Jump to content

Мецаморская атомная электростаниция...


Recommended Posts

Умный однжады ошибшись, больше не повторит ошибку.

Дурак будет повторять это до смерти (скорой).

Армения не будет банановой има туристической страной!

Наша АЭС одна из самых надежных. Могу утверждать это знаю некоторых физиков которые работают там и занимают высокие должности!

Да мы должны использовать и вперчую очередь силу воды и солнца.

Но у нас должна быть обьязательно АЭС, чтоб не быть третисортной страной из-за своего размера и ресурсов!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не согласен с утверждением что Армения не промышленная страна. Мы правоприемники Армянской ССР, а она была самой промышленной республикой Кавказа. Ставка на сельское хозяйство будет ошибочно, а попытки создание наукоемкой отрасли Армении пока не продвигаются вперед. Хотя это на мой взгляд один из лучших способов возродить экономику в ближайшие лет 10.

Ну а чтоже до сих пор ничего не сделали толкового в промышленности.

Link to post
Share on other sites

Союзничество и сотрудничество Ирана я увидел при голосовании пару дней назад в ООН по вопросу "О 7 аккупированных Азербажанских областей" Напомню Иран голосовал за расмотрение этого вопроса. И замечу что другой наш союзник Россия воздержалась.

Еще одна слабая сторна этой идеи в том что Иран находиться в Черном списке США, и не исключено начало военных действий и против этой страны. Буш то выграл, чтоб он провалился с БОльшого Каньона! :brows:

Ну воопервых Россия соблюдает нейтралитет, что бы не спугнуть азеров.

А что касается Ирана, то я думаю, что война никак не отразиться на поставках газа, т.к. труба проходит по северным районам Ирана которых никак небудут бомбить. Бомбить если и будут, то Тегеран и южные районы, где проживают пуштуны, персы, арабы-шииты.

Link to post
Share on other sites
Эту да............надеюсь уже к тому времени начнем стройку новой, современной!

Где будут ее строить? Сначало надо старую утилизировать, потом зачистить землю (грунт и др.), затем провести предстроительную подготовку, а потом уже закладывать фундамент (плато и др.). И на все это уйдет уйма времени.

Затем куда денут части старой станции. Кажется хороший вопрос. Незабывайте что вся станция, все представляет собой зараженный обьект после 25 лет службы.

Link to post
Share on other sites

А почему именно атомную ? :/

Тарон, никто атомную станцию непозволит строить, темболее у Армении разве есть такие средства.

Link to post
Share on other sites

Тарон, никто атомную станцию непозволит строить, темболее у Армении разве есть такие средства.

Очень рад акс джан, что скоро этой проклятой станции больше не ста-

нет ... :yes:

Link to post
Share on other sites

Ну так однозначно радоваться тоже нельзя. Надо бустрее искать альтернативу.

Link to post
Share on other sites
Ну воопервых Россия соблюдает нейтралитет, что бы не спугнуть азеров.

А что касается Ирана, то я думаю, что война никак не отразиться на поставках газа, т.к. труба проходит по северным районам Ирана которых никак небудут бомбить. Бомбить если и будут, то Тегеран и южные районы, где проживают пуштуны, персы, арабы-шииты.

ЭТо вам шепнул ДЖорджик Большие уши?

Когда бомбили Югославию, говорил, что Черногорию не бомбят, а только Сербию. В реале тупоголовые американцы для профилактики бросали на важные обьекты Черногории по две три бомбы в день.

И вы думаете, что не будут бомбить газопроводо приносящий Ирану прибыль???????? Ну тогда они бцдцт еще тупее чем я их представляю.!

Link to post
Share on other sites
Ну а чтоже до сих пор ничего не сделали толкового в промышленности.

Просто мы такая уникальная нация, что успели за несколько лет разворовать все что строилось дестилетиями.

ДЛя быстрого роста промышлености нужно либо время и деньги, либо диктаторская власть для эксплуатации рабского труда( СССР и ГЕРМАНИЯ)

Link to post
Share on other sites
Гранты  напремер. Немалые, междупрочем ...

