Jump to content

"Арам" "Aram" "Արամ"


Recommended Posts

В российский прокат вышел этот замечательный фильм Р.Кешишяна, засказывающий историю армянской семьи проживающей в Париже.

В Москве лицензионный фильм можно купить на Горбушке или в магазине "Армения" в среднем за 200 руб.

Качество отличное. Дубляж хороший.

Оформлено тоже хорошо.

Кто видел - пожалйуста ваше мнение!

Aram

Film français (2002). Drame. Durée : 1h 30mn.

Date de sortie : 27 Novembre 2002

Avec Simon Abkarian, Lubna Azabal, Mathieu Demy, Serge Avédikian, Isabelle Sadoyan Plus...

Réalisé par Robert Kéchichian

onde narra el largo peregrinar de su familia desde una pequeña ciudad armenia.

Synopsis

Une nuit, un homme débarque clandestinement au Havre. Son arrivée fait l'objet d'une surveillance de la DST. Il s'appelle Aram, ancien militant de la cause arménienne en France et disparu pendant la guerre de libération du Haut-Karabagh.

Il vient pour assurer un achat d'armes avec une organisation kurde. Mais il veut surtout régler le drame qui marque sa famille et sa vie. Au début des années quatre-vingt dix, son frère cadet Lévon est grièvement blessé dans un attentat commis à Paris. Leur père, Miran Sarkissian, tient Aram pour responsable et le bannit.

Talaat, le chef d'une organisation d'extrême droite turque, fait échouer la transaction d'armes. Un patron de la DST, M. Paul, suit l'affaire...

post-6440-1099810432.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Klassniy fil'm ya etot fil'm paru messecev nazad videla :victory:

Kstati i rejessyor ochen' talantliviy ego ochen' uvajayut vo Francii :flower: Gdeto god nazad vi'chel echyo odin fil'm snyati'm R.Kechichianom "Mission Cleopatre" super prosto :up:

Link to post
Share on other sites

Не терпится увидеть. Из моих близких кто то видел говорит не очень понравилось, мол не очень естественно, опять же все такие фильмы мы сравниваем с "Майриком".

Link to post
Share on other sites

В Эстонию послать можно, но вот с кем?

Если есть человек который едет из Москвы в Таллин то могу ему передать кассету и дело с концом.

Давид джан это уже болезнь - сравнивать все с Майриком. Майрик есть Майрик. Мама одна на все времена!

Кстати в Араме играет Серж Аведикян - который в Майриге тоже играет.

И еще одно. Как вы можете смотреть фильмы по компу! Это же извращение! Вредно для глаз! А Качество! Купи лучше лицензионную кассету и получи удовольствие!

Link to post
Share on other sites
Похоже в oDC я нашел этот фильм, там написано АРАМ формат видео и размер 689.15 МБ наверняка это он. Если не клип Асатряна :D

так точно. но он на французском. на данный момент сам качаю этот фильм.

он на французском, но здесь английские титры кому надо.

Aram___English.zip

Link to post
Share on other sites

DVD http://www.ozon.ru/context/detail/id/1945074/ (379 руб.)

Звуковые дорожки:

Русский Dolby Digital 5.1

Французский Dolby Digital 5.1

Армянский Dolby Digital 5.1

VHS http://www.ozon.ru/context/detail/id/19466...=parity_1945074 (207 руб.)

Симон Абкарян ("Арарат", "Ни за - ни против"), Любна Азабель ("Зимняя жара", "Я люблю кино") и Алан Моте ("Мата Хари, правдивая история", "Вопрос любви", "Инспектор Бландер") в боевике "Арам".

Кровь за кровь, месть за месть. И если ты не сможешь отомстить за себя сам, то это должны сделать твои кровные потомки - так гласит древний закон. Семья Саркисян уже давно живет в Париже, и, вроде бы, позади и остались как-то в стороне тяжелые времена, войны и лишения их исторической родины, но этот нестабильный мир вновь напоминает им о ценности человеческой жизни - в результате террористического акта в Париже получает серьезные ранения младший брат Левон, а отец братьев Миран Саркисян, обвинив в ужасной трагедии старшего сына Арама, отрекается от него и изгоняет. Спустя годы Арам, сражавшийся на войне в Карабахе, тайно приезжает во Францию. Теперь он здесь, чтобы отомстить за трагедию, которая случилась с его семьей и разрушила его жизнь. Он встречается со своей младшей сестрой Мелинэ и рассказывает ей, что на самом деле организатором того теракта был именно Левон, а не он. Мелинэ убеждает Арама встретиться с отцом, чтобы получить прощение и вернуться в семью. Но в день свадьбы девушки появляются люди из экстремистской организации, чтобы разобраться с самим Арамом…

post-4810-1100557554.jpg

Link to post
Share on other sites
В Эстонию послать можно, но вот с кем?

