Jump to content

Письмо Турка на счет Геноцида


Recommended Posts

K nam prishel e-mail ot odnogo predstavitelya nashix sosedei podpisavshiysya kak Mert "Tьfekзi":HiI'm a sensible Turk from Turkey.At first I must say that I agree totally with youabout the Armenian genocide.And I'm believing in it.Ican understand your feelings too.In Turkey our government has washed people heads andmost people are thinking just in one way.But somesensible of us as me and some of my friends areknowing the trues.And I'm believing that it improves Turkey's worldstanding if we recognize.'Cos nothing happened toGermany when they recognized the Jews holocaust andnothing wll happen to us.But as you know my generation didn't make thisgenocide so please do not hate us.Just hate Ottomanarmy.Most Armenians don't want to talk with Turks buthow can we solve our problems without talking?I respect for you Thank you for giving your time to this little mail       A group of student from Turkey interesting  :sly: Kstati vot takix na saite, v osnovnom na chate, ya uje 3 vstrechayu.  :sneaky:

Link to post
Share on other sites

Ответь ему, что говорить с друг другом можно, если они перед разговором признают, что их Османская Турция устроила наш Геноцид, наследницей которой они являются!

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Ответь ему, что говорить с друг другом можно, если они перед разговором признают, что их Османская Турция устроила наш Геноцид, наследницей которой они являются!
это говорит о том,что даже в тупой турецкой голове, происходтит,позитивний процесс, стала появляться гуманная функция.трудно добиться от этих б**дей покояния.
Link to post
Share on other sites
Артур,Предложил бы пригласить их (я так понял, что он писал от имени группы студентов из Турции, хотя английский порядком покоребанный) на наш форум и открыть отдельный раздел для дискуссии с ними. Если они действительно искренни в своем послении, то давайте дадим шанс представить свое видение возможных путей решения общих проблем. Я лично готов поговорить с ними. Если хотите, я могу написать ответ от имени форума, приглашая их на дискуссию, предварительно представив черновик на обсуждение.
Link to post
Share on other sites
Артур,Предложил бы пригласить их (я так понял, что он писал от имени группы студентов из Турции, хотя английский порядком покоребанный) на наш форум и открыть отдельный раздел для дискуссии с ними. Если они действительно искренни в своем послении, то давайте дадим шанс представить свое видение возможных путей решения общих проблем. Я лично готов поговорить с ними. Если хотите, я могу написать ответ от имени форума, приглашая их на дискуссию, предварительно представив черновик на обсуждение.
рано с этими нелюдями говорить! три поколения сменилось, а в их приметивном мозгу,что-то зашевелилось.я не уверен, что это дерьмо не вытворит то-же самое и сейчас,а на дворе 21 век. время просить о прошении за преступление против человечества!и не у нас, а там где они совершили преступление. мало людей в мире знают истинное лицо этого народа,народа-нелюдя.их должны осудить все цевилизованные страны.  разговор на равных нам не подходит,мы хотим разговаривать с униженым,за это преступление народом.
Link to post
Share on other sites
2 Меркурий\/////Ответь ему, что говорить с друг другом можно, если они перед разговором признают, что их Османская Турция устроила наш Геноцид, наследницей которой они являются!//////Для начала, если это правило для вас, не обязательно аксиома. И потом, не эдто проявление двойных стандартов. Может нижеприведенные цитаты блещут толерантностью и высоким уровнем культуры? /////а в их приметивном мозгу,что-то зашевелилось.я не уверен, что это дерьмо не вытворит то-же самое////// //// в тупой турецкой головетрудно добиться от этих б**дей покояния.////На оддной грядке с шафраном, вырастет и чертополох.Абдулбаги.От себя же добавлю, что на полянке с чертополохом шафран не растет. Гадко слишком. Фу. :hehe:
Link to post
Share on other sites
рано с этими нелюдями говорить! три поколения сменилось, а в их приметивном мозгу,что-то зашевелилось.я не уверен, что это дерьмо не вытворит то-же самое и сейчас,а на дворе 21 век. время просить о прошении за преступление против человечества!
