Jump to content

Ablertus

Hazarapet
  • Posts

    1,668
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Ablertus

  1. как говорят в таких случаях о вкусах не спорят :victory:

    Ты хотел от меня обьективного обзора? Тогда слушай - итальянцы - уроды недоделанные, дешевки и онанисты. Ну и радуйся за них на своем вонючем форуме, фанат хренов.

  2. Абракадабрус или как там он себя именует Аблябетрус, совсем оказывается какой-то взбесившийся чел.

    Видите ли ему не нравится то что я пишу. А о том что он благодаря своей писанине вообще первый претендент на получение вакантного места в палате заведения имени "Кащенко" он почему-то не задумывается.....

    И ничего я не придумывал с казино! Если ехать от аэропорта в сторону центра то можно увидеть  доказательство моим словам....

    Купи карту и разберись с границами города

  3. При всем этом для них большенсво остальных армян (главным образов ереванские) гавно. И как  многие мне сами призновались говорить/учить на армянском не хотят из ПРИНЦИПА.

    Встречались такие экземпляры пару раз. Но их обсуждение никак не соотносится ни с данной темой, ни с форумом, ибо я считаю кощунственным применять к ним определение АРМЯНИН. На самом деле они и есть вышеупомянутая субстанция.

    Но не все же бывшие бакинцы такие. Шеняци например :) А к архахцам все это вообще не имеет отношения.

  4. Вам не понравилось обслуживание в магазине?? Что ж ...достойный повод что убежать из этой страны.....Россия многонациональная страна, и в Москве , которая Вам так сильно не понравилась, чаще встречаешь не русских,чем русских, так что Ваших коротких посещений Москвы не достаточно, чтоб призывать всех армян России собрать вещи и бежать!

    Может вам не повезло с продовцами в престижных магазинах......я вот тоже могу рассказть, как однажды мы с друзьями сидели в одном "престижном" ресторане в Ереване, после того как мы заказали блюда, через 20 минут к нам подашёл официант и попросил освободить столик, так как столик, оказывается, был зарезервирован какими то уважаемыми гостями, так как свободных столиков не было, уже администратор предложил нам выбрать одно из двух....либо взять то что мы заказывали с собой и удалиться...либо постоять и подождать когда осовбодиться столик, разговор был уже не так вежлив как вначале...потом вышли на улицу...разговорт превратился в разборку...итд. Если судть по вашей логике, то у меня должно было возникунть глубоккая неприязнь ко всем ресторанам Армении, ко всем официантам, да и моим соотечественникам в частности (так как это был не единственный случай). Но никакой неприязни у меня не возникло......

    Подобные случаи со мной бывали и в России кстати, и тоже неприязни не возникло. А у Вас при посещений какого то магазина(не заню какого) , возникло неприязнь к России, ко всему российсикму народу....Вам это не кадется странным??

    Моя неприязнь это моё личное дело, я её никому не навязываю и не собираюсь в ней отчитываться. Упомянул о ней лишь в ответ на вашу реплику о ненависти в России. Я конечно не настолько долго пребывал в России, чтобы убедиться, насколько это доброжелательный и хорошо воспитанный народ. Но больше доверяю все таки мнению моих знакомых русских, которые со мной согласны и которых самих туда не особенно тянет возвращаться. И ещё на счёт “мацун черный” - вам элементарно не хватает культуры общения на форуме. Задана тема, и люди высказывают свои мнения, даже если они оскорбляют ваше российско-патриотическое самосознание, никто не обязан обосновывать его лично для вас (если вообще можно “обосновать” неприязнь или беспокойство). Лично ВАС я ни к чему не призываю.

  5. Ассимиляция с Россией не вчера началась. И даже не в годы Cоветской власти. Считайте минимум с 1828.

    От кого будете перенимать? От того, кого считаете другом или врагом?

    Для сравнения скажу, когда мы проходили Армянский язык в институте, нам объяснили, что турецкое слово только одно (одно!) было заимствовано литературным языком: eршик (колбаса); все эти halal, zulal, ghurban, dushman, jigyar, yola... разумеется, не в счёт.

    Русских считали друзьями и перенимали у них. Переборщили, конечно, но это не сразу случилось, а тогда, когда незаметно по капельке исчезла грань между “научиться у них” и “стать ими”. С турками такого по определению быть не могло.

