вы все часть этого народа, и ваша нервная система - "Платонов" (человек-сволочь), предлагающий Пуртулу новые башмаки (демократию), и Зинвор - Человек-Глыба, оставшийся Человеком там, где быть Человеком, традиционно, считается аморальным, и LLL, который видит реальную картину из окопа, потому, что в ближайшие 100-150 лет у Армении, для выживания есть единственое состояние - Бронированый дзот со своей внутренней военно-полевой демократией. Каждый из вас - армянин, и от этого не уйти. Каждый делает свою работу, хочет того или нет.

    Адабас в Армении так же важен как Зинвор в США, Луис во Франции, Гокорик в Бейруте. Птому, как Армения, это не только те кто в Армении.

    We are the world:

    1) Toffel, позвольте вам заметить. что вы ничего не знаете ни обо мне ни о моем видении.

    2) Как говорил Ленин, прежде чем объединяться нужно разделиться. В чем-то он был прав. Дургое дело, что процесс разделения у армян получается бесконечным, может быть именно потому что хочется объединять когда еще "рано".

    3) Формула "Армения, это не только те кто в Армении", на мой взгляд, отговорка и самоутешение, в ней больше вреда чем пользы

  3. Мне не надо это перечитывать, Kars, я это переживаю.

    Напиши pm клоуну, дай гарантии от банов и рейтингов - может вернется. И будет всем смех до слез вместо депрессухи. Хотя и без него клоунов вполне достаточно: один 3L чего стоит с Левоном Смбатычем в душе форева! :lol3:

    А позвольте узнать вашу личную цену... Ну хотя бы в месте с цирком "Не риторические вопросы"

  4. ...навязывать либерално-демократичкою адабасию современной Армении равносильно продаже ядерного оружия полевым командирам афганистана

    :D Не беспокойтесь не навяжется, на это общество ничего не навяжется, а где навяжется там и развяжется. Оно своим умом живет, пусть каким есть, но своим.

    Да собственно кто этому обществу демократию навязывает ? Люди которые никакой демократии никогда не видели и знают о ней по наслышке ? Это они с вами беседуют .... а обществу в реале они собираются навязать ЛПТ в паре с Ваником Смбатовичем. Этот предел их мечтаний значительно хуже любых ваших сценариев...

    A propos, цвет нации, перестал быть цветом как только уехал из страны и слушать его теперь тоже никто не будет.

  5. Нагорный Карабах почти исключает причастность Азербайджана к инциденту в воинской части

    Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики почти исключает возможность причастности азербайджанской стороны к инциденту, произошедшему 19 ноября в одной из воинских частей, в результате которого погибли четверо военнослужащих и еще четыре солдата получили ранения. Как сообщили ИА REGNUM Новости в Отделе информации и пропаганды Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, выдвинуто несколько версий происшествия, проводятся первые неотложные следственные работы.

    Согласно результатам предварительного следствия, возможность причастности азербайджанской стороны в инциденте почти исключается.

    В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".

    Следствие продолжается

    Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 19 ноября около 24.00 по местному времени в одной из воинских частей Армии обороны НКР, расположенной на передовом рубеже в южном направлении линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, произошла перестрелка.

    В результате перестрелки погибли солдаты срочной службы - Левон Есаян (1991 г.р.), Нарек Саакян (1990 г.р.), Нерсес Галоян (1990 г.р.), Нвер Саркисян (1991 г.р). Огнестрельные ранения разных уровней тяжести четыре солдата срочной службы - Саркис Мелкумян (1991 г.р.), Хачик Алексанян (1992 г.р.), Масис Григорян (1991 г.р.) и Манвел Арзоян (1991г.).

    Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1348440.html

  6. В Армии обороны НКР произошел инцидент

    19 ноября, около 24.00 по местному времени, в одной из воинских частей Армии обороны НКР, расположенной на передовом рубеже в южном направлении линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, имел место инцидент со смертельным исходом.

    Как сообщили ИА REGNUM Новости в Отделе информации и пропаганды Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, имеются жертвы и раненые. Ведется следствие

    Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1348382.html

  7. :lol3: Похоже в школах Адабасии после того как ляпнешь глупость пологается тренинг по лингвистике. Надо думать, что зачёт на этот раз был получен.