Если есть человек который едет из Москвы в Таллин то могу ему передать кассету и дело с концом.

Давид джан это уже болезнь - сравнивать все с Майриком. Майрик есть Майрик. Мама одна на все времена!

Кстати в Араме играет Серж Аведикян - который в Майриге тоже играет.

И еще одно. Как вы можете смотреть фильмы по компу! Это же извращение! Вредно для глаз! А Качество! Купи лучше лицензионную кассету и получи удовольствие!

Mamikon jan esli est vozmoznost mozno otpravit po pasilke.

Eshjo raz govorju vse rasxodi na menja ostanutsja

Prosto ni v pitere ni v Moskve net znakomix chtobi poprosit. Esli chto pishi na [email protected]

Link to post
Share on other sites
DVD http://www.ozon.ru/context/detail/id/1945074/ (379 руб.)Звуковые дорожки:    Русский Dolby Digital 5.1    Французский Dolby Digital 5.1Армянский Dolby Digital 5.1

На проверку на диске записаны несколько фраз, которые персонажи время от времени произносят внутри французского текста. Так что дорожки на DVD только две - русская и французская. Не верь рыкламе!К сожалению, при просмотре французской версии нельзя убрать русские титры. В общем "Маде у нас". :/
Link to post
Share on other sites

Очень хороший фильм. Дополнение к Арарату.

Тут на главный план ставится семья, кровь, борьба. Т.е. конкретная история, с конкретными действиями и с конкретной борьбой. В Арарате же на главный план помоему ставились более философские вопросы. Почему? Как? За что и тд?

Короче рекомендую.

Я вам напишу, что было у нас в Ереване во время показа этого фильма.

На последних минутах фильма весь зал стоял и кричал- Стреляй!

А когда он выстрелил зал апладировал стоя 10 минут!

Мне особенно понравились кадры уличных перестрелок и свадьба!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

режисер во Франции авторитетный, недавно фильм смотрел - "французский пирог" его фильм, и еще парочку актеров с армянскими фамилиями. Но фильм такой же хужан как и "американский пирог" может даже хуже :D

Link to post
Share on other sites

Виген джан "Французский пигог или Секси бойз" снял не он.

Режисера зовут Степан Казанчян а еще там играет Ана Палкасян (возможно ошибаюсь в букве).

Роберт Кешишян снял "Астерикс и Обеликс :Миссия Клеопатра".

Не надо путать его с Аленом Кешишяном - режисером "В постели с Мадонной". Они то ли однофамильцы - то ли родственники.

Меркурий - Да свадьба - нечто!!!! Танцы, песни. Супер.

Link to post
Share on other sites
Я вам напишу, что было у нас в Ереване во время показа этого фильма.

На последних минутах фильма весь зал стоял и кричал- Стреляй!

А когда он выстрелил зал апладировал стоя 10 минут!

Мне особенно понравились кадры уличных перестрелок и свадьба!

Вот это да...

Link to post
Share on other sites
Виген джан "Французский пигог или Секси бойз" снял не он.

Режисера зовут Степан Казанчян  а еще там играет Ана Палкасян (возможно ошибаюсь в букве).

Роберт Кешишян снял "Астерикс и Обеликс :Миссия Клеопатра".

Не надо путать его с Аленом Кешишяном - режисером "В постели с Мадонной". Они то ли однофамильцы - то ли родственники.

Меркурий - Да свадьба - нечто!!!! Танцы, песни. Супер.

да, точно, вспонил, его Стефан(Степан) зовут, ошибся, но все же смотрю много армян режиссеров во Франции.

Link to post
Share on other sites

Pil'm prosto klaaaaasss!!!! :victory:

Ya poluchila ogromnoe udovol'stvie ot prosmotra etogo fil'ma!!!!! :rolleyes:

PO moemu v etom fil'me luchshe peredani vse te gorechi, kotorie perejival nash narod , chem v Ararate..... :ermm: Odnako, eto vsego lish' moe mnenie.... ;)

No fil'm bez slov :up: :up:

Osobenno epizod so svad'boi :)

Link to post
Share on other sites

замечательное кино.

для жителей мск. могу без проблем записать.

от вас требуется только пустой cd.

велкам2email

потому что ящик переполнен.

Link to post
Share on other sites
я уже как недели две качаю этот фильм всё никак :D

на русском? :) дай мне тоже линк :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...