Jump to content

Секреты Национальной кухни


Recommended Posts

Bagira jan, nachala ya uje davno, i ne s eklerov a s tortov ;)
Ангел джан, я как раз это и советовала нашей Анюточке (любимице, которую просто грех упрекнуть в чем-либо), чтобы она с легкого начинала. ;) :inlove:
Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

тема старая) не знаю как нашла) Беллик, перекинь на кухню) мне кажется там ей и место) хотя внутри оффтопа много)) ;)

Link to post
Share on other sites

Приехали на конкурс повара :)

Рецепт подробный дать не смогу :) но все могут попробовать сделать люля, надеюсь после моих слов валиться с шампуров не будет на части :)

Берёте где нибудь мясо :) в соотношении 3:1 с салом. Мясо любое, свинина, говядина, баранина, можно даже так - два кг. свинины, кило говядины и обязательно кило сала, всё это перемалываете в мясорубке. Потом делаете их фарша котлетки, и делая их, бьёте их прям в этом тазике :) берёте так.. на руку и ляяяяяяяяяп прям в тазик обратно :) и почаще. Затем опять эти же котлеты из фарша, перемалываете в мясорубке, добавляете соль, немного перца, короче всё по вкусу. Ну а потом легко. Хороший костёр, чтобы жар сильный был... делаете опять котлетки из фарша, пронизываете их в шампур и нежно всей рукой распределяете её по длине шампура.. и на огонь :) Под рукой держите минеральную воду, если что брызгайте только ей, а не простой водой, чтобы мясо было мягче. Приятного аппетита :)

А ещё я делаю иногда печёнку на костре. Только я заворачиваю её в тонкую жировую сетку, она такая белая, по моему желудочная. Нарезаю её и заворачиваю порезанные куски печёнки в неё, она потом на костре почти сгорает, зато печёнка получается ммммм один товариСЧ палец съел :rolleyes: :lol: Печёнку лучше говяжью брать и предварительно плёнку снимите.. но можно и свинную, как вам нравиться. :victory:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...