    все эти halal, zulal, ghurban, dushman, jigyar, yola - а ты уверена, что это именно турецкие слова? По моему арабские (halal) и персидские (dushman, jigyar)

  6. Ablertus..Вы вообще где живёте то??? Что это вы всех вводите  в панику?? Вы вообще отвечайте за то, что пишете на этом форуме? Или из за эмоции, вы уже не понимайте что пишете??? Это же надо додуматься сравнить с 15 годом?? Прировнять русских и турков....если для вас русские и турки это одно и тоже...то почему вы вообще пишите на русском языке???

    Если вы вышли куда то и вас избили, и после этого вы собирайте вещи и бежите из этого города...из этой стрнаы...из этого континента, то не надо думать что все люди такие.

    Я ещё раз повторяю, что всё это социальные явления, с которыми сталкиваются большинство стран мира. Когда есть такая огромная волна эммиграции -- невозможно обойтись без этих социальных последствий.

    Пишу по русски, потому что диалог идет на русском, разве непонятно? Когда где то а армянами плохо обращаются за то что они армяне, мне все равно делают это турки, русские или ещё кто-то. В России никогда не было погромов? Русские не совершали геноцид адыгов? Лично мне нескольких коротких посещений Москвы было достаточно, чтобы проникнуться глубокой неприязнью к этому городу, где продавцы даже в престижных магазинах словно физиологически неспособны быть приветливыми и не хамить. Главное, это неприязнь со мной полностью разделяют мои русские знакомые. Когда в твоем присутствии человек употребляет слово “чурка”, а потом спохватившись начинает извиняться, я думаю, что жизнь в такой стране должна быть ужасной. У них эта неприязнь к "черным" кажется на генетическом уровне, как у нас к туркам. Дело вкуса.

  7. Я тебя уверяю я чистокровный армянин с фамилией оканчивающейся на ЯН. И никаких проблем за время проживания в РФ по крайней мере из-за своей фамилии у меня небыло. Поступал в ВУЗ без проблем и проучился там без проблем( к твоему сведению в этом плане здесь наплевать на твою национальность были бы деньги, 99.9% людей поступающих в престижные ВУЗы на бюджетные места поступают за взятку вне зависимости от национальности), ну а люди меняющие свою фамилию это бред какой-то, ну поменял он фамилию с Акопян на Акопов например и что от этого его армянский профиль сразу изменился или отчество к примеру Тигранович никому ничего не скажет? :blink: А какова вероятность в Ереване быть названным шуртвацом, карабахцу эшем и т.д.?

    P.S. В Ереване проживал кстати во время войны и блокады,когда люди дрались за буханку хлеба(так, что обвинить меня в антипатриотичности и в том , что когда Армении было плохо то я сразу свалил невозможно) мне кажется многих из тех кто на этом форуме много говорит о патриотичности, но не проживал в то время на территории Армении, следовало бы поместить в то время, тогда бы можно было на самом деле сказать кто патриот, а кто вечно сочувствующий Армении издалека.

    Провалиться мне на месте, если я в жизни кого то обвинял в том что уехали.

    Меня беспокоит будущее российских армян, и в том числе потому что именно в этой стране по непонятным причинам ассимиляция происходит очень быстро. Казалось бы, должно было быть наоборот, ведь вокруг столько соотечественников. Может быть потому, что есть какое то давление, а может потому что российская культура как-то особенно заразительна, не знаю. Если вам там комфортнее чем в Ереване - значит, там ваше место, больше приставать не буду. Но я все равно думаю, что когда нибудь оттуда придется уезжать, и не обязательно по собственной воле.

  8. Интересно, а чему равна вероятность быть названным в Армении чуркой? Вероятность, что ваши знакомые будут вам в глаза улыбаться, а за глаза говорить гадости о вашей нации? Вероятность услышать эти гадости по армянскому телевидению? Вероятность, что вас не примут в армянский вуз, потому что у вас фамилия на -ян? И вероятность того, что ваш сын в Армении будет всерьез подумывать о перемене фамилии обсуждать этот вопрос на форуме? Вероятность, что большая часть людей вокруг ненавидит вас и не желает вас видеть на своей земле? И вероятность того, что эта ненависть когда нибудь выльется наружу и множество маленьких погромов сольются в одну большую Резню, как это уже было в нашей истории? Это могут не понимать мальчики и девочки, родившиеся в России или переехавшие туда детьми, но вы - вы же из Баку, вы все это видели. Или настолько привыкли жить во враждебном окружении, что считаете это нормальным? Впрочем, мне надоело спорить. Я давно убедился, российские армяне неисправимы.

