Jump to content

Trump

Forumjan
  • Posts

    259
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Trump

  1. Вот вам в качестве небольшого отвлечения от печальных событий последних дней: вторая глава почти уже готова. Думаю, что завтра-послезавтра она станет доступна для скачивания.

  2. зашел на ворум а тут темы...

    "Уход chachanak с форума

    Кто прав, кто не прав?"

    "Gumanizm tolko k lyudyam?"

    "Форум, он наш."

    "Почему я не хочу быть модератором "

    :blink:

    Ну, и высказались бы в теме.

    Зачем новую было открывать? :blink:

  3. Господа и дамы!!

    Прошу всех немного внимания!!

    В связи с драматическими собитиями последних нескольких суток и нехватки времени на менее значимые, в тени, точнее, в глубоких потемках, остался один жизненноважный вопрос, которому пора посвятить отдельную тему.

    В связи с чувством некой ответсвенности за судьбу данного вопроса, открытие темы беру на себя.

    Итак. К сути.

    ЭТО ЖЕ УЖЖЖЖААААСНООООО!!!!!

    КАТАСТРОФАААА!!!!!!

    Дискредитация!!! Несправедливость!!!!!!

    В чем он виноват??? В чем??

    Неужели в том, что он такой маленький и кругленький?? Или в том, что рот всегда до ушей открыт в искренней добродушной улыбке?? Или может, его вина в том, что он создан прыгать? Прыгать и днём и ночью, и в пятницу и в воскресенье!! И по праздникам и по будням! Прыгать не смотря ни на что. Прыгать и улыбаться. Добродушно и радостно. От всей чистой и глубокой желтой души! Прыгать даже тогда, когда все забыли о том, что просили его это делать в этом месте в это время. Все забыли. А он помнит. Он помнит ту секунду, ту мимолетную секунду радости, что заставила кого-то в очередной раз попросить его прыгать. И он отдает всю свою жизнь одной этой секуде. Он отдает свою жизнь. И жизнь его делает бессмертной секунду радости и счастья, которая обречена была на забвение.

    Посмотрите на него теперь!! Он все так же улыбается. Он все так же добродушен и полон сил. Но вглядитесь в это лицо!! Его душа. Она погасла. Ветер уже наметил себе новое жилище. Он плачет. Но слезы его невидимы. Он не имеет на них права, ведь он не предаст своему предназначению, он взял наши мнгновенья на вечное хранение и не бросит их никогда, не отдаст забвению.

    Так неужели мы не можем ему помочь? Неужели мы оставим его и дальше скрывать слезы печали?? Неужели мы пустим ветер в его светлую душу??

    Я не могу этого сделать, потому что я его люблю. Я его полюбила с первого взгляда и он показал мне, как прекрасен этот мир. Потому я его не брошу и буду лишь ему доверять самые радостные, самые веселые секунды моей жизни. И пусть они его наполняют смыслом. И пусть ветер ищет себе гнезда в других местах.

    :jump: :jump: :jump:

    Бедняга, ему, наверное самому невыносимо стыдно за то, что происходит, и он зовет на помощь вот этого господина :blush:

  4. Ждёмс этого утра, crimson. А пока нет ни Чачанак, ни Артура.

    Trump, после всего что тут уже три дня происходит, вы ещё верите в ледяное равнодушие? Шутник.

    Я не верю в ледяное равнодушие. Я знаю, что оно неизбежно наступит при одном из сценариев развития событий. И это будет страшнее, чем "что тут уже три дня происходит". Никто не может обсуждать проблему вечно. Поэтому если она не будет решена к удовольствию большинства, это большинство перейдет от крайнего возмущения к крайнему равнодушию. Вот что я имел ввиду. А после равнодушия "ехать" будет уже некуда. Это конечная остановка.

    Пока я вижу, что, изредка появляясь, Artur лишь подливает масла в огонь. Когда масло закончится огонь погаснет. Но от этого никто не выиграет.

