Jump to content

Свекровь=мама?


Recommended Posts

<font color='#000000'>Ну это у них, Ангел джан. А в наших армянских народных песнях, например, матерям, в особенности тещам, воздается хвала. Почему тещам больше? Думаю потому, что песни большей частью (если не все) слагались мужчинами... :)</font>

Армянская Теща просто дальше!А Армянская свекровь - ближе больше некуда :p (ноздря в ноздрю :p )

Link to post
Share on other sites
  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Сидят двое в тюрьме, разговаривают:

- Ты за что сидишь?

- За кражу.... А ты?

- У моей тещи из носа кровь пошла...

- И что?

-Что-что?! Я ей жгут на шею и наложил!

Link to post
Share on other sites
Сидят двое в тюрьме, разговаривают:

- Ты за что сидишь?

- За кражу.... А ты?

- У моей тещи из носа кровь пошла...

- И что?

-Что-что?! Я ей жгут на шею и наложил!

LOl.....:)

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Привет! :hi: Я собственно никуда и не уходила, просто периодически читаю, о чем вы тут беседуете. Мало кто из нынешних форумчан меня вообще знает, но, думаю, это не столь важно.

Теперь по теме. Один из комментариев Артура в соседней теме (про фамилии) навел меня на размышления и хочется узнать ваше мнение: легко ли вам назвать мамой свою свекровь/тещу? Как вы к этому относитесь?

Link to post
Share on other sites

Привет! :flower:

Я тебя помню, правда тогда я была в роли читательницы :)

Рада возвращению. :flower:

Что касается отношения свекровь-мама, считаю, что все зависит от отношений между свекровью и невесткой. Вообще мне противно всё искуственное и наигранное, обращение тоже должно быть искренним.

Я свою свекровь называю по имени, Майечкой :inlove:, и отношусь к ней соответственно - это скорее подруга, старшая подруга, на которую я опираюсь в жизни и которую очень люблю и уважаю, но у меня к ней иные чувства, чем к матери. :inlove:

Link to post
Share on other sites
Привет!  :flower:

Я тебя помню, правда тогда я была в роли читательницы :)

Рада возвращению. :flower:

Что касается отношения свекровь-мама, считаю, что все зависит от отношений между свекровью и невесткой. Вообще мне противно всё искуственное и наигранное, обращение тоже должно быть искренним.

Я свою свекровь называю по имени, Майечкой :inlove:, и отношусь к ней соответственно - это скорее подруга, старшая подруга, на которую я опираюсь в жизни и которую очень люблю и уважаю, но у меня к ней иные чувства, чем к матери.  :inlove:

совершенно верно,

:yes:

все зависит от отношении- я пришла в семью моего мужа, совсем ребёнком, мне было 18 лет, в 19 мы поженились , мама - далеко, и моя будущая свекровь тогда взяла меня под своё крылышко. Она очень тепло ко мне относится, можно сказать- любит , как родную дочь - и мне было почти легко начать называть её мамой- тем более, что моя мама мою бабушку тоже называла мамой.

Но... это подходит не всем невесткам и не всем свекровиам- помните анекдот про бантики? ;)

Link to post
Share on other sites

совершенно верно,

:yes:

все зависит от отношении- я пришла в семью моего мужа, совсем ребёнком, мне было 18 лет, в 19 мы поженились , мама - далеко, и моя будущая свекровь тогда взяла меня под своё крылышко. Она очень тепло ко мне относится, можно сказать- любит , как родную дочь - и мне было почти легко начать называть её мамой- тем более, что моя мама мою бабушку тоже называла мамой.

Но... это подходит не всем невесткам и не всем свекровиам- помните анекдот про бантики? ;)

Бантики просто суперрррррррр! :up: :up:

Часто вспоминаю :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

А я не знаю этот анекдот.

Свекрови у меня нет. Но мне кажется, что мне легко будет назвать ее мамой. Просто для меня это очень очевидно. У нас в семье всегда так было. Невестки моих братьев свекровей называют "мама". Мои сестры называют свекровей "мама". И я буду называть "мамой". При этом мое отношение будет к ней почтительным, но очень далеким от того, что я чувствую к своей маме. Я просто понимаю, что она для моего мужа - мама. Такая же, как и моя мама для меня. И вот через моего мужа, она тоже для меня своего рода мама.

Link to post
Share on other sites
А я не знаю этот анекдот.

Taza hars en tun berum u kesur@ iranc tan orenqnerna eli bacatrum (es harsn el bajc miqich goxakan axjika linum)

Urem es kesur@ asum

-vor aravot@ verkenas u tesnes glxis 1 hat bandzka ashxati hets shat chxoses,edqan shat achqis cherevas

-vor verkenas tesnes glxis 2 hat bandzika hets voobshe chxoses

-vor verkenas tesnes glxis 3 hat bandzika urem aveli lava tox tnic gna,vor qez chtesnem u chlsem.

