Jump to content

Рок музыка?


Recommended Posts

Guest Dreamer

Да здравствует рок. самая гуманная музыка мира!!!

Хватит! Не надоело вам вешать ярлыки на эту музыку. Это тоже самое, как если бы твердить, что литература или кинематография создана дьяволом. Смешно. Да еше так быть уверенным в этом.

Что, не правда?

Тот, кто говорил это, никогда не слушал настоящих классиков рока, и никогда не был на их концертах. А я была, и знаю, всю правду об этой музыке!

Link to post
Share on other sites
Guest Dreamer
Imagine there's no Heaven, означает иными словами "а представьте, что слова "Вначале Бог сотворил небо и землю" - неправда. Не хочу представлять такую чушь :)

Что за "поверхностный" перевод? может быть всю песню переведете, (а не малюсенькую часть), а потом углубитесь в смысл? Может тогда что нибудь поймете!

Link to post
Share on other sites
Да здравствует рок. самая гуманная музыка мира!!!

Хватит! Не надоело вам вешать ярлыки на эту музыку. Это тоже самое, как если бы твердить, что литература или кинематография создана дьяволом. Смешно. Да еше так быть уверенным в этом.

Что, не правда?

Тот, кто говорил это, никогда не слушал настоящих классиков рока, и никогда не был на их концертах. А я была, и знаю, всю правду об этой музыке!

:girlkiss: :flower:

Link to post
Share on other sites

Что за "поверхностный" перевод? может быть всю песню переведете, (а не малюсенькую часть), а потом углубитесь в смысл? Может тогда что нибудь поймете!

Спасибо за совет. Но слышал я ее несчетное число раз, и смысл мне понятен. Он гуманистичен. Замечательно! Но я не гуманист. Я христианин ;)

Link to post
Share on other sites
Guest Dreamer

а что христианство противоречит гуманизму? Христиане не имеют права наслаждаться хорошей музыкой?

Я не спорю, Леннон в своей жизни часто заблуждался. Вообще он был гениальным человеком, и как все гении также странным, у него был сложный внутренний мир. Но ведь он все таки пел о любви, о добре, был противником войны и насилия. Возможно просто он не успел узнать в чем Истина. по крайней мере его музыка нив коем образе не может повлиять на человека отрицательно, потому что красива.

Link to post
Share on other sites

То что AC/DC сатанизм это вы меня товарищи удивили. Может вы скажете что и Iron Maiden здесь же? Ария тоже?

Демоническая музыка действительно влияет на разум, и на религию но не все где гремит бас гитара, не все это демоническое.

-----------

Спасибо †Azura†, за историю, ты мне кажешься неформальной личностью, может пообщаемся? :brows:

Теперь я знаю историю своих любимых стилей.

Обожаю Slayer и Sepultura. :up: Они сатанисты, это знают все. Сейчас тоже вот Sepu втыкаю и читаю сие. ;)

Link to post
Share on other sites
То что AC/DC сатанизм это вы меня товарищи удивили.  Может вы скажете что и Iron Maiden здесь же? Ария тоже?

Демоническая музыка действительно влияет на разум, и на религию но не все где гремит бас гитара, не все это демоническое.

-----------

Спасибо †Azura†, за историю, ты мне кажешься неформальной личностью, может пообщаемся?  :brows:

Теперь я знаю историю своих любимых стилей.

Обожаю Slayer и Sepultura.  :up:  Они сатанисты, это знают все. Сейчас тоже вот Sepu втыкаю и читаю сие. ;)

:flower: рада буду пообщяться...пиши в ЛС или в асю 200512162

Link to post
Share on other sites
  • 4 years later...

Рок-музыка имеет много разных оттенков. Есть и чернушные команды. Такие группы как deicide, dark

funeral действительно идеологически сатанинские и антихристианские. А норвег из группы burzum отбывает срок за то что дествительно поджигал церкви,хотя он также и нацист.

3715.jpg

русскоязычный сайт Бурзум

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

ПИПЛ, каждая сфера делится на 2 части: праведную и демоническую. Рок-музыка не является исключением. Однако большая часть т.н. сатанинских рок-групп просто играет роль.

Могу привести пример сатанизма в классической музыке. Всем известна композиция Carmina Burana немецкого композитора Карла Оффа. Особенно известна первая часть композиции "O Fortuna". Нужно отметить, что музыка была написана на основе 24-х стихов священного писания, которе хранвится в Берлине. Обратите внимание:священное писание! У меня вопрос, вам не становится не по себе, когда вы слушаете эту композицию? Лично я в детстве боялась слушать.....Всегда казалось, что в этой музыке есть нечто дьявольское....

