Jump to content

Насчет азерской резолюции в ООН


Recommended Posts

Для чего закрывать тему, дорогие мои. Это же кайф смотреть и дать возможность другим понять, насколько они понимают проблему Арцаха. Если их Зульфугаров говорит с трибуны, на международной конференции и проводит параллели с Чечней, то что мы можем ожидать от простого турка? Простой турок это пластелин, из которого можно слепить, корову, а может и дворника, может почтальона, а можно и не лепить )как в палстелиновом мультфильме, помните?). Это их оружие иметь таких граждан в своей стране. Так флаг им в руки. Мне жаль 5% населения, которые являются исключением. Такие у них называются уродами и всегда вспоминают русскую пословицу о семье. Так барабан им всем через грудь вдобавок.

Посмотрите на это позитивно. Какая выгода нам от их, такого, поведения... Большая. Слава Богу, наконец, весь мир уже видит с кем мы имеем дело. Их поведение в ООН, в НАТО, варварское убийство в Будапеште, это только неполный список их нутра (если можно так сказать). О зверствах в Сумгаите, Баку, Гандзаке, Арцахе я уже не упоминаю...

Пару лет назад, мне кажется, они были более прогрессивны в политике. Сейчас у них какой спад пошёл. Наверное у Израиля есть более важные дела, чем тянуть за уши своих новых "друзей". Я ждал этого момента, когда евреи оставят их с самими собой. Результат на лицо. Маски спали у соседей. Не выдержали бедные наставлений своих мудрых учителей, как вести себя на людях.... А бакинка, она в 5% населения не входит. Она может быть уже корова, а может не корова, а может и ворона, а может и не быть.... Так что успокойтесь дорогие мои, это просто пластелин....

Link to post
Share on other sites

Есть пару аспектов, которые мне ненравяться

Реозлюцию азербайджана допустили до последней инстанции в ООН и только в последний момент сняли с голосования ввиду желания Франции и России.

Это свидетельствует не о победах Баки или поражениях Еревана, но о желании США решить вопрос в скором порядке в угоду своих будущий действий в закавказье, поэтой самоой причине она показывает свои мускулы тому, кто в Закавказье может созда ему проблемы - Армении.

Если учесть, что США готовиться к действиям в Иране, становиться ястно, почему Буш решил вовсеусилия делать закавказье проамериканским. Проросйность Абхазии немного нейтролизовали последними перевыборами, осетию взвинтили террором в беслане, с Баки проблем нет они и мать родную за манету продадут куда уж там соверников Ирана.

Остаёться Армения. Вот её и начали бить кнутом и помоему поняли, что с Кочаряном им будет трудно его даже ООНом ненапугаеш - пустое дело гнуть Армению под США и начали искать возможную замену. Поискали никого ненашли, ввиду чего и преждний сгодиться и его представили Бушу - Тер Петросян съездил показался, ему смекнули, что ковбою он понравился он наверное сказал, что-то типа "СГОДИТЬСЯ хороший парень" и теперь Тер Петросян заговорил а его "соратники" устроили ему встречу в аэропорту с рукопожатиями.

Единственное, что решили Кочарян-Серж и другие это показать хотябы зубы, для чего делают перегрупирровку. Помиловали ястребов и вариант о котором я на форуме часто говорю, если придёт время, армянские нацисты и скинхеды тоже будут в счёте, нисмотря на отврошение испытываемое к ним, так как нас мало каждый будет в счёт во время нового Сардарапата. Вот и Самвела Бабаяна своего рода олицетворяющего военную машину Арцаха нетолько помиловали, оффициально тот на кого он покушался, но и привели в Армению, чтоб показать США свою гордость и готовность силой противиться всяким про Бакинским решениям вопроса Арцаха.

Короче говоря подготовка в военным действиям против Ирана идёт вовсю, отрезают артерии возможной помощи Ирану от России, как я уже сказал Кавказский хребет Грузии закрывают а Армению нейтрализуют, чтоб она сидела в круговой обороне и недумала мешиваться в то, что будет твориться вокруг - тогда её нетронут.

Но Анкара, неговоря о Баки слишком невменяемые они в один прекрасный день, тоесть ночь возьмут "топор" и решат подкрасться окрылённые "дружбой" с сильными людми и убить спящих армянских оффицеров, чтоб потом убежать за линию фронта, которую США запретит Армении переходить, под страхом смерти, только есть один просчёт у США, они из принцыпа могут сделать то, что никто неожидал и все планы у всех пойдут коту под хвост.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Видно и прям дело труба и на Армению давят, чтоб она соглашалась на какие-то неприятные варианты насчёт Арцаха, раз из военного командира решили сделать политического деятеля.

