Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Байлус, Васпур! Лично я очень люблю Jazz and Blues.   Шат ем сирум Бери Уайтин, Рей Чарлзин (блюз).......... и т.д. В свое время на пианино только джазовую  музыку играла. hорс ахчикнем, инкнела шат сирум. Мы иногда даже с ним  спорим. Он берет диски, чтобы в машине слушать, а я оттуда таскаю домой.  :p  ;-)  :D **********************Мпуа********************
Link to post
Share on other sites
Jazz toje lyublyu, no ne fanat. ;-)Lyublyu sovremenniy Jazz. V Anglii est' radio stancia Jazz FM, tam krutyat prosto super muziku. Daje est' diski Jazz FM, esli kto uvidet sovetuyu piobresti, ne pojaleete. ;-)
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
You like jazz?  What jazz do some of you listen to?Dizzy Gillespie, Stan Getz, Zoot Sims, Joe "King" Oliver, Jelly Roll Morton, Duke Ellington, Louis Armstrong, Ella Fitzgerald, Miles Davis, John Coltrane, Herbie Hancock?If anyone says Kenny G, I'll be administering a knuckle sandwich!!!
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Что вы знайте о джазе, готов поспорить 3% из Вас 3-х фамилий не знают, из джазовых классиков, неужели джаз хуже, чем попса, drum? транс .....Воспитываться надо и в музыкальной области....

Link to post
Share on other sites

Для продолжения (плюс к сказанному дитём) :lol: 1. ХЭРБИ ХЕНКОК2. Джордж Бенсон3. Джоао Донато4. Билли Холидей5. Ал Джероу6. Пет Метени7. Натали Коул8. Нора Джонс9. Тони БеннетИз русских: Игорь БутманИз армян: Сергей Минасян, Давид АзарянЭто из тех кто пришел на ум в данный момент ;) Так что не ты один слушаешь/ценишь джаз, дорогой ФранЦЦЦ!

Link to post
Share on other sites

френч,раз ты упомянул ждоржа бенсона и ала жероуд,то ты должен знать и таких мэтров современного джаза как норман браун,дайв коз,дэвид санборн,боб джейс и вони джеймс. они все великолепные музыканты сами по себе и иногда собирают такие джаз-группы как урбан найтс,еллоуджакетс, форплэй и спайра джара и делают уникальную музыку ,которая мне очень нравится.я слышал про армянских джазменов,даже слышал музыку одного из них,не знаю кого,очень понравилось. с удовольствием приобрету,токо пока не знаю где искать и кого.

Link to post
Share on other sites
френч,раз ты упомянул ждоржа бенсона и ала жероуд,то ты должен знать и таких  мэтров современного джаза как норман браун,дайв коз,дэвид санборн,боб джейс и вони джеймс. они все великолепные музыканты сами по себе и иногда собирают такие джаз-группы как урбан найтс,еллоуджакетс, форплэй и спайра джара и делают уникальную музыку ,которая мне очень нравится.я слышал про армянских джазменов,даже слышал музыку одного из них,не знаю кого,очень понравилось. с удовольствием приобрету,токо пока не знаю где искать и кого.
Дитя, должен, но не знаю :lol: Точнее знаю Дейва Коза. Слушаю его шоу каждое воскресенье на радио Монте-карло. А вообще есть классное радио - "Джаз" 89.1 FM (для тех кто в Москве). Очень мало рекламы и никаких ди-джеев. РекомендуюА из джаз-рок групп люблю очень Шакатак! Кстати, Боб Джеймс кажется тоже играет джаз-рок...
Link to post
Share on other sites
Дитя, должен, но не знаю :lol: Точнее знаю Дейва Коза. Слушаю его шоу каждое воскресенье на радио Монте-карло. А вообще есть классное радио - "Джаз" 89.1 FM (для тех кто в Москве). Очень мало рекламы и никаких ди-джеев. РекомендуюА из джаз-рок групп люблю очень Шакатак! Кстати, Боб Джеймс кажется тоже играет джаз-рок...
я тоже не знал пока не стал ходить на концерты и покупать пластинки,так и познакомился. у меня друг в маями,фанат джаза,он меня тоже подогревает. да и так стоит копнуть как отыщются десятки источников,на телеке есть какнал токо джаз гоняет,на радио несколько станций. я джаз люблю,особенно джаз-рок.шак атак раньше был намного лучше. бони джеймс последний албам хороший и ал жероуд с новой песней "у у гуд "просто замечателен.
Link to post
Share on other sites
Klass! :Dspasibo za ssilku!kstati tak je sovetuyu kupit' CD JazzFM Volume 1... ideal'niy CD dlya proslushivanie v mashine. :)
слушай на здоровье! я чесно в сети музыку не слушаю,а меня других источников много. но попадёт что нибудь интересное,обязательно подгоню.
Link to post
Share on other sites

