Jump to content

Tarl

Forumjan
  • Posts

    503
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Tarl

  1. Образ-мобраз не надо, Тарл, а то от Сатеник получите по первое число за эти образы :) Ладно пойду обратно, Вы небось тоже "прАААтивный" :)

    А что взяли неоттуда это ежу понятно :) Чехова-то по аглицки читаете надеюсь? :)

    А у яниных - как минимум один поклонник, Диана-джан :)

    А вот про моих поклонниц можно поподробнее пжалста? Рост там, вес, обьемы всякие :)

    Вы что, на китайском ессно :hi:

  2. А "поподробней" необязательно. В Вашем случае это произвольно произойдет. Если уже не происходило. :D

    Эх, мороз, мороз!

    Не морозь меня!

    Не морозь меня, меого коня! :D

    Настроение у меня приофигительнейшее, так что поступлю как я вот как.

    Вот вам :flower: от всей души и пойду как я с работы! :D :D :D :hi:

  3. я наверное очень упрямая

    смотря что за правила, по моему я это уже говорила

    Вот именно, сначала вздыхаете про унификацию, потом говрите что легко меняетесь. :D

  4. Норайр женатый мужчина. А Вам холостой нужен. И в прямом и в переносном значении.

    Вот с места "в переносном" поподробнее пожалуйста. Это как? :D

  5. Нет Тарл и не уговаривайте :) Даже ради потехи Сатеник, я в Европы не поеду. Я когда там больше двух недель бываю, у меня зубы болеть начинают. И желудок себя плохо вести начинают. Не уговаривайте :)

    Так не уговариваю я Вас, вы что, опять удаляетесь от реальнсти?? Марш обратно!! :D :D :D Это ж не к Вам предложение то, а образ для Сатэник :lol:

  6. Учтите Тарл учтите. Перечитайте Чехова в переводе на английский что-ли :) Очень знаете ли достойный писатель такой, армянский (иначе б я его Вам не советовал) :)

    А я Norayr не оттуда это взял. В любом случае, ведь Вы же поняли меня. А Чехова так уникально случилось я читаю как раз сейчас :D :D :D

  7. Замуж за Вас, Тарл? :) Ну даже если б я был Микой даниеляном, за Вас не вышел бы. Вы б меня в Европы увезли б. А я Европы не люблю. Там все ПрААААтивные :)

    Кто ж Вас Norayr возьмет то, но дайте Сатэник потешиться :D :D :D

  8. не меняешься сам!?

    это вообще возможно? я меняюсь постоянно и в любых условиях, для меня это вообще не проблема, главное внутренняя гармония

    Какой ужас, это сказали Вы, а не я :D Т.е. вы всегда принимаете новые правила?

    Вообще много людей которые не принимают чужие правила, они их просто терпят.

  9. :no: не терпишь, важны приоритеты

    пофигисту по жизни наплевать на все, а для меня есть вещи важные и не очень

    Боюсь мы просто вкладываем разный смысл в это слово. Для меня это значило что ты остаешься жить внутри того что не принимаешь, но не меняешься сам. В противном случае тебе уже нет нужды терпеть.

  10. нет, это борьба но не терпение

    а можно еще вообще на все наплевать и жить так как хочется, это тоже не терпение

    Елси ты находишься среди того что не принимаешь, то ты это терпишь. Вопрос как ты этого добивашеься можно обсуждать долго, кто то пофигист по жизни, кто то борец кто то еще кто то, но это не меняет сути дела.

  11. Weltanschauung следующего поколения - univision

    продолжение одежды unisex и тп

    вздохи вслух

    Ну то что Вам это не нравится не значит что это хуже того что есть.

    И вообще, Вам не идет тон Norayra говорить с высока. :D

  12. >Пр чем здесь Блаватская?

    при развивающемся циклично человечестве :)

    а вредно потому как циклы путаете

    Лилит, все в мире циклично, при чем тут Блаватская? :D Блаватская просто показывает это касательно к эволюции, но цикличность ни ее заслуга.

    Я говорю про эпохи расцвета культуры западного мира. Посмотрите как некий промежуток времени некоего застоя (который является подготовкой к трансформации), сменяется взрывом трансформации, который сопровождается всплеском в культуре.

  13. Человек всегда душой и телом был варваром и будет ешё долгое время.

    Варварство это сила а не слабость, это мош которое помогает

    интеллекту выживать и продвигаться вперёд.