    Как писал великий Ли Вонг Ян "учиться славно всем забавно" :lol3:

  8. Пару недель назад тут у нас был случай: какой-то араб на своей собственности (на заднем дворе дома) зарезал барана. Сосед увидел, и позвал полицию (тут каждый второй - стукач). И что же? Араба арестовали. Статья - «animal abuse» (тут права животных качают).

    Ну скажите, такое бы случилось в «несвободном» Ереване? НЕТ !!!!

    В каждой стране свои традиции и порядки. Общего понимания "свободы" вероятно нет и в вашем случае свобода вообще не при чем. К стати и в Ереване не стоит забивать животное на глазах у публики, тем более детей.

  9. Вот еще один пример преобладания свобод в Ереване versus USA:

    Подошел на улице к проститутке, договорился о цене, месте, времени - и ушел.

    :D С таким свежим взглядом на жизнь можно попробовать себя в рекламном бизнесе

  10. :D В штате Айдахо работадатель имеет ПРАВО уволить работника или служащего без всяких причин и обьяснений.

    К сожалению, причины и объяснения вряд ли могут утешить работника, а тем более ограничить работодателя в его действиях

  11. Ссылка

    Стоп-кадр: кина не будет

    Кино об азербайджанской жизни армяне предпочитают фильмы об обращенной к ним ненависти соседей, пишет EurasiaNet по мотивам несостоявшегося фестиваля Георгия Ваняна. Странное наблюдение, да и только.

    Глава кавказского центра миротворческих инициатив Георгий Ванян, взявший на свои хилые плечи ответственность за проведение кинофестиваля азербайджанских фильмов, в любом случае остался в выигрыше. Несмотря на то что "голубь мира” не отработал грант посольства США в размере 10 тысяч баксов, выделенных на организационные расходы, он явно не внакладе.

    Благодаря предпринятой акции Ванян оказался в центре внимания не только армянских и азербайджанских СМИ, но и международных. В любом ином случае за такой интерес к персоне ему пришлось бы крепко попотеть. А тут всего лишь объявил о намерении показать в Ереване кино о том, как живут азербайджанцы, — и такой резонанс!

    "Стоп” — название, придуманное им для своей акции. Ванян адресовал свой "стоп” этнической непримиримости и лжепатриотизму. Здорово! Но, как признался, не нашел места для показа фестивальных лент. В интервью EurasiaNet он пожаловался на сложности, но вместе с тем заверил, что не откажется от своих планов...

    Не исключено, что интервью это состоялось до того, как фестивальная идея окончательно провалилась.

    Любопытно, что Ванян, рассказывая о своем прожекте, отмечал: "Посредством показа этих фильмов мы стараемся инициировать диалог внутри Армении”. Непонятно, кого он имел в виду под "мы” — возможно, спонсоров, но не исключается, что и азербайджанцев. Ведь фестивальные фильмы следовало выпросить, выклянчить, словом, добыть. И еще не забыть слезно поблагодарить соседей за оказанную любезность, за предоставлявшуюся армянам возможность узнать об их жизни. И, конечно же, за "светлую перспективу” внутреннего диалога в Армении.

    Вообще-то "голубь” или даже маскирующийся под голубя серый воробышек должен знать, что диалог в данном случае должен быть не внутренним, а двусторонним. Поскольку невозможно в одностороннем порядке остановить межэтническую нетерпимость, а еще точнее — ненависть и агрессию.

    Ну, скажем, посмотрели мы азербайджанское кино, выяснили, как проходят будни соседей, что они едят на завтрак-ужин, под какие песни пляшут на свадьбах и под какие мугамы скорбят, особенно если на поминках осетрина оказалась без нашарапа... Что нам с того, а главное — какой прок от этого мирному процессу? Тем более если известно, что соседи и близко не могли бы додуматься провести у себя параллельно такую же акцию. Соседи и близко бы не допустили, чтобы у них объявился такой же Ванян или Ванян-заде.

    Да что там, всем известно, как Баку "пристегивал” своих общественных активистов, рискнувших вступить в диалог с коллегами из Армении.

