Jump to content

French

Hazarapet
  • Posts

    4,618
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by French

  1. Я был в школе в Ереване. ПОмню как начало трясти парты, а наша училка, дура, говорили "de lav, erexeq jan, mi anhangstaceq. erkrasharja, eli... sharunakum enq das@!" А потом когд аповторно тряхнуло, так мы все на первый этаж побежали, а нас директор не хотела выпускать из школы, потом только 1 дверь открыли... паника была жуткая...

  2. Вы так часто упоминали мое имя, что я не сдержался и хочу ответить всем, кто мое имя упоминал.

    Гаяне, я давно уже подал в отставку. Еще задолго до того, как открылся ОпенАрмения и разразился весь этот "конфликт", просто из-за отсутствия времени. Артур ее не принимал, я не настаивал. Сейчас принял, и правильно сделал. Я не могу из-за отсутствия времени модерировать форум. На ОпенАрмения я даже не выдвигал свою кандидатуру по той же причине.

    Теперь о "сарказме". Сочувствую людям, которые считая себя "совершеннолетними" (как быдто совершенолетие означает проницательность или умение "читать между строк"), углядели сарказм в моем посте на ОпенАрмения.

    Да, на мой взгляд с Хаястана перешел "костяк", люди ради которых, в основном я сюда и заглядывал, с кем мне было интересно общаться. Но это не значит, что я не буду сюда заходить и общаться с теми, кто мне все еще интересен и общение с которыми мне доставляет удовольствие.

    В остальном согласен с кенгуру-ру. Создние ОпенАрмения было не "назло, а вопреки". Люди с общими интересами решили создать что-то свое. И это нельзя не поддерживать. Тех кто "поносит" Хаястан.ком, я не приветствую. Но у каждого свои причины. :flower:

    Т.ГОР, мне незачто на Вас обижаться. Я вообще ни на кого не обижен. :victory:

    И спасибо за поздравления. :)

  3. French Но если касаться лично меня то у меня есть аккредитация и право жить в России на 3 года только по ней я не имею права на работу.

    МВА, если имеете регистрацию на три года, попробуйте подать документы на гражданство в УВИР. И ищите работу, ищите... Она Вас вряд ли найдет на данном этапе. Начитнайте с нуля, с маленькой зарплаты, но с большим энтузиазмом! Рассылайте резюме по компаниям и рекрутинговым агентствоам. Их в Москве тысячи! Только не сидите сложа руки и у Вас все получится! Успеха!

  4. Лампс, есть способы и проще. Можно просто зарегистрироваться у родственников/друзей и этого будет достаточно для начала процесса.

    МВА, если Вы все еще учитесь, то у Вас должна быть студенческая регистрация. Это тоже основание.

  5. French!!!

    А что так легко получить вид на жительство?????

    Для его получения нужно везкие основания, типа имею собственность, женат, и т.д. КТо то знает другие варианты получения?

    МВА, это нелегко. Есть процедуры, требования, законы. Но попробовать можно. У меня сейчас родители этим занимаются. Кучу бумаг собрали, мед. освидетельствование, анализы на СПИД, и т.д. Трудно, но можно. Дерзайте! Иначе никак... :/

  6. А я за! Пусть будет и такой раздел. Многие ведь говорят на армянском лучше чем на других языках, что собственно, для армянина нормально. :) Я бы сам с удовольствием попрактиковал свой письменный армянский. К сожалению не имею возможности с работы себе его установить... :(

  7. Я конечно извиняюсь, но чушь это собачья, что армянская фамилия мешает на работу устроиться. Я всю жизнь ношу армянскую фамилию, армянское имя и армянское отчество. Ни разу не устраивался на работу по блату и ни разу мне из-за фамилии не строили препятствий нигде!

    А с гражданством, согласен, тяжело, т.к. работодатель будет за Вас платить больше налогов, должен заботиться о вашем легальном положении (вид на жит-во, право на работу). Обычно с другим гражданством берут на работу только супер-профессионалов, которые того стоят. Но это так во всех странах, не только в России. Попробуй с нефранузским паспортом во Франции на работу устройся.... фигушки!

  8. vi xot ponimaete kakoi bred nesete French - chto znachit 'porabotat chut chut'? Chto znachit 'obrechena'??? !!!

    boje moi chto za detski sad zdes voobsche? Kto nibud serizno vesti besedu mojet???

    Тифлизеци, я-то как раз все прекрасно понимаю, любезный, потому что я в этой самой России живу, работаю, зарабатываю неплохо и имею все те же самые блага, что и любой мой коллега в вашей любимой стране. И представьте себе всего сам добился, с нуля. Такой же эмигрант как и Вы.

    Поговорим лет эдак через 10-15. :)

  9. Да, но прежде нужно избавиться от совкового менталитета.