Es harsn el lsum lsum u asuma:

-vor du el verkenas u tesnes dzivanin nstats, vots votis qcats,kofen dems drats,sigaret@ dzers urem imace vor tqats unem qo bandzikneri vra

Link to post
Share on other sites
мать в законе   :lol:

:lol:

что касается сабжа: то у нас принято называть свекровь мамой, так и должно быть. а так, мама всегда останется мамой... незаменимой и единственной... для каждого человека... :)

Link to post
Share on other sites

еще добавлю...

чисто с мужской стороны... то наверное нет ничего более прекрасного, чем видеть как твоя супруга любит и уважает твою мать как свою родную... ведь нет ближе людей в этой жизни чем мама, подарившая тебе жизнь и посвятившая всю себя тебе одному и жена, подарвшая жизнь твоим детям. :)

Link to post
Share on other sites
еще добавлю...

чисто с мужской стороны... то наверное нет ничего более прекрасного, чем видеть как твоя супруга любит и уважает твою мать как свою родную... ведь нет ближе людей в этой жизни чем мама, подарившая тебе жизнь и посвятившая всю себя тебе одному и жена, подарвшая жизнь твоим детям. :)

совершенно с тобой согласна, Артур

только твоя теория почему-то не распространяется на отншениё армянских мужчин к своим ZOKANCH-ам ;)

Link to post
Share on other sites

А я бы не смогла наверно мамой называть. Мама - она ведь только одна. И как бы я не любила, уважала свою будущую свекровь, мать моего мужа, все равно бы "мамой" у меня бы просто не повернулся ее язык назвать. Это две совершенно разные женщины, и два совершенно разных чувства.

Link to post
Share on other sites

Мама-мама-мама. Слово "мама" святость, и если подумать, то у человека только одна мама.

Но ведь, когда перед Богом у алтаря даешь клятву верности, тот ты это уже не ты, а в тебе есть часть своего мужа. Вы одно целое. Так, что автоматически, мать твоего мужа и твоя мама. И то же самое наоборот.

Link to post
Share on other sites

совершенно с тобой согласна, Артур

только твоя теория почему-то не распространяется на отншениё армянских мужчин к своим ZOKANCH-ам ;)

ВОТ ВОТ!!!! Артур, ну-ка, скажи, ты будешь свою зоНкач мамой звать? :brows:

а я вот думаю, что Шалапунька права, если ты с мужем одно целое, то и мама у вас одна, т.е. 2 :blush:

не знаю, как психологически в первое время будет, но то, что маму мужа я буду звать мамой , это точно, потому что и моя мама свою свекровь "мама ДЖАН" звала и я так привыкла. Считаю это правильно! воть!

ну если конечно сама свекровь захочет , ведь может же быть , что и не захочет :hm:

Link to post
Share on other sites

анекдот по теме:

звонок в дверь, мужик отрывает- на пороге смерть с косой.

Мужик: - Ой здравствуйте, а мы уж вас заждались, проходите, теща на кухне

:D

Link to post
Share on other sites
анекдот по теме:

звонок в дверь, мужик отрывает- на пороге смерть с косой.

Мужик: - Ой здравствуйте, а мы уж вас заждались, проходите, теща на кухне

:D

:lol: :lol:

Ну как всегда, начали со свекровей и плавно перешли на тёщ :lol:

Раз такая пьянка пошла, и я анекдот расскажу:

Приходит зять к тёще, та встречает его радостно, мол проходи зятёк, рада видеть. Суетится, накрывает на стол, сажает зятя, водочки наливает ему

-Ты пей, закусывай дорогой зять, я мигом,- и закрывается в ванной.

Зять с подозрением смотрит на стопку с водкой, подзывает к себе тёщиного кота и поит со стопки. Кот сразуже на спину заваливается, лапки вверх и глаза закатываются. Увидев это озверевший зять достает с ванной тёщу и кидает с 5 этажа вниз.

А кот открывает глазки, делает соответствующее движение рукой с криком

YESSSSSSSSSS!!!! :lol:

Link to post
Share on other sites
еще добавлю...

чисто с мужской стороны... то наверное нет ничего более прекрасного, чем видеть как твоя супруга любит и уважает твою мать как свою родную... ведь нет ближе людей в этой жизни чем мама, подарившая тебе жизнь и посвятившая всю себя тебе одному и жена, подарвшая жизнь твоим детям. :)

ВОТ ВОТ!!!! Артур, ну-ка, скажи, ты будешь свою зоНкач мамой звать?  :brows:

а я вот думаю, что Шалапунька права, если ты с мужем одно целое, то и мама у вас одна, т.е. 2  :blush:

не знаю, как психологически в первое время будет, но то, что маму мужа я буду звать мамой , это точно, потому что и моя мама свою свекровь "мама ДЖАН" звала  и я так привыкла. Считаю это правильно! воть!

ну если конечно сама свекровь захочет , ведь может же быть , что и не захочет  :hm:

Ангел :flower: , Артур :flower: :victory:

Edited by A_mina
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...