Jump to content

Про Ереван!!! скажите че - нить.....


Recommended Posts

я вот собираюсь отдыхать летом в Ереване! скажите......есть разница между 1999 года и 2003......говорят что Ереван не узнаваем.....второй Париж :)Знайте что плохо в армянах ? я сам армянин, но все же!:)когда (это было в 97, 98, 99 годах) выходишь на улицу все парни особенно 17-25 все КРУТЫЕ :) в рубашках, костюмах, в брюках, и красовках :)))))))))))))))))))))))) :D Попробуй подойди!:))))Может я не прав, скажите че нить!:о)P.S. я родился в городе vardenis :cool:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я вот собираюсь отдыхать летом в Ереване! скажите......есть разница между 1999 года и 2003......говорят что Ереван не узнаваем.....второй Париж :)Знайте что плохо в армянах ? я сам армянин, но все же!:)когда (это было в 97, 98, 99 годах) выходишь на улицу все парни особенно 17-25 все КРУТЫЕ :) в рубашках, костюмах, в брюках, и красовках :)))))))))))))))))))))))) :D Попробуй подойди!:))))Может я не прав, скажите че нить!:о)P.S. я родился в городе vardenis :cool:
Я тоже хочу поехать- расскажите поподробнее!
Link to post
Share on other sites
я вот собираюсь отдыхать летом в Ереване! скажите......есть разница между 1999 года и 2003......говорят что Ереван не узнаваем.....второй Париж :)Знайте что плохо в армянах ? я сам армянин, но все же!:)когда (это было в 97, 98, 99 годах) выходишь на улицу все парни особенно 17-25 все КРУТЫЕ :) в рубашках, костюмах, в брюках, и красовках :)))))))))))))))))))))))) :D Попробуй подойди!:))))Может я не прав, скажите че нить!:о)P.S. я родился в городе vardenis :cool:
Ну, насчет Парижа ты конечно загнул, но город действительно цветет и пахнет! Летом обязательно поеду.
Link to post
Share on other sites
Знайте что плохо в армянах ? я сам армянин, но все же!:)когда (это было в 97, 98, 99 годах) выходишь на улицу все парни особенно 17-25 все КРУТЫЕ :) в рубашках, костюмах, в брюках, и красовках :)))))))))))))))))))))))) :D Попробуй подойди!:))))Может я не прав, скажите че нить!:о)P.S. я родился в городе vardenis  :cool:
netu sejchas krutix :( , - sejchas vse v dubljonkax,palto,sapozhki,shapki... curt a panimajeshs... :) lav a Sisjanci ches ;) ...a chtob podojti, "padxod" nuzhen,umud...
Link to post
Share on other sites
я вот собираюсь отдыхать летом в Ереване! скажите......есть разница между 1999 года и 2003......говорят что Ереван не узнаваем.....второй Париж :)Знайте что плохо в армянах ? я сам армянин, но все же!:)когда (это было в 97, 98, 99 годах) выходишь на улицу все парни особенно 17-25 все КРУТЫЕ :) в рубашках, костюмах, в брюках, и красовках :)))))))))))))))))))))))) :D Попробуй подойди!:))))Может я не прав, скажите че нить!:о)P.S. я родился в городе vardenis :cool:
Приезжай Виген джан Ереван не Париж...........Ереван это Ереван!Только в ближайщие лет 5 спокойно гулять не сможешь...............капитальный ремонт и новые стройки! ;) Хотя по моему увидеть как строится город и потом увидеть уже отстроенный город еще лучше чем сразу в отстроенном сосотоянии.
Link to post
Share on other sites

Vaspur, :D Vigen,Ереван действительно похорошел. Не знаю мне ли хвалить красоту города, ты сам видел Ереван, знаешь какой он красавчик, а за три года еще красивее стал. Только вот ремонты закончат. Краны с центра города уберут. И все будет идеальным. Ремонты не такие уж масштабные, но все-таки ведутся много работ. Но ведь это главное? Например мне приятно что я вижу как возрождается город, как буд-то больной ребенок оздоравливает на твоих глазах :) В этом есть своя прелесть. Так что приезжай! И сам убедишся в сказанном мною.Alanis, аналогично! :)А Ереван всегда считался вторым Парижем.. Прежде всего своими уличными кафе. ;)

Link to post
Share on other sites

Езжай, Виген джан. Езжай.

Я про Ереван знаю не так много. Последний раз был в 97-ом и мне было 14 лет. Но я знаю самое главное - даже если там ремонт, краны стоят и т.п., Ереван - самый прекрасный город на свете! Не теряй шанс. Счастливого пути.

