Jump to content

На меня стал обращать внимание молодой человек


Recommended Posts

В общем дело так обстоит :)

Я где-то уже месяц замечаю, что за мной стал ухаживать один молодой человек с нашего факультета. Он тоже армянин, на 2 года старше меня. Мы всегда были друзьями, он очень уважительно ко мне относится, даже шутил все время: мол, мне бы такую жену, как ты, и жизнь бы моя удалась :) но я думала, что это он так скорее шутит, и я совсем не воспринимала всерьез его слова. Я его знаю около 2-ух лет, когда поступала в свой универ, он мне помогал оформлять документы :p С тех пор просто общаемся, но недавно он пригласил меня поужинать, а я сказала, что подумаю. Он на людях обычно больше шутит, дурачиться, а со мной всегда подчеркнуто серьезный, дарит цветы, раньше просто на праздники всякие, а недавно подарил розу, я спросила почему, вроде нет никакого повода официального :p , о он мне сказал "просто потому, что твои глаза - самые красивые на свете". :rolleyes: Мне конечно было приятно очень, что он столько внимания мне уделяет, и к тому же, мне он действительно очень нравится :inlove:

Но во всех историях есть всегда одно "но" :unsure: Около 2-ух лет назад погиб мой молодой человек, я очень сильно была в него влюблена. Это правда очень грустная история, и с тех пор мне казалось даже оскорбительным по отношению к нему, если я буду обращать внимание на кого-то другого, ведь получится тогда, что я его забыла. ПОэтому все это время я больше внимания уделяла учебе, друзьям, старалась себя "привести в чувство", потому что его гибель была для меня ударом. Я до сих пор общаюсь с его родителями, я для них как воспоминание о их погибшем сыне.

А теперь я чувствую себя очень виноватой, что мне понравился кто-то еще. И я даже не знаю, как правильно вести себя с ним, игнорировать, или наоборот, показывать ему, что мне тоже интересно его общение, ведь он очень хороший человек, и не понимает, почему иногда я бываю с ним так холодна. В общем, я запуталась окончательно :unsure:

Edited by NewOne
Link to post
Share on other sites

Вы такие странные, девушки. Я никогда не пойму вас наверно.

Когда парню нравиться девушка, он че только не делает, но девушки делают вид, как будто это так должно быть, и совсем пустяк, аж не знаешь нравишься ли ты ей или нет.

Я просто вспомнил свою историю.

Это к тому что...

Не грусти, прости конечно меня, но ты же должна все таки выйти замуж, не забывай своего первого. охорми, но надо думать о будущем. Так что может быть он твоя судьба ;)

Я уверен что он по уши влеблен в тебя. :)

Удачи тебе! :flower:

Link to post
Share on other sites
Вы такие странные, девушки. Я никогда не пойму вас наверно.

Когда парню нравиться девушка, он че только не делает, но девушки делают вид, как будто это так должно быть, и совсем пустяк, аж не знаешь нравишься ли ты ей или нет.

Я просто вспомнил свою историю.

Это к тому что...

Не грусти, прости конечно меня, но ты же должна все таки выйти замуж, не забывай своего первого. охорми, но надо думать о будущем. Так что может быть он твоя судьба ;)

Я уверен что он по уши влеблен в тебя. :)

Удачи тебе! :flower:

Спасибо за теплые слова, но иногда не очень получается думать о будущем, кажется, все слишком сложным. Я не знаю, действительно ли он моя судьба, и давать этому человеку какие-то надежды на будущее пока не хочу, потому что сама пока ни в чем не уверена. А он наверно думает, что я с ним так "играю", и что наверно я легкомысленная, раз не могу дать ему определенного ответа. А я совсем не такая :no:

Link to post
Share on other sites
Спасибо за теплые слова, но иногда не очень получается думать о будущем, кажется, все слишком сложным. Я не знаю, действительно ли он моя судьба, и давать этому человеку какие-то надежды на будущее пока не хочу, потому что сама пока ни в чем не уверена. А он наверно думает, что я с ним так "играю", и что наверно я легкомысленная, раз не могу дать ему определенного ответа. А я совсем не такая :no:

попробуй... поговори с ним тет-а-тет. Потом сделай выводы...

Так лучше будет, чем мучаться.

Если ты после первой встречи скажешь "НЕТ", думаю он поймет, он же мужчина.

Это так, совет ;)

Link to post
Share on other sites

так что получается?все жизни сидеть и горевать?да это ужасно...но это в прошлом...надо думать о будущем...думать о себе..потому что твой бывший парень уверенна,хотел бы видеть тебя счастливой...

Link to post
Share on other sites

Да, ребят, вы все на 100% правы, мне говорили тоже самое и друзья и родители. Наверно, не случись со мной такого, я бы советовала то же самое. Но теория часто расходиться с реальной жизнью и бывает очень нелегко. К тому же если я сейчас скажу ему "нет", наверняка буду сильно жалеть потом, он очень хороший человек, да и видно со стороны, что он мне тоже нравится.

