Jump to content

alica

Forumjan
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by alica

  1. Пингвины не прекращают удивлять!

    Мало того, что они отвлекают от работы летая по экранам компьютеров, да и вообще, гордая птица - не пнешь, летать не хотят. В "Поиске" (это газета такая научная) опубликован обзор зарубежной прессы о двух пингвинах-гомиках

    Рубрику ведет

    научный обозреватель радиостанции

    "Эхо Москвы" Марина АСТВАЦАТУРЯН

    "МУЖСКОЕ СЧАСТЬЕ"

    История любви двух пингвинов мужского пола - обитателей Central Park - послужила поводом для обзора сведений по гомосексуальному поведению животных, проведенного газетой New York Times.

    Два шестилетних пингвина-самца из Манхеттенского зоопарка - Рой и Сило - неразлучны, а проявления их взаимной нежности таковы, что если бы они были людьми, то их назвали бы гомосексуалистами. Общество самок они отвергают, да и самки не очень-то жаждут контактов с Роем и Сило. Как пишет нью-йоркская газета, "от безысходности" пингвины затащили в свое гнездо камушек и стали по очереди его высиживать, согревая теплом своих тел. Глядя на это, смотритель зоопарка Роб Гремзэй (Rob Gramzay) сжалился над птицами и подложил им оплодотворенное пингвинье яйцо, из которого спустя положенные 34 дня вылупился птенец самки. К гордости мистера Гремзэя, Рой и Сило два с половиной месяца, до обретения Танго (так назвали птенца) самостоятельности, самоотверженно растили ее, не давая замерзнуть и снабжая приносимой в клювах пищей. Впрочем, пример Роя и Сило не уникален. В Central Park сейчас живут еще два нежно ухаживающих друг за другом пингвина-самца: они целуются клювами и обнимаются шеями. А до них совместно высидеть яйцо пытались две пингвиньи самки. Примеров гомосексуального поведения самых разных животных как в дикой природе, так и в неволе (не только пингвинов, но и обезьян, дельфинов, собак и многих других) ученые знают множество и с давних пор - первые записи относятся к XVIII веку.

    В общем та еще птичка...

    откуда такие познания... :) :p

×
×
  • Create New...