Jump to content

Serega

Moderators
  • Posts

    4,445
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Serega

  1. Հայաստանի Հանրապետությունը Ռուսաստանի Դաշնության հետ ունի ստորագրած համաձայնագիր հանցագործների էքստրադիցիայի վերաբերյալ: Ես որպես ՀՀ քաղաքացի պահանջում եմ, որպեսզի կիրառվի այդ պայմանագիրը և ՀՀ քաղաքացի հանդիսացող հայ վարորդը տեղափոխվի Հայաստան և այստեղ դատվի ու իր պատիժը կրի ՀՀ տարածքում: Սա ազգային անվտանգության և միջազգային պայմանագրերի չխախտման հարց է....

    https://www.facebook.com/#!/arakel.semi...559565517416236

    post-4810-1373961662_thumb.jpg

  2. Отсюда! http://www.facebook.com/#!/aslanian.ru...483772498375626

    Нас повергли в лицемерный траур по страшному поводу. Только Москва и область 15 июля 2013 года горюют по 18 погибшим в ДТП в подмосковном Подольске. Страна продолжает наслаждаться летом, Универсиадой и заныриванием Президента на нужную глубину к вещему «Олегу». В остальной стране нет повода для печали, там повсеместно ...все хорошо и скоро станет еще лучше, стабильней, инновационней и нанотехнологичней. А когда горе грянет на другом конце страны, им не побеспокоят столицу и непричастные территории. Горе не сплачивает, оно лишь портит статистику… И всякий раз показывает, что государство не признаёт свою вину.

    Водитель непригодной к употреблению за рулем грузовика национальности, в субботу 13.07.2013, спускался под уклон на перегруженном КАМАЗе и врезался в рейсовый автобус в Подольске. Автобус разорвало на две части. 18 убито. 32 ранено.

    Трагедия отвлекла Госдуму от отдыха и возбудило PR-активность у политиков, «экспертов» и бабушек.

    Первыми успели высказаться обыватели. Всклокоченная бабушка в телевизоре рассказала, что грузовик несся на страшной скорости. Нервная женщина скорбно отметила: «Он гнал по встречке, норовил успеть первым и всех нагло обгонял»… Полицейские сразу обнаружили в действиях водителя многократные нарушения и плохое поведение на рабочем месте. «Эксперты» пожаловались, что армянин на грузовике имел всего лишь международное водительское удостоверение, а не подобающее российское.

    Что же было на самом деле и кто в чем виноват?

    Грачья Арутюнян работал на «коротком плече» и возил щебень из карьера. По этому маршруту он ездил по несколько раз за день. Поводов для особой спешки не было. Разницу в возможном заработке нивелировал перегруз в две тонны на восьмитонном автомобиле. Но у КАМАЗа (по нашим меркам современном), не работала система аварийного растормаживания. Она есть на всех подобных машинах. Но очень мешает работе на перегруженной технике и (это особенность модели) работает на спирту. Водители отключают ее повсеместно и с самого момента создания машины в 1976 году. Судя по съемкам регистраторов и траектории ДТП, у грузовика отказала штатная тормозная система и водитель Грачья Арутюнян, предотвращая аварию, увел машину от легковушек в своем ряду, понимая, что раздавит любую из них, да еще внезапным ударом сзади. Поэтому он ушел на встречку. Увидев, что вот-вот выскочит на главную, он резко повернул руль влево и тем самым опрокинул машину. Автобус задел по касательной верхним козырьком кузова, уже положив машину на бок. Удар пришелся в среднюю дверь ЛиАЗа. Скорость грузовика была не выше 60 км/ч, хотя так завалить машину можно и на 40 км/ч. Сухая масса КАМАЗа составляет 6.5 тонн. В итоге по автобусу пришелся удар под 17 тонн, умноженной на скорость… Это вполне сопоставимо с ударом об танк… Ни один автобус в мире такого не переживет без потерь. Но основным поражающим фактором стал не грузовик, а его груз… Людей завалило щебнем. Водитель автобуса Замшит Раджабов не пострадал…

    Кто отвечает за перегруз и тормоза? Водитель… а так же транспортное предприятие, транспортная инспекция, ГАИ, страховая компания. Машину запрещено выпускать в рейс без ежедневной предварительной проверки ее технического состояния. В этом и состоит участие государства в транспортной безопасности страны и его ответственность перед нами. Если бы власть чувствовала, что она нам что-то должна, что она перед нами виновата, по итогам этой трагедии (или любой предыдущей) началась бы системная работа по устранению ошибок: новый ГОСТ на автодороги, новый ГОСТ на развязки, посаженный в тюрьму персонал транспортного предприятия, а рядом на скамейке подсудимых инспекторы ГАИ, работники транспортной инспекции, лица из администрации, выдавшие лицензии и на перевозки, и на КАМАЗ, а так же все те, благодаря кому у машины оказался или не оказался страховой полис и талон ГТО. Но поскольку это означает смену системы, то параллельно это требует компетенции от депутатов и ответственности от региональных властей. Либо их поголовной смены на других, с совестью и умением думать о нас, а не о себе.

    Вместо этого Госдума, отошедшая на отдых, грянула намерением ничего не менять в системе, а продолжить дрессировать водителей. А уж гастарбайтеров и подавно. Пусть они теперь пересдадут на Российские права. После этого на линию станут выезжать КАМАЗы с исправным аварийным растормаживанием? А что дешевле: взятка инспектору ГАИ или инспектору УФМС? Что правильней купить в такой ситуации: Паспорт или только Права? Кажется, за коррупцию у нас отвечает депутат Яровая… Но она, скорее всего, в глубоком отдыхе.

