Jump to content

ՄԱՅՐԵՆԻ


Recommended Posts

Серега, спасибо за книжку!а у тебя есть самоучитель Парнасяна, кот. я делаю?

Нету, но скоро выйдет новое издание http://www.tigran.ru/teacher.phpИз "старых" у меня есть "Краткий курс АЯ" А.С. и Дж. Гарибянов.(такой краткий - на 500 стр., интересно сколько томов в полном курсе :rolleyes: )
Хорошая книга. Интересно, но по-моему, стилистика и форма преподнесения материала букварей не очень-то изменились с тех пор.И ещё, тем, кто читал и все упражнения делал, также следует иметь в виду, что правописание здесь даётся в старой орфографии!

Ну тоже пригодится тем, кто хотел бы познакомиться со старой орфографией. А буквари и правда похожи, даже самые новые.
Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А буквари и правда похожи, даже самые новые.

Когда много лет назад я писала свой "Крунк Айастани", перекопала кучу литературы и специально заказала какие только нашла старые айббенараны в Ленинке. Помнила, что в курсе по педагогике мы проходили о пед. взглядах Каз. Агаяна (кстати, очень близкие позиции с Ушинским) и я решила, что использую, наконец, на практике все передовое, накопленное у нас же. И что я обнаружила? Все используется! Действительно, апробированный (говоря сегодняшним научным языком) подход к обучению грамоте. В курсе педагогики только "забывают" добавлять, что ВСЕ дальнейшие айббенараны построены на тех же принципах. Вот вам и разгадка, почему айббенараны так похожи друг на друга: они принципиально похожи... благодаря сказочнику и великому педагогу Казаросу Агаяну. (Здесь я бы поставила смайлик, выражающий глубокий поклон)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Серега, ты заметил, как красиво мы сделали этот учебник? :)

http://hayeren.hayastan.com/page.html

Вы молодцы!!! Все просто здорово!!! :flower:

Я уже был на этом сайте, сразу же, как вы на форуме написали, что открыли новый учебник, вот только похвалить :blush: до сих пор не успел.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

чего-й то эта темка утонула.

Вдруг кому-то захочется посмотреть старый айббенаран.

А тут есть еще она утонувшая темка, где приклеены армянские рукописные, типографские и художественные шрифты из книги "L'ARMENIEN CHEZ SOI" Таквора Такворяна (Париж, 1995)

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=4940&st=0

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
  • 9 months later...
восстановлены картинки-странички

Хорошо, что восстановлены. Мне в этом букваре очень нравятся картинки-странички, т.е. иллюстрации. Очень вкусные иллюстрации.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...