Просто мне наверно надо много времени, чтобы привыкнуть к тому, что в моей жизни будет другой любимый человек.

Link to post
Share on other sites

подумай реально.... ты же не будешь всю свою жизнь оплакивать того, первого и любимого..... если будешь - тогда и нечего смотреть на других и мозги людям тут пудрить...

а если ты планируешь все-таки когда-либо иметь пару рядом с собой, то.....

не надо сразу настраиваться на замужество.... походи с ним, пообщайся не только на тему учебы, документов и общих приколов и знакомых.... просто будь с ним какое-то время, а там сама поймешь, что к чему....

может он полнейший урод и совершенно не нужен такой, а может он просто чудо и то самое, что было тебе предназначено? никто из нас не знает, просто не спеши называть отношения с кем-либо сразу серьезными.... мне кажется это слишком смело так вот до начала всяких свиданий и прочего говорить, что ты к нему или он к тебе серьезно относитесь.... нелогично, как минимум....

сходи поужинай, пойди в кино, погуляйте в парке, а там уже решение само вылезет....

а про того не забывай.... просто будь ему благодарна, что у тебя остались о нем приятные воспоминания и что просто в твоей жизни он был (каждый человек, кто даже просто проходит в нашей жизни мимоходом - оставляет свой вклад и становится причиной приобретения какого-то жизненного опыта и за это надо быть благодарными даже врагам)

но страдать не надо....

Link to post
Share on other sites
Да, ребят, вы все на 100% правы, мне говорили тоже самое и друзья и родители. Наверно, не случись со мной такого, я бы советовала то же самое. Но теория часто расходиться с реальной жизнью и бывает очень нелегко. К тому же если я сейчас скажу ему "нет", наверняка буду сильно жалеть потом, он очень хороший человек, да и видно со стороны, что он мне тоже нравится.

Просто мне наверно надо много времени, чтобы привыкнуть к тому, что в моей жизни будет другой любимый человек.

Так и ему скажи, мне нужен на это время.... Он поймет.

Link to post
Share on other sites
подумай реально.... ты же не будешь всю свою жизнь оплакивать того, первого и любимого..... если будешь - тогда и нечего смотреть на других и мозги людям тут пудрить...

а если ты планируешь все-таки когда-либо иметь пару рядом с собой, то.....

не надо сразу настраиваться на замужество.... походи с ним, пообщайся не только на тему учебы, документов и общих приколов и знакомых.... просто будь с ним какое-то время, а там сама поймешь, что к чему....

может он полнейший урод и совершенно не нужен такой, а может он просто чудо и то самое, что было тебе предназначено? никто из нас не знает, просто не спеши называть отношения с кем-либо сразу серьезными.... мне кажется это слишком смело так вот до начала всяких свиданий и прочего говорить, что ты к нему или он к тебе серьезно относитесь.... нелогично, как минимум....

сходи поужинай, пойди в кино, погуляйте в парке, а там уже решение само вылезет....

а про того не забывай.... просто будь ему благодарна, что у тебя остались о нем приятные воспоминания и что просто в  твоей жизни он был (каждый человек, кто даже просто проходит в нашей жизни мимоходом - оставляет свой вклад и становится причиной приобретения какого-то жизненного опыта и за это надо быть благодарными даже врагам)

но страдать не надо....

Я никому тут "не пудрю мозги", и не собираюсь всю жизнь оплакивать кого-либо. Если бы плакала, то не создала бы здесь эту тему и не просила совета.

Если бы сразу настраивалась на замужество, то совет мне тем более был бы не нужен, потому что и так было бы ясно, что делать в этом случае.

С этим человеком я общаюсь около 2-ух лет, очень хорошо его знаю, и общались мы не только на тему "учебы, документов и общих приколов и знакомых", иначе бы я вообще не подняла бы вопрос о каких либо дальнейших отношениях. И если бы у меня было малейшее подозрение, что он "полнейший урод и совершенно не нужен такой", то вряд ли я вообще бы обратила внимание на его поведение. Его знают мои родители и очень хорошего о нем мнения, и мне он тоже очень нравится. Поэтому я тут не жду советов насчет "подойдет-не подойдет мне человек", он мне подходит, а насчет того, как лучше сделать, чтобы прошлая жизнь не мешала настоящей, но и как сделать так, чтобы прошлое не забыть. Для меня это сложно. Потому что есть люди, у которых неприятная полоса в жизни проходит, и они живут дальше и не вспоминают, а мне очень сложно выкарабкаться.

Link to post
Share on other sites

такие умники(умницы) иногда появляються в трудный момент, когда нужен помощь реальный, поддержка.... :no:

Link to post
Share on other sites

ну посидите, поплачьте дальше.....

тем более не понимаю, если реально он тебе очень нравится и не только тебе, в чем проблема?

нужно сочувствие? нужно сострадание? нужно, чтоб все говорили - вот ты бедная-несчастная, как тебе тяжело, но все равно бла бла бла????? если так будет то ты НИКОГДА не вылезешь из этого, поверь..... чем тольше ты будешь размазывать свое страдание, тем на дольше тебе его хватит.....