    Что делает Россия с армянами? Я знаю девушек армянок - они родились в Берлине, их родители с Ближнего Востока. Они разговаривают дома и между собой только на армянском, на таком армянском, которому я могу позавидовать. А в России? Многим ли удается научить языку хотя бы своих детей? Даже родившиеся в Армении через несколько лет жизни там забывают язык - на форуме таких полно. Закомплексованные, стесняющиеся своего происхождения, это чувствуется по их постам. Неужели русская культура настолько доминантна?

  9. Правильно мыслишь, здесь за один день может так подфортить, что мало не покажется...А там на западе все тихо и размеренно практически всю свою жизнь можно до конца предсказать...Запад это для любителей жизни без неожиданностей, а РФ это для игроков, можно стать всем, можно стать никем.

    Такое впечатление, что это форум глухих и слепых. Их режут, избивают, оскорбляют, устраивают погромы, а они “играют”. Интересно, на каком пароме будут доставлять в Ереван 2 миллиона армян, когда вы наконец доиграетесь.

  10. При чем тут Америка? При чем тут сейлы? При чем тут этот дурацкий кунилингус? Из России надо уезжать! А не мурыжить тут на 10 страницах эту очевидную истину. В Ростове погромы идут, а вы тут рассуждаете о великих писателях вперемешку с кунилингусом и требуете каких то обоснований :blink:

  11. Simple вас унижали и пугали в России? Сегодня в в Армении где 5 % населения жвёт шикарно, потому что связано каким то путём с властными структурами, а остальное население не живёт, а просто существует на нищенские зароботки и пенсии....вот это и есть унижение!

    А вы можете обосновать свои выкладки? Хотел бы я знать, каким боком с властными структурами связаны мои друзья, которые все (ВСЕ!) работают как волы в частных компаниях или в неправительственных организациях, и живут не шикарно, но и далеко не нищенствуют. Да знаю, что никаким боком не связаны, потому что и у самого есть такой опыт.

  12. Телевизор я включаю...но не делаю вывод по программам...то же самое касается инета. Если делать выводы на основе каких то статей да и только, то это будет не объективный вывод.

    Я вижу лишь ваши эмоции...никаких обоснований.

    Знаете ли, когда я предупреждаю кого то об опасности, я не думаю, что должен ещё и обосновывать. Тут уж дело предупреждаемого - принять к сведению или послать подальше. В конце концов, не меня будут резать. Интересно, сколько армян вот так требовали “обосновать” перед 15-м годом

  13. Шеняци - доброжелателен, взвешен, справедлив. Хороший модератор.

    Вотер - зрит в корень, мыслит глобально, анализирует глубоко. По всякому вопросу имеет собственное мнение.

    САС и Васпур - армянские националисты, в самом высоком смысле слова.

    Селтик - пассионарий. Тоже националист и христианин, от множества “националистов” и “христиан” отличающийся последовательностью и твердостью убеждений.

    Арцрун - прагматик и интеллектуал, по многим вопросам мы с ним сходимся во мнениях, но он гораздо эрудированнее.

    Норайр - остроумен и мудр, любит производить впечатление, и это ему удается

    Игорь Гефен - главный армяновед израильского морфлота :) Язвителен, знает болевые точки армян и может уколоть. Но от ответных уколов защищается с завидным терпением.

    Шалапунька - совесть форума. Кристалл морали :flower:

  14. А Вы может как-то обосновать свой вывод...или оно построено исключительно на эмоциях и скинхедах?

    Многие тут утверждают, что надо бежать из Росси, но никто не приводит реальных причин на то. Обуснуйте это утверждение.....пример трагедии, когда скинхеды убили приезжего или что то в этом роде не может служить основанием для подобных выводов. Об этом можно говрить лишь тогда, когда начинаются репресси на государственном уровне.

