Jump to content

Уклон от армии в Армении


Recommended Posts

Я понимаю, про что Вы говорили. Я, оттолкнувшись от Ваших слов, высказал свои мысли. Думаю, что наши посты не противоречат, а дополняют друг друга, поскольку большинство армян все-таки формально не являются гражданами Республики Армения. При этом многие хотели бы участвовать в жизни страны.

Согласен заплатить налоги гражданам и послать деньги в итоге на экономику отражаються приблизительно одинаково, но роль распределителя дохода берем на себя мы, а не государство!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Надо в крупных городах Планеты создать организацию который бы собирала бы деньги, и четко контралировать все потоки денег. Куда и на что тратиться.

Я бы с удовольствием платил раз в год по 100-200$, даже если платить 50$, то умножем скажем на 5млн. Спюрк армян получим 250.000.000$ в год. не плохая сумма :) Можно даже больше собрать.

Мне хотелось бы иметь больше информации о реально существующих возможностях. Ну, например, я знаю, что у правительства Арцаха существует программа помощи многодетным семьям. Но нигде нет информации о том, как частное лицо может в этом участвовать.

Link to post
Share on other sites

Как можно знать точно количество налогов? Ведь ни один экономист в Армении не может даже от балды определить доход граждан Армении за пределами. Они берут средние показатели и подтягивают их под возможности... а то при невыполнении плана их ждет плачевное будущее! :no:

точно не кто не знает, пишут примерную цифру...

Link to post
Share on other sites

В любом случае без серьезной поддержки мы не победим уклонизм.

Link to post
Share on other sites
Что значит измениться

Мышление, многие из нас просто думают только о себе и семье. И только о настоящем... хотя это не по их причине частенько!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Откупиться от тюрьмы

Но не надо думать, что в Армении можно откупиться от армии. Речь идет лишь о прощении былых грехов. Ныне же подготовлен закон, обязывающий всех армянских юношей проходить действительную воинскую службу. Армения, как известно, все время ждет возобновления войны.

Неужели не поможет и дядя-подполковник... :( :ermm:

Link to post
Share on other sites

Да уж. А каков вообще % уклонистов из общего числа презывников?

Link to post
Share on other sites
a kto iz vas slujil v armii ?

:/

Наверное стоит задать вопрос, чучуть по другому... Кто служил в нынешней армянской армии( от 1994-2004)?

Link to post
Share on other sites
Откупиться от тюрьмы

Такая удивительная возможность появилась у граждан Армении, уклонявшихся от призыва в армию с осени 1992 года по 1 марта 2004 года и более не подлежащих призыву в связи с достижением 27 лет или по иным основаниям. Всех их помиловали, но помиловали весьма условно. Они обязаны подать заявления в территориальные военкоматы, а затем внести на спецсчет Министерства обороны Армении по 200 тысяч драм (около 400 долларов) за каждый год, в течение которого они игнорировали свой долг перед Родиной. И тогда им выдадут справку о прекращении уголовного дела вместе с военным билетом "запасника". Словом, не расплатившись с Родиной кровью, можно отдать деньгами. Это положение касается и бывших граждан Армении, которые успели благополучно приобрести другое гражданство. Вместо военкоматов их ждут в дипломатических представительствах. Разумеется, для них "уплата воинской дани" имеет смысл, если они собираются когда-нибудь еще посетить родные края.

Но не надо думать, что в Армении можно откупиться от армии. Речь идет лишь о прощении былых грехов. Ныне же подготовлен закон, обязывающий всех армянских юношей проходить действительную воинскую службу. Армения, как известно, все время ждет возобновления войны.

Читаю что тут люди пишут и создается такое ощущение что многие хотят войны. Наверное это в основном те люди которые не представляют себе что это такое, если бы представляли несколько раз перекрестились прежде чем писать это слово. Неужели вы до сихпор так и не поняли, что эту военную компанию начали чтобы прийти к власти. И сейчас если война начнется, то только лишь для того, чтобы власть удержать. Тем кто всё это дело контролирует плевать на ребят которые гибнут , им нужна власть!

Что же касается уклонения от армии, то Армения сегодня из тех редких стран которые заводят уголовные дела на уклонистов. Власти готовы на несколько лет посадить около 100 тысяч уклонистов, но никто так и не хочет задать самый главный вопрос - Почему эти парни не пошли служить в армию? Призывник , которого силой заставляют пойти в армию не сможет защитить свою Родину. Теперь они приняли этот закон и стали усердно разыскивать уклонистов, тратя на это деньги и силы. Может лучше вместо этого навести порядок в армии, в военкоматах, в военной прократуре, там же тотальная коррупция.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...