Для тех кто в Москве:Фонд "Триумф" представляет: 10 февраля 2003 года, 19.00 - ГЦКЗ "Россия": международный фестиваль "Триумф Джаза".Участвуют: легендарная вокальная группа "Take 6"; трио Джоя Дефранческо (Joey DeFrancesco) - орган; Лариса Долина - вокал; Валерий Пономарев - труба; Сергей Жилин (фортепиано) и оркестр мюзикла "Chicago"; биг-бэнд Игоря Бутмана.Заказ билетов по тел: 778-6297, 298-2966.11 февраля 2003 года, 20.00 - джаз-клуб "Le Club": в рамках фестиваля "Триумф Джаза" - эксклюзивный концерт "Black Tie Party".Участвуют: легендарная вокальная группа "Take 6"; трио Джоя Дефранческо (Joey DeFrancesco) - орган; Валерий Пономарев - труба; биг-бэнд Игоря Бутмана.Заказ билетов по тел: 915-1042.Подробности по артистам - участникам фестиваля - в следующем выпуске "Полного джаза". 5 февраля в Концертном зале им. Чайковского пройдет очередной концерт абонемента санкт-петербургского джазового критика Владимира Фейертага. Концерт озаглавлен "Джазовые композиторы: Андрей Разин, Андрей Кондаков" и будет посвящен именно творчеству этих двух композиторов, каждый из которых представит по одному отделению со своим основном составом: московский пианист Андрей Разин - с проектом "Второе приближение" (вокалистка Татьяна Комова и контрабасист Игорь Иванушкин), а его санкт-петербургский коллега Андрей Кондаков - со своим квартетом (Игорь Тимофеев - тенор-саксофон, Григорий Воскобойник - контрабас, Сергей Остроумов - ударные).Начало в 19-00.Триумфальная пл., 4/31 ( м. "Маяковская"), тел. 299-3681, 299-3957 - централизованная справочная филармонии, 229-0378 - касса.

Link to post
Share on other sites

Вы Все Молодцы !Такой реакции я не ожидал, я вижу и джаз-рок многим нравиться, ну а как вам джаз-фанк (The James Taylor Quartet) или психические звуки James Carter' а . Вы не сказали про Brecker Brothers - просто сказка (один из них - Randy Brecker - играл с Бутманом в Питере.Есть еще The Hudson Project - тоже вещь.Из классики - оркестрs Count BasieBebop - Dizzy GillespieАрмянский джаз - я уже говорил в другом разделе форума про DatevikЕще Известен Георгий Гаранян, оркестр Константина Орбеляна, по-моему, единственный в СССР джазовый оркестр такого уровня, кстати Лариска Долина вышла в свет с помощью Орбеляна....

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

iz nashix nikogo ne pomnite? N 1. Martin Vartazarjan , "chiko"-Armen perfekt-udarnik, pianist Garik (tangarani tgherqic), Tatevik Hambartsumjan,Elvina Makarjan,Davit Azarjan, Arto Tunchboyacian, a voobshe ljublju "sving" i "soul"..

Link to post
Share on other sites

в джазе много армян крутится,это факт. один гаранян чё стоит но это биг бэнд,раньше такие ансамбли были популярны. а интересно узнать о армянском джаз роке. я знаю одного из москвы.работает в этом направлении, играет, пишет музыку, но пока недостаточно известен, а музыка неплохая,у меня есть его один диск. скстати недавно слышал армянский рэп. понравилось.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...