Как говорил Монте "Сдав Арцах мы закроем последнюю страницу истории Армян в Армении" и мне вовсяком случае предпочтителней иметь новый Сардарапат, чем революцию роз.

Бывший командующий силами самообороны НКР Самвел Бабаян выступит с аналитической статьей 

Бывший коммандующий силами самообороны НКР Самвел Бабаян собирается выехать во Францию, с целью "восстановить, пошатнувшееся за время пребывания в тюрьме здоровье". По возвращении из Франции , он собирается опубликовать статью, в которой проанализирует ситуацию, сложившуюся в Армении и Арцахе (Нагорном Карабахе). Об этом сообщает газета "Аравот", со ссылкой на собственные источники. Напомним, что бывший главнокомандующий был устранен от должности, а затем приговорен к заключению по обвинению в организации покушения на президента НКР А. Гукасяна. Недавно Бабаян был выпущен на свободу. Интересно, что во вторник газета "Айкакан Жаманак" опубликовала интервью с известным в период Арцахской войны командиром Жирайром Сефляном (бывший командующий Шушинским батальоном, ныне один из лидеров "Инициативной группы по защите освобожденных территорий"), до недавнего времени активно выступающего в защиту освобождения С. Бабаяна. В интервью Ж. Сефлян говорит о том, что он "уверен,что в скором будущем появится новая политическая сила, которая возьмет на себя ответственность за решение карабахского вопроса" и мы станем "свидетелями нового национального движения". 

Link to post
Share on other sites
Guest Nashenskiy
Видно и прям дело труба и на Армению давят, чтоб она соглашалась на какие-то неприятные варианты насчёт Арцаха, раз из военного командира решили сделать политического деятеля.

Как говорил Монте "Сдав Арцах мы закроем последнюю страницу истории Армян в Армении" и мне вовсяком случае предпочтителней иметь новый Сардарапат, чем революцию роз.

что это все значит, я чегото не пойму твоих намеков. :ermm:

Link to post
Share on other sites
что это все значит, я чегото не пойму твоих намеков. :ermm:

Я подробней мыслил в предыдушем посте а последний с цитатой информации лиш поттвердил мои сомнения о том, что в Армении готовяться к худшему, тобиш смене правителя для отказа от всяких переговоров и затягивания времени, к этому может придти, если Армению вынудят к неприятным для себя уступкам для скорейшего решения Арцахского вопроса в уоду Баку, чтоб американские войска имели спокойный и до жёпы благодарный азербайджанский тыл вовремя своего продвижения в направлении Ирана.

Более коротко, собачке из Баку пожертвуют ксточкой с жирным куском недоеденного мяса для того, чтоб она их случаем неукусила, когда будут разбираться с её сородичем и братом по вере и генам в Иране.

США ничегодругого придумать неможет, как при критической необходимости введения войск в азербайджан подмазать азербайджан решением Арцахского вопроса в их угоду. Что и поняли в Армении и теперь все ресурсы, даже сидяших за решёткой бывших командиров и солдат приводят в готовность....

Link to post
Share on other sites
МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ ВЫСТУПИЛ НА СЕССИИ ОБСЕ

08.12.2004 17:44 

/PanARMENIAN.Net/ "Группа депутатов Европарламента, которая побывала в Нагорном Карабахе в 1992 году, заявила следующее: "Учитывая преимущество Азербайджана в жиой силе и военной технике...можно предположить, что до падения Нагорного Карабаха осталось всего несколько недель....Очевидно, что за этим последуют по всей вероятности геноцид и депортация"". Министр инoстранных дел Армении В. Осканян в своем выступлении на 12 сессии ОБСЕ, привел эту цитату из заявления европарламентариев, сказав при этом, что "пусть для вас основанием будут не мои слова, а слова группы депутатов Европарламента". Около полумиллиона армянских беженцев из Азербайджана, все еще ждут разрешения конфликта, отметил он. В. Осканян также упомянул о политике Азербайджана в отношении оккупированных армянских территорий НКР, где проводятся государственные программы заселения домов армян азербайджанскими переселенцами. Эту политику Азербайджана осудила также ООН, которая требует от Азербайджана компенсации армянам, в чьи жилища заселяются азербайджанские переселенцы. В связи с выступлением В. Осканяна мы хотим напомнить также выдержки из решения Сената США от 1 мая 1991 г. - "Учитывая, что: СССР и правительство Азербайджанской республики усилили свои нападения на армянское население Нагорного Карабаха, Армении и Азербайджана; советские и азербайджанские вооруженные силы, разрушили армянские села и депортировали армянское население из Нагорного Карабаха и окружающих его местностей 1. Осудить нападения на невинных людей в Нагорном Карабахе, прилегающих к нему армянских населенных пунктах и в Армении. 2. Осудить широкомасштабное применение военной силы, а также обстрелы безоружного населения на восточных и южных границах Армении."