  5. Бингул, утро вечера мудренее

    Конец будет. Вопрос лишь в том, какой конец. Одно из двух - либо все разрешится ледяным равнодушием к происходящему, либо виновники конфликта сделают что-нибудь, что позволит большинству сказать: "Да, уроки извлечены, изменения произошли, можно жить дальше"

  6. Я тоже пытался ознакомиться со всеми мнениями участников по поводу возникшей ситуации. Очень жалею, что Чачанак ушла, так как была очень интересным и общительным собеседником, и очень надеюсь что она к нам ещё вернется. Однако вопросы которые возникли с её уходом назрели давно и в этом смысле я ей благодарен. Несмотря на то, что я сравнительно новый участник, я заметил что на форуме существует небольшая группа людей, которая, надо полагать с согласия администрации, очень активно проводит политику кто не с нами тот ..., тут могут быть варианты: не патриот, шуртвац, и в конце концов самое “ужасное”, азер(баиджанец). По моим наблюдениям чтобы быть “настоящим” армянином по их понятиям надо ехидно критиковать и осмеивать грузин; называть азербаиджанцев последними словами, постоянно напоминая что они не люди; резко критиковать с использованием бранных слов одно упоминание о сексуальных меньшинствах; делать комплименты женщинам не забывая заткнуть рот когда лезут в “мужские дела”. Не знаю как у вас но в моем словаре это все называется расизмом, гомофобией и сексизмом и если я не ошибаюсь осуждается всем цивилизованным миром. Правда, некоторые пытаются этому возразить, в том числе и я, но это всего лишь капля в море. Все это приводит к тому что в гости к нам заходят все меньше, а лучшие участники уходят. Так что отвечая на вопpос чей это форум, я скажу что он будет не наш пока мы все громко все это не осудим.

    Так уже осудили и по-моему, достаточно громко. Вам так не кажется? :)

  7. Бризик, дорогая, отвечу тебе,

    ты права, во многом... однако я, и я думаю многие другие не чувствуют что этот форум действительно наш, тем более что при каждом удобном и неудобном случае, о чем тебе прекрасно известно нам напоминают что мы лишь гости, и наше присутствие или отсутствие роли не играет.

    Уживаться несомненно нам приходится всегда, и в жизни и в виртуале, и это есть хорошо, но ведь есть предел? Уживаться в гостеприимном доме радушного хозяина со сложным характером... это по мне, но в доме деспотичного мальчика с тоталиарными наклонностями и не терпящего инакомыслия, выше моих сил. И не только моих. Уживаться должны не только мы, но и он... за почти год моего здесь пребывания, я не заметил ни малейшей попытки с его стороны пойти на компромисс.

    Ты возможно уважаешь Артура, правда, лично я зная тебя, и зная его, не вижу причин. Но не будем об этом. Ты его уважаешь, а нет, нисколько, н один из подавляющего меньшинства участников этого форума которых я не уважаю ни на йоту, и вряд ли я когда либо изменю свое мнение по этому поводу.

    Форум созданный им был бы способен, и возможно будет способен развиваться, но не в том направленни которое я считаю для себя приемлимым. Для меня, будучи много "моложе" тебя и многих других, естесственно включая и самого Артура, я не есть созидатель этого форума... ты для меня одна из тех кто создал всё лучшее что здесь есть, ты и многие другие мои "старшие" друзья, но не Артур. Ему лишь повезло что он нашел вас.

    Последнее, ситуация Артур и Луиза это частный случай, дело далеко не в этом, дело в тенденции, в рецидиве, в неумении признать ошибку, в нежелании признать ее, в неспособности ее принять.

    А людей неумеющих, не желающих и неспособных это сделать, уволь, я никогда не уважал, не уважаю и не буду уважать.

    С уважением к тебе,

    Карен

    Целиком и полностью согласен. Когда гость задирает ноги на стол и плюет на пол - его можно выгнать взашей и все с этим согласятся. Но если гость ведет себя нормально, но не так, как хотел бы хозяин, то постоянные напоминания о том, что он гость, чести хозяину не делают и отбивают у гостей желание посещать его дом.

  8. Вы превратно истолковали мои слова.

    Слова Артура:

    " чачанак зашла в тему и начала клеймить сааряна и прочих детьми, малолетками. можно же ведь было вырозить свои мысли подобающим девушке методом... что-то вроде... ребята не совсем красиво так делать... или же написать в приват... ан-нет... "

    Спасибо, я понял.

    Просто от возмущения уже перестал воспринимать сарказм :cry:

  9. "Определенный облик"...На взгляд Артура Чачанак не соответствовала задуманному облику. Артур за традиции. Это правило форума.