Погоди, Armegon, ты уверен, что ты прочитал его письмо? Он же как раз-таки признает факт Геноцида, просит прощения за это и предлагает поговорить. Почему это он нелюдь? Если он все это написал искренне, то как раз-таки, он порядочный турок с которыми у нас никогда не было проблем. Армяне никогда не питали ненависти к туркам как таковым, а лишь к турецким шовинистам и апологетам Геноцида.Артур, еще раз, если он действительно верит в то, что написал, то по-моему это шанс установить диалог и поговорить о взаимоинтересующих темах. У Вас на форуме полно азербайджанцев, отрицающих сам факт Геноцида 1915 года. Почему это турок, признающий Геноцид, вызывает у Вас какие-то подозрения? Я лично встречал таких турков в реале. И у многих из них очень трезвый подход к истории.
Link to post
Share on other sites
to argay.согласен! может я и погорячился.я всего лишь высказал свое мнение и отношение к ним. любить и уважать мне их незачто. разговор их со мной не будет для них лёгким.
Link to post
Share on other sites
На оддной грядке с шафраном, вырастет и чертополох.Абдулбаги.От себя же добавлю, что на полянке с чертополохом шафран не растет. Гадко слишком. Фу. :hehe:
уважаемый атилла я надеюсь,  что в будущем вы продемонстрируете не только знание сельского хозяйства.а по настоящему гадко  в высказываниях азермана и  че гевара.
Link to post
Share on other sites
to argay.согласен! может я и погорячился.я всего лишь высказал свое мнение и отношение к ним. любить и уважать мне их незачто. разговор их со мной не будет для них лёгким.
Armegon,Я не "Argay", а Argayl. В данном случае, от набора букв меняется сымсл, так что постарайтесь больше не совершать таких ошибок. Заранее благодарен за вашу внимательность.
Link to post
Share on other sites
Armegon,Извинения приняты.А ник составлен от армянских Ar ("ари") "благородный" + Gayl - "волк". Аргайл = "Благородный Волк". ...Так, никакого особого смысла. Надо было ник себе придумать, вот и взял этот.
Link to post
Share on other sites
Честно говоря я тоже готов пообщятса с ними. Например по аськи ко мне пришел один турк, он сказал что верит что геноцид был, что это зверское приступление, и извинился за содеенное своих предков. И только после этого мы начали общятся, я в этом ничего плохого не вижу. Если они извинились, то дадим им шанс высказатся. Диалог все равно нам нужен.
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Sench,Диалог конечно нужен, но один турок это не Турция.В 1999 году летом я был в студенческом лагере в городе New York-е. Там были и эти так сказать студенты турки и всякий раз когда заходил вопрос о геноциде турки такую чепуху мололи. Якобы это армяне устроили геноцид и резали турков вместе с русскими, что они лишь были жертвами армян и что армяне взяли Восточную Турцию. Надо же до такого дадуматься. У них есть "своя" история написанная современными турецкими горе историками-провокаторами. Новое поколение турков растет на этой истории. Будет диолог с ними или нет не столь важно ибо мнение свое они не изменят. Мнение это им прививается с детства.Я сторонник жесткой позиции по отношению к ним. Давить всеми методами на Турцию без пощадно пока не признают геноцид и никаких диологов до поры до времени.
Link to post
Share on other sites
Bingool,Я полностью с тобой согласен, правильно, если они не признают это, то нужно давить на них до конца, все соки из них выжимать пока они не признают геноцид и не ИЗВИНЯТСЯ за содеенное. Но тут иная ситуация, люди признали геноцид и извинились. В этом конкрентном случае, и в анологичных случаях можно и пойти на контакт.
Link to post
Share on other sites
Sench,Диалог конечно нужен, но один турок это не Турция.В 1999 году летом я был в студенческом лагере в городе New York-е. Там были и эти так сказать студенты турки и всякий раз когда заходил вопрос о геноциде турки такую чепуху мололи. Якобы это армяне устроили геноцид и резали турков вместе с русскими, что они лишь были жертвами армян и что армяне взяли Восточную Турцию. Надо же до такого дадуматься. У них есть "своя" история написанная современными турецкими горе историками-провокаторами. Новое поколение турков растет на этой истории. Будет диолог с ними или нет не столь важно ибо мнение свое они не изменят. Мнение это им прививается с детства.Я сторонник жесткой позиции по отношению к ним. Давить всеми методами на Турцию без пощадно пока не признают геноцид и никаких диологов до поры до времени.
признают турки геноцид или нет, это большой роли не сыграет.исходя их того,что признать это ,надо иметь большую долю великодушия,а у турков, как и у прочих тюрков это напрочь отсутствует. разговор в принципе возможен,почему нет,но он нам и не нужен. они признают геноцид под давлением мировой общественности.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...