Voter ты слишком торопишся. Освобожденный Самвел Бабаян это наша угроза. Мол не давите на нас это ничем хорошим не закончится.

Точнее все именно так и есть. Просто дают понять, что уступать Арцах мы не будем.

Американцы это тоже прекрасно понимают. Но постоянно бросают пробные шары, а может у нас пошло смягчение.

Вообщем это игра, которая выиграем мы потому, что в этом вопросе двух мнений у нас нет и не будет. Второе мнение у нас набрал 0,1%!

На счет уступок азербайджанцам. Вотер у них есть рычаг давления БТД, нормальные выборы и тд. США понимают, что если замитуть в Арцахе что-то новое, то про Иран можно будет надолго забыть.

И потом как уже ниоднократно говорил с Ираном тоже не все так просто. С Ираном не будет никакой войны. Будет постоянная угроза войны и постоянные уступки со стороны Ирана. Потом будут выборы в Иране и все попытаются изменить там внутренним ресурсом!

Link to post
Share on other sites

Между прочим Иран сегодня провел крупномаштабные общевойсковые учения. (за исключением флота)

Link to post
Share on other sites

Merkurу джан сомо собой всё пока на уровне рекогнастировки ситуации и разведки ситуации.

Но ситуация поджимает США и она один раз делала то, что ты думаеш - перемен власти путём переворотов в ИРАНЕ в 50х. Это было смещение народом избранного правительства и приведения американского шаха. Тоесть даже самая демократическая ситуация с самым неисламским правительством неспасёт отца нефтяного граббительства США от неминуемого разрушения экономики.

Повторюсь, пришедшего к власти на волне антиколониального, антибританского востания правительство ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО Ирана - которое было более коммунистическим, было смешено США, отчего и началось антиамериканская истерия в Иране, на волне которого Хомеини и сделал исламскую революцию. Народ Ирана никак незахочет никакой дурогой власти, так как он Демократическое правителство имел и оно несмогло себя защитить.

Но это я опят про Иран.

А про Aрцах я и говорил тоже самое - армяне предпочтут новый сардарапат, чем революцию роз. Я даже сомневаюсь, что если даже США поставят ставку на ЛТП он сознательно пойдёт на это, чтоб помочь потянуть время, хотя это всё будет выглядеть, какбудто он проамериканский, хотя он более пророссийский, чем кто-либо в правительстве Кочаряна... Так, сказать, все варианты будут схвачены и у США ВАРИАНТ ЧКА, кроме как военный нажим Турками на Армению, сами они само собой неполезут - кишка уже тонка воевать с теми, кто идёт на поле боя без приказа и пропоганды правительства....

А БДТ уже давно дохлый вариант, Китай уже переманил Казахстан к себе, он там трубу строит в Китай и Бакинскую нефть будут вливать лиш в Грузию и сам Азербайджан - иначе неприказали бы им из вашингтона наладить жизнь беженцев расквартировав их по нормальным домама, даже деньги на это выделили и невыполнить они несмогут.

Военный вариант я думаю будет, только если опять в Баки и Тбилиси съев всюссуду оставят всё нерешённым и придёться менять там опять правитлеьства. Тогда нужна будет стряска и повод ввести амеирканские войка во всех случаях к примеру если мы надеюсь всё ввергнём в хаос разбив войска и освободив больше чем сейчас, американцы быстро придут, чтоб "недопустить анархии" в Баки и даже если баки будет продвигаться, они придут, чтоб стать миротворцем и "недопустить" нового геноцида.

Edited by Shenyatsi,

бляха-муха :angry:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...