Jump to content

Vereks

Forumjan
  • Posts

    639
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Vereks

  1. Ну ладно, допустим есть такое понемание как "Армянская льюбовь" или "Льюбовь по Армянски" . Вопрос (спецыалистам), по вашему вожможно ли польюбить не Армянку по Армянски? :hm: :rolleyes:

    Неармянку по-армянски нельзя. "По определению":)

  2. Ну спасибо что хоть не обвиняете...добры вы очень, как я погляжу.

    Я вообще-от избегаю спорить с вашей группой, памятуя к чему приводит это (примеров слишком много), да и не видя смысла - всё равно вы ведь самые-самые, почему-то то что вам кажется вы выдаёте за "общеизвестное", в то время как чужое мнение в лучшем случае "самообман". Ну как же, они же,бедные, и не "hayeci hay" и не имели случая узнать что такое "любовь по-армянски" и что самое страшное, нет в них шовинистско-урапатриотического угара, которым пропитаны большинство сообщений этой группы на этом форуме.

  3. Традиции и тем более стереотипы не нужно с любовью путать. Впрочем как будет угодно.

    Что же до последнего стемарского выпада, ну чот ж, этот форум ещё раз доказывает что без оскорблений и наездов тут жить не могут.

  4. ничего не предпологал , не утрируйте, кто кому что дарит к предмету не имеет никакого отношения.

    Утрировать не запрещено. Вы поняли что я имею в виду. Имеет. Поэзия любви не показатель. Чувства всё равно одни и те же, хоть и выраженные по разному.

  5. правильно, но слишком тривиально, не находите?

    возьмите поэзию любви народов разных, отличий много... да, спектр чувств возможно тот же, но проявления и доказательства иные, не может итальянец

    и швед любить одинакого, страсти не те, шкала иная

    Нахожу. Но уж что есть то есть. Дело не в том что швед не будет серенады петь. Любит то он всё равно так же как чукча. Неужели вы предполагаете что от того что кто-то дарит не цветы а вяленую рыбу:)) он иначе любит?

  6. SAS, согласен с тем что любят и изменяют везде одинаково (ну разве что нюансы незначительные), однако я бы не стал вот так гарантировать что в какой либо нации "мужчины не будут групповухой со своими жёнами заниматься". Не сочтите за святотатство, но армяне не исключение.Грязи в любой нации достаточно, в разных порпорциях. Одного поменьше, другого побольше. Раньше в союзе вообще про такое не писали - но я не поверю что такого не было. Не стоит просто заострять внимание на этом.

  7. Все любят по-человечески. Или если так уж хочется многообразия - каждый человек любит по своему. И от национальности это не зависит, только от личности. Любовь она и в Африке любовь, русские, евреи, или армяне не важно, особых различий нет. Были бы различия тогда в смешанных браках "любовного переводчика" нужно было бы привлекать:)

  8. Да нет, заблуждаются именно те кто пытается определить что такое любить "по-армянски", "по-русски" и т д. Любой человек или любит или не любит. А эти споры на старую тему о собственной "исключительности". Типа как мы любим так никто не любит...

    Ну ну, я правда не понял, ничего лишнего или личного, но раз уж невозможно по-русски объяснить чем "армянская любовь" отличается от общечеловеческой, пожалуйста, напишите на родном языке, проблем нет.

  9. То даже если самая самая!

    Ex:

    Представь ты на пропическом островке,

    Вокруг все так красиво, привлекательно... Солнце, океан ..

    Вокруг свои друзья с сехуальными кубиночками.. Один с одной, у кого две, отретий вопше обнаглел с тремья завис, сидит себе кайфует.

    Они их фруктами кормят, ласкают, делают масаж.. хаха- хихи туда сюда!

    А ты сидиш себе и незнаиш куда дется - Женатый человек!

    И вдруг перед тобой, всплывает одна секс бомба,(представльаю рекламу пива фирмы Бавария) :blink: Таким медленным сексуальным шагом подходит к тебе и шепчет :wow:

    Love me baby!!! :o My hairy Teddy bear!! TAKE ME RIGHT NOW!!!! AND SHOW ME SOME LOVE!!!

    :o :wow:

    Ооо... даже не представльяю что я с ней сделал бы... Она бы офигела от жестокости Тедди как некогда!!!

    в этот момент, я не о чем думать не буду :brows: :victory:

    А можно без "то"?

    Не могу понять что я делаю на этом островке один? Кораблекрушение? Когда дома ждёт единственная а ты на остров случайно попал, первым делом будешь стараться домой вернуться. А тем более сам не захочешь попадать.

    Так и не думайте ни о чём и ни о ком. Есть просто люди созданные для семьи а есть те кому дороже оргии с кубинками. Каждому своё и не стоит вторгаться в то что не твоё. Семейному человеку нечего делать на таких островках одному а почитателю таких удовольствиё превыше всего остального не стоит заводить семью, разве что жена заранее согласна что она будет обманутой

  10. А при чём тут вообще моя или ваша жизнь? Мы говорим об общих понятиях семьи. Да, смотреть на семью как на сплошной пудинг от которого может однажды стошнить это неправильно. И не только "по-моему". Впрочем к вам это тоже не имеет отношения потому что вы вроде как и не женаты и "пока что не собираетесь", по вашим же словам.

    Однако сомневаюсь что такие слова мог бы сказать семейный человек который дорожит своей семьёй.

  11. холст и ещё с таким” ПРАВЕЛЬнЫМ " взглядом на жизнь? друг мой тебе прямая дарога под венец... :yes:

    Друг мой, я как-нибудь сам разберусь куда лежит мой путь, ладно? А вот взятие в кавычки слова "правильный" неуместно. Или это шутка такая? :hm:

  12. Vote, по моему мы сами себя обманываем думая так. Ворде со всеми народами или с большинством из них отношения "терпимые" но с кем-то приходится воевать холодной или горячей войной. Не верится что-то что сами по себе тюрки, таты, талыши, курды и т д лояльно относятся к армянам, просто их "заставляют". Ладно, допустим даже что таты, талыши, курды и даже лезгины "терпимы". А с тюрками и тюркизированными которые составляют немалую часьт населения что делать? Или они отже не сами воевали а просто кто-то заставил? Знаешь, как-то неубедительно звучат твои надежды на распад Азербайджана "за ненадобностью". Если так их "заставляют", что же никто не выразил свой протест за всё это время? Сказали бы типа "не наша война" и т п...

    Про бангладешскобуркинафасолевые уорвни я что-то не совсем понял, не мог бы ты разъяснить?

    А к курдам западной Армении и Нахиджевана какие могут быть претензии, - они пока не хозяева этих земель, так тчо ни курдскими ни армянскими их называть не будут. Однако, в Западной Армении курды ведут сопротивление туркам, стремясь к независимости. И если предположить что она у них будет, может быть они пригласят армян и назоут Армению Арменией "взяв" себе только Курдистан?

  13. If not Armenian then:

    In order of importance.

    I. Greeks

    II. Serbs, Bulgarians, Lithuanians etc. or other Slavic and Baltic Christians as well as Latin Romanians

    III. Other Mediterraneans, preferably Italians

    IV. Other Europeans be they Germanic, Latin or Celtic

    Everything else is unacceptable.

    Это личные предпочтения или памятка для "настоящих" армян? Да, а почему не на армянском в таком случае?

×
×
  • Create New...