Link to post
Share on other sites
Vaspur, :D

Vigen,

Ереван действительно похорошел. Не знаю мне ли хвалить красоту города, ты сам видел Ереван, знаешь какой он красавчик, а за три года еще красивее стал. Только вот ремонты закончат. Краны с центра города уберут. И все будет идеальным. Ремонты не такие уж масштабные, но все-таки ведутся много работ. Но ведь это главное? Например мне приятно что я вижу как возрождается город, как буд-то больной ребенок оздоравливает на твоих глазах :) В этом есть своя прелесть. Так что приезжай! И сам убедишся в сказанном мною.

Alanis, аналогично! :)

А Ереван всегда считался вторым Парижем.. Прежде всего своими уличными кафе. ;)

Ереван - это самый прекрасный город на земеле!!! По крайней мере для нас, а остальное не важно! НО!!! до его выздоровления, боюсь, еще очень далеко... (здесь я не имею ввиду внешний облик города, я говорю о его внутреннем содержании, которое все еще оставляет желать лучшего, как ни горько это осозновать...)

Link to post
Share on other sites
я говорю о его внутреннем содержании, которое все еще оставляет желать лучшего, как ни горько это осозновать...

POGO

ты это про нас? про жителей города? :huh: Ну да может есть контингент не совсем нормальный, но я с тобой не согласен, на самом деле многое изменилось (я о его внутренном содержании...).

Link to post
Share on other sites

Sench, k sozhaleniju Pogo prava. togo Goroda, kotorij bil v 60-x 70-x da i 80-x,uzhe netu.. slishkom mnogo etix "ponajexali" pojavilos, bolshaja chast Gorozhan pokinuli Gorod, publika rezko izmenilas, vmesto umnix lic vse chashe vstrechajesh tupo-samodovolnije rozhi ,ostervenelo pitajushijesja pokazat svoje "preimushestvo ??? :woohoo: ???" nad neimushimi gorozhanami... rozhi ,kotorije brosiv zemlju na proizvol ,podalis v Gorod tak neljubimij imi kogda-to, chtobi ljuboj cenoj prevratitsja v TAK neljubimix imi Erevancev... uvi..uvi...

Link to post
Share on other sites

Как же это похоже нак то, что говорили горожане в предыдущий период резкого роста урбанизации в Армении - то есть в те же 60-е! "Понаехали, дескать, испортили наш город" Забывая о том, что их отцы говорили то же в 30-е. Про тех, кто "понаехал". Васпур, Вы горожанин в каком поколении, в 20-м? Или эти "тупо самодовольные" не армяне? Или среди горожан нет мещан, а все умно-ищущие :) . Не обижайтесь, пожалуйста, но по-моему это нехорошо. А вдруг сейчас в форуме будет кто-нибудь переехавший скажем из Вардениса в Ереван?

Link to post
Share on other sites

В чем-то соглашусь с Норайром. Проблема, наверное, не в происхождении человека, а в его внутренней культуре! Мало, что ли, ереванцев-плебеев?

Но и Васпур прав, сейчас эта разница в Ереване особенно видна. Горожане уехали, приехала деревня, которая еще не осознала, что город это немного другое... но ничего, со временем все станет на свои места. ;)

Link to post
Share on other sites

Norajr, ne utriruj. sam ponimajesh o chem rech. ja nikak ne protiv neGorozhan, prosto ljuboj reagirujet otricatelno, kogda kto-to pridja v jego dom pitajetsja navjazivat svoi vimishlennije ustoi i nesostojavshujusja moral na sheju xozjaina, zhelaja izmenit vse na svoj lad... Korennix Erevancev ostalos naverno 0,5 procenta, ostalnije STALI Erevancami, stanut Gorozhanami i deti vnovpribivshix i daj Bog chtob oni stali dostojnimi Erevancami. Gorozhanin ja v x~ -nom pokolenii, moj Otec STAL Erevancem v 18-m ,videv 7 letnim rebenkom Genocid i samooboronu Vana, i v 18m reznju armjan v Baku. nebilo dlja nego prekrasnej Vana, no Gorod on ljubil kak svoj Dom. i u menja Gorod associirujetsja s odnim bolshim i krasivim Domom, Nashim Domom. nu ti menja ponjal...