Link to post
Share on other sites
ПИПЛ, каждая сфера делится на 2 части: праведную и демоническую. Рок-музыка не является исключением. Однако большая часть т.н. сатанинских рок-групп просто играет роль.

Могу привести пример сатанизма в классической музыке. Всем известна композиция Carmina Burana немецкого композитора Карла Оффа. Особенно известна первая часть композиции "O Fortuna". Нужно отметить, что музыка была написана на основе 24-х стихов священного писания, которе хранвится в Берлине. Обратите внимание:священное писание! У меня вопрос, вам не становится не по себе, когда вы слушаете эту композицию? Лично я в детстве боялась слушать.....Всегда казалось, что в этой музыке есть нечто дьявольское....

Всегда казалось, что в этой музыке есть нечто дьявольское....

Queen Forever, так и есть.

Link to post
Share on other sites
ПИПЛ, каждая сфера делится на 2 части: праведную и демоническую. Рок-музыка не является исключением. Однако большая часть т.н. сатанинских рок-групп просто играет роль.

Болшинство явлений в этом мире вообще ни на какие части не делится - от манекенов в витрине

до пиплов на улице.....

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Металл классная музыка, и мне если честно по большому счёту всё равно о чём они поют, тут главное музыка. Хотите умных текстов слушайте Высоцкого (который мне очень нравится). Вот моё ИМХО.

А от лукавого это попса. Например Евровидение. Моя б воля я бы вообще такое запретил показывать по телевизору.

Блэк бывает не только сатанинский, но и языческий. А вообще это не лучшее проявление металла, имхо. Есть куча других стилей. Говоря о металле все вспоминают о его крайних, наиболее экстремальных направлениях, но ведь есть например очень мелодичный пауэр металл или сверхтехничный прогрессив металл.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Հայեր, ինչ կապ ունի ռոքը էս բաժնում..էն որ էս ուղղությունը սատանայականա, դեմա եկեղեցուն, ինձ թվում էր հիմա դա արդեն արդիական չի, կան շատ մետալ խմբեր, որոնց տեքստերը, այո, հակաքրիստոնեական բաներ են պարունակում, բայց դա ընդամենը շոուի նման բանա, լավ վաճառվող մի բան, ու իրանց գործնա, իրանց խղճի վրա թող մնա, ոնց ասում են..

Նման բան չկա, հավատքը ներսումա ու չի կարող ինչ -որ երգ լսելիս կորչել կամ նվազել..չէ??

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Էսօր անցնում էի Աբովյան փողոցով ու տեսա ռոկ համերգ Շառլ Ազնավուրի անվան հրապարակում, մոտեցա «Նաիրի» խմբի երգելու ժամանակ :) հիշեցի տաս տարվա հնության «Ոստան հայոցի» համերգը Ֆիլարմոնիայի փոքր դահլիճում... :) էն ժամանակ ուրիշ էր, էլի :)

Երիտասարդին չես կարող պահել կյանքի հետ խաղալուց, միևնույն է, պետք է իր դիմացկունությունը փորձի, նույնիսկ ակնհայտորեն անիմաստ ձևերով... սա վերաբերում է նաև ռոկ երաժշտության սատանայական ուղղություններին: Սկզբից կարծում ես, թե երևույթը լիովին արդարացված է իր զգացումային կողմով, հետո սկսում ես լսել բառերը ու այլև հրաժարվում ես նման անհեթեթությունով լցնել ականջներդ :) այդքան բան... Իսկ չար ուժերի հետ կապ հաստատել չհավակնող ուղղություներն ընդհանուր առմամբ ընդունելի են :)

Link to post
Share on other sites
կան շատ մետալ խմբեր, որոնց տեքստերը, այո, հակաքրիստոնեական բաներ են պարունակում, բայց դա ընդամենը շոուի նման բանա

Милая девушка я как мужчина средних лет хорошо знакомый с музыкой вообще и с роком и металом в частности могу заявить заблуждающимся особам типа тебя ,что человек никогда не напишет

и не исполнит антихристианский текст если сам не будет являться таковым. и это не "шоу".

Link to post
Share on other sites
Милая девушка я как мужчина средних лет хорошо знакомый с музыкой вообще и с роком и металом в частности могу заявить заблуждающимся особам типа тебя ,что человек никогда не напишет

и не исполнит антихристианский текст если сам не будет являться таковым. и это не "шоу".

А кто определяет эту грань между дьяволом и ангелом? Не сами ли люди?

Link to post
Share on other sites

Nazel,

прежде всего, что за грань? добро ведь не переходит плавно во зло, правда? они ведь диаметрально противоположны.

А насчет "определить", людям это недоступно. Эдкан чканк... Люди либо ориентируются с Божьей помощью, либо их дезориентируют.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...