ГЭС где можно мы уже построили во время СССР. Их энергии не хватит на увеличивающиеся потребности Армении в будущем.

В Армении очень мало мест пригодных для ветрянных электорстанций, для того что бы потребность Армении в энергии была ими восполнена нужны десятки тысяч таких вертушек.

А про солнечные вы серьезно????? У нас нет денег отремонтировать дороги а вы про какую то солнечную энергию.

И последнее и самое важное. Арм. энергетика принадлежит РОссии и как вы думаете Россия оставит широко использущую атомною энергетику, и перейдет на ветрянный ка Голландия, или на ГЭСы? Не думаю... :hm:

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites

В ответ тем, кто приводил пример Америки и Японии. Если с одной из ихних атомных электростанций что-либо произойдёт и в этом регионе будет ядерное загрязнение, то другие регионы не очень пострадают и поспешат на помощь. У НАС НЕТ ДРУГИХ РЕГИОНОВ. БУМ И НЕ БУДЕТ АРМЕНИИ ( ПОЛОВИНЫ ГРУЗИИ И АЗЕРБАйяНА).

Кроме этого , они атомные электростанции не в сейсмологоческих зонах строят.

В третьих, не всегда то что делают другие правильно и надо следовать их примеру.

Хоть он будет минимальным, но если существует какой-либо риск для страны, его надо закрывать. Чем раньше, тем лучше, что конечно не значит, что надо спешить. Надо создать , конечно, алтернативные ресурсы, которые уже давно вырабатываются и если кто не знает , на сегодняшный день, только около 40%-ов армянской электроэнергии производится в АЕС.

Link to post
Share on other sites

Атомная станция обеспечивает от 30 до 40% (в зависимости от сезона) электроэнергии страны. Причем эта доля возростает до 40% именно зимой, когда резко увеличивается потребление энергии (отопление).

Как утверждает Армянское правительство, атомная станция может функционировать как минимум до 2016 года, а при ее модернизации и дольше.

Так вот, господа радетели экологии, невозможно просто так отключить станцию, которая столь важна для энергосистемы страны, не обеспечив ее замену, причем равноценную. Если ЕС хочет закрыть станцию, пусть предаставит 1 миллиард долларов США (столько будет стоить новая станция) + расходы на консервацию старой.

И потом, для справки. На Мецаморской атомной станции стоит реактор ВВЭР 440, которые полнистью различается от того, что был на Чернобыльской АЭС. Тем более что реактор на нашей станции - 3-го поколения, а чернобыльский был второго.

Ко всему прочему, хотелось бы добавить, что если бы Грузия во-время выплачивала бы деньги за электричество, которое она покупает у нас, и большинство которого (то есть, электричества, которое идет на экспорт) прозщодится именно на атомной станции, то у Армении была бы возможность во-время и полностью использовать и эти деньги на мониторинг и исправление всех неполадок (это все-таки механизм, и он дает сбои, если за ним не следить, впрочем как и любой другой), что привело бы предотвращению любого типа неполадок или происшествий.

Link to post
Share on other sites

ЭТо вам шепнул ДЖорджик Большие уши?

Когда бомбили Югославию, говорил, что Черногорию не бомбят, а только Сербию. В реале тупоголовые американцы для профилактики бросали на важные обьекты Черногории по две три бомбы в день.

И вы думаете, что не будут бомбить газопроводо приносящий Ирану прибыль???????? Ну тогда они бцдцт еще тупее чем я их представляю.!

Я только предположил. :hm:

Link to post
Share on other sites

Просто мы такая уникальная нация, что успели за несколько лет разворовать все что строилось дестилетиями.

ДЛя быстрого роста промышлености нужно либо время и деньги, либо диктаторская власть для эксплуатации рабского труда( СССР и ГЕРМАНИЯ)

А какая промышленность может быть в блокадной стране.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...