Jump to content

Уклон от армии в Армении


Recommended Posts

Откупиться от тюрьмы

Такая удивительная возможность появилась у граждан Армении, уклонявшихся от призыва в армию с осени 1992 года по 1 марта 2004 года и более не подлежащих призыву в связи с достижением 27 лет или по иным основаниям. Всех их помиловали, но помиловали весьма условно. Они обязаны подать заявления в территориальные военкоматы, а затем внести на спецсчет Министерства обороны Армении по 200 тысяч драм (около 400 долларов) за каждый год, в течение которого они игнорировали свой долг перед Родиной. И тогда им выдадут справку о прекращении уголовного дела вместе с военным билетом "запасника". Словом, не расплатившись с Родиной кровью, можно отдать деньгами. Это положение касается и бывших граждан Армении, которые успели благополучно приобрести другое гражданство. Вместо военкоматов их ждут в дипломатических представительствах. Разумеется, для них "уплата воинской дани" имеет смысл, если они собираются когда-нибудь еще посетить родные края.

Но не надо думать, что в Армении можно откупиться от армии. Речь идет лишь о прощении былых грехов. Ныне же подготовлен закон, обязывающий всех армянских юношей проходить действительную воинскую службу. Армения, как известно, все время ждет возобновления войны.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Откуп дело конечно же хорошее - армия получает финансовые ресурсы, но финансами нельзя заменить людской военный ресурс.

Link to post
Share on other sites

надо систему в Армении поменять, все пусть в Армии служат как в Израиле, мы почти окружены вражескими гос-вами, мусульманами.

Так что пусть и девушки служат. Только нужны финансы чтоб условии на службе повысили...

Link to post
Share on other sites

Ну много парней убегают в Россию работать и заодно чтоб в армию не попасть, и на родину не возвращаются до 27 лет. Я когда этим летом в Армению летал через в аэропорту в Гюмри очень подазрительно на меня смотрели, солдат один другому в ухо шепнул, глазами показав на меня, тот тому... потом через компьютер проверили, какой то мужик в форме откуда не возьмись вылез, заранее уже зная мое имя спросил там что то, это все правильно конечно надо так делать, но просто я гражданин РФ, притенизии у них не могло быть.

Link to post
Share on other sites
Ну много парней убегают в Россию  работать и заодно чтоб в армию не попасть, и на родину не возвращаются до 27 лет. Я когда этим летом в Армению летал через в аэропорту в Гюмри очень подазрительно на меня смотрели, солдат один другому в ухо шепнул, глазами показав на меня, тот тому... потом через компьютер проверили, какой то мужик в форме откуда не возьмись вылез, заранее уже зная мое имя спросил там что то, это все правильно конечно надо так делать, но просто я гражданин РФ, притенизии у них не могло быть.

Служить в России не лучше, помоему даже хуже.

Я вот ниразу не от вого не слышал чтоб из-за армии в Россию уезжали.

Мой родственник (ему 23 уже) с 1994 года живет в России, и не собираеться гражданство менять на Рф, менты достают, но терпет, за то с удовольствием послужил в армии в Армении :) и приехал обратно сюда, в Россию.

Link to post
Share on other sites
надо систему в Армении поменять, все пусть в Армии служат как в Израиле, мы почти окружены вражескими гос-вами, мусульманами.

Так что пусть и девушки служат. Только нужны финансы чтоб условии на службе повысили...

Виген, как же можно так рассуждать, мол пусть и девушки служат. Ведь если мы армяне-мужчины не служили. Как так можно говорить. В армии должны служить мужчины. А женщины должны их рожать. :/

Link to post
Share on other sites

Служить в России не лучше, помоему даже хуже.

Я вот ниразу не от вого не слышал чтоб из-за армии в Россию уезжали.

Мой родственник (ему 23 уже) с 1994 года живет в России, и не собираеться гражданство менять на Рф, менты достают, но терпет, за то с удовольствием послужил в армии в Армении :) и приехал обратно сюда, в Россию.

Мне в декабре в военкомат, если скажут, что служить-сразу в Зангезур убегу. Там много российских армян служат в течении года, а потом демобилизация, и обратно в Россию, предьявляя в военкомат армянский в/б. И все. Даже не докапываются.

Link to post
Share on other sites

Мне в декабре в военкомат, если скажут, что служить-сразу в Зангезур убегу. Там много российских армян служат в течении года, а потом демобилизация, и обратно в Россию, предьявляя в военкомат армянский в/б. И все. Даже не докапываются.

:) клёво :hi:

Link to post
Share on other sites

Виген, как же можно так рассуждать, мол пусть и девушки служат. Ведь если мы армяне-мужчины не служили. Как так можно говорить. В армии должны служить мужчины. А женщины должны их рожать. :/

почему Мы армяне не служили? :) вроде все граждане Армении служат (min 70%)

Пусть молодые девушки тоже служат, кстати самые мужественные женщины у армян, евреев и у японцев :)

Рожать успеют.

