Jump to content

Великий Пост


Recommended Posts

poslednije 6 let poshus pochti kazhdij god, ja ne ochen to religioznij,no pochuvstvoval chto post ochen nuzhnaja procedura dlja kazhdogo cheloveka. vo pervix iskljuchaju iz obixoda skvernoslovije i nedobrije misli (chto nado bi iskljuchit voobshe,no greshen,ne poluchajetsja), ne upotrebljaju alkogol i tomu podobnoje(v etzom godu poprobuju s kurenijem),projavljaju terpimost ko vsemu i vsem,proshaju tex kto menja opechalil, kak mogu pomogaju ljudjam, "Otche Nash" chitaju kazhdij den i vne posta, jem tolko pishu rastitelnogo proisxozhdenija (po chetvergam ribu),poslednjuju nedelju pered Pasxoj tolko xleb i vodu, v pjatnicu i subbotu tolko vodu... vo pervix organizm ochishajetsja ot xolesterina i shlakov,no chto samoje glavnoje mozg ochishajetsja ot vsego agressivnogo xlama kotorij nakopilsja i meshajet spokojno zhit. Che poprobuj i ti, vmesto Biblii mozhesh chitat Koran :) , no post pomogajet (vnature ! ;) )

Link to post
Share on other sites
Строгое воздержание от принятия пищи и питья. Если не ошибаюсь, Христос постился в пустыне 40 дней не принимая пищи и воды.
i k chemu vi eto vse vedete ... vse vokrug da okolo .. davno bi uzhe skazali chto na ume i vse a to to da se <_
Link to post
Share on other sites

Да я, соседи тоже пощусь. Правда, в Рамадан. И Священные Книги читаю, интересуюсь, так сказать. *Oops, да не хожу я вокруг да около. Поинтересовался просто.

Link to post
Share on other sites
Строгое воздержание от принятия пищи и питья. Если не ошибаюсь, Христос постился в пустыне 40 дней не принимая пищи и воды.
Я рад, Che Guevara, что ты читал Библию, но хочу тебя обрадовать ;) : если ты мусульманин, ты должен исполнять то, что там написано. :yes: Ведь в Коране в Суре "Корова" 130(136) написано:"Скажите: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу, Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам, и что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу), и что было даровано пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся". Понимаешь что заповедал тебе Мохаммад? Веровать в то, что записано в законе Моисея, у пророков и в Евангелии Иисуса Христа. :yes: А знаешь в чем Мохаммад видел разницу между нами? "Если бы захотел Аллах, то Он сделал бы вас одной общиной верующих, однако Он не сделал, чтобы испытать вас. Так старайтесь же превзойти друг друга в добрых деяниях. (Коран 5:53(48)) Заметь, не в пушках, бомбах и ракетах, а в добрых деяниях :rolleyes: Ну, а чтобы превзойти надо знать не одну строчку из Евангелия :blush: Если суммировать все, что Библия говорит о посте, то можно сделать следующие выводы:1) Пост всегда имеет духовную цель: либо ты ищешь откровение свыше, либо освобождение от нечистого духа, либо решение какой-то проблемы и т.д. (очистка кишечника не является духовной целью).2) Во время поста верующий нацелен на познание Божьей воли по данному вопросу, через изучение Писания и молитву.3) Продолжительность поста обусловлена поставленной целью (но если твоя цель -- "ноль", независимо от продолжительности получишь "ноль"). 4) Постом называется полное воздержание от пищи, а в особых случаях и от воды. Но для тех, кто не созрел или по каким-то причинам не может соблюдать пост в таком виде есть вариант, которым пользовался пророк Даниил:"В эти дни я, Даниил, был в сетовании три седмицы дней. Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней. (Дан.10:2,3) Именно такого варианта придерживается большинство христиан. Но первые два пункта в любом случае обязательны.Будьте благословены и счастливого поста. :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

pozdravlyayu vsex armyan s nachalom Velikogo Posta!

Nakonec to dojdalsya ya etogo Dnya. :)

Ochischenia kak duxovnogo tak i fizicheskogo vam i terpenia v eti dni!