    так это это так :D проблема только в том, что напитавшись этим презрением ко всему инородному внутри Армении часть армянской публики начинает себя противопоставлять всему миру. Причем претендует ни много ни мало, а на заповденик морали, духовности, и прочих не менее высокопарных вещей. имхо это ничего хорошего Армении не даст. Ее опять кто нибудь закатает, так как какой смысл договариваться с напыщенной нацией, уж проще такую страну проглотить.

  14. Ты знаешь, вот здесь ты по-моему немного не прав.....

    если тебе не нужен голос, которым ты в малой форме, но как-то можешь управлять госудаством, о котором тут разогрелся такой сыр-бор....тогда, не стоило вовсе в него вмешиваться......

    а насчет налогов.... Да, там где работают платят от доходов ( прибыли ) налог....но в любом случаи, гражданином какого государства являються, и там идет свод налогов , объязательных в данном случаи.... из чего в дальнейшем ( по логике вещей) должно сткладываться, хотя бы пенсия человека...

    Я привел право голоса как пример, что часть диспоры действительно пытается получить механизм влияния на Армении. Я к ним не отношусь. Лично мне ближе экономическое влияние, но его сложнее приводить как пример.

    на счет налогов, если честно, то это сложный вопрос, из-за этого я и не лезу в тему о двойном граждансве. Но на самом деле, это все решаемо. Пенсии можно платить в соответсвии со стажем, медицинской помощью те кто работают за гарницей все равно не пользуются. так что я думаю можно выделить статьи бюджета, за котрые придется платить всем гражданам, вне зависимости от проживания, а остальную часть должны платить только работающие внутри страны. Вообще, чем меньше социализма, тем меньше воровства.

  15. видимо у меня нет педагогических способностей. :) 

    Либо не владеете предметом :D

    Какого черта армяне в диаспоре должны решать, кто должен быть президентом Армении, если платят налоги по месту жительства, работают на развитие тех стран, где проживают? :ermm:

    SAS, если бы право голоса определялось бы налогами (т.е. покупалось), то Армения была бы не демократической страной, а республикой. Где неработающие граждане не имели бы право голоса, и если идти дальше, то кто больше платит, тот больше голосов имеет. Вам же я напомню, что по конституции правом голоса обладает гражданин и только. Так что в случае введения двойного граждансва (в чем правда я сомневаюсь) уехавшие по определению получат голос, т.к. это их личное право где жить и где платить налоги.

  16. Tarl

    Строй держится на основе менталита.  Нету такого понятия как Строй в чистом виде. Если русский народ не признает либерализм как менталитет то не будет и либерального строя. Сколько бы не потрудились некоторые умники.  Это понял также и Ходокорвский, вот только поздновато немножко

    http://www1.iraqwar.ru/iraq-read_article.p...d=42715〈=ru

      Если поломать менталитет то поломается и строй . Рано или поздно. 

      Нынешная Европа строилась совсем по другим менталитетам нежели сегодня. 

      Что касается прошлого и тех кто якобы за него цепляется. 

      Человек не может иметь будущего если у него нету прошлого.  Сегодняшная Идеология всячески пытается внедрить в сознание людей  что прошлое это всего лишь обуза забудьте его итд итп.  Это выгодно впервую очередь Элите чтобы править такими вот беспамятными массами. Человек без памяти это легко управляемый Зомби. 

      Когда Амеры захватили Ирак впервую очередь они поменяли книгы Историй. И оттуда сняли все интересные моменты историй Междуречье.  Потому что им не нужны люди а всего лишь Зомби без прошлого и будущего.

    ну так что все же первично, строй или менталитет? :D

    На счет Ходорковского, ну это просто верх наивности. Неужели вы верите что в большой политике бывают искренние поступки? Это обычная PR акция.

    Я даже боюсь начинать спорить на тему Ходорковского и либерализма в России, имхо 5% россиян (заметьте наиболее активная его часть), которым они близки - достаточное условие, чтобы эти ценнности прижились в стране. Просто поменяется стратегия привнесения этих ценностей.

    Вот последнее интервью Леонида Невзлина, если интересно

    http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=2...984&mid=4458997

    На счет того что у человека нет будущего, если у него нет прошлого. Это лозунг, который часто используют те, кто хочет чтобы все было как раньше.

    У запада есть история, и не менее значимая чем армянская. Это вам кажется что они ее забыли, только на том основании что они не пытаются ее бездумно копировать.

×
×
  • Create New...