    Я давно не был в России, но основываюсь только на беспокойстве за соотечественников, если хотите, называете это эмоциями. А ещё на историческом опыте. Я не знаю, можно ли было выходки стурмовиков в начале 30-х в Германии называть репрессиями на “государственном уровне”. Государство - не только Путин лично, но и губербнатор Ткачев, и депутат Рогозин в парламенте, и мент, который “не замечает” скинхедов, а то и дает им адреса, где живут армяне.

  15. Таак, интересные нотки про любимую :)) Малоць другое впечатление создавалось по предыдущим пересечениям в "любовном" разделе :) Аблертус, что хорошее, пусть то получится! (у нас в семье такие пожелания дают, когда выбор какой-то *) - а в Ереван пока планов нет, но они могут в люзой момент появиться... все там будем, как говорится :) На старости лет :)))

    Celtik jan, jan enqan bard a amen inch, vor hech forumum qnnarkelu ban chi... Bayc shnorhakalutyun, qez el em nuyn@ cankanum :flower: Karevor@ qez arzhani mekin gtnes :)

  16. Я думаю, что пока можно просто уезжать. С чувством собственного достоинства и сознанием того, что страна, которую вы покидаете, не заслуживает вашего присутствия. Пока что. Потому что скоро действительно нужно будет бежать. И о сохранении достоинства думать будет поздно, лишь бы сохранить жизнь. И это должно волновать не только российских армян, но и армян в Армении. Потому что от репатриантов, привозящих с собой деньги, мозги и рабочие руки, Армения получит все таки больше, чем от беженцев.

  17. Она правильно хвастается, Аб джан :flower: Ты скажи лучше, надолго в Ереван?

    Минимум на 5 месяцев, а там не знаю. Подал дела на PhD в Берлине, если примут, то в октябре снова сюда (правда, надеюсь, что приеду уже не один, :blush: а то это не жизнь :/ ). А если нет, то скорее всего надолго. Только бы найти там нормальную работу :ermm: . С хорошей работой, рядом с любимой и у себя на Родине - что ещё лучше человеку на старости лет? :rolleyes:

    П. С. Кстати, а не собрался ли и ты туда часом? Может, и нам будет чем похвастаться? Типа: а мы видели Селтика :p

  18. Альберт джан, если про клуб анархо-пофигистов серьезно, то я в доле ;) Надеюсь никаких членских взносов в пользу голодающих гомодрил Нигерии?

    Анархо-пофигисту гомодрилы по фигу. Так же как и взносы. Вступай, не пожалеешь!

  19. Пасибо!  :flower: Ааа можно я похвастаюсь?  :D Вы не видели Альбертуса, а я видела!  :p

    Эка невидаль! Аблертуса она видела, подумаешь :lol: Вот если бы ты Путина видела, или хотя бы Норайра, тогда да - можешь гордиться. А тут какой то непонятный Аблертус, у которого даже ник такой, что половина форума не выговаривает (в том числе и он сам) :wow:

  20. Альбертус, отцовство выяснится на генетическом анализе:)))) А так, нет конечно, не сомневаюсь.

    На счет Дашнака. Знаешь, я рад что есть такие люди, потому что случись чего, как бы мы не высказывались про Армян и Армению, мы все одним фронтом встанем против врага, такое уже бывало в нашей истории. И я бы не отказался от Дашнака, прикрывающего мне спину:)

    Просто инетресно что у людей какое то идеализированое прдставление об Армянах и Армении. У нас как и у всех есть и отрицательные, и положительные стороны.

    Да еще меня жутко радуют люди, неспособные к дискурсии и типично по примитивному переходящие на личности:) На них я уже почти не злюсь, но если словлю, то начну одно из моих любимых занятий, мордобой:)

    А так, все вы Армяне, все вы мой народ и мои люди. Со своими плюсами и минусами вместе взятыми.

    Тогда нам лучше не встречаться, поотому что я люблю переходить на личности. Люблю в тех случаях, когда кто-то слишком громко кричит о моральных устоях, патриотизме и защите нравственности. В таких случаях лучший способ привести оратора в чувство - это переход на его личность, исключительно в целях выявления соответствия оной громогласно провозглашаемым тезисам. И вообще я имею привычку называть людей по именам, без тонких намеков, из-за чего уже кое с кем здесь поссорился. А так мне личности оппонентов безразличны, за небольшими приятными исключениями.

×
×
  • Create New...