Edited by tremble
Link to post
Share on other sites
Когда парню нравиться девушка, он че только не делает, но девушки делают вид, как будто это так должно быть, и совсем пустяк, аж не знаешь нравишься ли ты ей или нет.

Et asa :)

Link to post
Share on other sites
... Я до сих пор общаюсь с его родителями, я для них как воспоминание о их погибшем сыне.

А теперь я чувствую себя очень виноватой, что мне понравился кто-то еще.

NewOne, если ты действительно дорога родителям твоего друга, они только порадуются, что у тебя все хорошо, что ты продолжаешь жить. Ведь однажды ты выйдешь замуж? Не в монастырь же собралась? Память должна остаться, но она должна помогать тебе жить, а не быть постоянным укором.

Не думаю, что его родители рассматривают тебя как "бездушный музейный экспонат, якоторый напоминает о их погибшем сыне".

Извини если какие-то мои слова тебе покажутся резкими, я просто хотел выразить в них мысль.

Желаю тебе найти твое счастье и созранить добрые отношения с людьми, которых ты ценишь.

Link to post
Share on other sites

NewOne, если ты действительно дорога родителям твоего друга, они только порадуются, что у тебя все хорошо, что ты продолжаешь жить. Ведь однажды ты выйдешь замуж? Не в монастырь же собралась? Память должна остаться, но она должна помогать тебе жить, а не быть постоянным укором.

Не думаю, что его родители рассматривают тебя как "бездушный музейный экспонат, якоторый напоминает о их погибшем сыне".

Извини если какие-то мои слова тебе покажутся резкими, я просто хотел выразить в них мысль.

Желаю тебе найти твое счастье и созранить добрые отношения с людьми, которых ты ценишь.

Спасибо всем, ребят, за теплые слова, для меня сейчас это очень важно, правда.

Иногда мнение и поддержка не близких, а просто знакомых и их "трезвая оценка" ситуации оказывается даже важнее. Я тоже надеюсь, что все у нас будет хорошо :inlove: :blush:

Link to post
Share on other sites

NEWONE jan все правильно, тебе и должно быть трудно и это нормально что у тебя появляются такие вопросы...

1. Я уверена, что ты не должна забывать своего молодого человека и он жив пока ты о нем помнишь. Но я также уверена, что он бы хотел чтобы ты была счастлива.

2. Наверника этот парень относиться к тебе серьезно. Оцени это, покажи, что ты это видишь, что ценишь. Не важно что будет потом, такие проявления не должны оставаться незамеченными. Как любые положительные поступки.

Видишь сколько наши парни ах-вах делали, что их действия остаются не замеченными...

3.Не замыкайся в себе....общайся. Судьба это твоя или нет ты не узнаешь если будешь избегать его или любого другого.

Не чувчтвуй себя виноватой, не думай что ты предаешь его память. Это не так!

Это трудно, но все плохое позади и впереди толко хорошее. Не сомневайся!!!

Пусть все у тебя будет просто супер!!! Бог тебе в помощь!!!

Link to post
Share on other sites
NEWONE jan все правильно, тебе и должно быть трудно и это нормально что у тебя появляются такие вопросы...

1. Я уверена, что ты не должна забывать своего молодого человека и он жив пока ты о нем помнишь. Но я также уверена, что он бы хотел чтобы ты была счастлива.

2. Наверника этот парень относиться к тебе серьезно. Оцени это, покажи, что ты это видишь, что ценишь. Не важно что будет потом, такие проявления не должны оставаться незамеченными. Как любые положительные поступки.

Видишь сколько наши парни ах-вах делали, что их действия остаются не замеченными...

3.Не замыкайся в себе....общайся. Судьба это твоя или нет ты не узнаешь если будешь избегать его или любого другого.

Не чувчтвуй себя виноватой, не думай что ты предаешь его память. Это не так!

Это трудно, но все плохое позади и впереди толко хорошее. Не сомневайся!!!

Пусть все у тебя будет просто супер!!! Бог тебе в помощь!!!

Спасибо Annita jan :flower:

Думаю, все наладится ;)

Link to post
Share on other sites

Спасибо Annita jan :flower:

Думаю, все наладится ;)

А ты не думай, просто следуй подсказкам сердца. :flower:

Оно ведь как получается, дело сердешное :brows: , а хочется поступить по уму. :)

Link to post
Share on other sites
А ты пробовала рассказать этому парню, что тебя беспокоит? :flower:

Неа, не пробовала. И не очень хочется пока, если честно.

Если все будет ок, возможно расскажу позже, а сейчас - нет

Link to post
Share on other sites

Рискни! Риск - благородное дело! Иди поужинай, он прекрасно понимает, что знаки внимамия как таковые ни к чему не обязывают. У тебя нет информации о собственных чувствах. Надо её как-то получить! Там видно будет.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...