:rolleyes:

Link to post
Share on other sites

за эти два дня перечитал Евангелие от Марка и начал читать Евангелие от Луки... Вот на мой взгляд самые поучительные и интересные моменты из учений Христа:О пище...От Марка 714 И призвав снова народ, говорил им: послушайте Меня все и уразумейте. 15 Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но то, что исходит из человека, то оскверняет человека. 17 И когда Он оставил толпу и вошел в дом, спрашивали Его ученики Его о притче. 18 И Он говорит им: неужели и вы еще не разумеете? Не понимаете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? 19 Потому что входит не в его сердце, но в чрево и выходит вон (тем самым Он объявляет чистой всякую пищу). 20 Он говорил: то, что из человека исходит, то оскверняет человека; 21 изнутри, ведь, из сердца людей, злые мысли исходят, блудодеяния, кражи, убийства, 22 прелюбодеяния, хищения, лукавства, коварство, распутство, глаз лукавый, хула, гордость, безумство. 23 Всё это зло изнутри исходит и оскверняет человека. О Судном ДнеОт Марка 133 И когда сидел Он на горе Масличной напротив храма, спрашивали Его отдельно от других Петр, Иаков, Иоанн и Андрей: 4 скажи нам, когда это будет, и какое будет знамение, когда всему этому должно совершиться? 5 Иисус же начал говорить им: смотрите, чтобы кто не ввел вас в заблуждение. 6 Многие придут под именем Моим, говоря: "это Я", и многих введут в заблуждение. 7 Когда же услышите о войнах и военных слухах, не ужасайтесь: это должно произойти, но это еще не конец. 8 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; будут землетрясения по местам, будет голод. Это - начало мук рождения. 9 Смотрите же вы за собою: будут предавать вас в судилища, и в синагогах вы будете терпеть побои, и перед правителями и царями будете поставлены за Меня во свидетельство им. 10 И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие, 11 И когда будут вести вас и предавать, не заботьтесь заранее, что вам сказать; но, что дано будет вам в тот час, то и говорите: ибо не вы будете говорить, но Дух Святой. 12 И предаст брат брата на смерть, и отец дитя свое; и восстанут дети на родителей и умертвят их. 13 И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца, тот будет спасен. 14 Когда же увидите мерзость запустения, ставшую где не должно - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее, да бегут в горы; 15 кто на крыше - да не спускается и не входит взять что-либо из дома своего; 16 и кто в поле - да не возвращается взять одежду свою. 17 Горе же имеющим во чреве и кормящим грудью в те дни! 18 Молитесь, чтобы не случилось это зимой. 19 Ибо будут дни те скорбью, какой не было от начала создания, которое создал Бог, доныне, и никогда не будет. 20 И если бы не сократил Господь этих дней, не была бы спасена никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил Он эти дни. 21 И тогда, если кто вам скажет: "вот, здесь Христос", "вот там", - не верьте. 22 Восстанут лжехристы и лжепророки и сотворят знамения и чудеса, чтобы вводить в заблуждение, если возможно, избранных. 23 Вы же смотрите: Я наперед сказал вам всё. 24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, 25 и звезды будут падать с неба, и силы небесные будут поколеблены. 26 И тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою великою и славою. 27 И тогда пошлет Он ангелов и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба. 28 А образом да будет вам смоковница: когда ветвь ее становится уже мягкой и пускает листья, вы знаете, что близко лето; 29 так и вы, когда увидите, что это сбывается, знайте, что близко, при дверях, 30 Истинно говорю вам: не пройдет род сей, пока это всё не сбудется. 31 Небо и земля пройдут, слова же Мои не пройдут. 32 О дне же том или часе никто не знает, ни ангелы на небе, ни Сын, но только Отец. 33 Смотрите, бодрствуйте и молитесь: ибо не знаете времени. 34 Как человек, уехавший в путешествие, оставив дом свой и дав рабам своим власть и каждому дело его, - заповедал и привратнику бодрствовать. 35 Итак, бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет господин дома: вечером ли, или в полночь, или в пение петухов, или утром; 36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими. 37 И что вам говорю, всем говорю: бодрствуйте.