Link to post
Share on other sites
я вот собираюсь отдыхать летом в Ереване! скажите......есть разница между 1999 года и 2003......говорят что Ереван не узнаваем.....второй Париж :)

Знайте что плохо в армянах ? я сам армянин, но все же!:)

когда (это было в 97, 98, 99 годах) выходишь на улицу все парни особенно 17-25 все КРУТЫЕ :) в рубашках, костюмах, в брюках, и красовках :)))))))))))))))))))))))) :D

Попробуй подойди!:))))

Может я не прав, скажите че нить!:о)

P.S. я родился в городе vardenis :cool:

Я вот тоже давно не была в Ереване... уже 5 лет :cry:

очень хочется посмотреть как все стало как изменилось... и мнения людей у кого ни спрашиваю как там все изменилось, как стало расходятся 50 на 50... одни говорят стало просто СУПЕР... другие говорят наоборот... что хуже стало все и вообще там делать нечего... вот я и решила никому не верить и поехать самой все проверить... Виген тебе тоже советую ;)

Link to post
Share on other sites

Да конечно понял, Васпур-джан, представьте только, что кто-нибудь сказал бы так про Вашего отца, когда он "понаехал"? А ведь наверняка такие люди были и тогда? Ереванцев в третьем поколении и не может быть много, ибо город наш еще восемдесят лет назад был почти деревней. Мы тут все понаехали, ну не мы, так наши деды, эачем же дедов обижать? А по мне так иногда незатейливый шофер из Мартуни или работяга из Апарана или даже рыночный торговец из Капана приятнее чем ереванский пижон в ...надцатом поколении, считающий себя на рупь дороже уже в силу этого факта и пытающийся навязать свои нормы поведения всем. И презирающий того самого шофера за то, что тот Канта не читал или слово "аххперъс" произносит, или рабис слушает. Но ведь музыка, которую слушаем мы, наш способ разговаривать или развлекаться также чужды этим людям? Разве только от этого они плохи? Ведь мы все армяне...

Link to post
Share on other sites
Ереванцев в третьем поколении и не может быть много, ибо город наш еще восемдесят лет назад был почти деревней.     Мы тут все понаехали, ну не мы, так наши деды, эачем же дедов обижать? А по мне так иногда незатейливый шофер из Мартуни или работяга из Апарана или даже рыночный торговец из Капана приятнее чем ереванский пижон в ...надцатом поколении, считающий себя на рупь дороже уже в силу этого факта и пытающийся навязать свои нормы поведения всем. И презирающий того самого шофера за то, что тот Канта не читал или слово "аххперъс" произносит, или рабис слушает. Но ведь музыка, которую слушаем мы, наш способ разговаривать или развлекаться также чужды этим людям? Разве только от этого они плохи? Ведь мы все армяне...

Norajr jan, te kto togda "ponajexali" postroili Respubliku , Erevan zhe i togda bil gorodom,pravda nebolshim (www.yerevan.ru , fotki). vot o "pizhone" ja i tolkuju... , tolko zdes : "a pomne tak nezatejlivij shofer (ucitel fiziki) , rabotjaga (inzhener stroitel) ilirinochnij togovec (konstruktor) iz Erevana, chem pizhon iz Martuni , Jupiterashena, marsavana, kotorij sel na mesto "shofera",i pri slove "kant" ,mozhet kinut v tebja ogrizkom banana, i prezirajet vas ze to ,chto on "mogushesven"..." ,do soznanija kotorogo ne doxodit,chto nelzja gadit v podvorotnjax i parkax,,nelzja vibrasivat musor iz okna kvartiri kotoruju on kupil u obnishavshego professora,nelzja stavit mashinu poperek trotuara,ljudi xodjat... -tut kartina namnogo pechalnej ..a slushajet on kakije-to zavivanija ili najevshis extazi trjasetsja pod texno,eto jego problemi, Kanta s Nicshe mozhno ne chitat, glavnoje:bit porjadochnim

Link to post
Share on other sites
я вот собираюсь отдыхать летом в Ереване! скажите......есть разница между 1999 года и 2003......говорят что Ереван не узнаваем.....второй Париж :)

Знайте что плохо в армянах ? я сам армянин, но все же!:)

когда (это было в 97, 98, 99 годах) выходишь на улицу все парни особенно 17-25 все КРУТЫЕ :) в рубашках, костюмах, в брюках, и красовках :)))))))))))))))))))))))) :D

Попробуй подойди!:))))

Может я не прав, скажите че нить!:о)

P.S. я родился в городе vardenis :cool:

Я никакой разницы не увидел. Все так же. Даже та мишура в центре, которая и зовется парижом не скрывает истинности.

Вот, новый храм построили. Не спорю. Великолепно! Но взгляд налево, а там трущебы...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...