    Liloo, ты смогла бы высказать свое недовольство в той же форме, что и Чачанак? Уверена, что нет.

    Мужчинам-война, девушкам-куклы... :wow: :lol:

    Ого! :o :o :o

    Оскорбление женщин и умерших - это традиции данного форума?

    Или я превратно истолковал Ваши слова?

  10. 21 страница. круто ребята. :)

    Скорее, "Круто, Artur!"

    мне даже сказать нечего.

    Жаль

    посещаемость зашкалила за 3000 уникальных в день. радует. :)

    Меня бы не радовало на Вашем месте. Это обсуждение рано или поздно закончится. А что будет потом - бооооооольшой вопрос.

    а в мой огород можете продолжать кидать камни.

    Не знаю, кто как, а я уж точно далек от кидания камней в огороды. Так до сих пор и не понимаете, что происходит?

    я свою вину не признаю, потому что спровоцировала инцидент именно чачанак, которая зашла в тему и начала клеймить сааряна и прочих детьми, малолетками. можно же ведь было вырозить свои мысли подобающим девушке методом... что-то вроде... ребята не совсем красиво так делать... или же написать в приват... ан-нет...

    Возможно. Никто с самого начала и не отрицал, что она погорячилась. напротив, многие признали это. Но скажите, Artur, если даже Вы хотели ее узвить в ответ (что само по себе не делает Вам чести, как мужчине), то стоило ли это делать, лишний раз подтверждая свою откровенно говоря неприятную, как оказалось для большинства участников, человеконенавистническую позицию?

    короче, к черту... времени так и так нет... 4 часа ночи... пошел спать.

    Спокойной ночи.

  11. Trump, настоящее поведение Артура оценивать не приходится, за его отсутствием ;)

    В некоторых случаях, отутствие всякого поведения - это и есть поведение

  12. Наришка,Трump говорил об " админской плоскости"

    Совершенно верно, спасибо.

    То есть я сказал, возражая, что Artur-a в начале конфликта и воспринимали как простого юзера и разговаривали с ним именно с этих позиций. Но потом разговор пошел в русле администрирования и не зря. Катализатором этого процесса стало именно его поведение - и настоящее и прошлое.

  13. Trump, да, вы несомненно правы насчет его вины, ее никто не отрицает, но разве в данном случае была проявлена "админская подлость"? Или просто за дикой точкой зрения ее разглядели?

    Не знаю... Может, эта "подлость" и была проявлена и надо было повнимательнее почитать тему, а может просто вы ссылались на что-то другое, что было раньше... :/

    Термин "админская подлость" никто из участников обсуждения не употреблял.

    Речь о подлости не идет вообще, так как ее не было.

    Действительно, перечитайте внимательнее тему. Там даны весьма верные характеристики происшедшему.

  14. Artur'a в теме надо было было воспринимать, как просто форумjana, а не админа...

    Что же, админам вовсе не высказываться? И если админ несет по-твоему полную чушь, гадость, то значит ЕГО форум плохой, надо уходить? :no: Ну..... Не годится...

    А его так в теме и воспринимали. В "админскую плоскость" разговор перешел уже после и перешел именно по его вине, как мне кажется.

  15. Мерзкая ситуация….

    Отдает душком…. Зловонием я бы сказал…

    Не знаю, как все выправится, но то, что правильно сказала Мымрочка, осадок-то останется, это точно….

    Армен в одном из постов сказал, что Артур не прав в тоне, в котором он разговаривал с Чачей, в, остальном он прав… May be, may be. Но никто не требует от Артура, чтобы он признал правоту Чачи в том злополучном вопросе и прыгающих смайликах Сааряна ( они скоро станут нарицательными) . Вся соль именно том тоне, который позволил себе, Артур - обличенный властью Админа.

    Если бы это сделал бы простой Member, с него бы спрос был бы меньше, но то, что произошло, пахнет неприкрытым абсолютизмом: «Тут все мое и вы мои вассалы и мне по барабану, что вы обо мне подумаете, а не нравится, валите нафиг, пока не забанил так этак на 10 лет без права переписки с последующим пожизненным заключением с предварительным четвертованием!»

    Кто-то сказал, что Артур молчит, значит, он что-то переосмысливает…

    Не верю я в это переосмысление…

    Да, ему не молчать надо, ему сквозь землю от стыда надо провалится, за то, что допустил такую эскалацию конфликта. Не хватит, что допустил, так он еще сам и нагнетал!!!!!!!