    Зато знает что делать исполняющий собственные обязанности и победивший себя на будущих выборах мэр Собянин: «Считаю, что мигранты, которые работают на коммерческих перевозках, их нарушения правил дорожного движения должны рассматриваться как грубейшие нарушения трудового законодательства». В 1937 году это называлось «наказание по аналогии». Использование аналогии уголовного закона придумали для того, чтобы «приравнять» общеуголовное преступление с небольшим наказанием к контрреволюционным преступлениям с санкций расстрел, как, например, это было применено по Шахтинскому делу, делу «Промпартии» и т. Д. (В соответствии с ч. 2 ст. 3 УК РФ применение уголовного закона по аналогии не допускается). Если бы Собянин был в правовом поле и разбирался в столь важных для градоначальника нюансах, каковыми являются законы, было бы достаточно считать водителя, нарушившего ПДД не кем иным, как нарушителем ПДД и наказывать его не по аналогии, а по закону. «Я считаю, что таких водителей надо отстранять от работы, более того, лишать прав», добавило собственное ВРИО. А почему по воле мэра, а не не по ПДД и КоАПу? Там этот случай то же пердусмотрен…

    Когда власть чувствует ответственность, она не только возлагает венки и обещает компенсацию. Она приходит и плачет вместе с родственниками погибших. И глядя людям в глаза, переполненные горем, непременно что-то говорит…обещает… И, если имеет совесть и говорит по делу, то все сказанное выполняет без оговорок… Но в данном случае весьма коряво выглядел бы мэр, склонившийся над мамой, потерявшей ребенка, со словами: «В связи с гибелью вашей дочки я поставлю светофор…»

    Я искренне соболезную родственникам погибших. Национальность в данном случае не имеет отношения к делу.

    ИМХО, Грачья Арутюнян - лишь заложник трагических обстоятельств, такой же, как и невинные жертвы и пострадавшие в этой аварии.

  3. Папа Римский назвал геноцидом убийство армян в Османской империи

    Hurriyet | 15:35:10

    Папа Римский Франциск назвал убийство армян во время Первой мировой войны "первым геноцидом XX века". Об этом Франциск заявил во время встречи с патриархом Армянской католической церкви. В ходе встречи с армянской делегацией одна из ее участниц заявила, что является потомком жертв геноцида. "Первый геноцид XX века был против армян", - сказал Папа Римский. Убийства армян в Османской империи рассматривались несколькими международными организациями. В 1984 г. "Постоянный трибунал народов» признал действия Османской империи геноцидом. Власти Турции факт геноцида отрицают.

    http://www.utro.ru/news/2013/06/07/1123788.shtml

  4. Красочное произведение на 16 страницах называется "Шоколадка" ("Chocolate Bar"). Для маленького писателя это слово заменяет выражение "Потрясающе!" и передает все, что ему нравится или вызывает интерес: "Я люблю купаться - это как шоколадка", и "Я люблю помогать своим друзьям - это как самая большая шоколадка".

    МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Шестилетний мальчик из Лос-Анджелеса написал книгу и уже собрал более 30 тысяч долларов, продавая ее вместе с шоколадками, чтобы помочь своему страдающему неизлечимой болезнью другу вылечиться, сообщает в среду телеканал ABC.

    Дилан Сигел (Dylan Siegel) попросил своих родителей оплатить публикацию написанной от руки и проиллюстрированной им книги. Красочное произведение на 16 страницах называется "Шоколадка" ("Chocolate Bar"). Для маленького писателя это слово заменяет выражение "Потрясающе!" и передает все, что ему нравится или вызывает интерес: "Я люблю купаться — это как шоколадка", и "Я люблю помогать своим друзьям — это как самая большая шоколадка".

    Также целеустремленному ребенку в достижении своей благородной цели помог супермаркет Whole Foods. Магазин пожертвовал несколько сотен шоколадных батончиков, которые мальчик продает вместе с книгой. Один из местных книжных магазинов Barnes & Noble недавно устроил автограф-сессию с Диланом для 200 человек. Теперь, по словам его отца, "главная цель — собрать один миллион долларов".

    Его друг, семилетний Джона Пурназарян (Jonah Pournazarian) страдает от болезни Гирке — редкого наследственного заболевания печени, обусловленного недостаточностью одного или нескольких ферментов, участвующих в синтезе или распаде гликогена.

    По словам родителей Джоны, благодаря поступку Дилана это заболевание впервые привлекло к себе такое внимание общественности. Книга стала настолько успешной, что детей неоднократно приглашали на телевидение. Они надеются, что собранные средства помогут бороться с редким заболеванием. Деньги были направлены в фонд ребенка в Университете флоридской школы медицины в Гейнсвилл (Gainsville) для изучения болезни.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20130227/924945921.html#ixzz2M6mtYLBy

    post-4810-1361974316.jpg

  5. Спасибо, Nazel jan,

    Это я находил, но четыре последние картинки очень мелкие, если распечатывать - все размазывается.

    Я подумал, вдруг у кого ноты есть, можно отсканировать.

  6. Очень люблю французского карикатуриста (Jean-Jaques) Semprй.

    Вот парочка его работ:

    Раньше я сомневался в себе,

    Я стал верить в Тебя,

    что придало мне уверенности в себе.

    А теперь я верю в себя,

    и сомневаюсь в Тебе...

    post-4810-1358663076.jpg

×
×
  • Create New...