    Мотте джан, от совкового менталитета на голодный желудок избавиться очень трудно. :/ Если люди будут нормально оплачиваться, то у них появится ответственность. ВНУТРЕННЯЯ. А пока она только в кодексах прописана. А мы все знаем как в совке исполняются законы...

  10. Не знаю текста договора точно, но из разговоров слышал, что перепродавать эти объекты третьим странам можно только с согласия правительства Армении

    Горн джан, как юрист, уверяю Вас, что нет такого договора, который нельзя было бы обойти. ;) Было бы желание, а продажные чиновники всегда найдутся. :)

    Тем более, что не обязательно продать третьим странам. Можно, например, продать какой-нибудь американской компании со 100%-ным турецким капиталом. :rolleyes: Или создать какое-нить российское юр.лицо, перевести на него активы в Армении, а потом продать его азербайджанским бизнесменам. :) Ох, сколько я таких схем на своем веку повидал... :)

  11. Пока не будет платного мед. обслуживания, пока зарплаты врачей и акушеров не превышают прожиточного минимума, не видать ни Армении, ни России, ни любой другой "советской" стране хорошего уровня медицинских услуг.

  12. Образование.... ну может быть не идеальное, но средний ереванский школьник знает что Америка например это страна такая, что там говорят по английски, что находится она в Северной Америке, что там жил например Джек Лондон, что он писал рассказы про Аляску, что Аляска на севере и там добывали золото :)

    Норайр, Вы давно разговаривали со средними ереванскими школьниками? Вы действительно думаете, что БОЛЬШИНСТВО из них знает творчество Джека Лондона? :ermm: Ну-ну... дай Бог!

  13. Тифлизеци, ерунду вы говорите, любезный. Россия никуда не денется. С такими ресурсами и запасами, она просто обречена стать богатой и процветающей страной. А те проблемы которые всем хорошо известно, они решаемы. Надо только поработать чуть-чуть. 70 лет халявили, теперь пора поработать. И не переживайте вы так за Россию. Она ведь от Калифорнии далеко... не доберутся до Вас голодные русские.. пока. Если только ракетой пульнут... ;)

  14. ..... а у Армении взамен забрала предприятия, гиганты промышленности и хотя некоторые из них находятся в не очень "хорошем" состоянии и требуют инвестиций, никто и не думает их реанимировать.

    Небольшая оговорочка... Это не Россия ЗАБРАЛА, а Армения ОТДАЛА! А теперь новый хозяин со своей собственностью может делать то, что захочет. Захочет будет инвестировать... а захочет - продаст туркам, например. :) Сами виноваты. Надо было власть нормальную выбирать, чтобы потом локти не кусать.

  15. Нет никакого банковского кризиса. Есть кризис доверия вкладчиков-физ. лиц к определенным банкам, в отношении которых ведется грамотная ПР-компания по их дискредитации. Яркий пример - Альфа. На мой взгляд - лучший российский коммерческий банк. Что они и доказали сохранив основную массу клиентов, хоть и потеряли почти 200 млн. долларов на этой панике.

    А выгодно это в первую очередь гос. банкам, которые и сорвали куш.

    А после покупки ВТБ Гута-банка вообще все стало ясно. ;)

  16. Не далее как в мае был там проездом в Париж.

    Маленький, провинциальный городок. :) Соглашусь с Норайром, пожалуй кроме Ришксмюзиума (где Рембрандт) и музея Ван Гога, особых достопримечательностей там нет. Маленький, красивый и скучнейший городишка. Весело там пожалуй только посетителям кофе-шопов и любителям "витринных проституток" в Red Lights District.

    Тем кто поедет, рекомендую взять прогулку по Амстелу на речном трамвайчике. Стоит 25 евро на целый день. Все посмотрите и все увидите. Больше 2 суток там делать нечего. ;)

    Еще ресторан хороший могу порекомендовать на Рембрадтсплейн. Называется Yajakarta. Дорого, остро и по-индонезийски вкусно. :up:

  17. Френч, вы меня не поняли. Я говорил в контексте ушедших с форума по причине недавней конфликтной ситуации. А ваш личный интерес к различным форумам - это ваше дело, и я никого не собирался обвинять в "неверности нашему родному форуму" :)

    Я имел ввиду то, что форум - нечто подобное театральной сцене. Реальность здесь искажается, как в кривом зеркале: что-то выпячивает, что-то приуменьшается в восприятии. Всегда надо помнить, что в жизни отношения другие.

    Take it easy!

    Faither,

    я вас понял и даже в чем-то с вами согласен. Мне просто не нравится слово "обижник", которое на мой взгляд к людям покинувшим форум не применимо.

    Take care!

×
×
  • Create New...