    В результате модераторы(!!!!!!!) слагают с себя полномочия, одна из сильнейших форумджаночек вообще ушла с форума, на форуме назрела революционная ситуация, брожение, появляются настоящие топики-поллы как продукты тех событий…

    Или мы все глотаем это и миримся с хамством Артура и уходом Чачи и продолжаем, как ни в чем не бывало обсуждать другие топики, сожалея о Чаче ( местами уже - в порядке оффтопа), малодушно убеждая себя, что и вроде и Чача наверно была неправа ( и что я без форума не смогу, и что, вообще, каждый волен делать свой выбор), возможно, где-то в душе, мучаясь угрызениями совести…

    Или мы добиваемся принесения извинений и возвращения Чачи, хотя в это я уже не верю.

    А если честно, (если все останется по-прежнему) то наверно надо искать ( я о себе) другой форум, хотя мне больше всего понравилось здесь, и мне не будет хватать всех наших форумджанов…

    К вопросам голосования, отвечаю, что форум Артура и он это доказал...

    Ваши мысли вполне понятны.

    а конструктивные предложения имеются?

  16. Ru-ru (ничего, что я так тебя называю? :) ), мне кажется, что либо я переоцениваю роль Артура, либо остальные недооценивают. Ведь, если представить, что форум- это некий "мир", то, выходит, что Артур его "творец"? Разве мы не должны "играть по его правилам"? Ведь нам здесь хорошо?

    Все, созданное действительно хорошо, неизбежно начинает жить собственной жизнью, не зависящей от создателя.

    Примеров тому несть числа.

    Хорошие книги, хорошая музыка...

    И хорошие форумы тоже.

    Это надо понимать.

  17. пролестал пару страниц этой темы и честно сказать не понял чего вы тут добиваетесь.

    В том-то и проблема...

    во-первых, я не буду оправдывать себя и не хочу излагать свою точку зрения кто виноват в данном инциденте.

    Это Ваше право...

    не вижу никакого смысла.

    Не все из того, что Вы не видите, на самом деле не существует

    во-вторых, уход чачанак меня нисколько не волнует.

    См. пункт 1. И другие "непонимающие" постинги. Речь шла о ней только постольку, поскольку она ушла в знак протеста. Ушел бы кто-то другой - и речь шла бы о нем. Главное - причина протеста, а не тот, кто его выразил путем ухода.

    её право.

    Безусловно

    форум от этого ничего не теряет.

    А вот в этом позвольте усомниться.

  18. Я - гуманист.

    Я ответил так на вопрос.

    Я называю себя гуманистом не потому, что считаю, что это модно или не модно.

    Я называю себя гуманистом не потому, что мне это нравится.

    Просто я думаю, как гуманист, стараюсь поступать, как гуманист.

    И вариант ответа о совместимости христианства и гуманизма не уместен. Любая религия гуманистична по своей сути. По-настоящему религиозный человек, обречен на то, чтобы быть гуманистом.

    Почитайте "Братьев Карамазовых"

    "Если Бога нет, то значит, все можно?"

    Нет, не из страха перед Богом надо быть гуманистом, а из согласия с ним.

    Если ты боишься Бога, но не согласен с ним - значит ты поклонник Дьявола.

    А насчет войны или выполнения приказа.

    Если бы я был на войне, которую считаю справедливой, то выполнил бы приказ. И даже без приказа убил бы врага. Но, убивая, знал бы, что мне ПРИШЛОСЬ это сделать. Не захотел, а ПРИШЛОСЬ. Ради того же самого гуманизма. Поэтому, убивая, сожалел бы о его прерванной жизни. Иногда невозможно сохранить жизнь, не отнимая ее у кого-то. Но это всегда - трагедия.

  19. Это само собой !

    И это тоже:

    НО , как можно радоваться смерти человека?  любого? это же прежде всего человек, а потом уже азербайджанец, американец, чукча и тд. 

    не радоваться, не значит считать действия наших ВС неправильными, выше объяснила почему......

    полностью поддерживаю Чачанак и всех тех, кто высказался против глупой бравады, свою любовь к Родине нужно доказывать соответствующими поступками , а не странными эмоциями от коих мало толку......

×
×
  • Create New...