    Задумка в виде кинофестиваля, говорят, должна была длиться всего 93 минуты. За это время автор проекта рассчитывал, что зрители проникнутся симпатией к соседям, объявившим кровную месть даже нашим пастухам?! Согласитесь, трудно даже представить, чтобы армянская сторона аналогичным образом обошлась бы с азербайджанским чабаном или даже с азербайджанскими баранами... И, несомненно, прав на сей раз Ара Папян, бывший посол РА в Канаде, глава центра Modus Vivendi, который, выступив против инициативы Ваняна, подчеркнул, что "уровень толерантности в армянском обществе в несколько раз выше, чем в азербайджанском”.

    Об уровне толерантности не в последнюю очередь свидетельствует и наличие у нас "миротворца” Ваняна, который помимо разных инициатив частенько проявляется на страницах азербайджанских СМИ. И, не отказывая себе ни в чем, клеймит армянское руководство и своих соотечественников. Приведем в качестве примера всего лишь одну цитату из его недавнего интервью, помещенного на сайте 1news.az: "Азербайджан готовится к реваншу, а Армения в своем политическом банкротстве по стратегии страуса уповает на милосердие международного сообщества. По этому сценарию, наше следующее прибежище — тот же статус-кво в результате рокировки: Карабах в составе Азербайджана, территории Армении под оккупацией и все то же гладиаторское соседство под надзором общего покровителя...”

    Это нормально: каждый человек может думать и говорить все, что ему вздумается. Однако далеко не каждый станет подыгрывать тем, кто ведет агрессивную, фашистскую пропаганду против его народа и страны. Но в Армении это всего лишь вопрос совести, в Азербайджане за куда меньшие грехи активисты-миротворцы и просто чуть иначе мыслящие, чем Алиев, оказываются надолго за решеткой. Как говорится, такое вот кино...

  12. Что-то все-таки не то творится в сегодняшней Армении. Все полагают друг друга врагами, причем настолько врагами, что апелляция к лишению жизни стала нормой "самовыражения".

    Думаю это возникло не сегодня, а много столетий назад. Возможно это была основная причина деградации народа и страны, а также потери государственности.

  13. На adabas-a это уже не похоже. Зачем политизировать культурно-просветительное мероприятие? Куда же пропало всё это разглагольствование о «свободах»?

    Раз организовывают показ фильмов, значит есть кому их смотреть, кому-то интересно. Меня, например, это не интересует, и я бы просто не пошел. Но запреты другим тоже не выставлял бы. С другой стороны, может какому-то «Славику» это интересно, или ностальгия в нем вскипела - да ради Бога, пусть наслаждается!

    Очень часто адабасовские противоречия вводят меня в заблуждение.

    Трудно сказать, что такого просветительского может быть в азербайджанских фильмах. Не думаю, что стоило это затевать, но в целом согласен с Карсом. Смотреть не заставляют.

    Не вижу никаких противоречий ни в Адабасе ни в других армянских "демократах".

    Т.к. не заблуждаюсь насчет их демократичности.

    Армянский "демократ" - банальный реваншист. "Демократический" треп всего лишь средство оболванивания народа. Идеальный министр Демократии у них Ваник Смбатович. Год назад на одном из митингов ЛТП обещал его вернуть.

  14. Джон Фрайер, путешествовавший в Персию в XVII веке, видел, что «персы, когда они сбрасывают с себя личину благопристойности... домогаются мальчиков так же, как и женщин».

    Ibid. Cited in Greenberg, p. 180

    Другой путешественник, Джон Шарден, побывавший в Персии в том же веке, писал, что видел в Персии «много мужских публичных домов, но нигде не видел женских», а «большинство шедевров персидской любовной лирики адресовано мальчикам». В 1985 году Пол Кован в своем репортаже рассказал об иранском студенте, который одевался на западный манер и смеялся над демонстрациями Хомейни, за что и был изнасилован группой подростков, хранящих верность аятолле Хомейни.

    Paul Cowan, «Pilgrim's Progress». Village Voise, March 5, 1985, pp. 20-22.

    :D

    :lol3: Из той же книжечки

    «Уже с XVI века западные путешественники отмечают извращенность педерастии в Турции. Мальчиков хватали прямо на улице, продавали в личное пользование богачам, помещали в публичные дома или перепродавали; спрос на мальчиков был так высок, что поражал всех наблюдателей».

×
×
  • Create New...