Link to post
Share on other sites

Золотые ЗаповедиОт Луки 620 И Он, подняв глаза Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие, ибо ваше есть Царство Божие. 21 Блаженны алчущие ныне, ибо вы будете насыщены. Блаженны плачущие ныне, ибо вы воссмеетесь. 22 Блаженны вы, когда будут ненавидеть вас люди, и когда будут отлучать вас, и поносить вас, и извергнут имя ваше, как злое, из-за Сына Человеческого. 23 Возрадуйтесь в тот день и возликуйте, ибо вот, награда ваша велика на небе: ибо так поступали с пророками отцы их. 24 Но горе вам, богатые, ибо вы получили утешение ваше. 25 Горе вам, пресыщенные ныне, ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне, ибо восплачете и возрыдаете. 26 Горе вам, когда скажут о вас хорошо все люди. Ибо так поступали с лжепророками отцы их. 27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, делайте добро ненавидящим вас, 28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за оскорбляющих вас. 29 Ударяющему тебя в щеку подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не откажи и в рубашке. 30 Всякому просящему у тебя давай и от отнимающего твое не требуй обратно. 31 И как хотите, чтобы поступали с вами люди, так поступайте и вы с ними. 32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? Ведь и грешники любящих их любят, 33 Ибо если вы делаете добро делающим вам добро, какая вам благодарность? Ибо и грешники то же самое делают. 34 И если взаймы даете тем, от кого надеетесь получить, какая вам благодарность? И грешники грешникам дают взаймы, чтобы получить обратно столько же. 35 Но вы любите врагов ваших и делайте добро и взаймы давайте, ничего не ожидая обратно; и будет награда ваша велика, и будете сынами Всевышнего, потому что Он благ к неблагодарным и злым. 36 Будьте милосердны, как Отец ваш милосерден. 37 Не судите, и не будете судимы. Не осуждайте, и не будете осуждены. Отпускайте, и вам будет отпущено. 38 Давайте, и вам будет дано: мерою доброю, нагнетенною, утрясенною, переполненною отсыплют в полы ваши; ибо какою мерою вы мерите, отмерено будет и вам. 39 Сказал же и притчу им: разве может слепой вести слепого? Не оба ли упадут в яму? 40 Ученик не выше учителя, но, научившись, всякий будет, как учитель его. 41 Что ты смотришь на соринку в глазу брата твоего, а бревна в собственном глазу не замечаешь? 42 Как можешь говорить брату твоему: "брат, дай, я выну соринку, что в твоем глазу", не видя у себя в глазу бревна? Лицемер, вынь сперва бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть соринку, что в глазу брата твоего. 43 Нет дерева доброго, которое производило бы плохой плод, нет и дерева плохого, которое производило бы добрый плод. 44 Ибо всякое дерево познается по его плоду. Ведь с терния не собирают смокв, и с колючего кустарника винограда не снимают. 45 Добрый человек из доброго сокровища сердца износит доброе, и злой из злого износит злое. Ибо от избытка сердца говорят уста его. 46 Что вы зовете Меня: "Господи, Господи" и не делаете того, что Я говорю? 47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий Мои слова и исполняющий их, - Я покажу вам, кому он подобен. 48 Подобен он человеку, строящему дом, который раскопал землю и углубился и положил основание на скале. Когда же случилось наводнение, хлынула река на дом тот и не смогла поколебать его, потому что построен он был хорошо; 49 а слышавший и не исполнивший подобен человеку, построившему дом на земле без основания. И хлынула на него река, и тотчас он развалился, и было падение дома того великое.

Link to post
Share on other sites

Lyusi ya opozdala s postom... A kogda nachinaetsya "Strastnaya" nedelya??? Ya v perviy raz sobirayus' eto sdelat'... a tem kto priderjivaetsya strogo posta ya yjasno zaviduyu, dobroy zavistyu... Terpeniya vam, i da pomojet vam Gospod' Bog...

Link to post
Share on other sites

Вера продлевает жизньСогласно опросу Гэллапа, счастье напрямую зависит от веры. Более 80% тех респондентов, кто раз в неделю читает Библию или ходит в Церковь, заявили, что они очень счастливы. Среди тех, кто делает это реже, счастливыми назвали себя менее половины. Обретенное подобным образом счастье ведет к увеличению продолжительности жизни. К таким выводам после двадцати лет изучения этого вопроса пришел американский Национальный институт исследования здоровья. Дольше живут, как правило, те, кто регулярно посещает церковь. Продолжительность жизни возрастет на 60% у женщин и на 30% у мужчин. Пока врачи не собрали данных, внятно объясняющих связь между здоровьем и верой, и потому не могут рекомендовать посещения церкви как рецепт долголетия. Но нечто подобное уже найдено v ежедневное потребление калорий следует сократить на 30% относительно среднестатистического. К молитве нелишне прибавить пост. newsru

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Продолжительность жизни возрастет на 60% у женщин и на 30% у мужчин.

А я-то думаю, чего это Николай такой набожный. Все ясно, жизнь продлить себе хочет на 30 процентов. :wow: :wow: :wow:

Link to post
Share on other sites

кстати мне интересно какие еще посты верующие должны соблюдать? Я имею ввиду посты установленные Армянской Апостольской Церквью. Кто нибудь может подсказать или поинткрисоваться у священников ААЦ?

заранее спасибо :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...