Link to post
Share on other sites
надо систему в Армении поменять, все пусть в Армии служат как в Израиле, мы почти окружены вражескими гос-вами, мусульманами.

Так что пусть и девушки служат.

Только бы Вы сами не служили :lol:

Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, вопрос не в том, служить или нет, а в том, что Армения все еще находится в состоянии войны с Азербайджаном, да и с Турцией, только не оффициально. В любом случае, если конфликт разгорится с новой силой, все мы должны будем что-либо полезное делать для Родины и Народа, от каждого по способностям. Кто воевать будет, кто финансово помогать, продовольствием, гуманитарной помощью, морально, иными словами, у каждого своя работа. Потребуется мобилизация всех наших сил, способностей, возможностей.

Вот так.

post-4265-1099912140.jpg

Link to post
Share on other sites

почему Мы армяне не служили? :) вроде все граждане Армении служат (min 70%)

Пусть молодые девушки тоже служат, кстати самые мужественные женщины у армян, евреев и у японцев :)

Рожать успеют.

Ну ты сам то служил, аль нет. А рожать надо вовремя.

Link to post
Share on other sites
На мой взгляд, вопрос не в том, служить или нет, а в том, что Армения все еще находится в состоянии войны с Азербайджаном, да и с Турцией, только не оффициально. В любом случае, если конфликт разгорится с новой силой, все мы должны будем что-либо полезное делать для Родины и Народа, от каждого по способностям. Кто воевать будет, кто финансово помогать, продовольствием, гуманитарной помощью, морально, иными словами, у каждого своя работа. Потребуется мобилизация всех наших сил, способностей, возможностей.

Вот так.

Вот сейчас сижуя тут беседую, а вот за окно горстка армянских парней флиртует с русскими девушками. Как вы думаете пойдут они защищать родину или нет. Думаю что нет.

Link to post
Share on other sites

Вот сейчас сижуя тут беседую, а вот за окно горстка армянских парней флиртует с русскими девушками. Как вы думаете пойдут они защищать родину или нет. Думаю что нет.

если они граждане РФ то зачем им в армянской армии служить? :)

Link to post
Share on other sites

Ну ты сам то служил, аль нет. А рожать надо вовремя.

Я еще не служил, и не собираюсь служить, т.к. давно являюсь гражданином РФ.

Link to post
Share on other sites

если они граждане РФ то зачем им в армянской армии служить? :)

Они приезжие, граждане Армении, гуляют здесь, иногда даже заражаются венерискими болезнями.

Link to post
Share on other sites

Я еще не служил, и не собираюсь служить, т.к. давно являюсь гражданином РФ.

В каких войсках собираешся служить.

Link to post
Share on other sites

Вот сейчас сижуя тут беседую, а вот за окно горстка армянских парней флиртует с русскими девушками. Как вы думаете пойдут они защищать родину или нет. Думаю что нет.

Возможно ты и прав, но от этого только лучше, пусть лучше такие не воюют.

Link to post
Share on other sites
Я еще не служил, и не собираюсь служить, т.к. давно являюсь гражданином РФ.

Виген

так я не понял , то ты служишь (собираешься), то отказ ? :)

а если война ? :/

А еслиб у тебя небыло гражданства РФ?

Link to post
Share on other sites

если они граждане РФ то зачем им в армянской армии служить? :)

Надеюсь, да и все надеются, вскоре должны принять наконец-таки закон о втором гражданстве. Честно говоря, война войной, но другое дело, что это за армия и что это за война, за что воевать? Уверены ли мы, что возможный конфликт будет построен на светлых желаниях отстоять независимость, или же превратится в фарс, отмывание денег, борьба за власть, и все это будет прикрываться "Войной за правое дело ". В августе, навещая могилы павших геров в Ераблуре, разговорился с одним ветераном, так он мне поведал, что процентов 80 погибших, лежищих в этой земле - пали от рук своих. Много информации о том, что и Аво-Монте Мелконян был убит не аз-ми во время перестрелки, а это было четко спланированное покушение, спланированное либо в Ереване, либо в Степанакерте, а может и в Москве не без помощи армян, а причина проста - борьба за власть. Хотелось бы надеяться, что это все вымыслы, но в каждой информации есть доля правды.

Link to post
Share on other sites

Виген

так я не понял , то ты служишь (собираешься), то отказ ? :)

а если война ? :/

А еслиб у тебя небыло гражданства РФ?

Действительно, хлам в армии не нужен , родители не воспитали , улица "перевоспитала" и давай в армию на голову офицерам порцию дегенератов .

Люди, граждане своей страны морально и духовно не готовые к самопожертвованию , исполнению воинского долга не должны вливаться в ряды вооруженных сил.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...